sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Все о дегу или что ты за зверь такой? - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Все о дегу или что ты за зверь такой? (Милые грызуны)
Все о дегу или что ты за зверь такой?
Neka-mewДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:48 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Дегу в природе



Дегу дома



Итак, сделаем выводы по поводу дегу:

- Дегу - удивительный грызун, сочетающий в себе особенности белки, крысы, шиншиллы, морской свинки и ящерицы
- Дегу очень любит грызть!
- Дегу - подвижный, веселый, энергичный и милый зверек, который покорит вас своим очарованием
- Дегу может заменить вам и птицу - они звонко посвистывают и могут распевать целые музыкальные произведения на своем дегусином)
- Дегу - очень умное животное, его можно научить простеньким трюкам, таким, как залазанье на руку, отзыв на кличку, катание шарика по полу, свист по команде хозяина и др.
- Ни в коем случае не трогайте дегу за хвост, если не хотите, чтобы он потерял его навсегда
- Не рекомендую заводить одного дегу - они коммуникативные животные и без должного внимания к ним могут зачахнуть от скуки. Заводить лучше двух-трех одного пола (если вы не хотите их разводить) либо семью (для разведения рекомендуют одного мальчика и несколько девочек).
- Не забывайте - если вы завели дегу, уделяйте ему должное внимание. Это не хомячок, который все время спит, с дегу надо разговаривать, играть с ним - иначе он одичает и будет бояться вас
- Дегу живут достаточно долго - 5 лет. За это время вы станете неразлучными друзьями
- Если вы заведете себе дегу, то наберитесь терпения - днем они не сидят на месте и издают много шума. А также усиленно разбрасывают все в разные стороны - чем не повод чаще убираться в комнате! smile

В общем и целом, дегу удивительные зверьки. Я поняла это, когда впервые завела себе такого. Они потрясающие! Заведите и себе такого - и в вашей жизни появится еще больше радости!

Текст частично самописный
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:07 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Содержание дегу


Корм для дегу


Разведение дегу, беременность



 
Neka-mewДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:24 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Что делать, чтобы дегу не скучали?


Выгул и игры


Потенциальные источники опасности при прогулках дегу
ПОМНИТЕ! В помещении, где можно спокойно выпустить дегу на прогулку, не опасаясь за их здоровье, должны отсутствовать следующие предметы и животные:
- Пепельницы, наполненные окурками, во избежание отравления опасным для жизни животных никотином
- Открытые емкости с алкоголем и горячей пищей
- Раскаленные электронагревательные приборы, горящие свечи или открытый огонь в камине
- Открытые аквариумы
- Какие-либо ловушки или тупики, например, глубокие сосуды с гладкими внутренними стенками, открытые окна и двери, не прикрытый крышкой унитаз, незакрытая стиральная машина.
- Свободно перемещающиеся по квартире кошки, собаки или хорьки
- Кактусы или ядовитые растения
- Медикаменты, чистящие средства, фломастеры, клей и прочие материалы, которые могут содержать ядовитые вещества.

Какие важные выводы можно сделать, исходя из природных особенностей дегу?



 
Neka-mewДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:41 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

О болезнях дегу



За более подробной информацией о зверьках обращайтесь на источники, которые я указала в спойлерах.

 
Neka-mewДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:07 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Немного о моих дегу


Хочу поделиться с вами фотографиями моих любимых дегу. К сожалению, сейчас их у меня нет - из-за моих постоянных разъездов я не могла им уделять много внимания и отдала их в добрые руки.
У меня было 2 дегу - девочка и мальчик. Хотя дегу обычно одного цвета, мои были разные - самец темный, самочка светлая. Зовут их Гуня и Маня. Они очень любят друг друга и постоянно находятся вместе. За то время, что они были у меня, у них было 2 потомства - в первом они выдали рекордных 7 дегусят (5 девочек и 2 мальчика) - это напоминало передвижение таракашек по клетке. Они очень любили спать в кормушке, из-за чего я часто называла их живым мясом. Во второй раз родители образумились, решили облегчить себе задачу - на свет появилось 2 мальчика-десуса smile
Главной радостью для моих зверушек было колесо - они могли крутиться в нем и днем, и ночью. Но поскольку оно обладало свойством скрипеть, приходилось его блокировать на ночь.
А еще мои дегусы обожали крутиться в шаре - особенность моего места жительства и позволяла им свободно бегать по комнате, поэтому я помещала их в большой пластиковый шар и отпускала - вдвоем у них очень хорошо получилось бегать)
Ну, а самым, пожалуй, любимым было купание в песочных ваннах - такие ванны необходимы дегу каждый день. Песок можно использовать тот же, что и для шиншилл, однако, дегу любят кидаться им в разные стороны, поэтому приходилось часто делать влажную уборку в клетке и в комнате.

А теперь перейдем от истории к фотографиям smile

Гуня


Маня


Гуня и Маня вместе


Первое потомство


Второе потомство
 
EmelieДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:18 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 510
Награды: 282
Статус: Offline


Награда за общительность.

какое милашество *о* Гуня и Маня шикарные :DDD Жаль,что мне нельзя держать животных ,а то в первую бы очередь купила таких прелестей Q_Q

 
Neka-mewДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:22 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

01, Жаль, что нельзя. Они очень забавные. И надо заметить, у них не шерсть, а волосяной покров - они не вызывают аллергии smile

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
EmelieДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 510
Награды: 282
Статус: Offline


Награда за общительность.

мне самой жаль Q__Q Мне еще долго будут вспоминать того хомячка ,которого я пыталась перекрасить в желтый и назвать Покемоном т____т

 
Neka-mewДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:58 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

01, Забавно) У меня и хомячки тоже были, немереное количество. Создам о них темку попозже. надеюсь, что когда-нибудь тебе удастся приобрести дегу smile
Скажу, что они не очень-то дешевые, в Тульской области их цена в зоомагазинах варьируется от 900 до 1500 руб. за штуку - это связано с их редкостью. Дегу плохо знают в нашей стране, хотя плодятся они похлеще тех же хомячков smile

Вот так Гуня исполняет брачную песню. Поет, не затыкаясь, будто икает, по часу, по полтора. Поет когда идет и когда ест, когда крутится в колесе и дремет. Я думала, что он правда так икает, но оказывается, они так привлекают самок. Но Мане как-то не особо нравились его песни, она начинала засыпать и дергать ушами.

 
EmelieДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:45 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 510
Награды: 282
Статус: Offline


Награда за общительность.

какая прелесть *Q* Маня прям молодец... хD А не надоедает это писк ?о3о

 
Neka-mewДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:47 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

01, нет, он делал это примерно раз в неделю и до того, как мы ложимся спать. У каждого зверька свои причуды - приходится мириться smile Хотя сейчас я уже скучаю по этому писку.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Kristina_KendyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:56 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 66
Статус: Offline



Какие они няшные happy А малыши такие милые))Особенно фотография там где они все вместе в одной мисочке ,это так забавно))

 
EmelieДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:06 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 510
Награды: 282
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, с ними что то случилось?о.о

 
Neka-mewДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:17 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

01, я не могу их больше держать в общежитии по правилам общежития. Домой мне их нельзя, у меня 5 кошек, вот и отдала в зоомагазин.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
EmelieДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:36 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 510
Награды: 282
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, Q____Q бедненькие

 
Neka-mewДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:04 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Добавлю еще 2 видео.
На одном слышно, как щебечет потомство дегу - когда их много, это настоящий детский сад с ором и гамом. В гамаке спит Гуня - это его любимая поза


А здесь можно увидеть, как детеныш впервые залезает на самый верх клетки.
 
CalanielДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:16 | Сообщение # 17
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Боже мой , какие очаровательные зверьки ^^
Никогда не слыхала о Дегу и видимо зря , очень милые создания ))))))
Наверно за ними можно часами наблюдать ))))))
Некуш, спасибо что поделилась нами таким чудом ^^
 
Neka-mewДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:19 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Calaniel, я уже говорила, что они мало распространены, долгое время их считали обычными крысами в местах их обитания, поэтому их природа изучена слабо.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
HelenДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:31 | Сообщение # 19
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Neka-mew, это что все твои питомцы? Ого)) Не много их у тебя? biggrin Не устаешь с ними всеми? smile
Тушканчика напоминают. Сначала подумала шиншилы, а потом увидела, что хвостик лысенький.


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Neka-mewДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:35 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Helen, ну с двумя-то особо не устаешь, но шуму от них много - очень любят грызть, даже по ночам. А вот когда потомство у них - это да. Иногда в страхе просыпаешься посреди ночи и с фонарем бежишь их пересчитывать - в любую дырку пролезают,а у меня там на клетке они один прут сломали. Взрослые не проскакивают, а мелочь может.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Все о дегу или что ты за зверь такой? (Милые грызуны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz