sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение конкурсов - Страница 70 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
Обсуждение конкурсов
ichulyДата: Четверг, 31.10.2013, 22:04 | Сообщение # 1381
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Награды: 399
Статус: Offline


Награда за общительность.

можно ли брать своего уже когда-то придуманного перса и его все видели, но работу новую нарисовать?

Новые работы в Ichuly's World!
 
YulyashaДата: Пятница, 01.11.2013, 01:12 | Сообщение # 1382
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Red-Kai ()
И отрывок из его жизни, соответственно, так же будет не из реальности.

Ну мы вообще не реальное существо создаем, так что может быть и мир - выдуманным.
Цитата Mari_007 ()
у него один минус будет небольшое ощущение того что это нарисовано...

В конкурсный скрин можно вносить только небольшие изменения, вроде коррекции цвета.
Цитата MoonFairy ()
Дело не в сложно\несложно, а просто это не рационально как-то вырезать те же кустики, если их сразу поставить в кадр

Внесла корректировку по этому поводу. Если будет использован скрин целиком, и на нем уже дорисованы какие то детали - можно без коллажа. Если сим из фона вырезан, то исходников должно быть не меньше пяти.
Цитата MoonFairy ()
И еще попутно спрошу: разрешена ли анимация?

Нет, в этот раз без анимации, но можно подумать о конкурсе полностью посвященному ей родимой smile
Цитата Стилист ()
Хм, интересный конкурс, а что, если я уже сделала персонажа-монстра из мультфильма и у меня есть с ним арт, но нет перса в полный рост, можно ли такую работу отправлять или это строго запрещено?

Персонаж должен быть придуман вами и изображение должно быть создано специально для конкурса.
Цитата Ryu ()
Имя - это имя Вида или имя самого существа?

Если бы вида, то это было бы "название вида" скорее. Я внесла корректировку по этому поводу - читайте в правилах.
Цитата Una ()
Что делать тем, чьи возможности выходят за границы обычного скрин-арта, но не достаточны для полноценного сим-арта?)

Как на счет того, что бы постараться поднять свой уровень мастерства? Ведь предела самосовершенствованию нет smile Можно посмотреть тематические уроки в интернете или у нас в разделе Фотошоп! Какие то элементы можно выполнить по урокам - их тысячи тысяч! Успехов в освоении и удачи в конкурсе!
Цитата Una ()
Собственно, вопрос возник по сабжу: можно для поддержания атмосферы к работе (если вдруг что-то получится у меня приличное) музычку приложить?

Да, музыку можно smile
Цитата Una ()
И хотелось бы уточнить, сверхъестественное существо должно быть придумано именно в рамках игры, как, например, какие-нибудь плант-симы или феи, либо все же больше ориентироваться на тематику праздника?

Рамками игры ограничены только способы создания существа, а что это будет за существо - это зависит только от вашей фантазии smile
Цитата Kamilla_Hawk ()
У меня есть вопросик: что значит 5 исходников? Это получается пят скринов на которых изображен сим без обработки??? Они должны быть все с разными его позами или что?

ПРИМЕР: Вы берете фон ( не игровой) вставляете туда вырезанного со скриншота сима (1), приделываете в графическом редакторе ему оленьи рога ( оленя из игры)(2), хвост собачки из игры (3) и копыта лошади (из игры)(4) и котел с зельем из игры (5) - все это обрабатываете ( делаете коллаж), что бы смотрелось гармонично и вуа-ля! Пять исходников в работе есть.
Согласно внесенным в правила изменениям, требования к пяти исходникам не применяются к работам, выполненным на игровом фоне ( но в этом случае все равно нужно приложить исходные изображения)
Вот пример работы, полностью созданной на основе скриншота:


Цитата Kamilla_Hawk ()
И да, а ко всему должны быть исходники? К портретам тоже?

Читайте правила.
Цитата Grell-Sutkliff ()
Да,и ещё один вопрос.В скрин-арте нельзя вообще ничего пририсовывать?Допустим там облака,или туман..?????

Нет, нельзя. Хотите рисовать - делайте сим арт smile
Цитата Danoka ()
Навряд ли я займу призовое место и в принципе это даже не важно, главное всё же участие))

Главное приложить максимум усили - и победа не за горами wink
Цитата ichuly ()
можно ли брать своего уже когда-то придуманного перса и его все видели, но работу новую нарисовать?

Солнышко, рада, что ты тоже хочешь принять участие biggrin
Основная задача - придумать и воплотить нового сверха, можешь конечно использовать старого сима, но давай сделаем чего нить новенькое, а? wink Я знаю - ты могёшь up

ВНИМАНИЕ!!!
По многочисленным просьбам будущих конкурсантов в правила внесены некоторые изменения ( они выделены красным шрифтом).
Считаю это допустимым, т.к. работы принимаются не раньше 03.11.2013г.
Мы с удовольствием идем вам на встречу, в ответ от вас нужны лишь интересные работы, не нарушающие наши гибкие правила biggrin
Любые вопросы и пожелания пишите сюда, а не в ЛС!!! Ответ на ваш вопрос может быть полезен не только вам но и другим конкурсантам.
Убедительная просьба - прежде чем задавать вопрос - прочтите правила! Там есть ответы на большинство из них!
Читайте внимательно определения сим-атра и скрин-арта - отпадет 50% ваших вопросов biggrin
Желаю вам всем хорошего настроения, вдохновения и веселого Хэллоуина!!!


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Red-KaiДата: Пятница, 01.11.2013, 07:19 | Сообщение # 1383
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



А вот у меня вопрос такой - нужно именно из сима делать существо? Или можно из животных/рыб/насекомых и т.д.? Если можно, допускается ли полностью нарисованное существо (ну или вставленное с картинки, т.к. то, что хочу изобразить я, нет в симах), до конкурса, если на сим арте будут присутствовать симы? Естественно, если само существо будет обработано и придумано.

И еще маленький вопрос... Надо ли его обязательно делать страшным и злым? Если существо нейтральное, но необычное, оно удовлетворяет условиям конкурса? Потому что я не совсем понял это из условий.


Сообщение отредактировал Red-Kai - Пятница, 01.11.2013, 07:54
 
TaryaДата: Пятница, 01.11.2013, 09:28 | Сообщение # 1384
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Red-Kai ()
нужно именно из сима делать существо? Или можно из животных/рыб/насекомых и т.д.?

пусть лучше это будет сим, но животных можно будет использовать в качестве дополнительных исходников. то есть, это существо-сим с, допустим, адскими псами или еще что-то.
Цитата Red-Kai ()
допускается ли полностью нарисованное существо (ну или вставленное с картинки, т.к. то, что хочу изобразить я, нет в симах), до конкурса, если на сим арте будут присутствовать симы?

если существо, придуманное специально для конкурса, будет главным в композиции и будет являться симом, то внимательно читаем:
Любая дорисовка, использование не игровых фонов и деталей (коллажирование), коррекция допускается. если это сим-арт!
Цитата Red-Kai ()
Если существо нейтральное, но необычное, оно удовлетворяет условиям конкурса? Потому что я не совсем понял это из условий.

я бы сказала, что всё на ваш вкус, но у нас конкурс какому празднику посвящен? понятное дело, что не обязательно его делать супер злым (есть много разных существ), но и добрым существом он вряд ли будет.
ждем от вас интересную работу biggrin
 
Red-KaiДата: Пятница, 01.11.2013, 09:57 | Сообщение # 1385
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Tarya, Спасибо за ответ, а по доброте существа, это естественно не ангелочков придумывать, просто в условиях не оговорено, что оно должно быть монстром, там говорится о существе...

И все же... Если только сима использовать, что тогда подходит под критерий "сверхъестественное животное"? Это и есть Ваш пример с адскими псами? Но это уже из разряда в купе с симом, т.е. надо и животное придумать и сима разукрасить, ведь не у человеку же адские псы подчиняться будут biggrin
 
TaryaДата: Пятница, 01.11.2013, 10:06 | Сообщение # 1386
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Red-Kai ()
Если только сима использовать, что тогда подходит под критерий "сверхъестественное животное"?

я сомневаюсь в том, что в рамках нашего конкурса можно создавать сверхъестественное животное, все-таки мы хотели видеть именно существо, т.е., сима!
посмотрим, что скажет Yulyasha.
 
KanoYaДата: Пятница, 01.11.2013, 12:03 | Сообщение # 1387
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tarya, под понятие существо животное тоже вроде попадает. Хотелось бы узнать, т.к. интересно,можно ли животного))

 
TegiraДата: Пятница, 01.11.2013, 12:07 | Сообщение # 1388
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Tarya ()
но и добрым существом он вряд ли будет.

Ну почему же, в Хеллоуин есть всякие костюмы) Да и изначально там были разные духи)) Это ж праздних всех святых) всех-всех))
Цитата Red-Kai ()
Если можно, допускается ли полностью нарисованное существо (ну или вставленное с картинки, т.к. то, что хочу изобразить я, нет в симах), до конкурса, если на сим арте будут присутствовать симы?

Я думаю, пусть меня поправят организаторы, если ошибаюсь, что именно придуманное существо ОБЯЗАНО быть создано на базе симс. У большинства участников того, что они хотят изобразить, не будет в симс-в чем проблема? Это же сим-арт, дорисуйте, сколлажируйте!



 
YulyashaДата: Пятница, 01.11.2013, 12:10 | Сообщение # 1389
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Red-Kai ()
Или можно из животных/рыб/насекомых и т.д.?

Животных можно, это оговорено правилами. НО давайте не забывать о тематике! Если вы сделаете разновидность золотой рыбки - мы работу не примем. Это должно быть сверх существо, появляющееся на шабаше в Хэллоуинн. Я согласна на сверха не принадлежащего темной стороне, Бог с ним, но амебу одноклеточную на конкурс приносить не надо. Если это животное, оно должно быть эпическим, вроде Единорога или Дракона ( нужно помнить о том, что это существо вы должны придумать сами). Но не забывайте о харизматичности персонажа, он должен быть интересен людям. Хочу отдельно подчеркнуть - никаких насекомых, гуд? Я думаю из вышесказанного это понятно.
Цитата Red-Kai ()
Если можно, допускается ли полностью нарисованное существо (ну или вставленное с картинки, т.к. то, что хочу изобразить я, нет в симах)

Абсолютно и совершенно НЕТ. У меня сложилось впечатление, что вы вообще не читали правила.
"Придумать новое сверхъестественное существо и воплотить его в жизнь с помощью игры The sims 3 и любых дополнений к игре. "
Цитата Red-Kai ()
Надо ли его обязательно делать страшным и злым?

Уже ответила на этот вопрос
Цитата Red-Kai ()
И все же... Если только сима использовать, что тогда подходит под критерий "сверхъестественное животное"? Это и есть Ваш пример с адскими псами? Но это уже из разряда в купе с симом, т.е. надо и животное придумать и сима разукрасить, ведь не у человеку же адские псы подчиняться будут

Тааак... wacko В купе с симом - не пойдет. Групповых снимков тоже не надо. В работе должен быть изображен сверхъестественный персонаж/существо/животное, а не прилагающаяся к кому то ручная крыска.

Я думаю правила уже настолько четко прописаны, что и не знаю, как выразится точнее. Еще немного и придется описать детально работу, которую вы должны сделать wacko кого разместить и существо придумать самой... Давайте повнимательнее относится к правилам или хотя бы их читать.

Цитата KanoYa ()
Хотелось бы узнать, т.к. интересно,можно ли животного))

Можно, можно Каношик ))
Цитата Tegira ()
Я думаю, пусть меня поправят организаторы, если ошибаюсь, что именно придуманное существо ОБЯЗАНО быть создано на базе симс. У большинства участников того, что они хотят изобразить, не будет в симс-в чем проблема? Это же сим-арт, дорисуйте, сколлажируйте!



Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
GoldDreamДата: Пятница, 01.11.2013, 12:45 | Сообщение # 1390
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

Юльчик, а полностью обнажённое существо допускается? Естественно, все интересные места будут прикрыты))

Цитата Yulyasha ()
Хочу отдельно подчеркнуть - никаких насекомых, гуд?

Тек, а по поводу этого хочу уточнить: даже сима в виде таракашки/бабочки/стрекозы нельзя представить?
 
YulyashaДата: Пятница, 01.11.2013, 12:56 | Сообщение # 1391
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата GoldDream ()
Естественно, все интересные места будут прикрыты))

Если интересные места прикрыты и никакого разврата в позах и даже в подтексте - можно smile
Цитата GoldDream ()
Тек, а по поводу этого хочу уточнить: даже сима в виде таракашки/бабочки/стрекозы нельзя представить?

Если это какой нить симотаракан, или симомотылек или симобабочка - тогда можно. Если это просто бабочка и подпись, что у неё сверх способности какать золотом - не пойдет.


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Red-KaiДата: Пятница, 01.11.2013, 13:08 | Сообщение # 1392
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 75
Статус: Offline



Спасибо за ответы всем, уж простите, всех не буду перечислять.)

Я просто хочу уточнить одно обстоятельство - я всего лишь хотел сделать одно существо, которое было бы не на базе сима. Поэтому и спрашивал о том, можно ли его нарисовать и т.д. И это не оттого, что я не читаю правил. Просто воображение дальше работает, нежели некоторые возможности игры, и мне было интересно, удовлетворяет ли условиям какая-либо чупокабра, без взятия за основу кошки или собаки или лошади. Остальных, сложных животных, таких как ежи, к примеру, я не думаю, что найду. Поэтому и уточнил, нужно ли брать за основу эту самую кошку/собаку или я могу к придуманной и нарисованной добавить рога/копыта/крылья из игры. Свой ответ я получил.
 
XendaДата: Пятница, 01.11.2013, 16:03 | Сообщение # 1393
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 21
Статус: Offline



Можно ли использовать несколько симов для моего существа? Мне для второго скрина (в полный рост) требуется массовка.
...возможно этот вопрос задавался ранее, но мне не попался...искать лень tongue


Сообщение отредактировал Xenda - Пятница, 01.11.2013, 16:04
 
MAYUДата: Пятница, 01.11.2013, 16:10 | Сообщение # 1394
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

я бы хотела узнать, будет ли добавлена форма подачи заявки в правила? можно ли соединить 2 изображения в одно (пример) или, все таки, их нужно предоставить отдельно?

МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4


Сообщение отредактировал Mayu-tyan - Пятница, 01.11.2013, 16:11
 
AlgAДата: Пятница, 01.11.2013, 16:39 | Сообщение # 1395
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Как интересно) Захотелось принять участие. Всегда хотелось побаловаться фотошопом на полную, а в работах я этого не допускаю. Правда, я совершенно запуталась в правилах biggrin

 
RyuДата: Пятница, 01.11.2013, 17:05 | Сообщение # 1396
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 18
Статус: Offline



Цитата Yulyasha ()
Я внесла корректировку по этому поводу

большое спасибо) теперь нужно выбрать существо из головы biggrin


Мастерская | Дневник
 
YulyashaДата: Пятница, 01.11.2013, 19:18 | Сообщение # 1397
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Red-Kai ()
Свой ответ я получил.

Я рада, что мы все выяснили, наконец smile
Цитата Xenda ()
Мне для второго скрина (в полный рост) требуется массовка.

А будет понятно, кто из толпы - ваше существо? Давайте все же без массовки smile
Цитата Mayu-tyan ()
я бы хотела узнать, будет ли добавлена форма подачи заявки в правила?

Какой заявки? Не поняла... Вы просто приносите в тему с конкурсом свои работы ( с 03.11.2013), состоящие из анкеты, двух изображений и маленького рассказика и все ( только в заголовке подписываете - скрин арт или сим арт)
Цитата Mayu-tyan ()
можно ли соединить 2 изображения в одно (пример) или, все таки, их нужно предоставить отдельно?

Принесите 2 отдельных изображения по 650 пика в превью.
Цитата AlgA ()
Правда, я совершенно запуталась в правилах

Еще пару дней и я сама не пойму, что у нас в правилах написано, если честно biggrin Столько вопросов, що капец ))
Оль, ничего сложного в правилах нет )) Напишу в двух словах:
Клепаешь монстра ( ну или какое нить добренькое существо, Бог с ним), скринишь, рисуешь, обрабатываешь и приносишь как сим арт два изображения (ты же арт хочешь делать?) - портрет и в полный рост. Добавляешь маленькую анкету и коротенький рассказик. Вот и все дела biggrin
Цитата Ryu ()
теперь нужно выбрать существо из головы

Выбирайте и помните, что работы принимаем только с 03.11.2013 Удачи happy


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
NastenaMSДата: Пятница, 01.11.2013, 19:58 | Сообщение # 1398
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Yulyasha, у меня вопросик happy А можно ли в номинации "Скрин арт" использовать кисти каких-либо фигурок? biggrin

 
YulyashaДата: Пятница, 01.11.2013, 20:23 | Сообщение # 1399
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата NastenaMS ()
А можно ли в номинации "Скрин арт" использовать кисти каких-либо фигурок?

В СИМ АРТЕ ожно использовать любые сложные кисти, скаченные из инэта или сделанные самостоятельно. В скрин арте - ни в коем случае.


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
MoonFairyДата: Суббота, 02.11.2013, 04:30 | Сообщение # 1400
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2197
Награды: 1290
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Второе место в конкурсе! Второе место!

Цитата Yulyasha ()
А будет понятно, кто из толпы - ваше существо? Давайте все же без массовки

А что совсем-совсем нельзя массовки? А то я уже и скрин сделала и почти обработала, просто в правилах этого не было (либо я упустила это). Но на моем скрине прекрасно понятно какое существо именно мое, а без массовки весь смысл теряется sad


Старый ник moon333. Не теряйте))
Мастерская TS4 | Мастерская TS3 | Арт | Сериал | Дневник
 
Форум » Администрация » Конкурсы » Обсуждение конкурсов (Здесь вы можете прокомментировать конкурсы,задавать вопросы.)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz