sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Поговорим о книгах - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
Поговорим о книгах
Cloud9Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:52 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Поговорим о книгах
Свободная болталка Читального зала



Возможно, эта тема будет не самой оживленной, но создать её определенно стоило. Здесь все желающие могут поделиться с другими пользователями тем, любят ли они читать, рассказать о своих литературных пристрастиях, спросить совета о том, за какую книгу им можно взяться и все прочее в том же духе.
 
charlie_brownДата: Четверг, 06.06.2013, 08:28 | Сообщение # 21
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



Misti2, не за что, надеюсь, это вам пригодится :~)
Cloud9, оно конечно, нельзя назвать Достоевского универсальным автором, да и кого можно? biggrin а каким из книг ФМД вы отдаете предпочтение?
 
Cloud9Дата: Суббота, 08.06.2013, 10:07 | Сообщение # 22
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (charlie_brown)
а каким из книг ФМД вы отдаете предпочтение?

Ну, из того что я читала, самое сильное впечатление, наверное, произвели "Братья Карамазовы" и "Преступление и Наказание". Последнее, что читала - "Бесы", этой осенью. Когда читала, очень нравилось - но вот же странность, сейчас я почти ничего не помню wacko А самое серое произведение из прочитанных - "Белые ночи") Его еще по школьной программе классе в девятом, наверное, задавали. Еле осилила от скуки.
 
charlie_brownДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:41 | Сообщение # 23
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



Cloud9, аналогично. 'Карамазовы' - настольная книга biggrin 'Кроткая' - забавная вещь, 'Идиот', 'Записки из подполья'. а 'Белые ночи', наряду с 'Бедными людьми', куда слабее, имхо. вообще мне по вкусу его чувство юмора, он довольно-таки язвительный тип.
кого-то еще из американцев, кроме Сэлинджера, любите? smile
 
Cloud9Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:08 | Сообщение # 24
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (charlie_brown)
а 'Белые ночи', наряду с 'Бедными людьми', куда слабее, имхо.

В принципе слабее, да, но вот "Бедные люди" меня чем-то затронули =) Эмоции остались после прочтения, хоть и не самые приятные.

Цитата (charlie_brown)
кого-то еще из американцев, кроме Сэлинджера, любите?

если именно как автора.... хм... то больше по части драматургии - мне Теннесси Уильямс очень по душе =) Больше всего понравились его "Ночь игуаны", "Лето и Дым", "Кошка на раскаленной крыше"
П.С. - ко мне на ты можно))))
 
charlie_brownДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:15 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



Цитата (Cloud9)
П.С. - ко мне на ты можно))))

окей, ко мне тоже :~) но декорум-то надо соблюсти для начала biggrin
Цитата (Cloud9)
"Бедные люди" меня чем-то затронули

мм, а нельзя ли подробнее? smile возможно, что-то там прошло для меня незамеченным.
Теннесси Уильямс, да. также весьма почитаем мною. помимо перечисленных, 'Трамвай "Желание"' и его экранизация с Марлоном Брандо и Вивьен Ли happy
 
Pro100DianaДата: Четверг, 20.06.2013, 15:56 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 30
Статус: Offline



Ребят!Недавно начала читать "Санктус" из жанра мистики и очень понравилось!Очень интересная книга!Почитайте!Вам должно обязательно понравиться!

Steam-аккаунт - http://steamcommunity.com/id/JaiSparrow/
 
LuviДата: Суббота, 22.06.2013, 02:14 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline



Вообще люблю читать, но я жуткая лентяйка и из-за этого множество книг бросила не дочитав и до середины, как-то меня они не цепляли, возможно с возрастом я больше полюблю это занятие. Вообще, мне нравятся любительские рассказы, очень часто зависаю на сайте Ficbook.net, возможно, кто-то скажет, что чтение фанфиков несерьезно, но если поискать можно найти действительно интересные рассказы, размером как обычная книга. Моя мама просто обожает читать эти женские романы от Джудит Макнот и прочих, не знаю...может в ее годы меня на подобное и потянет, но сейчас уже нет, хотя мама предлагала почитать biggrin Недавно я посмотрела фильм Клинта Иствуда "Таинственная река", позже узнала, что фильм снят по книге Денниса Лихэйна, и вот сейчас я читаю эту книгу, точнее дочитываю, это одна из немногих книг, ради которой я решила преодолеть свою лень. happy (также преодолела свою лень ради прочтения Мураками, Дюма и Коэльо) biggrin
 
Agent-008Дата: Суббота, 22.06.2013, 08:40 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 7
Статус: Offline



Я рос самостоятельно.Мои родители не обращали на меня внимания.Давали читать книги для родителей.Автором таких книг являлся:Владимир Догван.Но по душе мне всегда были сказки Ганса Христиана Андерсена.Наверное нету таких людей которые не знают его.Все его сказки один целый мир грёз.Благодаря ему мои фантазии с детства развивались.Хоть и жизнь была скучной.
 
Grell-SutkliffДата: Среда, 26.06.2013, 17:34 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Награды: 218
Статус: Offline


Награда за общительность.

Книги всегда любила и люблю до сих пор)Всегда восхищалась фантастикой Белова)
Он очень внятно и доступно излагает свои мысли,причём не имеет склонности к художественному описанию)Что очень радует глаз)
Но вот последнее время "подсела" на мистику так сказать)
Очень понравилось произведение Ренсома Риггза "Дом странных детей" Пропитано таинственностью и атмосферой..Да и к тому же в этой книге присутствуют иллюстрации,что очень необычно(если прочтете поймете почему)
Так же восхищаюсь произведением,которое воплотила в жизнь Мария Корелли под названием "Скорбь Сатаны" Насколько правильно и учтиво она описывает что должно быть ценным в жизни...
В общем если хорошо поискать то в любом жанре будут замечательные произведения,которые следует прочесть..)


 
TriumphДата: Пятница, 05.07.2013, 15:22 | Сообщение # 30
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 394
Награды: 290
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (Luvi)
Вообще люблю читать, но я жуткая лентяйка

Хотя было много книг, которые зачитывала не обращая внимание на время ;D
Люблю читать современную фантастику, что-то про приключения и без романтики, конечно, не обойтись) Нравиться мне, когда автор описывает фантастический пейзаж. Сразу в голове такое себе представляешь и сильно хочется окунуться в этот таинственный мир)
Хотя и от детектива с моментами ужаса не отказалась бы. Тоже чувствуешь куча эмоций и реально переживаешь за героев.
В общем книга это доброе зло, если затянет то все время на нее потратишь, чтобы узнать концовку happy
И вот сейчас, хочется чего нибудь почитать (все равно дома сижу из-за ужасной погоды...Сибирь такая сибирь) , что то из этого жанры. Надеюсь вы мне подскажите, что можно почитать laugh


~~~
No such thing...
 
Cloud9Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:09 | Сообщение # 31
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Triumph, из детективов могу посоветовать французскую писательницу Фред Варгас, серию про комиссара Адамберга. (Книги читаются в порядке "Человек, рисующий синие круги", "Человек наизнанку" ,"Уйди скорей и не спеши обратно", "Игра Нептуна", "Вечность на двоих", "Заповедное место". У нее очень захватывающие истории, я хоть больше классику предпочитаю, в свое время серию её книг буквально за неделю прочла. Или Шерлока Холмса почитай, если еще не читала smile
 
Алинка-МалинкаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:10 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Награды: 225
Статус: Offline


Награда за общительность.

Интересная тема, интересно узнать, кто что читает, интересно поговорить о книгах, поделиться впечатлениями) Я вот сейчас решила прочитать кинжку "Маленький принц". Очень понравилась. Интересная книга, а главное там написаны такие правильные вещи! Начала читать сегодня вчера вечером, и так увлеклась, что прочла половину книжки. Если бы не надо было ложиться спать, мне кажется, я бы дочитала ее до конца happy
У меня даже есть любимые фразы из этой книжки:

"Все вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц
----------------------------------------------
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь
----------------------------------------------
Мы в ответе за тех, кого приручили
----------------------------------------------
— Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.


И еще очень много мудрых вещей можно прочитать в этой книге, я ее всем настоятельно советую:)
Кстати, может что-нибудь посоветуете прочитать? Я читаю абсолютно все жанры:)
 
Cloud9Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 15:52 | Сообщение # 33
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

АлИнКа-МаЛиНкА, вот эту книжку можешь почитать, как время будет) Название пугающее, но оно в метафоричном смысле, книга очень добрая и светлая, и, к тому же, подходит для любого возраста =)
 
Keit_OrangeДата: Среда, 07.08.2013, 15:49 | Сообщение # 34
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Дж. Р.Р. Толкин "Властелин Колец",Серж Брюсолло "Пегги Сью и призраки" и все произведения Дмитрия Емца

Добавлено (07.08.2013, 15:49)
---------------------------------------------
Волшебной лунною порой В лесу порхает нежный рой На крылышках прозрачных, И светлячками огоньки В лугах мелькают у реки В ночных долинах мрачных. Лесной таинственный народ Весёлый водит хоровод На лунных паутинках. Звенят по всюду голоса, Блестит холодная роса На тоненьких травинках. (Из произведения У.Шекспира "Сон в летнюю ночь")

 
RebeccaBiXДата: Среда, 21.08.2013, 20:18 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 25
Статус: Offline



Кто-нибудь читал Графа Монте-Кристо? Если да, поделитесь своими впечатлениями об произведении. Планирую начать его чтение, мне интересно, что об этом произведении думают прочитавшие)

 
selenasilverДата: Среда, 21.08.2013, 20:52 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 12
Статус: Offline



RebeccaBiX, читала давно, когда лет 7 или 8 было. учитывая, что на тот момент любимыми героями были Д'Артаньян, капитан Блад, Морис Джеральд и прочие рыцари без страха и упрёка, то книга надолго запала мне в душу. если осилите момент, где главный герой сидит в тюрьме (там довольно долгое повествование, акцент идёт не на действия, а на размышления), то дольше книга пойдёт у вас как по маслу =)
в целом - красивая сказка о любви, чести и предательстве.
 
Tora_)Дата: Среда, 18.09.2013, 23:27 | Сообщение # 37
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Всем привет)) Я учусь в 6 классе, мне 12 лет)) Люблю почитать когда есть свободное время, чтобы вы могли мне посоветовать прочитать для моего возраста, что нибудь можно из современной литературы, или фентези, я просто не знаю что бы мне почитать сейчас)) smile

Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
Cloud9Дата: Среда, 25.09.2013, 09:38 | Сообщение # 38
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (selenasilver)
сли осилите момент, где главный герой сидит в тюрьме (там довольно долгое повествование, акцент идёт не на действия, а на размышления)

А я наоборот так любила эти главы)) Взахлеб читала)

Vika-Varshavskaya12, из фэнтези для такого возраста не знаю, что посоветовать, но могу сказать, что пока еще возраст подростковый, читай приключенческую литературу - потом она уже не так вштырит ))) Того же Графа Монте-Кристо, о котором речь выше - объемное, но очень захватывающее произведение
 
AnastasiaДата: Среда, 25.09.2013, 19:44 | Сообщение # 39
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Vika-Varshavskaya12, а я в твоем возрасте читала Роберта Стайна, даже чуть помладше, серию "Ужастики") Так, книги для развлечения, не больше)


 
NurlandiaДата: Суббота, 28.09.2013, 18:13 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Vika-Varshavskaya12, может, прочитаешь книгу про Перси Джексона?) Мне кажется, тебе должно понравится)
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz