sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Поговорим о книгах - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
Поговорим о книгах
Cloud9Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:52 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Поговорим о книгах
Свободная болталка Читального зала



Возможно, эта тема будет не самой оживленной, но создать её определенно стоило. Здесь все желающие могут поделиться с другими пользователями тем, любят ли они читать, рассказать о своих литературных пристрастиях, спросить совета о том, за какую книгу им можно взяться и все прочее в том же духе.
 
CherryДата: Суббота, 28.09.2013, 22:46 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 372
Статус: Offline


Награда за общительность.

Vika-Varshavskaya12, Почитай Эрагона.
Обалденная книжка


 
EyepatchДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:02 | Сообщение # 42
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline



Начал читать лет с восьми, помню свою первую осознанно прочитанную книгу-сборник сказок Джанни Родари.От книг шкаф ломится, книги так же на полках и на столе.Предпочитаю детективы, приключения, криминал, хорроры и научную фантастику.
Люблю перечитывать трилогию Толкина "Властелин колец".В любимых фигурируют Гамлет, Крейцерова Соната, Божественная Комедия, Фауст, Евгений Онегин
В девять-десять лет писал свои рассказы, книги в обычных столистовых тетрадках.
На данный момент читаю автобиографию на английском гитариста Слэша


When I fall asleep, all the memories I want to forget come flooding back. Of all the people who've died. Of all the times I haven't
 
Cloud9Дата: Понедельник, 14.10.2013, 14:30 | Сообщение # 43
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Eyepatch, мы чуть-чуть единомышленники - Гамлет (и вообще Шекспир) мне тоже очень по душе, равно как и Евгений Онегин, ну а Толкин - это вообще литературная любовь всей моей жизни)
 
EyepatchДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:22 | Сообщение # 44
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline



Cloud9, это весьма радует
Какую книгу читаете в настоящее время?


When I fall asleep, all the memories I want to forget come flooding back. Of all the people who've died. Of all the times I haven't
 
lookaДата: Вторник, 29.10.2013, 19:28 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 32
Статус: Offline



недавно мне подруга дала книгу мальчик и тьма сергея лукьяненко так я с этой книгой в запой ушла biggrin всю учебу забросила даже комп не включаю вот сижу перечитываю советую почитать очень интересно собираюсь купить другии серии книг сергея лукьяненко

Никогда не поздно бороться за то, что тебе дорого.
 
Cloud9Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:37 | Сообщение # 46
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата Eyepatch ()
Какую книгу читаете в настоящее время?

Сейчас читаю "Волхв" Фаулза. Подруга посоветовала smile Но, честно говоря, мне не особо хорошо идет... Мучаю её еще с августа

looka, мне у Лкьяненко больше всего нравится Лабиринт отражений и фальшивые зеркала. Точнее, это единственное, что мне у него нравится) Хотя сейчас эти книги читать забавно, потому что компьютерные технологии в чем-то продвинулись намного дальше, чем там описано, а в чем-то вообще не в ту степь - в ближайшем будущем таких чудес не увидишь)))
 
TaryaДата: Среда, 30.10.2013, 06:55 | Сообщение # 47
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

looka, Лукьяненко хорошо пишет, затягивает с первых глав. мне нравится "глубина" больше всех. читала уж очень давно, но запомнилась хорошо biggrin
 
JuliaDixonДата: Среда, 13.11.2013, 22:33 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline



А я сейчас читаю книгу "Источник" , автор Айн Рэнд. Замечательная книга, всем советую!!
 
selenasilverДата: Вторник, 26.11.2013, 18:16 | Сообщение # 49
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 12
Статус: Offline



отпишусь, не смогла удержаться. заранее извиняюсь за то, что многабукаф. всё самое занудное убрала в спойлеры.

собственно, последнее, что прочитала - серию Дмитрия Емца о Мефодии Буслаеве. решила вспомнить лихое детство с Таней Гроттер, а наткнулась на довольно таки взрослую серию. теперь знаю, что буду советовать будущим детям, если будут воротить нос от классики. все ж с чего-то начинали. сейчас резко переметнулась на Ницше, в частности - "так говорил Заратустра". читается тяжело, очень сильно прослеживается параллель с Библией, текст своеобразен. зато - очень много над чем можно поразмыслить.

читать начала рано. рассказывают, что как только научилась узнавать буквы в лицо - так и начала. причём, почему-то начала с "Саги о Форсайтах" и что-то про аэродинамику самолётов. логику двухлетнего ребёнка проследить невозможно. маменька с папенькой для дисциплины спрашивали, о чём читаю. говорят, рассказывала в красках, особенно про лопасти турбин. видимо, была сильно впечатлена восходящими потоками воздуха. но чего не помню, того не было. поэтому первой сознательной книгой стала "Робинзон Крузо" в четыре года, выданная бабушкой. после чего полюбила литературу окончательно и бесповоротно, на улицу выгуливаться отказывалась. что бабушку огорчало несказанно.

когда-то любила романтические приключения. "Всадник без головы", "Последний из Могикан", "Шерлок Холмс", "Три мушкетёра", "Одиссея капитана Блада", "Два капитана", "Граф Монте-Кристо", "Овод"... тенденция ясна. читать про рыцарей доброго и бесстрашного сердца мне нравилось. туда же почему-то вписывались "Тимур и его команда", "Том Сойер" и "Волшебник Изумрудного города". как писали на первой странице - читать подобное надо именно в нежном детско-подростковом возрасте, потом не то. черствее мы что ли становимся? =) школьную литературу читала постольку поскольку, ибо надо было.


что же касается не классики, то тут у меня вкусовые пристрастия очень разные.

первых, кого могу выделить, это Аркадия и Бориса Стругацких. любовь пришла совершенно случайно, с "Обитаемого острова", тогда ещё не экранизированного. папа на плеер (где была функция чтения текстов) загрузил Стругацких и Лукьяненко. не знаю, чем руководствовался, но "ОО" был за ночь прочтён под одеялом. тринадцать было. прочитала и влюбилась. сейчас на полке стоит полное собрание сочинений братьев (10 томов, и.д. "Эксмо", крайне рекомендую), которое было подарено на пятнадцатилетие. прочтено всё было месяца за два. так же - ночью, под одеялом, в свете телефонного экрана. родители тогда на какой-то момент перестали одобрять мои пристрастия к ночным чтениям. считали, что приличной девице по ночам положено спать, а на уроках - учиться. словом, любимое у Аркадия и Бориса Натановичей: "Трудно быть богом", "Сказка о Тройке", "Малыш", "Пикник на обочине", "За миллиард лет до конца света", "Отягощённые злом", повесть "Дьявол среди людей" с пьесой "Жиды города Питера" и - особенно - "Град обречённый". вопреки расхожему мнению, не считаю их исключительно лёгкими и светлыми. по силе психологического воздействия на мой организм стоят рядом с Фёдором Михайловичем. может, оттого люблю наиболее мрачные произведения. не меньше люблю то, что писал Борис один, под псевдонимом С.Витицкий. его "Двадцать седьмая теорема этики" меня, восторженную девушку, впечатлила тогда очень сильно. и повлияла на моё мировоззрение. когда узнала, что Борис Натанович ушёл к себе в миры - плакала как маленький ребёнок.


может показаться, что люблю я исключительно мрачную литературу. спешу развеять такое впечатление - светлое люблю не меньше. один из любимейших авторов - Терри Пратчетт, серию которого про Плоский мир прочла всю, что нашла на русском языке. его мне посоветовал папа, который однажды просто принёс мне книгу "Пятый элефант". все тридцать с лишком книг были прочитаны за два месяца с невероятным удовольствием, но уже в электронном варианте. мне, я считаю, в этом смысле повезло - читаю с любых носителей, так сказать. все линии - городская стража, ведьмы, Ринсвинд, Смерть - все прекрасны. однажды пришла в магазин, нашла Пратчетта и ужаснулась количеству. ибо не заметила, как прочитала, хотелось ещё. рекомендую, кто не знаком с автором.

не меньше люблю Дину Рубину, хотя читала когда-то давно, лет пять-шесть назад. очень сентиментальная литература, светлая. бывают, конечно, жестковатые моменты, но от этого книги светлыми не перестают быть. "Двойная фамилия" - вообще шедевр. и фильм, к слову, тоже (скрытая реклама детектед). одно время зачитывалась Алексиным, очень нравилось. ненавязчивое подростковое чтиво. "чтиво" - не от плохого слова, ежели что. Джейн Остин уважаю, один из немногих случаев, когда с удовольствием читаю сугубо женскую литературу. Француазу Саган люблю, а именно - "Немного солнца в холодной воде".

зацикливаясь, люблю Дмитрия Емца, детскую привязанность не убьёшь. Татьяна, конечно, сугубо детская литература, хотя я там умудрилась разглядеть буддистские нотки. Мефодий более взрослый, а аллюзии там потрясающие. что же касается моего выбора сейчас - очень хочу ознакомиться с немецкой философией. одного Шопенгауэра мне не хватило. кроме того, стало интересно, что же это за книга такая, которую носили почти все немецкие солдаты в Первую мировую. после Ницше очень хочу почитать Бальзака, Драйзера и, внезапно, Лавкрафта.

как и многие - мечтаю о личной библиотеке. собираю потихонечку, что могу. кроме собрания сочинений Стругацких, могу похвастаться Достоевским, Булгаковым, Цветаевой, Войнич, Солженицыным, Куприным, Высоцким, Ахматовой, Толстым, Дойлем, Алексиным, Лукьяненко, Носовым, Чеховым, В.Рыбаковым, Лемом, Кир Булычёвом, Брэдбери и Хармсом. всё это постепенно перевозится из Москвы в Питер, муж очень ругается.

такая вот у меня насыщенная литературная жизнь. =)


Сообщение отредактировал selenasilver - Вторник, 26.11.2013, 18:51
 
ШутДата: Пятница, 13.12.2013, 20:05 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 46
Статус: Offline



Доброго времени суток любителям читать)) к сожалению, я не могу похвастаться ни огромной библиотекой, ни большими знаниями в литературе. Но, наверстываю упущенное и стараюсь читать как можно больше.
На данный момент мне 13 лет. Наверное, самым любимым произведением является "Граф Монте-Кристо". Судьба этого несчастного меня захватывала полностью и его сладкая красивая месть сильно грела душу. Взахлеб зачитываюсь Шерлоком Холмсом. Этот литературный герой (да и вообще истории, связанные с ним) кажутся мне прекрасными. Не знаю, что такого я нашла в нем, но безумно нравится. В каждой книге присутствует интересный детектив, вечная интрига и немного романтики, что безусловно греет душу. Еще нравятся "Большие Надежды" Ч. Диккенса. Эта книга далась мне нелегко и я мучала ее аж сначала ноября, но все-таки осилила. Я не могу назвать что-то конкретное, почему люблю ее, но история с Пипом зацепила. Еще обожаю Дж. Лондона. Самыми любимыми его произведениями являются "Белый Клык", "Сказание о Кише". Если честно, то "Белый Клык" готова перечитывать вечно. Потому что более глубокого и чувственного описания судьбы собаки я до этого не читала. Так же этим летом прочитала "Мастер и Маргарита", но я не могу судить об этой книге, ибо до конца не поняла смысл, но высмеивание человеческих пороков привело в восторг. И, конечно, Агата Кристи - моя самая любимая писательница. Ее детективы даются мне легко и читаются быстро. Люблю ее за слог и безумно интересные истории.
Мой самый любимый жанр - детектив. Мне кажется, что нет ничего лучше по-настоящему интересной детективной истории. Особенно классные и неожиданные концовки - лучшее в жизни happy
Хочу попросить посоветовать мне какую-нибудь романтичную историю. Чтобы романтика прям на протяжении всего произведения, уж очень хочется) Заранее благодарю happy


 
selenasilverДата: Суббота, 14.12.2013, 15:24 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 12
Статус: Offline



Цитата Шут ()
Хочу попросить посоветовать мне какую-нибудь романтичную историю. Чтобы романтика прям на протяжении всего произведения, уж очень хочется) Заранее благодарю


если нравится "Граф Монте-Кристо" и хочется романтики, то почитайте "Овода" Этель Лилиан Войнич. думаю, придётся по вкусу =)
в том же духе: "Одиссея капитана Блада" Рафаэля Сабатини, "Графиня де Монсоро" Александра Дюма, "Два капитана" Александра Каверина, "Дети капитана Гранта" и "Пятнадцатилетний капитан" Жюля Верна, "Оцеола - вождь семинолов" Майн Рида, "Дочь Монтесумы" Генри Хаггарда,
 
Milk◦Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:30 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 18
Статус: Offline



Ой обожаю книги!! happy
Начала читать ещё с 11 лет!!
Очень люблю книги Стивена Кинга,его ещё называют "Короля Ужасов"!Вот недавно прочитала книгу Стивен Кинг "Мизери",до ужаса понравилось,невозможно оторваться!! tongue
Вообще сама по себе люблю ужастики,но книги..Это моя страсть!!!Кулинария и книги,книги и кулинария!!
Я уже прочитала 21 книгу Стивена Кинга,и восхищаюсь каждой книгой!Каждая книга имеет свой рассказ,а каждый рассказ ещё интереснее!!Самая первая книга которую я прочитала,это книга "Девочка которая любила Тома Гордона"а за ней я прочитала "Кэрри" а потом пошло поехало!:D
 
Na-na1999Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:37 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 4
Статус: Offline



Советую прочитать книги от знаменитого автораЛизы Джейн Смит
 
ksyu11011aДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:22 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 640
Награды: 268
Статус: Offline


Награда за общительность.

Честно говоря, читаю я наплывами, бывает, что читаю всё что к полкам не приколочено..ахах но иногда вообще нет желания..(
Человек я впечатлительный и мне нужно много времени, чтобы придти в себя после книги..)
Из русской классической литературы люблю произведения И.С. Тургенева, А.А. Блока, И.А. Бунина..
Прочитала всю, требуемую литературу в школе, и не пожалела.
Сейчас читаю В. Гюго "Человек, который смеется", хотя редко мне это удается, учеба высасывает все силы..(
Кстати, очень люблю читать именно печатные издания, а не электронные, хотя признаюсь электронная книга - очень полезная вещь..)


Сообщение отредактировал ksyu11011a - Воскресенье, 22.12.2013, 22:24
 
ПенниДата: Четверг, 09.01.2014, 21:37 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline



Я очень люблю читать! К сожалению не всегда есть время посидеть за книжкой, но при первой возможности бегу читать smile
Последняя книга,которую я прочитала "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи. За два дня буквально "слопала" детектив )) Всегда любила качественные детективы, особенно несравненную Агату Кристи. Очень захватывающий сюжет. Если возьмете в руки эту книгу - не пожалеете)

Сейчас приступила к "Доктор Живаго" Б.Пастернака.


Просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле.
 
necromancerДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:40 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



А я в последнее время совсем уж обленилась.хд
Просто не могу заставить себя читать и всё, хотя раньше могла "поглощать" книги десятками. Естественно, всё это чтиво, которым я зачитывалась, относится к подростковой литературе. Фантастика с простеньким сюжетом и не самыми замысловатыми любовными линиями, да еще и с хэппи эндами. Сейчас дочитываю лишь те книги, которые входят в серии, что еще не закончились. Типа Кровные Узы автора Ришел Мид. Жду выхода новых трилогий Клэр... Ну, вы поняли. Однако я уже устаю от всего этого. А классику так читать и не могу. Просто не получается.
 
РегишкаДата: Пятница, 18.07.2014, 19:36 | Сообщение # 57
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Тяк, ну начнем happy
В основном читаю кидалтавскую литература (young adult - подростковая), мб кому-то она не нравится, но мне, как подростку, конечно очень biggrin
Люблю экшен)) не люблю нудные описания природы и обстановки, мб когда-нибудь у мя поменяется мнение, но не сейчас tongue
Осознанная любовь к чтению началась в начале этого года (да, да))) раньше я сюда заглядывала редко, потому что читала только школьную литературу=)
Все мое чтиво началось с "Голодных игр", ооочень давно я планировала их прочесть и посмотреть, да все лень моя была впереди biggrin Но в конце концов я победила и решила посмотреть ГИ, фильм меня настолько впечатлил, что я захотела прочесть =)) и вот закрыв третью книгу, я так воодушевилась, что пошла искать что-то похожее и тут понеслось... biggrin
И так, если у вас есть на примете хорошая подростковая литература, советуйте! Прочтем! happy
 
ksyu11011aДата: Пятница, 18.07.2014, 19:55 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 640
Награды: 268
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Регишка ()
Все мое чтиво началось с "Голодных игр"

О, Голодные игры я прочитала по совету подруги, так потом неделю ходила, как в оцепенении, такие непонятные чувства после книг остались..
Цитата Регишка ()
И так, если у вас есть на примете хорошая подростковая литература, советуйте! Прочтем!

Я пару лет назад читала произведения Скотта Вестерфельда, у него книги в жанре научной фантастики, антиутопия..
Сейчас сама буду перечитывать С:

А я тут начала читать Таню Гроттер, как будто в детство вернулась, но что-то дальше седьмой книги не читается мне, поэтому я решила переключиться на что-то другое..
И этим чем-то другим оказались произведения Гиллиан Флинн, ее книги меня захватили, такие пугающие.. а читаются легко, хотя ее книги не для всех ^^"
Так и проводим лето, все читаю и читаю, бедная электронная книга уже сутки на зарядке biggrin
 
LoveAngelДата: Суббота, 19.07.2014, 00:06 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 220
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я любитель исторических романов, раньше очень хотела стать историком и мне было очень интересно читать о том, как видели наше прошлое авторы, как они видели жизнь известных исторических фигур, ну и все такое.
Но тут потянуло на "клубничку" сейчас чита. 50 оттенков Серого happy


 
necromancerДата: Суббота, 19.07.2014, 04:32 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 11
Статус: Offline



Цитата LoveAngel ()
Но тут потянуло на "клубничку" сейчас чита. 50 оттенков Серого


Выкинь в топку эту байду.хд dry Лучше прочитай Ночную Охотницу автора Джанин Фрост. Там уж поинтереснее будет. Да и "клубничка" явно получше описана. И читается на одном дыхании, ибо ЭКШООН. killed а в Оттенках и читать нечего, никакой смысловой нагрузки, никакого действия(кроме постоянного беганья туда-обратно и секаза хд). Диалоги отвратительны и превращают всё в сопли.
Хотя, конечно, всё это дело вкуса.

Цитата Регишка ()
И так, если у вас есть на примете хорошая подростковая литература, советуйте! Прочтем!


Порекомендую "451 градус по фарингейту". Книга старая, но также относится к жанру антиутопии. И она офигенна. happy А также ознакомься с творчеством Лорен Оливер. Со всем, что она пишет. Но если про смысловую нагрузку ты пока не задумываешься, то сойдет и вещь по слабее вроде Дивергента(хотя конец там, конечно, ангстовый ангст хд)


Сообщение отредактировал necromancer - Суббота, 19.07.2014, 04:38
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Поговорим о книгах (Свободная болталка Читального зала)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz