sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Sims 4 Studio: Универсальный инструмент для создания СС - Страница 6 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Полезное » Программы » Sims 4 Studio: Универсальный инструмент для создания СС (Создание объектов для игры The Sims 4)
Sims 4 Studio: Универсальный инструмент для создания СС
HelenДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:59 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ссылки на скачивание ищите в последних комментариях! Программа постоянно обновляется.



Sims 4 Studio
Многофункциональная программа, в основном используемая для создания дополнительных материалов и моддинга в Sims 4.


Требования: на тот случай, если вы хотите создавать новые вещи. Для фикса блендер не нужен!
  • Blender 2.76a

    Источник:
  • Форум S4S
  • Создатели - Andrew, Orangemittens

    Основные функции:
  • Студия не редактирует меши и текстуры, самой главной функцией программы является экспорт/импорт и просмотр.
  • Экспортировать/импортировать/заменить можно как материалы, так и их составные части (меши, различные типы текстур, настройки материалов, анимация)
  • Непосредственно в студии можно менять некоторые свойства и значения материала, например, менять шейдеры (Simglass, simskin и др.), настройки света (у ламп), слоты для расположения объектов, длительность анимации и многое другое
  • Управление установленными доп.материалами
  • Устранение некоторых ошибок в доп.материалах при помощи читов
  • Хэш-генератор
  • Объединение файлов формата package
  • Чистка игрового кэша
  • Присутствуют фиксы для пользовательских ламп, зеркал, стульев (под ресторан), кроватей (под монстров), а так же фикс под питомцев и др. (ниже под спойлером показано, как найти фиксы)

    Устанавливайте всегда последнюю версию Sims 4 Studio, т.к. разработчики программы постоянно ее обновляют, убирая всевозможные баги.

    ~~~

    Ниже инструкция, где найти Фикс объектов. Обратите внимание, что там же есть и другие фиксы, например для окон и дверей!
  •  
    HelenДата: Четверг, 28.06.2018, 11:00 | Сообщение # 101
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    MarinaGolubVet, такой странный вопрос, а зачем ты ее сортируешь? smile

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    satterllyДата: Четверг, 28.06.2018, 14:43 | Сообщение # 102
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    MarinaGolubVet, в каком смысле отсортировать?
    Вообще, при любых изменения нужно нажимать "Применить ко всем Swatch" (не знаю, почему нельзя было перевести слово Swatch - образец)

    ну и дальше "сохранить".
     
    MarinaGolubVetДата: Пятница, 29.06.2018, 18:35 | Сообщение # 103
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline



    [quote=Helen;404727]MarinaGolubVet, такой странный вопрос, а зачем ты ее сортируешь? [/quote]
    Ответ ниже biggrin

    [quote=satterlly;404739]MarinaGolubVet, в каком смысле отсортировать? [/quote]

    У меня достаточное количество скачанного шмота. Меня берет неистовый псих, когда у меня в повседневной одежде появляются скачанные свадебные платья, а в праздничной одежде их наоборот нет. Или например, платья в купальниках.
    Да, я открываю нужный файл, редактирую одежду в нужную категорию, нажимаю " применить ко всем..." , потом на "сохранит". Заходу в игру, но все равно все как и было на тех же местах. wacko
     
    HelenДата: Суббота, 30.06.2018, 11:04 | Сообщение # 104
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    MarinaGolubVet, если хочешь, чтобы твое платье отображалось везде, где хочешь, то просто в самой ИГРЕ в категории Праздничная одежда(или как ее там) закрой крестик сортировки - это справа в колонке и будет там вся существующая одежд. Это новая фишка и мало, кто об этом знает.
    И если что на будущее, ты же этот пекедж открываешь через "Мои проекты" и пересохраняешь файл после изменения? и оригинала точно нет в подпапках Mods, чтобы конфликтовать?


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    KarinaRundaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 16:07 | Сообщение # 105
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    satterlly, Спасибо, не знаю чего случилось, но все как-то заработало cry biggrin

    Карина
     
    Asy844Дата: Среда, 25.07.2018, 15:26 | Сообщение # 106
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 7
    Награды: 3
    Статус: Offline



    Добрый день) Помогите, пожалуйста, решить проблему. Скачала моды, решила предварительно просмотреть их в программе Sims4Studio_v3.1.0.7 (Wishes). Однако программа не видит ни одного из предметов. Пробовала скачивать у разных авторов, разные наборы, но все, что было выложено на сайте примерно неделю назад и позже - ничего не видит. Установила другую версию программы - Sims4Studio_v3.0.1.2 (Harmony), та же история. В итоге, что новая версия проги, что старая, все равно ничего не видит и не показывает. wacko

    Трудное - это то, что может быть сделано немедленно; невозможное - то, что потребует немного больше времени.

    Netfree
     
    HelenДата: Среда, 25.07.2018, 21:22 | Сообщение # 107
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Asy844, нужно установить самую последнюю версию студии 3.1.1.8, что есть у нас. У вас же, что та, что другая - старые!

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    MUMIДата: Вторник, 04.09.2018, 07:07 | Сообщение # 108
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    [quote=KarinaRunda;404867]satterlly, Спасибо, не знаю чего случилось, но все как-то заработало[/quote]
    biggrin Просто правильно пути были вставлены. Я так же возилась долго не понимая в чем дело.
     
    HelenДата: Воскресенье, 16.09.2018, 12:16 | Сообщение # 109
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Новая версия Sims 4 Studio 3.1.2.1 (Wishes)

    Улучшены функции геостата и исправлены другие проблемы!
    источник-original
    Доступно только для пользователей
     
    stigmataДата: Вторник, 13.11.2018, 21:11 | Сообщение # 110
    ♢ Работник группы ВК ♢
    Группа: Друзья
    Сообщений: 169
    Награды: 61
    Статус: Offline



    Раньше могла посмотреть что за объект в "мой СС", сейчас не могу это сделать. Я что-то не так делаю, или что? Просто белый экран, сохранить/удалить и названия файлов. Хотела почистить игру от ненужных мне вещей, но не получилось.
    Версия 3.1.2,1
    -------------------------------------

    Обновила версию (3.1.2.2), которая вышла 16.11
    Стали показываться вещи, но некоторые стали писать ошибку "The Sims 4 Studio - Version 3.1.2.2
    S4Studio.Data.IO.Package.CorruptResourceException: Resource: 034AEECB-00000000-000000000000229C in package:C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4\Data\Simulation\SimulationDeltaBuild0.package contains invalid data. ---> Ionic.Zlib.ZlibException: Bad state (unknown compression method (0x06))
    в Ionic.Zlib.InflateManager.Inflate(FlushType flush)
    в Ionic.Zlib.ZlibCodec.Inflate(FlushType flush)
    в Ionic.Zlib.ZlibBaseStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)
    в Ionic.Zlib.ZlibStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)
    в Ionic.Zlib.ZlibBaseStream.UncompressBuffer(Byte[] compressed, Stream decompressor)
    в Ionic.Zlib.ZlibStream.UncompressBuffer(Byte[] compressed)
    в S4Studio.Data.IO.Package.PackageCompressor.Decompress(Byte[] data, UInt32 length, DBPFCompressionType type)
    в S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage.Decompress(Byte[] data, UInt32 length, DBPFCompressionType type)
    в S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage.FetchResource(Type t, IDBPFResourcePointer index, Boolean nocache)
    --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
    в S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage.FetchResource(Type t, IDBPFResourcePointer index, Boolean nocache)
    в S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage.FetchResource[T](IDBPFResourcePointer index, Boolean nocache)
    в S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage.FetchResource[T](IDBPFResourcePointer index)
    в S4Studio.Data.FileDb.FiletableResourceProvider.FetchResourceData[TResource](IResourceHandle resourceHandle, Boolean useDefault)
    в S4Studio.Data.ResourceProvider.GetResourceData[TResource](IResourceHandle resourceHandle, Boolean useDefault)
    в S4Studio.Data.ResourceHandle.Data[TResource]()
    в S4Studio.ViewModels.CAS.MannequinPart.set_CASPartInstance(UInt64 value)
    в S4Studio.ViewModels.CAS.Mannequin.UpdateMannequin()
    в S4Studio.Shared.ViewModels.CAS.WPFMannequin.UpdateMannequin()
    в S4Studio.ViewModels.CAS.Mannequin.set_AgeGender(AgeGenderFlags value)
    в S4Studio.ViewModels.CAS.CASStandalone.UpdateMannequin()
    "

    Не знаю в чем дело, это ломанная вещь или просто не отображается в студио?
    И некоторые вещи показывают просто сетку, а не саму вещь


    Сообщение отредактировал stigmata - Пятница, 16.11.2018, 19:12
     
    KarinaRundaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:23 | Сообщение # 111
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    stigmata, А точно версия игры со студией совпадают, попробуйте другую версию?
     
    stigmataДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:57 | Сообщение # 112
    ♢ Работник группы ВК ♢
    Группа: Друзья
    Сообщений: 169
    Награды: 61
    Статус: Offline



    Цитата KarinaRunda ()
    stigmata, А точно версия игры со студией совпадают, попробуйте другую версию?


    Да, у меня полностью всё обновлено, и игра, и сама программа
     
    HelenДата: Понедельник, 04.02.2019, 01:23 | Сообщение # 113
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Новая версия Sims 4 Studio 3.1.2.2 (Wishes)
    обновлено под дополнение "Путь к славе"

    источник-original
    Доступно только для пользователей
     
    godominatemeДата: Понедельник, 18.02.2019, 17:20 | Сообщение # 114
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 5
    Статус: Offline



    [quote=stigmata;409483]Обновила версию (3.1.2.2), которая вышла 16.11
    Стали показываться вещи, но некоторые стали писать ошибку "The Sims 4 Studio - Version 3.1.2.2
    S4Studio.Data.IO.Package.CorruptResourceException: Resource: 034AEECB-00000000-000000000000229C in package:C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 4\Data\Simulation\SimulationDeltaBuild0.package contains invalid data. ---> Ionic.Zlib.ZlibException: Bad state (unknown compression method (0x06))[/quote]

    Вот кстати та же проблема. С каждым обновлением что-то начинает выдавать такую ошибку. Сначала просто удаляла файлы, а сейчас перемещаю в отдельную папку в надежде,что кто-то подскажет как решить эту проблему wacko Выручайте cry
     
    satterllyДата: Пятница, 26.04.2019, 13:55 | Сообщение # 115
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Новая версия Sims 4 Studio 3.1.2.3 (Wishes)
    обновлено под дополнение "Стрейнджервиль"




    Что нового?
    Это обновление включает в себя множество исправлений ошибок для создания объектов и сборок и общих функций, а также несколько небольших обновлений.

    источник-original
    Доступно только для пользователей

    Версия для MAC:

     
    satterllyДата: Воскресенье, 23.06.2019, 20:25 | Сообщение # 116
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Новая версия Sims 4 Studio 3.1.2.6 (Wishes)
    обновлено под дополнение "Жизнь на острове"



    Обновлено!
    добавлен Фикс для ван, чтобы русалки могли их использовать.


    источник-original
    Доступно только для пользователей


    Сообщение отредактировал Helen - Пятница, 02.08.2019, 12:07
     
    tania9733Дата: Понедельник, 24.06.2019, 02:20 | Сообщение # 117
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    привет всем! я установила эту версию студии.Но у меня так и остались фиксить сезоны и ВСЁ .пофиксить под жизнь на острове нет такого!ПОЧЕМУ?помогите подскажите cry
     
    satterllyДата: Понедельник, 24.06.2019, 08:45 | Сообщение # 118
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    tania9733, авторы студии еще не добавили такую возможность в программу. Возможно, они добавят её позже
     
    Sahar7571Дата: Суббота, 06.07.2019, 00:21 | Сообщение # 119
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Здравствуйте. Установила,сделала всё по инструкции, но ванны как пропадали так и пропадают. Есть какое-либо другое решение?
     
    satterllyДата: Суббота, 06.07.2019, 16:13 | Сообщение # 120
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Sahar7571, вы сами пытаетесь сделать ванны через программу или как? Можно поподробнее?
     
    Форум » Полезное » Программы » Sims 4 Studio: Универсальный инструмент для создания СС (Создание объектов для игры The Sims 4)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz