sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Вилами по воде - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество в игре The Sims » Записки Смотрящих » Вилами по воде (Как Митрофан Ростоман губернию основал)
Вилами по воде
Mekachiidoka-AmeoniДата: Воскресенье, 06.02.2022, 10:50 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 17
Статус: Offline



~Приветствие с запахом морошки~


В этом уголке форума, дорогие гости, вы узнаете об историях, написанных Митрофаном Ростоманом. Перевела для вас его творчество - Mekachiidoka Ameoni.
О чём же расскажет нам Митрофанушка? Об этом вы узнаете из первой записки.



Сообщение отредактировал Mekachiidoka-Ameoni - Вторник, 29.03.2022, 23:05
 
Mekachiidoka-AmeoniДата: Воскресенье, 06.02.2022, 10:57 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 17
Статус: Offline



Записка №1.


Жил да был Митрофан, по фамилии Ростоман. Жил он не бедно и не богато, да на чужбине. И не милы были ему окрестные горы, поля да дома. Решил Митрофан перебраться за город, к природе поближе. А там... Звёзды ярче, трава зеленее, воздух чище - самое "то" для ростомана. Только жить особливо негде было. Подумал Митрофанушка, подумал, да и решил свою деревню строить...


Сообщение отредактировал Mekachiidoka-Ameoni - Среда, 09.03.2022, 10:04
 
HelenДата: Вторник, 08.02.2022, 11:57 | Сообщение # 3
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

С открытием happy

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Mekachiidoka-AmeoniДата: Среда, 09.02.2022, 18:13 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 17
Статус: Offline



Записка №2.
Из записей Митрофана Ростомана.
"Земля ничейная была. Барин здешний давно уж забрал челядь да укатил в сторону столицы. Строения пришли в негодность, часть материалов растащили бандиты. Губернатора земель не назначили. Экая растрата! Пришлось первым делом рабочих набирать, златом их труд оплачивать и задачу объяснять".

"Так возвели первую хибару с водяным колесом возле речки. Вода в реке хоть и выглядит грязной, на порядок чище городских источников оказалась. Домишко-то хоть и захудалый, да рыбаку сойдёт. Один из хлопцев изъявил желаньице поселиться. Я спорить не стал. Зато он и плату за труды не взял. Ниже по течению соорудили запруду для бабских постирушек и купания в жару. Работники даже сено приволокли. Сказали, - на будущее, мол. А я бак прикатил. Дырявый он был, но починить нетрудно оказалось. Смастерил "летний душ", хоть и река рядом, авось пригодится".


Сообщение отредактировал Mekachiidoka-Ameoni - Воскресенье, 20.02.2022, 14:48
 
Mekachiidoka-AmeoniДата: Пятница, 11.02.2022, 16:48 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 17
Статус: Offline



Записка №3.
Из записей Митрофана Ростомана.
"Стройка наша длилась долго. Работнички стали жаловаться, мол, отдыха надо, барин, больше. Так и решили дальше избы возводить, дабы народ простой мог в любой момент перерыв устроить и чаем с плюшками побаловаться. Избы срубили, новым способом брёвна класть стали - так, что срубов не видать. Пока мужики строения возводили, бабы сад яблоневый в порядок привели. Деревца-то и раньше росли, да захирели без ухода. После этих событий, стало быть, дух людской поднялся и работа снова закипела".

"Немало времени прошло, однако ж, построили баню для деревенских. Пусть-де содержат себя в чистоте, ведь и река есть и "душ летний". Всё для народа, так сказать. Возле бани семена подсолнечника посадили, аж целое поле выросло. Красота да и только! Я нарадоваться не мог, да меня тут рыбак одёрнул, что пора бы и колодец рыть. Сам за работу взялся - надо челяди показать, что и барин работать умеет. Вырыл, обнесли его, крышей снабдили, лебёдку прочную и колесо приладили. Люд доволен, питьевая вода есть. Оказывается, не так уж и сложно поселение строить".
 
MorielДата: Пятница, 11.02.2022, 17:46 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

С открытием! happy Очень интересный способ повествования и стиль изложения, так сказать. Читать приятно и легко! Спасибо за записки, желаю море вдохновения!

Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
zuma-pumДата: Суббота, 12.02.2022, 09:00 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С открытием!
Необычный способ повествования,но очень интересный! happy А красиво как!Постройки,природа,колодец-Загляденье! smile
 
siliciummurДата: Пятница, 18.02.2022, 20:24 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Статус: Offline



Начало определенно интересное, если честно, стиль написания чем-то напоминает русские сказки, уже жду продолжение))
 
Mekachiidoka-AmeoniДата: Суббота, 19.02.2022, 16:03 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 17
Статус: Offline



Записка №4.
Из записей Митрофана Ростомана.
"Говорила мне некогда бабка моя, что надо три раза через левое плечо плевать, чтобы не сглазить, да я не слушал. Писал я давеча, что не так уж и сложно давалось мне строительство деревни. Так и было, покуда древесина не иссякла. Мы с хлопцами все деревца пустили в расход - и чахлые, и сильные, - гнилой материал лишь оставили нетронутым. Говорят, значит, работнички, мол, лес за пятнадцать вёрст есть, там и деревья вековые, прочные.
"Иди, барин в лес - лучше древесины, чем там, во всей округе не сыскать".
Послушался я, взял с собой Леля, да уж сразу дело наперекосяк пошло, ибо увязалась с нами девица. Вышивальщица значит. Упрашивала слёзно, да так что в душе щемило. Делать нечего - взяли и её.
Добрались мы до лесу, я токмо дерево заприметил славное, тут откуда ни возьмись, из него старик вышел".


"Тут девка как закричит:
- Леший! Леший!
Смекнул я, да не сразу. Ведь по обычаям русским надобно сначала разрешения у Лешего просить, чтоб древо срубить. А старик нас как увидал да и давать бранить на чём свет стоит. И всё на меня зло глядит. Я ему говорю, что древесина нужна, так он пуще прежнего рассвирепел, не слушает и пальцем тычет. Вдруг как замахнётся на меня, а из рук сила нечистая вырвалась как будто.
У меня вмиг лицо окривело. Хлопцы испугались, дёру дали да и Леший пропал внезапно. А я как баран на новые ворота смотрю в пустоту и не знаю, что делать. Токмо мысли нехорошие одолевают, как бы Лешего извести да челядь проучить. Ежели в лесу уж и Леший обитает, может к Бабе-Яге за снадобьем лекарственным сходить?".

 
siliciummurДата: Воскресенье, 20.02.2022, 02:33 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Статус: Offline



Наконец-то продолжение)) Вообще способ добавления частей рассказа почти каждый день это тема, теперь жду завтра, очень интересненько, а то пока что только завязка и тема раскрывается относительно медленно))
 
zuma-pumДата: Воскресенье, 20.02.2022, 02:49 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Mekachiidoka-Ameoni ()
Леля

Меня друзья так называют-Лёля biggrin
Эх,наказал Леший.В зомбака превратид biggrin happy Вот так-то почитать надо старые обычаи и традиции sad happy smile
 
Mekachiidoka-AmeoniДата: Воскресенье, 20.02.2022, 14:44 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 17
Статус: Offline



Записка №5.
Из записей Митрофана Ростомана.
"После оказии с Лешим пришлось искать тропинку заветную, что вела к лесной ведьме - Бабе Яге. Плутал я по лесу недолго, тропка словно сама знала, куда привесть и очутился я у жилища престранного".


"Вокруг колья с черепами насаженными. Вроде изба, как изба, а стоит задом к дороге, на лес, то бишь, смотрит. Да и не просто стоит, а на курьих ножках! Грибы, ягоды вкруг избушки растут, да съедобными не выглядят. Обхожу, значится, избу эту, а дверь нараспашку и дым валит. Закашлялся я и сквозь кашель услыхал:
- Заходи, милок. Чего у порога мнёшься? Дело пытаешь или от дела лытаешь?
Голос был старушечий, скрипучий, как петли несмазанные. У котла куховарила бабка: нос крючком, сама горбатая, на голове платок алый. Я сначала ух как струхнул. Подумал, что и меня сейчас в котёл окунут да и поминай, как звали. Но старуха меня накормила, напоила, а потом и спрашивать стала, с чем я пожаловал.
Рассказал Бабе-Яге я всю историю. Дураком меня назвала, но помочь обещала. Стала бабка с полок хватать склянки, банки и их содержимое в котёл бросать. Зашипела жижа, заискрилась. Не успел и глазом моргнуть, а Баба-Яга мне уже зелье протягивает.
- Пей, Митрофан, да услугу мою помни. Должен будешь.
Недолго думая, выпил эту гадость и недуг как рукой сняло. Поблагодарил я ведьму, уверил, что добром отплачу и пошёл восвояси. Как пришёл, так и ушёл. Будет мне впредь наука".



Сообщение отредактировал Mekachiidoka-Ameoni - Воскресенье, 20.02.2022, 14:49
 
Mekachiidoka-AmeoniДата: Среда, 23.02.2022, 15:26 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 17
Статус: Offline



Записка №6.
Из записей Митрофана Ростомана.
"Вернулся я, значится, от Бабы-Яги в родную сторонку, отругал крестьян, что бросили меня в лесу. Те на колени пали и ну прощение у меня вымаливать. Да что толку? Древесины мы ведь так и не добыли, токма словами их пустыми сыты были. Варька Штопальщица вдруг встрепенулась с колен и на ухо мне шепнула:
- Барин, тут недалеко табор цыганский остановился. Говорят, что их барон - щедрый человек. Может, с ним договориться удастся?
Мысль Варьку посетила недурственная, да снова приключений искать было боязно. Только девка так стелила, что согласился я и отправился к цыганам".


"Табор я нашёл быстро, да только пока добрался до их стоянки, темень уже подкралась. Когда приблизился к их кибиткам, они сидели у костра. Один цыган играл на гитаре и пел лихую песню о жизни свободной. В сторонке немного послушав, я приблизился к самому почтенному на вид цыгану. Поклонился ему и о здоровье справился. Цыган беззлобно оглядел меня и представился Штефаном, а затем спросил:
- Что привело тебя к нам?
Я поведал ему историю о злоключениях своих, с древесиной связанных. Старый барон только расхохотался, а потом сказал, что готов со мной сделку заключить. Цыгане будут древесиной нас обеспечивать, а мы должны лошадями и жеребятами платить. Я так обрадовался, что тут же согласился. Только потом, правда, вспомнил, что ни коней, ни жеребят нет у нас".

 
MorielДата: Среда, 23.02.2022, 17:04 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какая же насыщенная жизнь у Митрофанушки в последнее время. Из приключения в злоключения и наобоорот) Очень приятно почитать и расслабиться, выходит интересно!
Цитата Mekachiidoka-Ameoni ()
Я так обрадовался, что тут же согласился. Только потом, правда, вспомнил, что ни коней, ни жеребят нет у нас".

На этом моменте посмеялась biggrin Ох, вроде парень не дурной, да голова дырявая! Очень интересно, как будут развиваться дальнейшие события.) happy


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
zuma-pumДата: Четверг, 24.02.2022, 06:32 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Mekachiidoka-Ameoni ()
Записка №5.

Какая Баба Яга добрая happy но,рднако надо быть с ней осторожнее.Та еще хитрюга biggrin

Цитата Mekachiidoka-Ameoni ()
Только потом, правда, вспомнил, что ни коней, ни жеребят нет у нас

Во влип biggrin Придется заводить и разводить happy
 
Mekachiidoka-AmeoniДата: Среда, 09.03.2022, 10:01 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 17
Статус: Offline



Записка №7.
Из записей Митрофана Ростомана.
"От цыган я вернулся с возом древесины и тяжкой думой. Прикинул так и этак, да и решил пока делом заняться. За несколько недель достроили дома для хлопцев и наконец-то за мой терем принялись. Душа пела, древесная стружка летела. По каким-то новым технологиям сложили мой дом. Рядом сарай соорудили".


"Строили недолго, приноровились как бы. А я обстановкой занимался, где-то что-то продал, кое-у-кого купил, так с миру по нитке и собрали хоромы.
Я как в сени ступил, так и ахнул.
- Красота-то какая, лепота!
Срубы ровные, ни единой занозы не посадишь, дерево гладкое, швы законопачены. Красный угол - загляденье просто. Всё в тереме есть: и печь-матушка, и лавки, и воронцы. Даже бабий кут мне организовали, хоть зазнобой я ещё не обзавёлся. Да и погреб вырыли на славу. Словом, угодили, братцы. Хожу теперь довольный, сытый, холёный, своим углом кичусь. Только червяк изнутри точит - за долги-то надобно и расплатиться. Стал я план выдумывать, как расчёт произвесть".

 
Mekachiidoka-AmeoniДата: Вторник, 29.03.2022, 20:59 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 17
Статус: Offline



Записка №8.
Из записей Митрофана Ростомана.
"Расчёты расчётами, а так повелось у народа русского, что думается лучше после ста грамм. С такой превесёлой мыслью отправился я в харчевню, что в соседнем селе. У нас две лошадки тягловые имелись, только их цыганам отдавать непозволительно было, ибо такая скотина нужна самому. На них и добрался. Думы я свои думал да выпивал.
Вдруг ко мне подсел паренёк ладный, улыбчивый такой. Стал спрашивать, отчего я смурной какой-то. Напиток-то горячительный язык мне развязал, так и выдал молодцу кручину свою, как на духу. Паренёк призадумался, а потом и говорит:
- Звать меня Алёша Попович. Богатырь я местный и помочь тебе хочу, Митрофан.
Я удивился, поклонился, а молодец только рассмеялся и сказал, что почестей ему не надобно.
- Это что ж получается, Алёша, ты мне поможешь и я тебе должен буду?
- Богатыри помогают без-воз-мез-дно, - растягивая каждый слог, выдал богатырь".


"Обрадовалась душа моя, чуть не расцеловал богатыря в порыве чувств. Только вот стоило Алёше отойти, ко мне страшное чудище подкралось и утащило на улицу. Запоздало понял я, что-де сам Змей Горыныч был. Обдал меня своим зелёным огнём и велел с богатырями не якшаться. Я так струхнул, что моментально сбежал - только пятки сверкали. Даже не знаю, пытало ли чудище ещё кого.
Глубокой ночью ко мне явились гости запоздалые. Как увидал кто это - так глаза на лоб полезли, а потом усомнился в них. Пришли, значит, три богатыря. Илья Муромец и говорит:
- Рассказал нам Алёша о беде твоей и Добрыня поведал, что Змей Горыныч угрозами сыпал да огнём тебя палил. Придумали мы план хитроумный, как помочь тебе, Митрофан. Примешь помощь нашу, богатырскую?
Приятно так стало, что помочь мне сами богатыри вызвались. Согласился я и стали мне они свой план толковать".

 
snirlingДата: Понедельник, 10.10.2022, 18:07 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline



Читала с удовольствием

Добавлено (10.10.2022, 18:10)
---------------------------------------------
Как мне нравятся такие постройки, так свежо как-то

 
Форум » Творчество в игре The Sims » Записки Смотрящих » Вилами по воде (Как Митрофан Ростоман губернию основал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz