sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка?
KanoYaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:49 | Сообщение # 21
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Haemoglobin, да камни в почке энто чистая правда))
самое опасное от корма, это именно камни)


 
TegiraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:05 | Сообщение # 22
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Не о одного от Вискаса камни в почках ,у моей подруги тоже кот от него заболел. Вискас зло...


 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:44 | Сообщение # 23
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Haemoglobin, KanoYa, Tegira, о хоспади камни в почках 0_0 как вы думаете если у меня котейку кормили вискасом 1,5 года это не сильно плохо?
 
KanoYaДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:26 | Сообщение # 24
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Scream_Silence, помоему, это ничего ещё
1.5 года не много
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО:
всегда.около миски с кормом вискас и с другим сухим кормом. должна стоят миска со свежей чистой водой. всегда!


 
Scream_SilenceДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:36 | Сообщение # 25
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

KanoYa, если бы он её пил dry
 
MagnoliaДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:22 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline



Мои щенок ест специальный высококачественный сухой корм для собак со слабыми суставами. В 3 месяца была очень неприятная травма задней лапы - поскользнулась на скользком ламинате и заработала сильное растяжение связок, и целый месяц шкандыбала на 3-х лапах. Вот с тех пор по назначению ветеринара ест только сушку.

Добавлено (31.10.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Чорд=.= я олень. это тема кормления кошек, а я тут рассказ о еде для собаки приволокла... Прошу меня извинить weep

 
puxaДата: Пятница, 25.11.2011, 19:01 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 30
Статус: Offline



Моя кошка раньше ела "Вискас". Совсем была худая и блевала все время sad Вот начали, кормить её варенным мясом, котлетками домашними и сразу все ок smile


Моя мастерская
 
kactus75Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:21 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 91
Статус: Offline



Мая кошка из натурального ест только говядину и хек. Молоко пьёт только чуть-чуть подогретое и то не часто.
Вискас она не любит, от него её часто тошнило. Сейчас ест Кет Чау, корм дороже конечно, зато кошка впорядке.




Сообщение отредактировал kactus75 - Воскресенье, 27.11.2011, 22:22
 
KateValovaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:34 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 173
Статус: Offline


Награда за общительность.

Кормила кота-юниора вискасом влажным, дак он как его пожрет, так у него начинает "крыша свистеть" XD носится как угорелый.
Перевела его на Проплан сухой, ест только хруст стоит, сама работаю на зоотоварах, маленько разбираюсь сейчас в кормах)


 
HelenДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:40 | Сообщение # 30
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Quote (KateValova)
Кормила кота-юниора вискасом влажным, дак он как его пожрет, так у него начинает "крыша свистеть" XD носится как угорелый.

Воот у нас та же проблема! Что они туда подмешивают? явно не витамины! wacko dry
Она (кошка) в такие моменты мебель портит, потому что носится и прыгает, цепляясь когтями за все возможное и невозможное...Я её на балкон отправляю в таких случаях, как бе в наказание)


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Scream_SilenceДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:21 | Сообщение # 31
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Helen, у меня тоже самое: прыгает, носится, с ума сходит. Где-то читала, что в вискас подмешивают какой-то продукт, который повышает агрессивность кошки, что это очень вредно, а еще оно вызывает привыкание, в чем я и убедилась, мой кот кроме вискаса ничего больше не признает. В общем, я опустила руки и продолжаю пичкать его этой гадостью(
 
HelenДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:30 | Сообщение # 32
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Scream_Silence, я имела ввиду именно жидкий желеобразный корм (вискас и китикет). на сухой корм у неё более или менее адекватная реакция biggrin

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
mucha24Дата: Среда, 14.12.2011, 01:44 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 6
Статус: Offline



Позвольте и мне присоединиться к обсуждению темы питания зверушек. У нас этим летом, в июле умер котя, который прожил с нами 17 лет и не менее 12 лет он питался сухими кормами. Мы старались покупать котику корма получше, последние лет семь он питался только Роял Канином, сначала "in door", потом для стареющих. За все 17 лет у коти ни разу не было проблем с мочевым пузырем, когда питался "натуралкой" бывали запоры, а с переходом на сухари эта проблема отпала. Рыбу наш Степочка получал только в вареном виде и только "по большим праздникам", витамины игнорировал, любил перцы сладкие, съедал по перчине среднего размера в день (в сезон, магазинные тоже игнорировал), еще всегда выпрашивал у меня внутреннюю часть кабачка, ту где семена, в пожилом возрате очень полюбил молоко, просил в голос, как только видел коробку в руке (а видел он ее часто, потому, что я сама без молока не могу :))). Как-то давно слышала, что кошкам лучше давать мясо жилистое, чтобы жевали подольше, поэтому наш котя очень хорошо знал, что такое мясорубка, ему всегда доставалось то, что не прошло через решетку (но, конечно, не только это). Просто обожал вареные яйца, как говорил мой муж, "за яйцо маму продаст", но, приходилось ограничивать, хотя бы не чаще одного в три дня. Совсем к старости появилась у коти "причуда" полюбил морковку тертую с чесноком и майонезом, мог съесть целую столовую ложку.
 
PsychoДата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:54 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 779
Награды: 500
Статус: Offline


Награда за общительность.

Свою кошку я кормлю чем попало biggrin Что схватит - то и съест XD
Ну а вообще она у нас питается всякими китикетами, сухими и жидкими. Так же кушает рыбку в томате, и обычную, сырую, ловит птичек во дворе, мышек, ящериц, маленьких собачек, это такие деликатесы)
Очень любит фасольку из лобио, жареные фасолевые стручки, колбасу, свежее мясо прямо с разделочной доски biggrin
Сходит с ума от сливочного мороженого и венских булочек))
У нас такое, разнообразное питание, не жалуется, жива-здорова, пузо по полу еле волочит, обжора усатая biggrin
 
KanoYaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:40 | Сообщение # 35
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Psycho)
Сходит с ума от сливочного мороженого

Мороженое исключить! Я, конечно, понимаю, что хочется баловать) но лучше не надо, здоровье дороже)
Quote (Psycho)
свежее мясо

а вот это хорошо) Даже очень, ибо кошкам надо немного сырого есть smile
Quote (Psycho)
У нас такое, разнообразное питание, не жалуется, жива-здорова, пузо по полу еле волочит, обжора усатая

ахахах, тоже самое с моим кошаком haha


 
PsychoДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:07 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 779
Награды: 500
Статус: Offline


Награда за общительность.

Quote (KanoYa)
Мороженое исключить!

Почему?оО оно дорогое, вроде натуральное...там молоко о.о Да и не так часто она его хавает, я лучше сама съем biggrin
 
NastyonaДата: Среда, 28.12.2011, 03:48 | Сообщение # 37
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 4
Статус: Offline



Если выбирать между натуральной едой и сухим кормом, то я-бы посоветовала всё-таки первое. Мне кажеться, что сухой корм для котов, ето все равно, что для нас чипсы или сухарики. На них далеко не уедешь. Лучше кормить кота здоровой пищей, и он жить будет дольше. У меня просто был случай, когда у нас жила кошка. то она ничего кроме сухого корма не ела, и в результате умерла рано (в возрасте 4-х лет sad ). Сейчас у меня живет кот, и ест только натуралку, и выглядит очень красивым, здоровым, жизнерадостным happy
 
К@тя-психДата: Среда, 04.01.2012, 20:38 | Сообщение # 38
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



У бабушки на даче, есть кошка, и она такая вредная но милая happy ! И есть просит каждый день по 5 раз! Обжорка малая) И главное ест только самое дорогое, если ей купить просто молоко и сосиски, и просто положить рядом... То она зараза такая есть не будет! А вот если ей в миску все красиво разложить, то она еще и подумает будет она вообще есть просто из миски! biggrin Но я её люблю)
 
AnutikДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:48 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 3
Статус: Offline



HATYPAЛ[color=blue] specool pepsi ok

Добавлено (23.01.2012, 22:48)
---------------------------------------------
TOLKO KYPIЦA biggrin


 
KATErinДата: Пятница, 09.03.2012, 21:16 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 13
Статус: Offline



Вообще мой кот питается кормом. Но иногда мы балуем его говяжьей печенью. Тогда он прыгает от счастья. Сомневаюсь что это ему вредит)

 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz