sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Властелин колец" - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Властелин колец" (Кинотрилогия)
К/ф "Властелин колец"
RendreДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:35 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Сюжет трилогии

Все началось с отливки великих колец. Три из них были отданы бессмертным мудрым эльфам, семь — пещерным гномам, а девять — королям людского рода, превыше всего жаждущим власти. Но в пылающей пещере вулкана Ородруин (Роковой горе) темный властелин Саурон тайно выковал еще одно кольцо — Кольцо Всевластья, призванное подчинить себе все остальные. В этом Кольце была сосредоточена вся злоба и мощь повелителя Мордора, задумавшего положить конец свободе народов Средиземья и подчинить их себе навеки.
Последний союз людей и эльфов выступил против орочьих орд, предводительствуемых назгулами, и гонящих в бой огромных троллей. И когда победа людей и эльфов была уже близка, Саурон появился на поле брани. На его руке ослепительно сверкало Кольцо Всевластья, подавляя волю светлых сил. Сыну павшего короля Исилдуру удалось отрубить Саурону палец и завладеть Кольцом. Но оно поработило его волю и привело к гибели. Прервался великий род королей Нуменора, а Кольцо на 2,5 тысячи лет затаилось… Затем Оно попало в руки существа по имени Голлум и почти 600 лет отравляло его душу, продлевая ему жизнь.
Но, несмотря на поражение почти три тысячи лет назад, дух Саурона уцелел. Вновь поползли слухи об ужасе, возродившемся в Мордоре. И Кольцо, в котором была заключена вся сила темного властелина, почувствовало зов своего господина. Оно покинуло Голлума. Однако случилось нечто, не входившее в планы Кольца. Удивительное создание, хоббит по имени Бильбо Бэггинс, нашел его и хранил почти 60 лет.
Наступило время решающей битвы. Хоббитам, самым маленьким жителям Средиземья, предстоит решать судьбу всего мира…
Братство распалось, и теперь каждому предстоит свой собственный путь. Хранитель Кольца Фродо Бэггинс в сопровождении верного Сэма Гэмджи отправляется в глубь зловещего Мордора. Ведь только там, в стране недремлющего Огненного Ока Саурона, можно уничтожить злосчастное «сокровище». Друзей преследует Голлум, существо, околдованное Кольцом много лет назад. Единственная цель бедолаги — завладеть своей «прелестью», и ради этого Голлум готов пойти даже на убийство хоббитов. Сэму и Фродо удается схватить злодея и заставить его поклясться на Кольце, что он не причинит им вреда и, более того, станет проводником в Черную страну…
Арагорн, Леголас и Гимли устремляются на поиски Мэрри и Пиппина, захваченных орками Сарумана. Бывший белый маг, вступивший в союз с Темным властелином Мордора, создал собственных бойцов — огромных урук-хаев. Путь бегущих в сторону Изенгарда орков пролегает через земли Рохана. Без отдыха и сна человек, эльф и гном преследуют урук-хаев в надежде, что хоббиты еще живы. Никто не предполагает, что поиски приведут их в волшебный лес Фангорна, где они встретят того, чью гибель оплакивали…
Рохан готовится к войне. 10-тысячная армия орков, созданная Саруманом, устремляется к Хельмовой Пади — там, в ущелье, защищенном со всех сторон горными отрогами, прячется неприступная крепость Хорнбург. Женщины, старики и дети скрываются в глубоких пещерах, а на защиту цитадели выходят мужчины — мальчики, которым едва достанет сил натянуть лук, крестьяне, ни разу в жизни не державшие меч, и горстка воинов-рохирримов. В мрачном безмолвии ночи они ждут приближения врага, надвигающегося бесконечной черной рекой. Люди готовы дать последний бой, и никто не надеется дожить до рассвета…
Близится час последней битвы за Средиземье. Десятитысячная армия Сарумана разгромлена в Хельмовой Пади, а сам колдун выведен из игры и заперт в Ортханке. Поражение разъярило повелителя зла Саурона, и в глубине Мордора темные силы собираются в кулак и готовятся к нападению на Белый город — прекрасный Минас-Тирит, древнюю столицу Гондора.
Гэндальф и Арагорн предупреждают короля Рохана Теодена о готовящемся нападении. Маг отправляется в Гондор, прихватив с собой Пиппина. Небо над Минас-Тиритом заволакивают черные тучи, ползущие из Мордора. Наместник Денетор, отец Боромира, оплакивает своего любимца и не собирается готовиться к войне, хотя его младший сын Фарамир, охраняющий подступы к столице, неоднократно предупреждал об угрозе. И когда вторжение орков начинается, оборону Белого города возглавляет Гэндальф. В Рохане получают сообщение о начале войны, и Теоден отдает приказ о выступлении рохирримов.
Несметные полчища орков, троллей и прочих жутких порождений Мордора заполняют Пелленорское поле и подступают к Минас-Тириту. Осадные орудия громят величественные башни, все меньше надежды остается в сердцах людей, оглушенных нечеловечкскими воплями назгулов.
Арагорн, последний из наследников трона Гондора, преодолевает страхи и сомнения и отправляется в сопровождении гнома Гимли и эльфа Леголаса на Тропу Мертвых. Если ему удастся уговорить армию призраков выполнить его волю, то у людей еще есть шанс уцелеть в смертельном поединке.
Но настоящая битва со злом состоится не на полях сражений. Две одинокие фигурки, обессилевшие в долгом походе, голодные, забывшие о тепле и свете, бредут за своим сомнительным провожатым. Голлум ведет хоббитов в страшную ловушку. Сэм подозревает его в измене, но Фродо, душа которого по мере приближения к логову Саурона все больше попадает под власть Кольца, уверен в честности Голлума. Преодолев лестницу с бесчисленным количеством ступенек, Хранитель оказывается в пещере, где властвует громадная паучиха Шелоб…
Мужество, преданность, любовь и самоотверженная дружба — на одной чаше весов. На другой же — предательство, страх, безудержная злоба и жажда власти…
Версии
Версии фильмов, показанные в кинотеатрах, являются далеко не единственными. Существует так называемая «расширенная версия» (Extended Edition) трилогии, описывающая события более полно (правда не всегда более близко к книжному повествованию). «Расширенная версия» намного длиннее кинотеатральной («Возвращение Короля», например, длится больше четырёх часов, и просмотр такого фильма в кинотеатрах был бы слишком утомителен для большинства зрителей).
Необходимо отметить, что Питер Джексон считает «режиссёрскими» версиями именно те, которые демонстрировались в кинотеатрах. Однако ради поклонников, а также из-за того, что было снято очень много «хороших» и «важных» сцен с точки зрения развития сюжета и драматической линии, но которые по тем или иным причинам было решено вырезать из финальных версий, для всех частей были сделаны «расширенные версии».
 
RendreДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:39 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Интересные факты

Интересно, что во всех трёх сериях фильма в определённых эпизодах фигурируют одни и те же два ребёнка - сын и дочь Питера Джексона. В «Братстве Кольца», в начале фильма, когда Бильбо на своём дне рождения рассказывает хоббитятам историю про троллей, в первом ряду детей сидят мальчик и девочка (хоббитята); в «Двух крепостях», когда люди прячутся в Хельмовой Пади, в одном из эпизодов можно заметить всё тех же двух детей (уже жителей Рохана); а в «Возвращении короля», когда Фарамир уезжает на штурм Осгилиата, во время проводов так же можно заметить тех же самых двоих детей, но уже в роли жителей Минас Тирита.


– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
RendreДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:48 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Косяки в фильме Властелин колец
Когда персонажи (собственно, Братство кольца) стоят на горе и смотрят на приближающуюся тёмную тучу, Боромир говорит, что туча — это не туча, а птицы-шпионы, мотивируя это тем, что "туча" движется против ветра. Однако отчетливо видно по волосам героя, что ветер дует как раз в ту сторону, в которую туча и летит.

Будучи в гостях у Галадриэли (королевы эльфов) Фродо соглашается посмотреть в зеркало-воду, в котором появляются отражения его друзей. Его пугает Око, появляющееся в отражении, и Фродо, отпрянув с ужасом от увиденного, падает навзничь. В этот момент видно, что контактная линза из правого глаза актёра выпала.

Город эльфов. Эти перила должны быть высотой с Фродо, так как эльфы — ростом c человека, и эти перила были бы им по колено.
Когда хоббиты под проливным дождём стучатся в ворота Бри, а потом заходят внутрь, камера меняет ракурс, и зритель видит улицу — на мостовой нет ни одной капли.

В сцене, где Сэм и Фродо разговаривают в поле с чучелом о том, идти ли Сэму дальше с Фродо, отчётливо видно проезжающий справа налево на заднем плане автомобиль. (Для тех, кто Толкиена не читал: дело происходит в мифологические времена с несколько средневековой культурой — никаких автомобилей).

Когда Братство находится в Мории, окружённое орками, меч Фродо не излучает синий свет (как ему положено по сюжету, так как он служит своего рода индикатором присутствия "воров"). Некоторые считают, что меч "реагирует" только на гоблинов, но если меч уже "синел" в присутствии орков ранее, то эффект должен повториться. Стало быть, упущение.

Во время битвы с пещерным троллем, Арагон бежит спасать Фродо. Отчетливо видно, как покачиваются декорации, изображающие огромные камни.


Когда герои приближаются на лодках к двум гигантским статуям, изображающим рыцарей, мы видим, что у обеих поднята левая рука — когда Братство проплывает "ворота", оказывается, что у одной статуи поднята правая рука.
Бдительные зрители заметили ещё один ляп в сцене со статуями: когда персонажи проплывают мимо них, их каменные гигантские ступни находятся на уровне воды, минутой позже герои оборачиваются, и мы видим, что исполины, на самом деле, стоят на высокой скале.

Когда Гэндальф въезжает в деревушку хоббитов, мы видим водяную мельницу — она вертится против часовой стрелки. Однако направление течения воды свидетельствует, что мельница должна вращаться по часовой стрелке. В следующей сцене (Гэндальф проезжает по мосту рядом с той самой мельницей), тем не менее, нам показывают лежащие неподвижно на воде листья — стало быть, вода вообще стоячая. Кроме того, если уж совсем разобраться — лопасти мельницы вообще воды не касаются.

В общем, таких ляпов достаточно много, как было уже сказано, во многих фильмах. Всему виной мелкие детали. Но, если это не явный рояль в кустах, то ничего страшного. Если фильм интересный, то такие косяки заметит лишь очень придирчивый зритель.

Автор статьи Последний мечтатель
Источник


– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
doctor_houseДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:54 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Награды: 328
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

Вау , очень люблю "Властелина колец" , спасибо за темку)) happy


— Мне нужно установить, что вы не представляете угрозы для этой страны.
— У меня степень в области антропологии. Чем я могу угрожать? Создать расу роботов убийц, которые разрушат Землю?
— У вас часто такие фантазии?
— Очень.
 
RendreДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:56 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Немного фанарта от меня(несколько лет копила smile ) скачать

Если у кого появится желание, могу выложить очень много ссылок с фанартом, которого нет в моей папочке...


– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.


Сообщение отредактировал Rendre - Понедельник, 21.03.2011, 13:01
 
olesmit91Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:56 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я очень люблю этот фильм! Такая красивая сказка! 100 раз уже смотрела и еще столько же могу. smile Потрясающий фильм, и музыка там красивая!!!
ЗДЕСЬ ее можно послушать))


 
GallaДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:09 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 225
Награды: 227
Статус: Offline


Награда за общительность.

Rendre, спасибо за тему про Властелина! Ты права, это шедевральное произведение, и очень приятно, что фильм сделали очень и очень достойным!
Толкиену не было бы стыдно или обидно за своё произведение. Сюжет выверен тщательно, скрупулёзно, с учётом видения автора! Потрясающий фильм happy
 
HelenДата: Вторник, 22.03.2011, 00:46 | Сообщение # 8
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ваай спасибо за такую тему. Потрясающе всё оформила и расписала.
Сказка эта очень нравится! Смотрели уже много и много раз!
Советую посмотреть всем, кто ещё не знаком с данным фильмом!


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
RendreДата: Вторник, 22.03.2011, 11:03 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Galla, как жалко, что они Тома Бомбадила убрали ... sad , а еще Глорфиндела ... мне прям их не хватает sad
А еще советую тем, кто пересмотрел уже ВК 100 раз посмотреть режиссерскую версию ....(ну кто еще не видел)

Так же где-то читала, даже, по-моему, в вики, что сняли "Охоту за Голлумом" в ней повествуется, как Арагорн выследил Смеагла, и немного о его родных (Арагорна smile ), а так же намного про Арвен ... ну это если мне память не изменяет...


– У вас действительно до сих пор есть сомнения? – спросила я.
– Даже в таком возрасте?
– Есть вещи, в которых мы никогда не можем быть уверены, – ответил он,
– даже если проживем сто лет. Это доказывает, что мы люди.
 
EllleДата: Четверг, 24.03.2011, 02:21 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Награды: 328
Статус: Offline


Награда за общительность.

Фильм потрясающий, хотя наследники Толкиена так не считают. Но это не удивительно. Ведь сам Толкиен так ревностно относился к деталям и наверняка был бы недоволен результатом, учитывая сколько изменений было внесено в сценарий. И еще, пока Толкиен писал эту трилогию, дети, для которых первоначально предназначалась книга, выросли и сам сюжет изменился настолько (по сравнению с "Хоббитом"), что вряд ли это можно назвать детской сказкой.

Тем не менее, фильм потрясающий. Музыка (отдельное спасибо Ховарду Шору) вообще выше всяческих похвал. Ну, и конечно, актерский состав. Я даже не знаю, сколько раз я смотрела этот фильм, но каждый раз смотрю с большим удовольствием, хотя знаю наизусть. Но лучше конечно смотреть полную режиссерскую версию, потому что там много важного, что отсутствует в обычной экранной версии.

Отдельное спасибо Питеру Джексону за такой подарок. Очень надеюсь, что экранизация "Хоббита" будет ни чем не хуже.




 
LediEДата: Среда, 30.03.2011, 15:04 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 66
Статус: Offline



Согласна с народом - фильм просто потрясающий, в закромах имеется диск со всеми тремя частями, смотрю частенько и очень жду выхода в свет фильма "Хоббит". На просторах инета я нашла отличную аудиокнигу на все части, вчера снова начала слушать biggrin
 
ToRi)Дата: Четверг, 14.04.2011, 02:36 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 551
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность.

ОО больная тема, Толкиен это потрясающий и талантливый писатель) Трилогию ну обожаю до потери пульса))))) смотрю и по телеку когда показывают, и по ДВД могу сесть и как бабахнуть по всем частям за день, люблю ночью смотреть, одна)))) предпочитаю режиссерскую версию) уж очень красивый фильм, Леголаса просто обожаю)Гимли оч смешной персонаж) а какая любовь у Арвен и Арагорна)) да все герои замечательные) музыка сказочная, придает особое ощущение чего то волшебного и красивого) кино стало классикой, мирового масштаба) спасибо Джексону огромное, что перенес нас в этот мир по ту сторону экрана)) наверно нет такого человека который бы не смотрел и не любил эту кино) в свое время я прочла все книги) "ВК", Сильмариллион, Хоббит, Фермер Джайлз из Хэма, Лист работы Ниггля, Приключения Тома Бомбадила, Кузнец из Большого Вуттона, Роверандом и даже черновую работу Неоконченные предания Нуменора и Средиземья)) так что я можно сказать большая поклонница его пера))) нуу я могу писать про это бесконечно а еще больше говорить))))))) так что в марте начались съемки Хоббита, сниматься будут и нам уже знакомые актеры с Трилогии, я ждуу))))

Я единственная фея, у которой вместо волшебной палочки-крабовая))))
 
KanoYaДата: Пятница, 08.07.2011, 18:33 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Конечно же любимый фильм))))Есть у меня и книга, полная + в ней ещё куча всего, от хоббита или туда и обратно до эльфийских языков и т.д.))))
И сам фильм, тоже с кучей наворотов, карты всякие и т.д.0
Картина изумительна, такой масштаб
Самый высший уровень из всех кинолент, многие хвалят аватар, хороший фильм?мне не оч нарвится, все говорят вахвахвах прелесть и красота, помоймукольца лучше dry


 
SIMS6776Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:34 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я Властелин колец не люблю, но один мой друг их вообще обожает!!

Вернулась на сайт)
 
ZhenyaДата: Суббота, 05.05.2012, 14:54 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Не очень люблю, но сюжет хороший!

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
AlexiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 06:48 | Сообщение # 16
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Трилогию не люблю, занудно слишком для меня. Первая часть ещё ни чего...смотрела её в кинотеатре, после рекламы нашей англичанки. Причём, всей группой пошли, а потом так же дружно сошлись на мнении, что ерунда полная...

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
ЗояДата: Среда, 01.08.2012, 17:48 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Мне очень понравилось. Пожалуй, трилогия относится к числу моих самых любимых фильмов)
 
Gen-chenzДата: Пятница, 10.08.2012, 12:34 | Сообщение # 18
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Несмотря на то, что книга читается очень тяжело - фильм получился великолепный! Необычная история с шикарной постановкой! Одни виды чего стоят - снимали в Ирландии - природа сказочная...А уж какая проработка сценических образов и костюмов! Кроме того, в фильме собран целый букет из знаменитостей Голливуда...







Теперь посещают сайт дети
 
YokkoДата: Четверг, 16.08.2012, 22:01 | Сообщение # 19
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 289
Статус: Offline


Награда за общительность. Первое место!

Фильм прекрасный! Недавно пересматривал все 3 части) Фильм хоть и довольно долгий, но затягивающий. Меня вот особенно порадовали такие вот долгие подробные боевые сцены) В общем, не зря потратил время)

Новая работа в Art salat by Yokko! Посмотреть новый не-симс-арт
 
CalanielДата: Суббота, 25.08.2012, 02:09 | Сообщение # 20
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ооо , это самый "главный" фильм моей жизни ))
Я ношу гордое звание - толкинист )
После фильма перечитала все книги Толкина и прямо таки влюбилась в эту историю...
И ник у меня тоже "из той оперы" ,перевод реального имени на эльфийский.
Что касаемо фильма , да , он сложен.. Фильм не для легкого просмотра, во многое нужно вникнуть)))
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Властелин колец" (Кинотрилогия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz