sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость М/с "Death Note/ Тетрадь смерти" - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Death Note/ Тетрадь смерти"
М/с "Death Note/ Тетрадь смерти"
RendreДата: Четверг, 14.07.2011, 09:27 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Награды: 378
Статус: Offline


Награда за общительность. Второе место!

Тетрадь Смерти [ТВ] [2006]
Death Note
Производство: Япония
Жанр: мистика, триллер, детектив
Тип: ТВ (37 эп. + 3 спэшла), 25 мин.
Выпуск: c 04.10.2006 по 27.06.2007
Выпуск в 00:56 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Тетрадь Смерти
Автор оригинала: Оба Цугуми


Сюжет

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда одному из синигами (богов смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.
Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (искаж. англ. killer — убийца). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради смерти».
Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие и получит смертный приговор. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице богов смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L.

Тетрадь смерти — это вещь, с помощью которой боги смерти продлевают себе жизнь. Тетрадь станет частью реального мира, когда коснётся земли. Если бог смерти не подберёт тетрадь быстрее, чем человек, то тетрадь станет собственностью этого человека до тех пор, пока он не умрёт, или же не откажется от тетради. Человек также может передать эту тетрадь любому другому человеку, но тогда бог смерти стирает у него воспоминания об этой тетради и сопутствующих её владению событиях. Тетрадь смерти содержит множество правил, которые могут интерпретироваться по-разному: боги смерти, которым тетради нужны только для продления своей жизни, даже не подозревают о её (тетради) возможностях.
Правила Тетради смерти
Человек, чьё имя будет записано в тетради смерти, умрёт.
Тетрадь не подействует, если пишущий имя не будет знать лица того, кто должен умереть. Таким образом людям с одинаковыми именами ничего не грозит.
Если причина смерти написана в течение 40 секунд после записи имени, то так оно и случится.
Если причина смерти не указана, через 40 секунд указанный человек умрёт от сердечного приступа.
После написания причины смерти, есть ещё 6 минут и 40 секунд (всего 400 секунд) для написания обстоятельства смерти.
После отказа от тетради человек забывает все связанное с ней.
Примечание: В Японии числительное 4 считается несчастливым и связанным со смертью, из-за созвучия со словом «си» — «смерть».


Персонажем, вокруг которого разворачивается действие манги, аниме и фильмов «Death Note», является Ягами Лайт. Не менее важными действующими лицами являются те, кто активно помогают ему: второй Кира Аманэ Миса, влюблённая в Ягами Лайта; ярый сторонник, а позднее и правая рука Киры, Миками Тэру; однокурсница Лайта, а позднее телеведущая, Такада Киёми — и те, кто ему противостоят: детектив L; его преемник Ниа; соперник Ниа, решивший поймать Киру своими силами, Мелло; Мэтт, друг Мелло ещё со времён приюта Вамми; отец Лайта — Ягами Соитиро, являющийся также ответственным за дело Киры; Ватари, отвечающий за связь между L и полицией.
Побочная сюжетная линия связана с компанией Ёцуба, один из членов которой — Кёсукэ Хигути — был третьим Кирой. На этом этапе в манге и аниме появляются новые действующие лица: члены компании Ёцуба, а также два помощника L — мошенник Айбер и взломщица Уэдди.



первая серия
 
GuestДата: Пятница, 15.07.2011, 00:43 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 10
Статус: Offline



О, классное аниме!!! Смотрел все 2 сезона, супер!!!

P.S. С открытием темы)))


Моя мастерская:
 
Maksimka26131Дата: Пятница, 15.07.2011, 01:32 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 53
Статус: Offline



Моё самое любимое аниме!!!!!!!Очень хорошее, советую всем посмотреть!)))

 
KanoYaДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:22 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Обожаю) смотрел давненько, очень зацепило\Одно время тащился от мисы мисы)теперь она мне не нрав)
А вот само аниме очень интересно, ооочень затягивает и захватывает, куча умозаключений, мыслей, хорошо проработанных характеров персонажей. Ягами Лайт мне поначалу больше всего нравился) Но потом, когда он стал убийцей из убийц ради своей выгоды, мне он разонравился.... стал нравится Эл. Нию вообще не перевариваю wacko Но круче всех Рюююк *__* Яяяяяблоки happy happy


 
KateValovaДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:41 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 173
Статус: Offline


Награда за общительность.

ОООО, Что я тут вижу!!!! Мой любимый фильм, я и мультиком смотрела, с субтитрами))))) советую посмотреть всем!! Еще есть классное аниме "Розарио+вампир" - вообще жесть!


 
MariyamariyaДата: Вторник, 29.11.2011, 12:57 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



Смотрела))И мне понравилось...но к сожалению я не поклонница анимэ.

 
SimkaLoveДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:33 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 169
Статус: Offline



у нас в городе тетрадь смерти продают,она 600 рублей стоит happy


 
оладышегДата: Среда, 25.01.2012, 07:11 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline



наслышана об этом аниме.хотела скачать,но когда увидела сколько в нем серий то резко перехотела biggrin
 
marina_97_6Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:07 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 19
Статус: Offline



Самое любимое аниме! Сюжет такой закрученный и захватывающий . Очень нравится Лайт. Эл тоже нравится но меньше. Многим нравятся мелло и мэтт, лично они меня не впечатлили. dry , а Ниар бесит меня angry Рюук очень прикольный. Советую всем посмотреть не пожелеете =)))
 
pandaholicДата: Вторник, 05.06.2012, 16:21 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 23
Статус: Offline



ооо, помню, что прям взахлёб его смотрела. Невозможно оторваться! Даже сейчас не знаю, кто более прав - Лайт или Эл с Ниаром...для меня это риторический вопрос :д Но после смерти Эла наплакала ведра три

 
TentaclesДата: Вторник, 05.06.2012, 17:47 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 142
Статус: Offline


Награда за общительность.

Отличное аниме!)
Есть над чем подумать,мозги поломать... wacko
Смотрела вместе с мамой-она его тоже обожает biggrin Мама у меня полностью поддерживает Ягами Лайта х)
А лично мне из всей "шайки" Мелло нравится х)


На волосок от смерти...
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:49 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обожаю эту няшку,хотя порой эгоизма Лайта меня бесил жутко wacko

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
NyarДата: Четверг, 05.07.2012, 01:06 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline



biggrin Клевое аниме) Посмотрела за день, так затянуло) Хотя конец мне не понравился(



Сообщение отредактировал Nyar - Четверг, 05.07.2012, 01:06
 
Gen-chenzДата: Пятница, 06.07.2012, 11:09 | Сообщение # 14
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.

Если я ни чего не путаю(это вряд-ли, судя по описанию) - и фильм такой есть. Конечно, подобные фильмы очень щекочут нервы и захватывают. Но людям с бурной фантазией - лучше не смотреть - психику надломит. Хотя, если не вдумываться и не накручивать, а смотреть просто, как фильм со спецэффектами - то интересно.



Теперь посещают сайт дети
 
NilyДата: Вторник, 13.11.2012, 18:53 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 19
Статус: Offline



Это аниме одно из самых любимых. Хороший сюжет, интересные персонажи, быстрое развитие событий + заставляет о многом задуматься и многое о себе понять.
Для меня это скорее история о том, как слишком большая власть, честолюбие и амбиции фактически уничтожили человека. Ведь с самого начала Лайт не был психом с манией величия, уверенным в своей непобедимости и божественности. Немного заносчив, но с хорошей мечтой – сделать мир лучше. Только вот метод он выбрал, мягко говоря, неудачный и в итоге сам превратился в того, кого наибольше презирал – в преступника и убийцу.
Если убийства заключенных еще хоть как-то можно понять, но уж точно не холоднокровное убийство того, кто считал тебя своим лучшим и единственным другом, несмотря на все подозрения. Думаю, L был единственным человеком в мире, которого Лайт, по крайней мере, уважал. Использование не слишком умной, но по уши в него влюбленной Мисы, как и убийство Рея Пембера и Наоми Мисоры. Жаль, что он съехал с катушек в самом конце.
Тетрадка, наверное, единственное аниме в котором у меня нет любимого персонажа.
 
RybkafyuДата: Среда, 14.11.2012, 22:10 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 3
Статус: Offline



Очень давно хотела посмотреть это аниме, но никак руки не доходили. Глянула первый сезон я около месяца назад.
На протяжении всей картины идет борьба интеллектов двух молодых парней - самого лучшего детектива по прозвищу "Эл" и самого выдающегося ученика Японии - Ягами Лайта. Один неверный шаг - смерть.
Лайт, будучи сыном полицейского, мечтает избавить мир от преступности и убийств. В этом ему помогает так называемая Тетрадь смерти, подброшенная богом Смерти Рюуком в мир людей.
Эл раскрывает самые трудные дела в одиночку, но один он не может справиться с Кирой (Ягами Лайтом).
Начало картины меня очень заинтриговало и я восхищалась Лайтом, его страстью к миру во всем мире. И все бы ничего, но медленно, прямо у нас на глазах, Лайт становится психопатом с манией величия, который уже возомнил себя Богом. Вступает в расследование дела о Кире, якобы с помощью, но не чтобы помогать. Он хочет уничтожить Эл, потому что он мешает Богу править.
Убеждения Ягами Лайта стоит похвалить, но какой ценой он достигает цели? Он пытается истребить преступность, но, сам того не замечая, становится убийцей-психом, как и любой другой убийца. Использует безнадежно влюбленную Мису как оружие и приманку. Он предал свои убеждения на второй серии. Все, что ему теперь хочется - стать Богом нового мира.
Любого бы искусила эта любопытная тетрадка, всего лишь набор листов, который может изменить судьбу человечества.
Буду откровенной, после смерти Эл шли самые долгие и нудные несколько серий в моей жизни. Я смотрела их лишь потому, что боялась пропустить что-то важное и так как хотелось дойти до конца.
Мне не жаль Лайта, хотя, уже скорее Киру, чем Лайта. Все пошло так, как должно было быть.
Оба главных героя мне нравятся своими характерами и мышлением, но... Нельзя не сказать про милашечку Рюука - Бога смерти и любителя красных наливных яблок. Някала с него на протяжении всего аниме! happy Поначалу меня немного (или много :о) пугала его внешность, но она совсем не соответствует его характеру и предпочтениям. Его, наверное, можно назвать моим любимым героем. smile
"Тетрадь смерти" - аниме, снятое по манге Обы Цугуми, учит нас очень многому. Я жила вместе с героями и мне было действительно жаль, что приходится прощаться. sad
Ни капли не жалею о просмотре! Советую всем.
 
AkylaДата: Понедельник, 31.12.2012, 02:22 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 14
Статус: Offline



Боги*ОО*Лайт*ООООО*Только конец печальный cry sad sad

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Death Note/ Тетрадь смерти"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz