sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость М/с "Mononoke" (2007) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Mononoke" (2007) (Аниме, фэнтези, ужасы)
М/с "Mononoke" (2007)
RendreДата: Суббота, 19.03.2011, 14:43 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!



Mononoke (яп. モノノ怪 Мононокэ) — японский аниме-сериал студии Toei Animation. Является продолжением аниме-сборника японских ужасов «Ayakashi: Samurai Horror Tales» 2006-го года.

Год выхода: 2007

Количество серий: 12

Жанр: фэнтези, ужасы

Режиссёр:Накамура Кэндзи

Автор оригинала: Накамура Кэндзи

Сюжет:
По Японии странствует таинственный Аптекарь, занятый не столько торговлей снадобьями, сколько борьбой со злыми духами «мононокэ». Они не рождаются в человеческом мире, но существуют в нем благодаря человеческим порокам и слабостям. Для того, чтобы обезвредить мононокэ, Аптекарю нужно знать их Форму, Сущность и Желание, потому перед тем, как исполнить свои обязанности экзорциста, ему сперва приходится выступать в роли детектива и исповедника...
Каждый эпизод «мононокэ» развивается по одному и тому же принципу - Аптекарь оказывается в месте, где обитает мононокэ и постепенно узнает его форму, желание и первопричину, которые тесно связаны с окружающими Аптекаря людьми. После этого мононокэ можно освободить.



Добрый автор статьи дает ссылку на скачку арта по Mononoke( поверьте, его очень сложно найти) скачать
Кстати, у меня тоже сложилась небольшая коллекция biggrin

 
doctor_houseДата: Суббота, 19.03.2011, 15:06 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Награды: 328
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

ой , спасибо что кинула само аниме сюда , посмотрю на досуге)) biggrin


— Мне нужно установить, что вы не представляете угрозы для этой страны.
— У меня степень в области антропологии. Чем я могу угрожать? Создать расу роботов убийц, которые разрушат Землю?
— У вас часто такие фантазии?
— Очень.
 
Neka-mewДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:51 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Мне нравится эта анимешка. Она очень необычна, но в то же время даже психоделична. Не каждый сможет понять. В ужасающих формах здесь представлены людские пороки. Меня вообще всегда удивляло, как японцы представляют себе форму грехов и человеческих слабостей. И что же мы видим здесь - замечательное сочетание тонкой нити сюжета, где связующим звеном является таинственный аптекарь, и невероятного представления, словно погружаешься в японскую летопись времен. Не знаю точно, как называется это искусство в Японии, но оно прекрасно. Сохранен даже присущий этим картинам эффект бумаги, словно действие разворачивается на полотне свитка. Не смотря на всю свою плоскость (даже присутствие теней в аниме минимально), аниме очень живое и динамичное. Ну а что уж говорить о героях - каждый по-своему уникален!
Заострю внимание и на потрясающей обстановке японских домов - буйство красок, многообразие аппликаций на стенах и дверях. И на таком ярком и я бы даже сказала кричащем фоне главный герой (аптекарь) почему-то выглядит очень выигрышно.
Советую посмотреть всем ценителям хорошего аниме и японской культуры и искусства, мне аниме показалось интересным и очень необычным, по ощущениям напомнило анимешку "Классика японских ужасов" и "Магазинчик ужасов"- да, здесь бывают моменты, от которых становится немного жутковато.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
KanoYaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:07 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Обожаю это аниме)) это просто что-то невероятное,сколько раз я его смотрел и сколько ещё буду его пересматривать) Нравится всё от и до, и интересная рисовка, и идея, и сюжет, и стилистика. Как мне нравится эта стилистика, всё так живо, в чём-то необычно, но всё друг с другом выглядит необычайно органично) Смотреть всем, кто заинтересован японской анимацией или просто хочет приятно провести время)

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Mononoke" (2007) (Аниме, фэнтези, ужасы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz