sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Sims 4 Studio: Универсальный инструмент для создания СС - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полезное » Программы » Sims 4 Studio: Универсальный инструмент для создания СС (Создание объектов для игры The Sims 4)
Sims 4 Studio: Универсальный инструмент для создания СС
HelenДата: Понедельник, 22.09.2014, 23:59 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ссылки на скачивание ищите в последних комментариях! Программа постоянно обновляется.



Sims 4 Studio
Многофункциональная программа, в основном используемая для создания дополнительных материалов и моддинга в Sims 4.


Требования: на тот случай, если вы хотите создавать новые вещи. Для фикса блендер не нужен!
  • Blender 2.76a

    Источник:
  • Форум S4S
  • Создатели - Andrew, Orangemittens

    Основные функции:
  • Студия не редактирует меши и текстуры, самой главной функцией программы является экспорт/импорт и просмотр.
  • Экспортировать/импортировать/заменить можно как материалы, так и их составные части (меши, различные типы текстур, настройки материалов, анимация)
  • Непосредственно в студии можно менять некоторые свойства и значения материала, например, менять шейдеры (Simglass, simskin и др.), настройки света (у ламп), слоты для расположения объектов, длительность анимации и многое другое
  • Управление установленными доп.материалами
  • Устранение некоторых ошибок в доп.материалах при помощи читов
  • Хэш-генератор
  • Объединение файлов формата package
  • Чистка игрового кэша
  • Присутствуют фиксы для пользовательских ламп, зеркал, стульев (под ресторан), кроватей (под монстров), а так же фикс под питомцев и др. (ниже под спойлером показано, как найти фиксы)

    Устанавливайте всегда последнюю версию Sims 4 Studio, т.к. разработчики программы постоянно ее обновляют, убирая всевозможные баги.

    ~~~

    Ниже инструкция, где найти Фикс объектов. Обратите внимание, что там же есть и другие фиксы, например для окон и дверей!
  •  
    anastasis-02Дата: Вторник, 24.10.2017, 15:30 | Сообщение # 61
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 69
    Статус: Offline



    Helen, я уже его миллион раз переустанавливала. не помогло sad . Пока временно установила старую версию, на которой я хотя бы могу работать со вкладкой "Строить". после того, как новые утилиты закачают новую версию игры, попробую еще раз переустановить Studio.
     
    Raiz-onДата: Вторник, 24.10.2017, 17:09 | Сообщение # 62
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    anastasis-02, если проблема с программой повторяется неоднократно, тем более на разных версиях, то тут скорее всего дело либо в недостатке ресурсов (не установлены необходимые программы для работы, типа net.framework 4) или проблема в настройках самой студии или блендера (что скорее всего именно так), поскольку настройки синхронизируются с кэшем старых версий. Полностью удалите блендер, поставьте версию 2.76а и снова вручную настройте путь к ярлыку блендера в корневой папке (например, у меня вот так C:\Программы\blender\blender.exe). Лучше скачать его с форума Студии, чтобы не перепутать ничего
    Студия не выдает ошибок, если версия игры старая, проверялось много раз.
     
    anastasis-02Дата: Среда, 25.10.2017, 08:39 | Сообщение # 63
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 69
    Статус: Offline



    Спасибо за совет, Raiz-on. Я попробую сделать так.
     
    Daniel_AlvarezДата: Суббота, 11.11.2017, 18:52 | Сообщение # 64
    ✯Wood Elf✯
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 400
    Награды: 97
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Фикс для кроватей в патче 1.36.
    Запустите Sims 4 Studio.
    Выберите Tools |Инструменты|> Batch Fixes > Objects > Fix Beds for Cats&Dogs Patch.
    Вы увидите две строки:
    верхняя - это путь к вашей папке Mods
    нижняя - это путь к папке с резервными копиями (бэкапами)
    Нажимаем кнопку [Run] и файлы будут автоматически обработаны.
    Появится окошко с информацией: сколько файлов было обработано, сколько не удалось обработать и сколько не нуждались в обработке.
    Закрываем программу и открываем игру.

    Sims 4 Studio 3.1.0.3 (Wishes): Updated for Pets Patch + extras - скачать ниже.



    В мире дождей.
     
    JuneДата: Суббота, 11.11.2017, 21:37 | Сообщение # 65
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 293
    Награды: 220
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Сталкивался может кто? Версия самая последняя. Ниже пробовала качать, проблема та же.



    *✴ Мастерская ✴*
    l o v e y o u r s e l f
     
    HelenДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:11 | Сообщение # 66
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Sims 4 Studio for Windows 3.1.0.5 (Wishes) - Open Beta
    Обновлено под дополнение "Кошки и собаки"


    источник-original
    Доступно только для пользователей

    Где найти Фикс мебели под Кошки и собаки (или под новое обновление)

     
    annoooДата: Четверг, 16.11.2017, 20:02 | Сообщение # 67
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline



    что писать во воторой строке?!!
    нижняя - это путь к папке с резервными копиями (бэкапами)---это что вообще?я там ничего не меняла у меня тупо пишет ошибка программы,закрыть программу

    Добавлено (16.11.2017, 20:02)
    ---------------------------------------------
    ничего не делает,выдает ошибку что нужно закрыть программу,что мне делать?

     
    sergej2406922239Дата: Пятница, 17.11.2017, 10:29 | Сообщение # 68
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    У меня sims 4 со всеми дополнениями. При открытии какого либо файла в студии, отображает все кроме персонажа, одежда просто весит как бы в воздухе. Что делать. И при попытке експортировать сетку выдает такую ошибку : GeometryResource version 14 is not supported. This most likely means that the game has patched beyond what this version of Studio supports. Please check for updated version of Sims 4 Stodio. (
    Геометрия Ресурс версии 14 не поддерживается. Это, скорее всего, означает, что игра исправлена ​​за пределами того, что поддерживает эта версия Studio. Пожалуйста, проверьте обновленную версию Sims 4 Stodio)
     
    JuneДата: Пятница, 17.11.2017, 14:34 | Сообщение # 69
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 293
    Награды: 220
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    sergej2406922239, Было то же самое до выхода обновления, которое чуть выше твоего сообщения. Скачала его и все в порядке. Видимо, требовал самую последнюю версию. Вы уверены, что у вас стоит именно самая актуальная версия S4S?
     
    annoooДата: Суббота, 18.11.2017, 11:07 | Сообщение # 70
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline



    у меня не работает студия 3.1.0.4. старые запускаются и работают. новая просто прекращают работу,может есть у кого студия предыдущая или что нужно сделать что бы заработала новая?в самой игре проблемы с кроватями и диванами

    Добавлено (18.11.2017, 11:07)
    ---------------------------------------------
    https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/18/f615bd29a028289f1f27602f551b3f57-full.png

     
    симовод1607Дата: Вторник, 21.11.2017, 21:10 | Сообщение # 71
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 69
    Награды: 1
    Статус: Offline



    У меня пропала одежда после фикса диванов, что можно сделать?
     
    HelenДата: Среда, 22.11.2017, 11:45 | Сообщение # 72
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    симовод1607, она не могла пропасть) Ты соблюдаешь правило НЕ более пяти папок в папке Mods? Загляни в папку с файлами и посмотри на файлы с одеждой, там они или нет. Желательно сортировать файлы на отдельные папки как Одежда, Макияж и т.д. не более пяти, а в кадой из них еще пять и так до 5 уровней вместе с папкой модс, согласно файлу Resource.cfg
    Priority 500
    PackedFile *.package
    PackedFile *\*.package
    PackedFile *\*\*.package
    PackedFile *\*\*\*.package
    PackedFile *\*\*\*\*.package

    Заменила ссылку на новую версию Sims 4 Studio for Windows 3.1.0.5 (Wishes) - Open Beta! Качайте выше!


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    HelenДата: Четверг, 14.12.2017, 02:51 | Сообщение # 73
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Sims 4 Studio for Windows 3.1.0.7 (Wishes) - Open Beta
    Появилась новая версия Студии


    источник-original
    Доступно только для пользователей
     
    stoneheartДата: Вторник, 16.01.2018, 12:14 | Сообщение # 74
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Статус: Offline



    подскажите. можно ли в Sims 4 Studio изменить скачанные файлы, а не базовые. как это сделать?
     
    Raiz-onДата: Вторник, 16.01.2018, 16:25 | Сообщение # 75
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    stoneheart, кнопка "мои проекты" (My projects)
     
    stoneheartДата: Вторник, 16.01.2018, 19:19 | Сообщение # 76
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Статус: Offline



    пока что я только картины научилась переделывать, но у меня проблема, когда я сохраняю переделанный файл под своим именем он не отображается в игре, а если по другому то он заменяет тот объект, который я переделывала, но при этом я меняю в имени печкей букву, то есть не заменяю сам файл в папке модс.
     
    Raiz-onДата: Вторник, 16.01.2018, 23:33 | Сообщение # 77
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    stoneheart, по названию они может и разные, но это все же один и тот же файл. Если поставить 2 одинаковых файла в игру, то считываться будет лишь какой-то один, и не важно редактированный он или нет. Так и должно быть. Удаляйте старый файл или сохраняйте изменения на месте старого
     
    Kety6524Дата: Пятница, 16.02.2018, 18:41 | Сообщение # 78
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Люди добрые помогите. Не отображаются столы (письменные, обеденные, журнальные и прочие) + кухонные шкафы, книжные и комоды schmoll - это все скаченные моды. Установила Sims 4 Studio v 3.1.0.4 к Симс 4, все сделала по инструкции - не помогло. Как же так? Че делать та? cry
     
    anastasis-02Дата: Пятница, 16.02.2018, 19:58 | Сообщение # 79
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 69
    Статус: Offline



    Да, у меня тоже такая же проблема с письменными столами и комодами sad Тоже не знаю, что делать

    Сообщение отредактировал anastasis-02 - Понедельник, 12.03.2018, 10:26
     
    HelenДата: Суббота, 17.02.2018, 01:24 | Сообщение # 80
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Kety6524, anastasis-02, нужно профиксить с помощью TSR Workshop 2.2.59

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    Форум » Полезное » Программы » Sims 4 Studio: Универсальный инструмент для создания СС (Создание объектов для игры The Sims 4)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz