sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Интересное о хомячках - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Интересное о хомячках (Новости, факты, необычное)
Интересное о хомячках
Neka-mewДата: Вторник, 25.12.2012, 16:45 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



В этой теме вы найдете все самое интересное и необычное о жизни хомячков и их хозяев
Если у вас есть какая-то информация по этим пушистым зверькам, поделитесь ею с нами
Мы будем рады услышать о приключениях ваших любимцев-хомячков!

 
Neka-mewДата: Вторник, 25.12.2012, 17:00 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Эстонцев обижают хомячки, белки и пони

Ядовитый хомяк - великий охотник

Дачники Самары борются с нашествием диких хомячков

Обнинские хомяки проходят сквозь любые стены

Британские полицейские спасли хомячка, оставив без обеда уличную кошку
 
Neka-mewДата: Вторник, 25.12.2012, 17:09 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Актерский талант хомяка покорил YouTube

Самый обыкновенный хомяк стал звездой за несколько недель на YouTube благодаря своему артистизму. О драматическом таланте этого грызуна мир узнал благодаря его владельцу, выступившему в качестве режиссера, оператора и исполнителя роли главного злодея-убийцы.

На видео хомяк Майк играет ничего не подозревающего хомяка. Хозяин «стреляет» в него пальцами, после выстрела Майк притворяется мертвым, а потом спокойно продолжает свой день и возвращается к хомячьим делам.

Как пишет автор видео, ни один хомяк в результате съемок не пострадал.

За несколько дней ролик набрал больше 360 тысяч просмотров. По мнению комментаторов, животное достойно премии «Оскар».

newizv.ru



Самый живучий хомяк Германии
 
Neka-mewДата: Среда, 26.12.2012, 13:31 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Интересные факты о хомячках


 
Neka-mewДата: Среда, 26.12.2012, 13:54 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Cамый жадный хомяк в мире


Забавные хомячки


Китайские хомячки
 
EmelieДата: Среда, 26.12.2012, 18:44 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 510
Награды: 282
Статус: Offline


Награда за общительность.

милые существа *о* видео классные :DD Только некоторые говорят ,что самки едят свое маленькое потомство .______.

 
Neka-mewДата: Среда, 26.12.2012, 21:20 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

01, да, такое бывает - они от стресса при их рождении это делают. Кстати говоря, так и дегу поступают - но у них это проявляется очень редко,только когда рождение детенышей ставит под угрозу жизнь матери.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
K@trishkaДата: Среда, 06.03.2013, 09:35 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, спасибки за темку))) Обожаю хомячков)) У самой с раннего детства жили прямо-таки толпы этих чудненьких созданий))))
 
K@trishkaДата: Среда, 06.03.2013, 09:37 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Самый большой хомяк в мире

Хомяк обыкновенный (Cricetus cricetus) считается не только самым большим, но и самым красивым, среди своих собратьев. Его размеры действительно впечатляющие. Взрослая особь достигает 25–30 сантиметров длины. Обладает чрезвычайно ярким, насыщенным рыжим окрасом шерсти на спинке, брюшком черного цвета и трем белым пятнам со стороны головы, грудки и боков. Носик и лапки белого цвета. Хотя иногда встречаются особи черно-белого или черного окраса.

Распространен хомяк обыкновенный на территории южных степей и лесостепей Европы и Западной Сибири. Кроме того, встречается и на территории Северного Казахстана.
Отличительной особенностью этого вида хомяка является «привычка» запасать еду, для чего роет глубокие норы с разветвленной сетью туннелей, оканчивающихся «кладовыми». Глубина норы хомяка в естественных условиях проживания может достигать двух с половиной метров.

В течение теплого осеннего периода «кладовые» хомяка наполняются зимними запасами, в которые входят кукуруза, зерновые злаки, морковка и некоторые другие овощи, растущие на расположенных поблизости полях. Небольшой по нашим меркам зверек запасает порядка 15-20 килограммов разнообразных продуктов. Этих запасов хомяку с избытком хватает до созревания нового урожая на полях.
Однако злаки и овощи не являются единственным видом корма хомяка обыкновенного, он может употреблять в пищу семена растений, траву, насекомых и даже мышей. Хотя, в большинстве случаев предпочитает не вступать в конфликты с другими животными.
Доступно только для пользователей
 
K@trishkaДата: Среда, 06.03.2013, 09:40 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Самый маленький хомяк в мире

Среди всех домашних хомячков самыми маленькими являются хомячки Роборовского. В длину они достигают всего до пяти-шести сантиметров. Их спинка и голова имеют желто-песочный окрас. А вот животик и шерстка вокруг усиков – практически белые. Отличительной чертой этой породы хомячков являются светлые, почти прозрачные «брови». Передвижение этих забавных зверьков по своей территории настолько стремительно, что их хозяевам доступно, в основном, только наблюдение за любимыми питомцами.

К тому же, этому виду хомячков свойственна повышенная нервозность, а перемещение их во внешней среде либо смена окружающей обстановки становится для них настоящим стрессом, который может длиться до нескольких недель.

Хомячки Роборовского происходят из Северного Китая и Восточной и Западной Монголии. Первоначально этот вид грызунов был обнаружен в июле 1894 года в Тянь-Шане ученым Роборовским. В семидесятых годах прошлого века эти зверушки были завезены в СССР и приняты Московским зоопарком. А уже в конце семидесятых Московский зоопарк передал нескольких хомячков в Зоологическое Общество Лондона. Правда, к сожалению, в этой организации этот вид не смог размножаться.

Получили хомячков Роборовского от Московского зоопарка также несколько европейских стран, после чего, в 1990 году, грызуны были импортированы голландским заводчиком в Великобританию. Спустя несколько лет этот вид хомяков был завезен в США, и в настоящее время распространен по всему миру.
Хомячки Роборовского, как правило, предпочитают неглубокие норки из песка. В течение дня им свойственно отдыхать, а в ночное время вести достаточно активный образ жизни. В домашних условиях хомячки предпочитают образ жизни в одиночестве. Хотя порой не исключены и случаи совместного проживания.
Доступно только для пользователей
 
mellonenДата: Среда, 06.03.2013, 10:09 | Сообщение # 11
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

У меня всю жизнь живут хомяки. Обычно сирийские, лохматые такие. А вот последний был джунгариком. Хомяки существа забавные, вот только с ними могут возникнуть совершенно неожиданные проблемы. Один мой сирик засунул за щеку печеньку и она него там застряла, вытащить ее он не мог. Пришлось извлекать самой. А с джунгариком была вообще страшная история. Джунгарики мельче сирийцев и прутья второго-третьего этажей для нее были широковаты, она постоянно проваливалась в них лапами. Однажды утром я встала, а моя Джунька висит между прутьями второго и третьего этажа. Как я туда подлазила и выковыривала ее - это отдельная история, достала я ее оттуда уже еле теплую. Отпоила водичкой, укутала салфеткой, вообщем откачала дурёху. С тех пор всегда пропускаю картонку между прутьями. И , кстати, пахнут джунгарики меньше чем сирийцы. Всем хороши хомяки, одно плохо, жизнь у них короткая



Сообщение отредактировал mellonen - Среда, 06.03.2013, 10:10
 
kanfetkaДата: Вторник, 19.03.2013, 13:15 | Сообщение # 12
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 127
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вот своего покажу он как хомяк точнее от рода хомяков а так он морская СВИНЬЯ. Дама и господа вот мой Кузя


Сообщение отредактировал kanfetka - Вторник, 19.03.2013, 13:16
 
Neka-mewДата: Четверг, 20.06.2013, 12:41 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Породы хомячков


Белоногий хомячок


Джунгарский хомячок


Забайкальский хомячок


Карликовый хомяк Тейлора


Монгольский хомячок


Предкавказский хомяк


Сибирский хомячок


Хомячок Роборовского



 
Neka-mewДата: Четверг, 20.06.2013, 13:00 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Даурский хомячок


Длиннохвостый хомячок


Закавказский хомячок


Крысовидный хомячок


Обыкновенный хомячок


 
Neka-mewДата: Четверг, 20.06.2013, 13:01 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Серый хомячок


Сирийский хомячок


 
Tora_)Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:38 | Сообщение # 16
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Всем добрый день/вечер/утро/ночь!
У меня питомцы одни - хомячки!
Они у меня живут уже 1 год. Да, может вам покажется это мало, но всё таки я много видела моментов их жизни и очень хорошо их успела изучить. Я расскажу вам мою историю.
В декабре 2012 года мне родители как бы на новый год подарили два хомяка, джунгарских, джунгарики, на мой взгляд самые милые хомячки на свете, они самые маленькие и отличаются они полоской у них на спине. Девочку хомячку я назвала Катина (в честь одной героини фильма) а мальчика хомячка назвала Шустрик, они были ещё не совсем взрослые, они ещё росли. Мальчик был тёмно-серого окраса а девочка светло-серого окраса. В январе Катина родила 7 хомячат. Конечно, мы даже не знали что она беременная, так как нам говорили, да и сами мы читали в интернете и просто знали, что если смотреть на хомячат или дуть на них или тем более брать их на руки хомячиха их съест, ну и мы почти не заходили в ту комнату, где были хомячки, только разве поесть и попить я приходила к ним и то на 1-2 минуты. Через 2 дня съела Катина хомячат, нету!!! Остался один. Видимо она их съела потому что они были больные, или правда потому что я на них смотрела... Не знаю. Да, решили мы оставить хомячка... Он вырос (мальчик был) И назвала я его Пушистик, лично я его называла ПуФФыстик, а для людей Пушистик. Вот у меня трое хомяков. Катина была очень кусачая, её просто было не возможно взять на руки, но всё таки она была очень забавной, Шустрик был очень ручной, ел у меня с руки, Пушистик пошёл в отца, добрый милый хомячок. 28 января 2013 года Катина родила второй раз. На этот раз 9 хомячат, больных она съела, осталось 6 хомячат, ну нам же их не оставлять, и мы их стали раздавать в добрые руки. Остался один хомячок, ну конечно жалко было уже отдавать, я всё отдавала хомячат а он всё жил, я её оставила и назвала Хома, хомячок был конечно не ручной... В маму, но забавный и очень смешной. 1 апреля в день шуток и веселья умер Пушистик, ночью...... Не понятно от чего...... Я пишу и плачу weep Боже! За что??? Мой ПуФФыстик......................................................................... Похоронила его в коробочке... Ведь он был ещё молодой!!!!!!! 19 мая 2013 года умер и отец Шустрик, тоже не понятно от чего.... Шустрик... Я знала его больше всех... И я похожу к клетке а он всегда подбегал к дверце, я открывала, а он ко мне на руки! ААааааа Боже!! За что??? weep А 31 мая 2013 года умер Хома и тоже не понятно от чего... Прям на руках умер, 31 мая после линейки прям в не передиваясь я пошла с ним гулять в надежде что он выживет... И гуляли мы с ним до вечера по всему нашему небольшому городку и возвращаясь домой он умер у меня на руках... Я плачу weep Ели они очеееень хорошо, семечки всякие разные, фрукты которые им можно, овощи которые им можно, белок! Клетку меняла через 1 день, глобально чистила клетку раз в 7-8 дней. Кстати сидели по разным клеткам, но не все. Осталась одна Катина. Недавно купила хомячиху Фисташку. Катина потолстела... Весела 28 грамм. А стала 62 грамма. Не активная всё спит, ну началось это у неё в апреле... Хотя для хомяков нормальный вес для джунгариков 20-30 грамм. Хомячки были активные не дрались, в чистоте, вода есть полноценное питание. Я не знаю от чего, может вы подскажите!!!
Когда умер Хома казалось всё история кончилась, всё... Но я подумала и сделаю так, на Новый Год опять попрошу хомячка мальчика такой же расцветки и назову Шустрик!!! И сделаю так чтобы его судьба не повторилась!!! И ПРОЖИВЁТ ОН СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Пусть вы думаете и говорите что нельзя так называть, приметы и всё такое!!! Но нет, я всё же сделаю это!!! И родит Катина хомячат от Шустрика другого!!!
А так я прошла все этапы жизни хомяка... Рождение.. беременность... роды... Выростание... Жизни... Смерть...


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:07 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Vika-Varshavskaya12, хомячки могут умирать по разным причинам. У меня тоже было много хомячков, обычных. И в большинстве своем они умирали вот также, непонятно от чего, просто забегали в домик и не просыпались на утро. Они могут умирать от низкой температуры, плохой еды или антисанитарии. А вот на улицу их лучше не выводить. Они не приспособлены к городскому воздуху и прямым солнечным лучам - от прогулки по городу у меня когда-то давно умер мой первый дегу, а у них иммунная система посильнее, чем у хомячков, грызуна просто хватил удар, он умер у меня на руках за пару часов. Вы читали о жизни хомячков? Кто у них доминирует в семье? Кого легче выдрессировать? Быть может, как раз самцы более дружелюбны? У меня тоже все хомячихи злые и кусачие были, самцы поспокойнее себя вели. А то, что хомячиха потолстела - исключите из ее рациона сочную и жирную пищу: семечки, яблоки, огурцы и т.п. Давайте больше зелени и злаковых. Я не эксперт, конечно, но помочь должно, а вообще лучше почитать о диете для хомячков, если у вас есть возможность. Хотелось бы также заметить, что если у вас умер хомячок, то после его смерти клетку надо тщательно промывать и некоторое время не держать там остальных хомяков. Есть вероятность, что они заразятся тем же вирусом и вскоре сами погибнут. Надеюсь, что ваш новый хомячок избежит этой участи. Но на будущее - самку и самца лучше держать отдельно, если вы не хотите, чтобы у вас часто было потомство, это не очень хорошо для мамы, особенно, когда после рождения рядом будет находиться самец.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Tora_)Дата: Понедельник, 19.08.2013, 01:56 | Сообщение # 18
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, спасибо за советы. Пробовали на диету, никак. Она спит и спит... Мне кажется, даже если это не реально, но она чувствует что она вдова и без сыновей... Она же была такая!!! Я не могу тебе объяснить, в колесе день и ночь бегала, весела в клетке, на "потолке" клетки весела. Такая стройная была! Мне кажется один выход - потомство!!!
Клетку после смерти хорошо вымыли, вычистили... Ну на что того чтобы гулять, я гуляли с ними вечером весной часов в 8 вечера, солнца не было, хомячок в прогулочном колесе, тихо, рядом со мной. Ну а что я пыталась хомяка Хому к жизни вернуть, ну он был у меня на руках, солнце особо не было... Я живу в военном городке население примерно 2-3 тысячи населения... Немного... У меня в профиле написано "Москва" потому что мой город не загрузился, ну и вообще я не всегда пишу свой город.
Самку и самца мы уже рассадили, купили ещё клетку, поменьше правда, но ну не тесно, всё есть.
Ну я купила же в мае хомячку Фисташку (джунгарская) , она четёрых-цветная, рыжий, чёрный, белый, серый, редкий окрас или нет?
30 мая я её купила, 1 июня уехала на лето, и только 21 августа я её увижу... Папа сказал что она стала злее, не можешь подсказать, как её приручить, может знаешь что?
Просто я приручила Шустрика к руки, Катину никак, а Фисташку.... Ну не знаю, я её не видела! Я знаю, надо руку в клетку заносить и чтобы она к ней привыкала, не боялась, потом кормить с руки, потом взять. Посоветуй ещё чтобы нибудь...
А вот ещё одно, что им лучше стелить, опилки, туалетную бумагу... Есть специальная такая "подстилка", такие палочки 2-3 см... Жёлтые... Но хомячки от них щурются, мы их сразу убрали...


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
Neka-mewДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:35 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Vika-Varshavskaya12, Джунгарики маленькие, значит, им лучше опилки не стелить. Нельзя (вообще любым грызунам) стелить газету (так как там содержится краска). Туалетную бумагу, думаю, им будет в самый раз, если ее помельче порвать. Ну а так хомяки любят все к себе в норку утаскивать, мои обожали туалетную бумагу в щеки пихать))) Кстати, вот еще один момент - крупные куски пищи им тоже лучше не давать, может развиться (не знаю как это по научному) непроходимость щек, просто не смогут вынуть и умрут от того, что подавятся. Нельзя давать хлеб, печенья и мучное, особенно твоей толстушке, ей такое теперь точно нельзя. Кстати, попробуй, вдруг получится, для Катины другой корм. В корме для хомяков много сладких вкусняшек, ей бы чего подиетичнее. Советую корм для дегу или шиншилл. В нем нет никаких вкусных кусочков, в остальном все то же самое.
Почитай вот эту тему, там описано, что едят дегу, можешь попробовать так покормить своего хомячка, не думаю, что от этого будет хуже. Просто дегу диабетики, им нельзя сладкого в принципе, а исчезновение из рациона сладких углеводов у хомячихи, возможно, поможет. Но не забывай про углеводы из фруктов из овощей, их исключать не надо. Возможно, дело и в том, что рядом нет других хомячков, да и год, в принципе, для хомячка почти как пол жизни. Однако, если состояние хомячихи будет ухудшаться, советую незамедлительно обратиться к ветеринару, они должны подсказать, как помочь ей сбавить вес.
Ну, а чтобы приручить к рукам, надо соблюдать ряд простых требований:
1. Постоянное внимание. Говорить с животным, называть его по имени, привлекать к себе внимание свистом или похрюкиванием.
2. Лучше всего, если хомячок маленький, маленьких гораздо легче приручить.
3. Чтобы питомец не боялся рук, надо ежедневно давать ему обнюхивать руку и стараться ее не отдергивать, даже если питомец кусается. Отдергивание отпугнет его, и он будет думать, что рука - это плохо. Поэтому будет болезненно реагировать на запах руки.
4. Важно в первый месяц не заносить руку над питомцем, стараться брать его снизу. В реальной среде обитания на грызунов охотятся птицы, поэтому рука сверху - сигнал для них, что близко хищник.
5. Чтобы питомец не воспринимал тебя чужаком, надо поощрять его за каждое правильное действие. Если он просто нюхает руку, а не кусает - давать вкусняшку. Перестал бояться руки - давать вкусняшку. Стал проявлять интерес к руке и запрыгивать на нее - давать вкусняшку, причем каждый раз вкусняшку все дальше и дальше класть на ладонь. Когда питомец привыкнет, к тому, что "рука - значит будет вкусняшка", переходить к следующему шагу: поднимать его. Поначалу он может испугаться, но со временем ради получения заветного лакомства начнет понимать, что рука не сделает ему плохо.
С моими хомячками такого не получалось, потому что я заводила их ради того, чтобы они просто не жили в магазине, из-за учебы на них было не так много времени. Зато с дегу я поняла, что значит питомец на руке. Малыши особенно быстро привыкают к руке, а вот взрослых особей заставить тебя слушаться почти нереально.


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Tora_)Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:34 | Сообщение # 20
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность.

Neka-mew, спасибо, уже месяца 3-4 у нас туалетная бумага, обычная, не цветная, а то вдруг вредно, там же краска и всё такое.
Спасибо что подсказала как Катине похудеть, даже не вериться, что она будет прежней Катиной - активной и интересной!!! И вот последний вопросик, пока Катина будет худеть, в какой клетке ей жить? В двухэтажной, где она жила изначально, где может повисеть за "прутья" клетки или в одноэтажной клетке, где не повисеть, но свободно, но особо не пробежатся... Есть колесо как и в большой клетке.


Старый ник: Vika-Varshavskaya12
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Интересное о хомячках (Новости, факты, необычное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz