sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость М/ф "5 сантиметров в секунду" (2007) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/ф "5 сантиметров в секунду" (2007) (Аниме, романтика, повседневность, драма)
М/ф "5 сантиметров в секунду" (2007)
KanoYaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:47 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Аниме "5 сантиметров в секунду"/ BYOUSOKU 5 CENTIMETER


Страна: Япония

Год: 2007

Жанр:Романтика, повседневность, драма

Режиссёр: Синкай Макото

Автор оригинала: Синкай Макото

Продолжительность: 60 мин.

Описание:
История о любви, времени, расстоянии...
Фильм, охватывающий больше десяти лет жизни главного героя Такаки Тоно, состоит из трех историй, которые берут начало своего повествования в Японии в середине 1990-х.
Полное аниме состоит из 3-х частей (Три истории о любви, времени и расстоянии):

История первая: Отрывок о цветущей сакуре
После окончания начальной школы Такаки Тоно и его близкая подруга Акари Синохара вынуждены расстаться. Акари переводят в среднюю школу в префектуре Тотиги, а Такаки продолжает учиться в средней школе в Токио. Они пишут друг другу письма и снова обретают счастье от возможности разделить свои чувства друг с другом. Но так случилось, что спустя некоторое время уже семья Такаки вынуждена переехать в префектуру Кагосима. Поэтому он решает повидаться с Акари, поскольку потом они будут слишком далеко друг от друга и, возможно, уже не встретятся. Такаки отправляется на встречу на поезде с несколькими пересадками, но из-за снегопада поезда всё больше и больше отстают от расписания…

История вторая: Космонавт
Такаки поступает в среднюю школу на Танегасиме. В первый же день учёбы Канаэ Сумида влюбляется в переведённого из Токио мальчика. Она ловит себя на том, что постоянно всюду ищет его глазами, но не осмеливается рассказать о своих чувствах, продолжая уже несколько лет любить Такаки Тоно безответно.
1999 год. Чувства Канаэ к Такаки только усиливаются, и когда до конца занятий остаётся полгода, она решается при следующей встрече признаться ему в любви…
История третья: 5 сантиметров в секунду
Такаки Тоно настолько занят на работе, что не различает времена года и не замечает как быстро летит время, а ведь прошло уже несколько лет после окончания университета. Такаки расстаётся со своей девушкой, прожив с ней вместе три года.
В начале весны 2008 года Такаки увольняется с работы. Ему кажется, что причин для этого — бесчисленное множество, и одновременно — что нет ни одной, которая убедила бы его самого до конца. В спокойный будний день он идет по улице и оказывается неподалёку от железнодорожного переезда, рядом с которым цветёт сакура. Он не видит, что это то самое место, которое связывает его с далёкими воспоминаниями. Навстречу Такаки шагает девушка. Её лицо кажется Такаки знакомым…






Сообщение отредактировал People-vampire - Пятница, 18.03.2011, 18:52
 
KanoYaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:51 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пожалуй, одно из моих самых самых любимых аниме!!

 
RendreДата: Пятница, 18.03.2011, 18:56 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Ой все хочу посмотреть и никак... ну на каникулах уж точно посмотрю biggrin

– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
KanoYaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:00 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Посмотреть стоит, самая любимая 2 часть, очень трогательна...и романтича ^^

 
ToRi)Дата: Пятница, 18.03.2011, 20:50 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 551
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность.

Анимеха не на каждого зрителя! В ней нет таких быстрых действия, нет резких поворотов сюжета, но спокойствие, романтика и любовь! герои, которые тянулись друг к другу, хотели быть вместе, но увы, жизнь такая штука что никогда не знаешь как все обернется! Люблю это аниме, много раз смотрела, плакала даже, жалко как то и грустно в конце, осадок остается после просмотра непонятный0 Но все же посмотреть стоит, отличная история, непохожая на остальные а какая рисовка, как красиво сакура цветет, и вообще природа, небо, солнце, настроения героев все передано через рисовку и краски этого аниме! Одним словом смотрите!!

Я единственная фея, у которой вместо волшебной палочки-крабовая))))
 
AlicexinДата: Суббота, 19.03.2011, 06:26 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 47
Статус: Offline



Отличное аниме) Видно что автор любит небо, еще нигде я не видела чтобы так красиво рисовали небо biggrin

 
KanoYaДата: Суббота, 19.03.2011, 17:04 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А мне нравится поезда как нарисованы..записка которую Такаки уронил.....аха)

 
RendreДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:02 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Ура!!! Я посмотрела biggrin
Аниме мне очень понравилось, так красиво сакура нарисована, облака, природа.... Красивые диалоги, очень грамотно подобраны эпитеты...
Но я в который раз убедилась, чистая романтика не для меня...


– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
KanoYaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:19 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Rendre)
Ура!!! Я посмотрела Аниме мне очень понравилось, так красиво сакура нарисована, облака, природа.... Красивые диалоги, очень грамотно подобраны эпитеты... Но я в который раз убедилась, чистая романтика не для меня...

ахахахах)))
а вот я романтик biggrin
"...самолётик" :DDD


 
qwertyДата: Вторник, 29.03.2011, 20:13 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 29
Статус: Offline



А мне это аниме не очень нравится. Действительно оно на любителя.
Если не смотрели - посмотрите аниме "Голос далекой звезды". Тоже романтическая истроия любви, но снято по другому. И лично мне нравится болье, чем "5 сантиметров".


Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 29.03.2011, 20:14
 
BebeДата: Среда, 11.05.2011, 20:31 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 159
Награды: 107
Статус: Offline



......ох...одним словом "Я всё ещё люблю тебя. И хотя мы с тобой обменялись, наверное, тысячей писем, наши сердца не смогли сблизиться даже на сантиметр"..по моему всё объясняет, очень камерное аниме, сто раз пересматривала, ревела и снова пересматривала.....неизбежно быстрое время, и никакие клятвы о любви его не остановят...

Татуировки — как знак времени, они напоминают о каком-то периоде в жизни…
 
LaDy4636Дата: Пятница, 22.07.2011, 21:12 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline



Очень красивое аниме, столько впечатлений от него^^
хоть я и не очень поняла смысл, мне всё равно очень понравилось biggrin


\(ಠ ὡ ಠ )/
 
TegiraДата: Суббота, 06.08.2011, 00:21 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Убедили, пойду смотреть... cry Добавила в шапку ссыль, где можно скачать или посмотреть в нормальном качестве и с хорошим переводом.


 
KanoYaДата: Среда, 10.08.2011, 18:32 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, ну как впечатления?

 
HaemoglobinДата: Суббота, 17.09.2011, 02:12 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

Помню, как все мне его расхвалили. Говорили, какое оно крутое.
Честно? Так я сидела с кирпичным лицом, и ждала, пока это чудо закончится побыстрее. Было интересно, чем закончится.
Да, может это и трогательно, но не знаю, меня не зацепило, хотя я очень эмоциональная, и все эти сопли всегда меня трогают до глубины души, но не знаю.
Видимо, не мое.
Осадок реально был неприятный, потом меня накрыло.
Ну это не потому, что мультфильм меня тронул, а потому что на то время меня бросил парень.
Так что вот так)


Моя мастерская
 
Cloud9Дата: Вторник, 08.11.2011, 05:51 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Haemoglobin, о, я тоже смотрела эту анимэху после расставания со своим молодым человеком) Года два назад. И тоже у меня остался неприятный осадок, но тронуть - по-настоящему не тронуло... Я вообще высоко оцениваю пять сантиметров только за графику и песню One more time. Как истории о любви мне они кажутся немножко... поверхностными, что ли... Так что анимэха сугубо на любителя, имхо
 
Sim_LoveДата: Вторник, 08.11.2011, 23:41 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Награды: 7
Статус: Offline



KanoYa, Спасибо за то,что посоветовал этот мультик с радостью буду смотреть)))
 
HaemoglobinДата: Среда, 09.11.2011, 00:01 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, х)) я тоже после расставания с любимым человеком смотрела.
Думала: Ура, нашла клевое аниме, чтобы пореветь.
В итоге сидела с кирпичным лицом)) biggrin


Моя мастерская
 
Neka-mewДата: Суббота, 16.03.2013, 11:53 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Захватывающее аниме! Потрясающая анимация. Читала про не го очень давно, что на его создание была потрачена куча времени и сил, ведь ни в одном аниме до этого так детально не рисовались виды японской природы. В особенности неба. Все это выглядит так ярко и потрясающее, что даже персонажи на фоне такой красоты блекнут. Да и сам сюжет теряется за прекрасными видами, хотя не спорю, сюжет очень трогательный и слезливый. Но почему-то навел во мне только тоску. Разбавленная пейзажами, эта история очень красива, заставляет немного взгрустнуть, но глубины я не почувствовала, хотя очень впечатлительный человек.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Cloud9Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:01 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Neka-mew)
Да и сам сюжет теряется за прекрасными видами, хотя не спорю, сюжет очень трогательный и слезливый. Но почему-то навел во мне только тоску. Разбавленная пейзажами, эта история очень красива, заставляет немного взгрустнуть, но глубины я не почувствовала, хотя очень впечатлительный человек.

+10, присоединяюсь целиком и полностью))
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/ф "5 сантиметров в секунду" (2007) (Аниме, романтика, повседневность, драма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz