sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Новости кино - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Новости кино (Рецензии, слухи, новости о новинках кинопроката ...)
Новости кино
YulyashaДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:57 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Новости мирового кинопроката



В этой теме можно найти новости мирового кинопроката, сплетни, слухи о готовящихся проектах, интересные случаи на съемочных площадках, рейтинги вышедших в прокат фильмов и еще много всего интересного!
Комментируйте новости, приносите интересные факты о любимых фильмах, интересные отрывки из фильмоф и ляпы и забавные истории - все, что интересно вам и может быть интересно вашим друзьям ))
 
YulyashaДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:42 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Бенедикт Камбербэтч взломает код «Энигмы»?




По-видимому, роли гениальных ученых никогда не приедаются. Актер, в чьем послужном списке уже есть Стивен Хокинг, а недавно в радиоспектакле была голосовая роль физика-ядерщика Вернера Гейзенберга, в настоящий момент ведет переговоры об участии в новом фильме, посвященном Алану Тьюрингу.

Этот гениальный британский ученый-математик, специалист по криптоанализу, «отец информатики», в годы Второй мировой войны раскрыл секрет «Энигмы» — немецкого шифра, что помогло союзникам избежать поражения. К сожалению, судьба Тьюринга была трагической: он обладал серьезным «изъяном» — был гомосексуалистом. И потому в начале 1950-х привлекался к уголовной ответственности. Сейчас это шокирует, но тогда перед ним стоял радикальный выбор: химическая кастрация или тюрьма. Он выбрал первое, следствием чего стала затяжная депрессия и последующее самоубийство.

Итак, проект носит название The Imitation Game («Имитационная игра*»), ее сценарист — Грэм Мур, режиссером назначен Мортен Тильдум («Охотники за головами»). Грэм Мур также выступит в качестве исполнительного продюсера. Права на фильм перешли от Warner Bros. к Black Bear Pictures.

Любопытно, но пару лет назад, когда сценарий (к слову, купленный за семизначную Цифру!) еще был во владении Уорнеров, к роли математика присматривался Леонардо ди Каприо. Неизвестно, что именно пошло не так, но сделка сорвалась.

Если нынешний договор будет подписан, ориентировочно в 2014 году мы увидим Бенедикта Камбербэтча в роли Алана Тьюринга.

 
YulyashaДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:05 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Париж, Гудзон, Техас: смотрите на этой неделе


Наступающая неделя будет богатой на самые неожиданные премьеры, но для начала остановимся на картинах, в чьей предсказуемости не стоит сомневаться. Например, «Техасская резня бензопилой 3D» снова откроет перед замершим от восторга зрителем мир серийного убийцы в кожаной маске. Будет очень много крови, имейте в виду. Мультфильм «Гладиаторы Рима» расскажет о юном, смелом и отважном гладиаторе, который всех победит. Всех победит и Сильвестр Сталлоне, сыгравший главную роль в боевике «Неудержимый». Крови будет не очень много, но геройства — хоть отбавляй. Трудно описывать весь этот пир духа, но поклонникам Сталлоне советуем не пропустить премьеру. Еще один боевик — «Киллер Джо» — будет посвящен незаметной семейной драме, а снятая в трогательной полудокументальной стилистике лента «Проект "Динозавр"» — очередной схватке человека с доисторическими ящерами. Ящеры получились жутковатыми и очень живыми.

Как это ни странно прозвучит, но любопытным может оказаться фильм Джона Кэсдана «В первый раз», эдакая стандартная американская история о том, как мальчик (Дилан О'Брайен) полюбил девочку (Бриттани Робертсон), а она встречается с каким-то феноменальным идиотом. За этим простым сюжетом скрывается нетривиальная мысль о том, что почти все гендерные подростковые мифы, которые сопровождают нас иногда до старости, не просто безобидно нелепы, но и небезопасны. В картине развенчивает один из таких мифов — о девственности. Если вашему ребенку 15 лет, смело ведите его в кино, ему будет очень полезно посмотреть на себя со стороны. При этом «Первый раз» снят без так часто присущего картинам этого жанра глуповатого отношения к детям как существам крайне недалеким. Мол, не доросли еще. Доросли, не переживайте.

Еще лучше об этом же рассказывает французский мультфильм «Магазинчик самоубийств». Патрис Леконт рисует замечательную антиутопию: город, в котором так уныло и невыносимо жить (и речь идет не о Нижнем Тагиле), что его обитатели только и делают, что совершают самоубийства. Скучные, нелепые и очень грустные. И только в одном магазине к этому сложному делу подходят с вниманием и интересом: лавка предлагает веселые способы ухода из жизни. И все было неплохо до тех пор, пока в семье основателей магазинчика рождается уродливый ребенок. Он смеется, играет и радуется жизни, маленькое исчадие радости. Самое смешное, что в России этот удивительно познавательный мультфильм идет с ограничением «16+», и это выглядит такой ошеломляющей глупостью, что и говорить ничего не нужно. Детишки, мол, неразумные, бессмысленные, тупоголовые существа, посмотрят его и узнают что-нибудь опасное. На самом деле узнать они могут лишь о том, что нельзя бояться, если ты отличаешься от всех, кто тебя окружает. Это — страшное знание, его-то и хотят запретить наши доморощенные запретители.

К счастью, кино у нас свободно от совсем уж прямого идеологического диктата, поэтому многие действительно важные зарубежные фильмы могут посмотреть почти все, кому это действительно интересно. «Гайд-парк на Гудзоне» Роджера Мичелла покажет нам несколько дней романа президента США Франклина Делано Рузвельта (его играет Билл Мюррей, который давно уже перерос свое комедийное амплуа) и его кузины Дейзи (Лора Линни). Во время исторического предвоенного визита королевы Великобритании в Америку прикованный к коляске Рузвельт неполиткорректно шутит, любит и выглядит не главой государства, а живым человеком. Никаких мордатых охранников, протокольных рож и пустых слов, ничто человеческое не чуждо и сильным мира сего, и каждый может увидеть, насколько они все на самом деле слабы. Нет, не стыдно быть человеком — вот о чем «Гайд Парк на Гудзоне». Славная традиция шедевра «Король говорит» живет и побеждает.

О главной премьере недели, мюзикле (музыкальном фильме, называйте как угодно) «Отверженные», сказано уже столько, что было бы ошибкой повторяться. Пропустить эту картину может себе позволить лишь совершенно глухой к прекрасному человек, поэтому даже вопроса о том, идти ли на новое творение Тома Хупера (кстати, именно он — режиссер «Король говорит»), не возникает. Роман Виктора Гюго о французской революции 1848-го и о событиях, которые ей предшествовали, о судьбе каторжанина Жана Вольжана (Хью Джекман) и об ошибках почти идеального служителя закона Жавера (Рассел Кроу), о красоте и силе, о чести и любви, сегодня актуален, как никогда. Тяжелые времена потрясений никогда не наступают внезапно, и Гюго, великий художник своего времени, удивительно точно описал, как именно шаг за шагом приближается к великому перелому Франция, а за ней — и вся Европа. Что еще добавить? В роли Фантины — Энн Хэтэуэй, Козетту играет Аманда Сейфред, жулик Тенадье — это, разумеется, Саша Барон Коэн, а его супруга — Хелена Бонэм Картер. Не стоит забывать, что в основу положен мюзикл Клода-Мишеля Шенберга и Алена Бублиля 1980 года, который уже считается самым долгоиграющим мюзиклом в мире.

Доступно только для пользователей
 
YulyashaДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:14 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

«Форсаж 6»: первый официальный постер


Итак, Вин Дизель наконец перестал размениваться на фотокадры и предъявил первый официальный постер к боевику Джастина Лина «Форсаж 6».

После того, как Дом (Дизель) и Брайан (Пол Уокер) были в Рио, где ограбили вора в законе и свергли его империю, получив 100 миллионов долларов, их разбросало по всему миру. Хоббс (Дуэйн «Скала» Джонсон), тем временем, отслеживал организацию смертельно опасных наемников-водителей по двенадцати странам. Вдохновителем наемников стала Летти (Мишель Родригес), возлюбленная Дома, считавшаяся мертвой.

Единственный способ остановить криминальный наряд — это превзойти их на улицах, поэтому Хоббс спрашивает Дома, сможет ли собраться его элитная команда в Лондоне. Оплатой станет полное помилование для всех, чтобы наши герои смогли вернуться домой к своим семьям.

В нашем прокате «Форсаж 6» откроется 23-го мая.


 
YulyashaДата: Вторник, 05.02.2013, 09:26 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Marvel планирует отправить Халка на другую планету

В так называемой "третьей фазе" развития франшизы "Мстители" компания Marvel планирует отправить Халка на другую планету. Об этом сообщает издание LatinoReview со ссылкой на свои источники в студии.
Утверждается, что "вторая фаза" закончится тем, что Халк окажется в глубоком космосе, куда его забрасывает группа противников, объединенная в команду "Иллюминаты", .
А далее зрителей ждет отдельный фильм о зеленом великане, сюжет которого будет базироваться на серии "Планета Халка". В ней он оказывается на далекой планете, где вынужден участвовать в гладиаторских боях.
Завершением "третьей фазы" станет фильм "Мстители 3", знаменующий возвращение Халка на Землю и его месть команде "Иллюминаты".
Пока данная информация может расцениваться не более, чем слух, так как никаких официальных подтверждений не последовало.
Напомним, что фильм "Мстители" стал самым кассовым кинопроектом 2012 года, заработав в мировом прокате более полутора миллиардов долларов.
 
YulyashaДата: Вторник, 05.02.2013, 09:29 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Интервью
Гильермо Дель Торо: "Детям нравится сниматься в хоррорах"



В интервью ресурсу Crave On Line создатели фильма ужасов "Мама" - продюсер Гильермо Дель Торо и режиссер Андрес Мускетти - говорили о своем проекте.

Энди, первые же кадры фильма впечатляют…

Андрес Мускетти: Ну, я большой любитель деталей. В случае с "Мамой", с самого начала, с первой сцены все должно было быть захватывающим и неожиданным. Мы это тщательно планировали, и, я думаю, успешно воплотили. Я внял советам Гильермо все время перемещать камеру.

Гильермо Дель Торо: Энди обладает чувством стиля, которое ощущается с самого начала. Двигать камеру без причины – неправильно, нужно двигать ее, учитывая темп и действия, происходящие в сцене. Я большой фанат его первого кадра, который получился великолепным и зловещим. Мы начали со слов: "Давным-давно…", а затем вы попадаете в сегодняшний день. Это Ганзель и Гретель. Это отец, потерявший все и уведший своих детей в лес, чтобы покончить со всем разом. Это начало настоящей сказки. Они находят маленькую хижину – в этом конкретном случае она сделана не из шоколада – и в ней присутствует нечто, что изменит их жизни. И Энди – тот парень, который обладает талантом рассказчика.

Расскажите об актерах-детях.

Гильермо Дель Торо: Энди полностью отвечал за кастинг. У него сложились замечательные отношения с детьми. Съемки детей… Я помню, как после просмотра "Лабиринта Фавна" Ивана Бакеро сказала мне: "Знаете, что забавно? Сцену с Бледным человеком было весело снимать, и очень страшно смотреть". Взрослых это сбивает с толку. Дети снимаются в хоррорах, им это нравится, им весело, но потом они их обычно не смотрят.

Андрес Мускетти: Полностью согласен. Контекст фильма в итоге может быть адски травматический, но дети прекрасно себя чувствуют во время съемок. Для того, чтобы образы получились такими, как надо, важно найти правильных детей. Испытываешь невероятное разочарование, когда, бывает, смотришь фильм, который кажется интересным, но потом появляется ребенок, и ты ему не веришь. Я думаю, с нашими детьми мы достигли правдоподобной игры и настоящих эмоций. У обеих наших юных актрис была совершенно разная подготовка. Старшая уже снималась в кино, поэтому имела опыт и пыталась подражать взрослым. Я общался с ней, как с любым из актеров, потому что она этого хотела и именно так она и работала. Младшая девочка действовала инстинктивно. У нее не было никакого опыта. Она играла непредсказуемо. И самое смешное, что в обычной жизни они похожи на своих экранных героинь.

Гильермо Дель Торо: Очень лестно в каждом интервью слышать о том, что Энди нашел двух актрис. Да, это полностью его заслуга. Единственный совет, который я ему дал, и в котором он не нуждался, касался общения с девочками, как со взрослыми актрисами.

Гильермо, каким был Ваш вклад в дизайн существ?

Гильермо Дель Торо: "Мама" - это проект, который Энди хотел и сделал сам от начала и до конца. Я дал ему только подсказку насчет зубов: "Сделай их тонкими, длинными и маленькими, потому что так страшнее". Это был мой единственный совет. Энди имел четкое представление о том, что хочет от "Мамы", а я чувствовал схожесть наших с ним мыслей. Когда работаешь с классным режиссером, у тебя могут быть с ним отличные партнерские отношения, и в нашем случае, так оно и было. Мы все время находились на одной волне.

Когда Вы работали с Питером Джексоном над "Хоббитом", обсуждались ли съемки с частотой 48 кадров в секунду?

Гильермо Дель Торо: Никогда. Я думаю, их даже на горизонте не было. Мы и о 3D-то не говорили толком. Все это началось позже, в процессе работы.

Как кинопроизводитель, что Вы думаете о формате HFR?

Гильермо Дель Торо: Я еще не видел фильм в этом формате. Когда посмотрю, тогда и составлю собственное мнение. Хоррор "Мама" снят в стандартном формате.

Гильермо, расскажите в двух словах о Вашем будущем проекте "Crimson Peak".

Гильермо Дель Торо: Моя библиотека стоит обособленно от дома, в котором я живу с семьей. И в каждой комнате этой библиотеки находятся разные материалы. Только в одной из них я прочел все от корки до корки – в хоррор-комнате. Я прочел буквально все рассказы о приведениях – жестокие, страшные или старомодные – на любой вкус. Приведения – это метафора, которую ты можешь интерпретировать на свое усмотрение: можешь снять забавную историю о призраках или психологический триллер. "Crimson Peak" - очень классическая история, и в то же время проявляет полное неуважение к классике. Похожа на готическую романтическую сладость. Конфету. Кусок торта. Главная ее фишка заключается в том, что частично она реальна.

Доступно только для пользователей
 
YulyashaДата: Вторник, 05.02.2013, 09:42 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Джордж Лукас: "Наследие "Звездных войн" в надежных руках"



Джей Джей Абрамс станет режиссером первого фильма новой трилогии "Звездные войны: Эпизод 7", а над сценарием будет работать лауреат премии "Оскар" Майкл Арндт. В этой связи ресурс Comingsoon приводит высказывания президента компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, Джорджа Лукаса и самого Джея Джея Абрамса.

Кэтлин Кеннеди: Это замечательно, что Джей Джей с нами теперь, когда мы приступаем к работе над новой трилогией "Звездные войны". Он идеально подходит на роль режиссера этого проекта. Помимо обладания великолепным инстинктом режиссера, он интуитивно понимает эту франшизу. Он улавливает суть Звездных войн и использует свой талант для создания незабываемого фильма.

Джордж Лукас: Раз за разом Джей Джей поражает меня как режиссер и рассказчик. Он идеальный кандидат на пост режиссера фильма новых Звездных войн, и наследие попало в лучшие руки из всех возможных.

Джей Джей Абрамс: Быть частью следующей главы саги Звездные войны, сотрудничать с Кэтлин Кеннеди и этой замечательной группой людей, невероятная для меня честь. Возможно, сейчас я испытываю даже большую благодарность к Джорджу Лукасу, чем когда был ребенком.

Давний партнер Джея Джея Брайан Берк присоединится к Кэтлин Кеннеди в качестве продюсера проекта. Продолжат работать над франшизой и Лоуренс Кэздан и Саймон Кинберг. У Кэздена долгий опыт работы со студией Lucasfilm: он писал сценарии к пятому и шестому эпизодам саги "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение Джедая", а также к первой части приключений Индианы Джонса "В поисках утраченного ковчега". Среди проектов, к которым Кинберг писал сценарии - "Шерлок Холмс" и "Мистер и миссис Смит".

Доступно только для пользователей
 
YulyashaДата: Вторник, 05.02.2013, 09:58 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Майкл Бэй «освежит» Трансформеров

«Трансформеры 4» выйдут в широкий прокат летом 2014 года.


Следующий фильм Майкла Бэя будет немного отличаться от крупнобюджетных проектов режиссера, коими так славится постановщик. Совсем скоро (с 18 апреля) нам предстоит оценить его комедийный боевик «Кровью и потом», производство которого стоило инвесторам всего каких-то $25 млн.

Однако поклонникам масштабных блокбастеров не стоит беспокоиться, так как Бэй в настоящее время готовит возвращение на экраны своих инопланетных разумных машин. В 2014 году в свет выйдет четвертая часть франшизы «Трансформеры», главная роль в которой досталась Марку Уолбергу.

В одном из прошлых интервью Бэй рассказал, что действие в его новой картине будет проходить через несколько лет после событий «Трансформеров 3: Темная сторона Луны». А также что фильм, который станет первой частью новой трилогии, возьмет «полностью новое направление». Теперь же в беседе с Forbes постановщик отметил, что будущую картину ждет тотальное обновление.

«Мы набираем новых актеров. Чтобы освежить франшизу, мы изменили все — от начала до конца. История первых трех фильмов по-прежнему существует, но новый фильм возьмет свое начало четыре года спустя. Именно по этой причине мы увидим в ленте новых актеров», — поделился с изданием режиссер.

«Марк по-настоящему увлечен проектом, который изменился в лучшую сторону. Раньше я был уверен, что третий фильм [который собрал более $1,1 млрд] станет заключительной частью франшизы. Paramount позволила мне заняться «Кровью и потом», а в Universal приняли решение запускать в производство очередных «Трансформеров», и мне стало горько от того, что работать над фильмом предстоит кому-то другому. Я хотел бы дать картине твердую почву под ногами и подключить к проекту кого-нибудь, кто сделает его просто ошеломляющим», — добавил он.

Также режиссер немного рассказал о «редизайне» фильма и намекнул на некоторые детали сюжета, которые требуют, чтобы картина выглядела несколько по-другому.

«В целом мы сохраним Трансформеров какими они были, только спустя четыре года. Есть причина, по которой они будут подвергнуты редизайну. Мы пытаемся расширить франшизу и дать ей больше места для маневра».

 
YulyashaДата: Вторник, 05.02.2013, 10:04 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ожила киноверсия аниме «Кайт — девочка-убийца»


Проект, которым планировал заниматься покойный режиссер Дэвид Р. Эллис, снова дал о себе знать. Англоязычный киновариант аниме «Кайт — девочка-убийца» поставит южноафриканец Ральф Зиман, в ролях будут задействованы Сэмюэл Л. Джексон и Каллэн МакОлифф, ну а главную роль исполнит Индия Айли, сыгравшая молодую версию героини Анджелины Джоли в сказке «Малефисента».

Квентин Тарантино советовал актрисе Тияки Курияме, игравшей Гого Юбари в «Убить Билла», брать в качестве прототипа своей героини Кайт из аниме.

Разумеется, Голливуд вынесет все щекотливые моменты за скобки и предоставит фанатам аниме повод для возмущений. Новая версия станет боевиком о девушке, живущей в стране, пережившей финансовый коллапс. Англоговорящая Сава (Айли) обзаведется отцом-полицейским, но потеряет его и поклянется отомстить убийцам. Поможет ей в этом бывший напарник отца. Его-то и сыграет Сэм Джексон.

Дэвид Р. Эллис некоторое время разрабатывал проект, но 7 января 2013 года режиссер скоропостижно скончался. «Драйв и энтузиазм, который Дэвид Эллис вложил в этот проект, убедил меня сниматься. Я обязан Дэвиду», — сказал Джексон, работавший с постановщиком над триллером «Змеиный полет».

Сэмюэл Л. Джексон возьмет на воспитание девочку-убийцу


Ремейк спорной (читай — полной насилия и сцен сексуального характера) экранизации аниме «Кайт — девочка-убийца» сменил режиссера и начинает подбор актеров на главные роли, сообщает Deadline. Вместо скоропостижно скончавшегося Дэвида Р. Эллиса проект перешел под крыло южноафриканского режиссера Ральфа Зимана, и одного из ключевых персонажей сыграет Сэмюэл Л. Джексон.

Оригинал, напомним, рассказывает о Саве — школьнице, сироте и киллерше. Ее воспитали двое коррумпированных копов, они же диктовали девочке, кого следует убивать. Днем Сава выполняет задания по устранению ненужных дядек, ночью — прихоти одного из папочек, извращенца и садиста. Но когда ей выделяют напарника, Обури, он становится ее другом, и Сава надеется освободиться от власти своих «учителей». В новой экранизации, судя по всему, приемный отец предполагается всего один — и его сыграет Джексон. А вместо того, чтобы проявлять садизм, он поможет девочке найти тех, кто убил ее родителей.

Роль Савы отдали актрисе Индии Айли («Тайная Жизнь Американских подростков»), и еще один юноша подтвердил свое участие в проекте — Каллэн Маколифф («Великий Гэтсби»). По возрасту ему идеально подходит роль Обури.

Из стадии препродакшен в стадию производства фильм перейдет со дня на день в Йоханнесбурге.

Доступно только для пользователей
 
YulyashaДата: Вторник, 05.02.2013, 10:14 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Бокс-офис Северной Америки согрелся «Теплом наших тел»


Зомби-мелодрама «Тепло наших тел» от режиссера Джонатана Ливайна взяла хороший старт в этот уик-энд. Фильму удалось собрать чуть больше $20 млн, что позволило возглавить американский бокс-офис на прошедших выходных.
Как и ожидалось, романтическая история любви между зомби и девушкой больше всего понравилась представительницам прекрасного пола (60%) младше 25 лет (65%). Фильм получил оценку «В+» от CinemaScore, что дает ему неплохие перспективы в прокате.


Боевик в жанре фэнтези «Охотники на ведьм 3D» от Томми Вирколы за эти выходные потерял целых 53% и собрал около $9,2 млн. Не самый лучший результат, но могло быть и хуже, учитывая скромные отзывы посмотревших. За десять дней проката, картина может похвастаться суммой $34,5 млн. По крайней мере, с такой тенденцией есть все шансы обойти «Президента Линкольна: Охотника на вампиров» ($37,5 млн).


«Мой парень — псих» Дэвида О. Расселла собрал отличный урожай в кинотеатрах США. Фильм потерял лишь 14% с прошлых выходных и заработал еще $8,1 млн. В общей сложности, комедийная мелодрама положила в свой кошелек $80,4 млн вечнозеленых. Картина продолжает успешно выезжать за счет своих номинаций на «Оскар» и до 24 февраля (день церемонии вручения) должна без особого труда преодолеть рубеж в $100 млн.


Ужастик «Мама» от режиссера Андреса Мускетти, уже не так пугает американского зрителя. Потери в 49% позволили ему заработать около $6,73 млн и спуститься со второго места до четвертого. Тем не менее, касса фильма в Северной Америке составила $58,3 млн, что делает его самым прибыльным хоррором со времен «Паранормального явления 3» в 2011 году.


Кэтрин Бигелоу и ее исторический триллер «Цель номер один» замыкает первую пятерку в рейтинге самых кассовых фильмов прошедшего уик-энда. Картина добавила в своей актив еще $5,3 млн, что на 45% меньше, чем на той неделе. Сейчас история про поимку «террориста №1» собрала $77,8 млн, но наверняка сможет дотянуть до $90 млн к концу проката.

Доступно только для пользователей
 
YulyashaДата: Вторник, 05.02.2013, 19:55 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Режиссер «Малефисент» нашел молодую Анджелину Джоли


Восемнадцатилетняя актриса Индия Айли получила роль молодой колдуньи Малефисент, о которой уже этим летом начнет снимать фильм Роберт Стромберг. Заглавную героиню сыграет Анджелина Джоли, ну а Индия появится в прологе картины. Также на этой неделе фильм пополнился рядом актеров, среди которых звезда «Контроля» Сэм Райли, Миранда Ричардсон и Имелда Стонтон из «Гарри Поттера».

Напомним, что Стромберг долгое время работал художником-постановщиком и принимал участие в проектах «Алиса в Cтране чудес» и «Аватар». Сценарий написала Линда Вулвертон, также работавшая над «Алисой» Тима Бёртона. Зрителю предстоит пересмотреть свой взгляд на сказку о Спящей Красавице и узнать подлинную историю волшебницы Малефисент, заколдовавшей принцессу Аврору.

Интересно, что голливудские трейды снова называют Эль Фаннинг в качестве исполнительницы роли Авроры. В частности, Variety утверждает, что юная актриса уже получила роль принцессы, так что можно предположить, что ее участие — вопрос решенный.


Когда о проекте известно немного, информация о том, кто и кого играет, зачастую бывает спорной. Ранее считалось, что Шарлто Копли сыграет короля, тогда как на самом деле актер получил роль незаконного отпрыска короля (Кеннет Крэнэм). Стефан Копли — наполовину человек, а наполовину эльф. Король в исполнении шотландца Крэнэма попытается завоевать королевство фей.

Сэм Райли, знакомый зрителю по картинам «Контроль» и «13», снимется в роли правой руки Малефисент. Точнее, правого крыла героини — герой Сэма будет вороном, умеющим принимать человеческий облик.

Британская актриса Миранда Ричардсон получила роль королевы Уллы, тетки Малефисент, недолюбливающей свою племянницу. Ее соотечественницы Имелда Стонтон и Лесли Мэнвилл сыграют добрых фей, которые заботятся о принцессе Авроре. Отметим, что Ричардсон и Стонтон принимали участие в одной из крупнейших кинофраншиз. В картинах о Гарри Поттере актрисы играли журналистку Риту Скитер и помощницу министра магии Долорес Амбридж, временно возглавившую школу волшебства Хогвартс.

Индия Айли, получившая роль молодой Малефисент, еще только начинает восхождение на голливудский олимп. Актриса снимается в сериале «Втайне от родителей», а недавно ее можно было видеть в фильме «Другой мир: Пробуждение». Стоит отметить, что мать Индии — актриса Оливия Хасси, сыгравшая Джульетту в фильме Франко Дзеффирелли «Ромео и Джульетта».

Съемки «Малефисент» начинаются в июне. Релиз фильма назначен на 14 марта 2014 года.


 
Neka-mewДата: Вторник, 05.02.2013, 20:00 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Yulyasha, Прочитала новость про Кайт - очень жаль, что все пикантное вырежут, ведь по большей части на этом и держалось. Надеюсь, что там будет не меньше кровяки, чем в аниме, ведь оно ооочень кровавое, жестокое и полно насилия. Однако, мне нравится из-за образа главной героини.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
YulyashaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:04 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, я заинтересовалась, пока искала новости по этой теме, хотя я аниме, очень мягко говоря - не люблю. Нашла, включила, посмотрела пару минут - убедилась, что просто не могу это смотреть и выключила. Буду ждать фильма, раз с аниме у меня никак ((

Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Neka-mewДата: Вторник, 05.02.2013, 22:32 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Yulyasha, Слава богу, что не смотрела - там были постельные сцены. Для неискушенного зрителя аниме - не лучшее начало. Но я заинтригована, подожду фильма smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
YulyashaДата: Вторник, 05.02.2013, 23:03 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Neka-mew)
Слава богу, что не смотрела - там были постельные сцены.

Гыыыы, я может именно по этому и заинтересовалась

Еще очень хочу посмотреть «Малефисент». Анжелина Джоли там на себя не похожа совсем. Мне кажется это для неё новый образ, не все же суперагентов и супергероев играть ))


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
YulyashaДата: Пятница, 08.02.2013, 10:57 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Хан Соло и Боба Фетт получили по спин-оффу



На следующий день после того, как глава Disney Роберт Айгер подтвердил информацию, что студия разрабатывает автономные фильмы из серии «Звездные войны», которые «строятся вокруг замечательных персонажей, но не являются частью общей саги», неожиданно быстро всплыли новые подробности о проектах.

Entertainment Weekly сообщает, что Disney/Lucasfilm собирается снять картину о молодых годах Хана Соло и об охотнике за головами Бобе Фетте.


Роль Соло, капитана космического корабля «Тысячелетний сокол», в оригинальной трилогии сыграл Харрисон Форд. Фетт — это любимец фанатов, который носит маску и доспехи. В трилогии-приквеле 1999-2005 г.г. этот персонаж был ребенком. В «Атаке клонов» его сыграл Дэниэл Логан.

В сообщении издания также упоминается, что действие в ленте о Соло будет происходить в период между двумя трилогиями — до того, как герой Форда встретил Люка Скайуокера. А картина про Фетта расскажет о промежутке времени между двумя оригинальными фильмами, то есть либо о событиях, происходивших между «Эпизодом 4: Новая надежда» и «Эпизодом 5: Империя наносит ответный удар», либо о его жизни после пятой части и до «Возвращения Джедая».
Напомним, снять фильм о Бобе Фетте давно мечтает режиссер «Первого мстителя» Джо Джонстон. В 2011 году на пресс-конференции, посвященной выходу своего фильма, бывший техник по спецэффектам и концепт-художник «Звездных войн» сообщил, что общается с Джорджем Лукасом по поводу разработки проекта о приключениях охотника за головами, который работал на Империю и Джаббу Хатта.

К слову, на днях другой именитый режиссер, Роберт Родригес, заявил, что спит и видит стать постановщиком другого спин-оффа «Звездных войн» — фильма именно о Хане Соло. Однако его участие в картине будет зависеть от самого проекта.

Сейчас доподлинно известно, что авторы сценария Лоуренс Каздан и Саймон Кинберг работают над параллельными проектами. При этом пока не неясно, каким образом они будут связаны.

Оскароносный сценарист Майкл Арндт («Маленькая мисс Счастье») работает над первым новым фильмом киноэпопеи Star Wars«Эпизодом 7», который даст начало очередной трилогии. Режиссером картины, выход которой намечен на 2015 год, выступает Джей Джей Абрамс.
 
YulyashaДата: Пятница, 08.02.2013, 11:07 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Джордж Мартин продлил свой контракт с HBO
* УРААААААА yahoo *



Хорошие новости для фанатов сериала Game of Thrones («Игра престолов»)! Информационный портал Deadline сообщает, что Джордж Р. Р. Мартин продлил свой контракт с каналом HBO еще на два года.


Теперь писатель и продюсер получит больше полномочий. Мартин будет не только помогать снимать свой цикл романов «Песнь Льда и Пламени», но также сможет запустить несколько новых проектов. Вполне возможно, что в скором будущем он доберется до экранизации других своих произведений и снимет по ним фильм или мини-сериал.

 
YulyashaДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:12 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Лоуренс, Купер и Расселл вновь встретятся на съемочной площадке


Похоже, что Дженнифер Лоуренс имеет все шансы получить «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» за работу в картине «Мой парень – псих». По всей видимости, трудиться бок о бок со съемочной группой этого фильма ей очень понравилось, и она решила повторить этот опыт.


Актриса планирует снова присоединиться к режиссеру Дэвиду О. Расселлу и актеру Брэдли Куперу для работы над проектом, который ранее был известен как «Американская чушь».

Картина, основанная на реальных событиях, расскажет о секретной операции ФБР под названием «Абскам», проведенной в 80-х годах прошлого века. Ее целью было искоренение коррупции в Конгрессе.
 
YulyashaДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:13 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

«Сумерки» опростомалинились


Накануне оглашения списков победителей премии «Оскар», в Америке состоялась «вручение» антипремии за сомнительные достижения в области кинематографа «Золотая Малина».

В этом году не оказалось равных заключительной части молодежной фэнтези-мелодрамы о вампирах и прочей нечистой силе «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2». Финал сумеречной саги с Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт в главных ролях собрал 7 пластмассовых статуэток из 10. Полный список лауреатов выглядит следующим образом:

ХУДШИЙ ФИЛЬМ:


«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»


«Большое приключение на воздушном шаре»
«Морской бой»
«Папа-досвидос»
«Тысяча слов»

ХУДШИЙ АКТЕР:


Адам Сэндлер - «Папа-досвидос»



Николас Кейдж — «Голодный кролик атакует», «Призрачный гонщик 2»
Роберт Паттинсон — «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»
Тайлер Перри — «Я, Алекс Кросс», «Хорошие поступки»
Эдди Мерфи — «Тысяча слов»

ХУДШАЯ АКТРИСА:


Кристен Стюарт - «Белоснежка и охотник» и «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»



Барбра Стрейзанд — «Проклятие моей матери»;
Кэтрин Хейгл — «Очень опасная штучка »
Милла Йовович — «Обитель зла 5: Возмездие»
Тайлер Перри в женском образе — «Программа защиты свидетелей Мэдеи»

ХУДШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА:

Рианна — «Морской бой»



Бруклин Декер — «Морской бой», «Что ждать, когда ждешь ребенка»
Дженнифер Лопес — «Что ждать, когда ждешь ребенка»
Джессика Бил — «Мужчина нарасхват», «Вспомнить все»
Эшли Грин — «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»

ХУДШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА:
Тэйлор Лотнер - «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»



Дэвид Хасселхофф — «Пираньи 3DD»
Лиам Нисон — «Морской бой», «Гнев Титанов»
Ник Свардсон — «Папа-досвидос»
Ванилла Айс — «Папа-досвидос»

ХУДШИЙ РЕЖИССЕР:
Билл Кондон - «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»



Шон Андерс — «Папа-досвидос»
Питер Берг — «Морской бой»
Джон Путч — «Атлант расправил плечи: Часть 2»
Тайлер Перри — «Хорошие поступки», «Программа защиты свидетелей Мэдеи»

ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ:
«Папа-досвидос»



«Атлант расправил плечи: Часть 2»
«Морской бой»
«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»
«Тысяча слов»

ХУДШИЙ ЭКРАННЫЙ ДУЭТ:
Маккензи Фой и Тэйлор Лотнер — «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»



Адам Сэндлер и Лейтон Мистер или Адам Сэндлер и Сьюзан Сарандон — «Папа-досвидос»
Любая комбинация выходцев из сериала Jersey Shore («Пляж») — «Три балбеса»
Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт — «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»
Тайлер Перри и его женское начало — «Программа защиты свидетелей Мэдеи»

ХУДШИЙ РЕМЕЙК, ПАРОДИЯ, СИКВЕЛ:
«Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»



«Неуловимые»/ «Красный рассвет»
«Призрачный гонщик 2»
«Пираньи 3DD»
«Программа защиты свидетелей Мэдеи»
 
YulyashaДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:20 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

«Дневники вампира»: станет ли Клаус причиной расставания Кэролайн и Тайлера (СПОЙЛЕРЫ! )

ТЕМ, КТО НЕ ВИДЕЛ 15-ю СЕРИЮ ЧЕТВЕРТОГО СЕЗОНА, ОТ ПРОЧТЕНИЯ СТАТЬИ ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ


Суровые времена начались для Кэролайн Форбс из телешоу The Vampire Diaries («Дневники вампира»).



После очередной попытки Клауса (Джозеф Морган) убить Тайлера (Майкл Тревино) Кэролайн (Кэндис Аккола) опять пришлось переживать побег своего возлюбленного. И вот, вместо того, чтобы спокойно оплакивать расставание, ей приходится оказывать моральную поддержку Елене (Нина Добрев). Последняя, похоже, потеряла своего брата Джереми (Стивен Р. Маккуин). Как они смогут справиться с навалившимся горем?

«Кэролайн сейчас в режиме "помоги ближнему", и мы увидим проявление ее материнских инстинктов, — рассказывает Аккола порталу TVGuide об эпизоде, который вышел на CW в этот четверг. — В этой серии все соберутся вместе. Как раньше мы объединялись для борьбы со злом, теперь мы объединились во имя общей грусти. Будет несколько по-настоящему прекрасных моментов».

К несчастью для Кэролайн, ей не в новинку мириться с потерями.

«Тайлеру не в первый раз приходится покинуть мою героиню, так что она начинает думать: "До каких пор все это будет продолжаться?" Но я считаю, что Кэролайн очень упрямая и сможет заставить Клауса отступить. Эта цель побудит ее как-то двигаться дальше. Нет сомнений, что расставание разбило ей сердце, ведь она была полна надежд. Так что теперь Кэролайн сконцентрируется на том, каким образом утихомирить Клауса и вернуть Тайлера назад. Она, похоже, настроена оптимистично».

Ирония заключается в том, что, заставив Тайлера покинуть город, Клаус может побудить и Кэролайн оставить Мистик Фоллс. То, что сейчас происходит между ней и первородным, вызывает наиболее оживленные разговоры вокруг шоу.

«Клаус рассказывает Кэролайн, что вокруг много неизведанного, — говорит Аккола. — Он внушает ей, что можно начать путешествовать, пробовать взрослеть и учиться. Ее надежды о большем связаны с Клаусом. Это уже не те детские мечты, как они с Тайлером "убегают в лучах заходящего солнца и становятся независимыми"».

С тех пор, как появились сомнения, вернется ли Тайлер вновь, думала ли Аккола над тем, что ее героиня может уехать?

«Я всегда должна помнить о том, что наши персонажи еще совсем юные. Это их выпускной год в старшей школе, так что они совсем еще дети! Тайлер стал первым, кто принял новую сущность Кэролайн и заставил ее поверить в себя. Так что я думаю, что это была ее первая любовь, и в данный момент она сильна и нерушима. Кто знает, какими станут наши персонажи, когда повзрослеют? Но прямо сейчас я не думаю, что она готова сказать себе: "Ок, Купидон, давай посмотрим, кто там есть еще"».
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Новости кино (Рецензии, слухи, новости о новинках кинопроката ...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz