sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов - Страница 69 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
Обсуждение конкурсов
Grell-SutkliffДата: Вторник, 29.10.2013, 21:11 | Сообщение # 1361
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 218
Статус: Offline


Награда за общительность.

Конкурс?Какой конкурс?Где конкурс?*ОООО*
Жду очень этого жуткого конкурса(как и праздника кхем)
Собираюсь поучаствовать^^


 
CleopatraДата: Среда, 30.10.2013, 14:24 | Сообщение # 1362
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 909
Награды: 233
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Grell-Sutkliff ()
(как и праздника кхем)

Я никогда не отмечала и не буду отмечать Хеллоуин (мы не в Америке все-таки), но конкурса очень жду :3 будет интересно посмотреть на конкурсные работы участников)


Сообщение отредактировал Cleopatra - Среда, 30.10.2013, 14:25
 
ChicagoДата: Среда, 30.10.2013, 17:27 | Сообщение # 1363
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ух ты! Наконец.... конкурс
Жду, очень!!!
 
Grell-SutkliffДата: Среда, 30.10.2013, 18:18 | Сообщение # 1364
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 218
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cleopatra, Да я бы тоже,но у нас в школе намечается так сказать такой странный денек..Пародия на Америку happy

 
YulyashaДата: Четверг, 31.10.2013, 01:22 | Сообщение # 1365
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

И так!!!!!!!! Началось biggrin
Сочиняйте, собирайте допы, скриньте, режте, клейте, рисуйте -
создавайте своего Франкенштейна biggrin
И пусть ваша фантазия и вдохновение принесут вам победу!!!


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
MoonFairyДата: Четверг, 31.10.2013, 01:50 | Сообщение # 1366
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Очень интересная задумка конкурса happy Придумывать существ - это я люблю smile У меня уже был один, жаль только, что завсетился... Ну ничего, я еще чего-нибудь придумаю, как говориться Мастер Контроллер и генератор в помощь biggrin Спасибо за интересный конкурс и за то, что расшевелили мое воображение smile
Только вот хотелось спросить по поводу сим-арта: зачем так много игровых исходников? Лично я всегда обхожусь одним, максимум двумя. Сим-арт это же не всегда коллаж, да и в конце концов, может быть я лучше что-нибудь подрисую, чем приклею. А то вот если честно у меня сейчас ступор, что мне из пяти частей лепить wacko


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
TegiraДата: Четверг, 31.10.2013, 03:36 | Сообщение # 1367
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Прежде всего, спасибо девочкам за организацию, замечательное оформление от Тарьчика и отличная конкурсная кампания от Юльчика))

Цитата MoonFairy ()
Только вот хотелось спросить по поводу сим-арта: зачем так много игровых исходников?

Можно я отвечу?
Конкурс сложный, призы внушительные, старайтесь) После такой вот фразы
Цитата
я лучше что-нибудь подрисую, чем приклею.

уверилась в правильности требования исхов- сим-арт все-таки должен оставаться сим-артом, а то вставят несчастных полсима, а остальное рисуют... Ведь конкурс по симам он на то и конкурс, чтобы на основе симс выкрутиться, а не наваять ручками что-нибудь и называть это сим-артом потому, что там 3% изображения-из симс)) Никто не заставляет коллажировать прям все вчистую и оставлять в нетронутом виде исходники-сфоткайте бекграунд, сима, какие-то детальки-птичек-рыбок-бабочек, вместо реального стока, да обработайте их, как надо. Никто не запрещает их же и подрисовывать (но они должны угадываться). Имхо, у нас хватает легких конкурсов, можно один раз и попотеть, тем более что дарят в этот раз победителям не просто виртуальные медальки. Старайтесь, короче, совсем уже разбаловались)))
Хотя был другой вариант, видимо, девочки решили оставить пять исходников.



 
MoonFairyДата: Четверг, 31.10.2013, 05:23 | Сообщение # 1368
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Tegira, теги я тебя прекрасно понимаю и полностью поддерживаю в том, что в сим-арте должен преобладать именно симс. (Да у меня никогда и не было таких работ, чтобы там было 3% симса, все же я не такой хороший художник). Но, пять исходников это чересчур. Лично я сталкивалась с единицами работ, где исходников из симса было бы пять (и то как правило это были пейзажи). Вот в конкурсе нужно два скриншота, первый протрет, где больше одного скриншота и не понадобится (если, конечно, автор не решит прилепить своему персонажу побольше глаз от других симов, другого варианта даже не вижу). Далее изображение в полный рост. Тут, согласна, может быть исходника 2 -3, но никак не пять, к тому же игровых. Мне кажется, что лучше сделать хорошую композицию, а потом ее доработать, нежели клеить все с нуля, и я не понимаю, почему это так принципиально. Я помню, здесь проводились уже конкурсы с денежными призами, но таких жестких рамок не было никогда. И если даже брать саму шапку конкурса, то я как не старалась не разглядела там пять симсовских исходников (пять исходников в общем, может быть, но уж точно не из симса), можете кинуть в меня тапочком, если это не так wink

Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Red-KaiДата: Четверг, 31.10.2013, 05:50 | Сообщение # 1369
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Один из тех конкурсов, который заставляет проржавевшие в голове шестерни покрутиться.) Спасибо за подобное создание, а так же за интересную задумку. Думаю, в этот раз и я поучаствую.

Хотелось бы уточнить... У меня есть задумка о том, что именно я буду изображать, но остается вопрос о рассказе. Надеюсь, не слишком критично, если мое существо будет существовать только в придуманном мной же мире? И отрывок из его жизни, соответственно, так же будет не из реальности.
 
Mari_007Дата: Четверг, 31.10.2013, 06:48 | Сообщение # 1370
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 10
Статус: Offline



всем привет а у меня такой вопрос - в скрин арте можно фильтр использовать который чуть улучшит качество моей работы?? у него один минус будет небольшое ощущение того что это нарисовано...
 
TaryaДата: Четверг, 31.10.2013, 07:10 | Сообщение # 1371
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Red-Kai ()
Хотелось бы уточнить... У меня есть задумка о том, что именно я буду изображать, но остается вопрос о рассказе. Надеюсь, не слишком критично, если мое существо будет существовать только в придуманном мной же мире? И отрывок из его жизни, соответственно, так же будет не из реальности.

думаю, страшного в этом ничего нет.
Mari_007, скорее всего нет.
 
YulyashaДата: Четверг, 31.10.2013, 07:32 | Сообщение # 1372
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Tegira ()
Хотя был другой вариант, видимо, девочки решили оставить пять исходников.

Во втором варианте, Тегиркин, была очень расплывчатая формулировка, опять бы начались вопросы, сомнения и прочее. Я решила, что лучше оставить условие, где количество исходников можно посчитать на пальцах, а не высчитывать проценты biggrin
Цитата MoonFairy ()
Но, пять исходников это чересчур.

Вырезать из игровых скриншотов пять деталей - это не сложно, Мун. Тем более тебе уже сказали, что это может быть просто бабочка, кустик и т.д.
Цитата MoonFairy ()
Лично я сталкивалась с единицами работ, где исходников из симса было бы пять

Конкурсных работ? Сомневаюсь... Или просто работ в творческой? Для творческой есть свой конкурс, по работам, сделанным "как я хочу", и будут еще такие конкурсы, не сомневайся. Это конкурс задумывался как нечто более сложное, работ мы будем ждать интересных и сложных (даже если их будет не много). Правильно сказала Теги - простых конкурсов было уже не мало.
Цитата MoonFairy ()
Вот в конкурсе нужно два скриншота, первый протрет, где больше одного скриншота и не понадобится

Это я недосмотрела - поправила.
Цитата MoonFairy ()
Я помню, здесь проводились уже конкурсы с денежными призами

Я на сайте не мало и не помню ни одного
Цитата MoonFairy ()
но таких жестких рамок не было никогда.

Надо же с чего то начинать biggrin
Цитата MoonFairy ()
И если даже брать саму шапку конкурса, то я как не старалась не разглядела там пять симсовских исходников

Ну это и не конкурсная работа, так ведь? Я ответила бы тебе на этот вопрос более развернуто, но не хотелось бы раскрывать нюансы подготовки к конкурсу, но ты, как бавший сотрудник сайта, и так все знаешь. К тому же, если бы перед Тарьяшей стояли условия сделать конкурсную работу, мне бы пришлось отдать ей одно из призовых мест ))) Участникам бы это не понравилось ))) Я вот, к примеру, припоминаю один Хэллоуинский конкурс, оформление которого состояло из скрап набора, и ничего, красиво было и вопросов ни у кого не возникло wink Так ведь, Мунчик? smile
Жаль, что конкурс стартовал сразу с такими возражениями против правил. Я участвовала не в одном конкурсе и никогда не видела такого жесткого обсуждения.
Очень надеюсь, что все конкурсанты, желающие принять участие и создать своего монстрика, не смотря на не простые условия, не откажутся от своей затеи. Лично я не вижу в этом ничего сложного абсолютно и с радостью приняла бы участие, если бы не являлась одним из организаторов biggrin .
В любом случае есть еще вторая номинация - скрин-арт, и всегда можно принять участие в ней, если условия создания сим арта кажется для вас сложным.
Я убежала ))) Всем удачи!!! biggrin


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
MoonFairyДата: Четверг, 31.10.2013, 08:04 | Сообщение # 1373
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Yulyasha, Юляшик, я не хотела особо возражать особо против ваших правил, просто от фразы "пять исходников", у меня сразу глаза по пять рублей стали (прям самой хоть на конкурс в качестве монстра иди biggrin ). Все же кол-во исходников не определяет ни уровень ни качества работы (не, тем более, ее сложности). Но если вам так угодно, то пусть будет так, хорошо что хоть портрет из пяти частей лепить не надо smile
Цитата Yulyasha ()
Вырезать из игровых скриншотов пять деталей - это не сложно, Мун. Тем более тебе уже сказали, что это может быть просто бабочка, кустик и т.д.

Дело не в сложно\несложно, а просто это не рационально как-то вырезать те же кустики, если их сразу поставить в кадр
Цитата Yulyasha ()
Конкурсных работ? Сомневаюсь...

Конкурсных в первую очередь
Цитата Yulyasha ()
Я на сайте не мало и не помню ни одного

А как же конкурсы ко Дню рождения сайта, Новогодние конкурсы и т.д. (или депозиты и пополнение баланса телефона не считаются денежными призами?)
Цитата Yulyasha ()
Я вот, к примеру, припоминаю один Хэллоуинский конкурс, оформление которого состояло из скрап набора, и ничего, красиво было и вопросов ни у кого не возникло wink Так ведь, Мунчик? smile

Я просто подумала, что ваша шапка как бы пример конкурсной работы wink Ссори, не так видимо поняла.
____
И еще попутно спрошу: разрешена ли анимация? И как тогда поступать с исходниками - будут ли кадры движения считаться разными исходниками, или как один?


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник


Сообщение отредактировал MoonFairy - Четверг, 31.10.2013, 08:05
 
СтилистДата: Четверг, 31.10.2013, 08:17 | Сообщение # 1374
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 2
Статус: Offline



Хм, интересный конкурс, а что, если я уже сделала персонажа-монстра из мультфильма и у меня есть с ним арт, но нет перса в полный рост, можно ли такую работу отправлять или это строго запрещено?
 
FintyДата: Четверг, 31.10.2013, 08:39 | Сообщение # 1375
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 194
Статус: Offline


Награда за общительность.

Какой интересный конкурс, прямо полет фантазии, да и только! Даже захотелось тоже что-нибудь наваять biggrin Спасибо за классный конкурс, интересно будет посмотреть на работы участников happy Организаторы молодцы smile
 
RyuДата: Четверг, 31.10.2013, 12:53 | Сообщение # 1376
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 18
Статус: Offline



У меня куча идей, но качество графики наиужаснейшее, а ещё у меня вопрос по анкете: Имя - это имя Вида или имя самого существа?

Мастерская | Дневник
 
UnaДата: Четверг, 31.10.2013, 13:15 | Сообщение # 1377
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 19
Статус: Offline



Эх.. условия, конечно, сначала разочаровали. Вот бы какую-то золотую серединку между ними... Что делать тем, чьи возможности выходят за границы обычного скрин-арта, но не достаточны для полноценного сим-арта?) Ну да ладно, что-нибудь придумаем...

Собственно, вопрос возник по сабжу: можно для поддержания атмосферы к работе (если вдруг что-то получится у меня приличное) музычку приложить?

И хотелось бы уточнить, сверхъестественное существо должно быть придумано именно в рамках игры, как, например, какие-нибудь плант-симы или феи, либо все же больше ориентироваться на тематику праздника?




Сообщение отредактировал Una - Четверг, 31.10.2013, 17:37
 
Kamilla_HawkДата: Четверг, 31.10.2013, 15:47 | Сообщение # 1378
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 115
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень интересный конкурс....рада что придумали что-то подобное))
Вот попробовать себя что ли в роли "художника" happy
У меня есть вопросик: что значит 5 исходников? Это получается пят скринов на которых изображен сим без обработки??? Они должны быть все с разными его позами или что?
Объясните пожалуйста по подробнее, а то не очень понятно)))
И да, а ко всему должны быть исходники? К портретам тоже?
 
Grell-SutkliffДата: Четверг, 31.10.2013, 16:08 | Сообщение # 1379
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 218
Статус: Offline


Награда за общительность.

Как я уже писала-буду участвовать^^Очень люблю подобную тематику и прочее..Осталось теперь собрать все допы (и мысли заодно) вместе..Ну ничего,думаю выкрутимся)
Да,и ещё один вопрос.В скрин-арте нельзя вообще ничего пририсовывать?Допустим там облака,или туман..?????


 
DanokaДата: Четверг, 31.10.2013, 20:18 | Сообщение # 1380
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 8
Статус: Offline



Конкурс очень интересный, пусть и идей у меня сейчас нет, но я уверенна, они появятся) happy Навряд ли я займу призовое место и в принципе это даже не важно, главное всё же участие))

 
Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz