sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка?
KanoYaДата: Среда, 29.06.2011, 19:13 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вы завели себе существо из семейства кошачьих и не знаете чем его кормить?

Для начала разберитесь, чем вы его будете кормить, натуральной едой или кормом
1ый вариант подходит для тех, кто часто проводит время дома и ему не сложно приготовить кушанье для своего любимца. Натуральная еда не всегда полезна, кормить ей достаточно не просто. Во первых потому, что у кота есть свои вкусы, и он может что-то кушать,а что-то нет и так же еда должна быть сбалансирована, поэтому при кормлении натуралкой лучше всего добавочно давать питомцу витамины и минералы.Купить их можно в любой вет аптеке.Зато от неё, в отличии от корма не возникает мочекаменная болезнь, натуральная еда как правило не вызывает проблем желудочно-кишечного тракта(если конечно кормить соответствующей едой:рыба,мясо и т.д.). Но надо помнить,что кошка хищник, поэтому во первым ему надо давать иногда мясо не полностью проваренное, как людям,а обданное кипятком,также с рыбой,ведь в природе они едят сырую пищу, а кипятком обдаём и чуть-чуть варим, потому что в мясе рыбы и животных могут быть паразиты,с морской рыбой это делать не обязательно.Также нужно учесть что хищникам нельзя сладкое, поэтому не даём котам конфет, СГУЩЁНКИ и т.д.
2ый.Корм.Легко.Быстро."+" в том, что действительно быстро, и еда сбалансирована(также это зависит от марки корма). "-" Бывают проблемы с "животом" и возможная мочекаменная болезнь. Чтобы немного сократить шанс её появления, около корма всегда ставим миску с водой.

Натуралка.
Рыба,мясо,молоко и т.д.
тут объснять не стоит. НО запомните, одной рыбой кормить не советуют врачи

Корм
Есть корма типа "Вискаса", а есть Хиллс,Роял Канин и т.д.
Вискас?Охарактеризовать можно его легко. Соя+до 4% всего объёма мясо+ пищевые добавки+ минералы витамины и т.д. = Вискас
Роял Канин?Есть много номеров корма,я кормлю именно им.В каждом номере разный состав, какой-то для гулящих котов, какой-то для домашних и т.д. До 80% всего объёма мясо + минералы витамины+экстракт бархатцев(это насколько помню для домашних котов, в другом номере вместо этого зелёный чай вроде Оо" и т.д.) + жиры животные + рыбий жир и т.д. Изготовлено во Франции)
Думаю ясно сразу даже по процентному соотношения мяса к всему объёму корма.
Давать витамины при кормлении кормом ЗАПРЕЩЕНО
Также хороший корм это Хиллс

В каждом кормлении ест свои + и -

Я смешиваю для своего кота.Не совсем полезно,но ему нравится


Материал рукописный, копирование строго запрещено!
 
DulceДата: Четверг, 30.06.2011, 23:33 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ну, так как у меня котопес, поэтому напишу сюда) Моя собака мяукает, имею право) Гыгыгы)
Я кормлю натуралкой - мясо, молоко, кефирчики-творожные массы (натуральные, со сроком годности 2 дня), ну и все то, что едим сами (почти все).
Я бы "все то, что едим сами" не давала, но моя маман все время покупается на жалобный вид собаки и ее слезы на морде, и пичкает ее чем-нибудь со стола. Отучить маму не давать собаке всякую гадость не могу. Поэтому приходится мириться с тем, что рано или поздно у собаки выпадут зубы от конфет... biggrin (ну если быть честной, все-таки иногда мама меня слушается скрипя сердцем, поэтому конфеты мы облизываем не часто)))
А в качестве подкормки, да и просто ради вкусняшки, которую можно погрызть в перерыве между плачами и выпрашивания чего-нибудь со стола, - даю ей роял канин для чихуахуа)) Жует с удовольствием, аж пищит))
Ну и витамины даю иногда, особенно для шерсти.
Ну и все довольны)) biggrin


Династия Бальестерро - читаем, смотрим, комментируем =)
Моя любимая группа ♥ === ♥ Моя любимая певица
Вместо "спасибо" в лс и в постах ставим плюс или наградку.
Читайте правила, прежде чем что-то сделать! Не усложняйте работу администрации сайта!

 
KanoYaДата: Вторник, 05.07.2011, 10:22 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Dulce, вот вот вот))мы кормто как раз роял покупали только как лакомство по началу.но потоооом biggrin бугага началось) ну хиллс вот иногда даём, голландский корм, не плохой тож,но французкий роял мне больше нрав судя по составу)

 
DulceДата: Вторник, 05.07.2011, 17:49 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

KanoYa, та в нашей глуши даже корма неть нормального, роял - самый нормальный из всех, хиллс - тоже пойдет, но лично у нас в городе его нет.
Вот перешли на натуралку + иногда питается сухпаем роялканин)))) Уляжется где-нибудь на подушечку и грызет хрустяшки)) biggrin


Династия Бальестерро - читаем, смотрим, комментируем =)
Моя любимая группа ♥ === ♥ Моя любимая певица
Вместо "спасибо" в лс и в постах ставим плюс или наградку.
Читайте правила, прежде чем что-то сделать! Не усложняйте работу администрации сайта!

 
KanoYaДата: Вторник, 05.07.2011, 21:52 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Quote (Dulce)
KanoYa, та в нашей глуши даже корма неть нормального, роял - самый нормальный из всех, хиллс - тоже пойдет, но лично у нас в городе его нет. Вот перешли на натуралку + иногда питается сухпаем роялканин)))) Уляжется где-нибудь на подушечку и грызет хрустяшки))

как
то нет нормального корма если есть роял канин?он же премиум класса)мега корм)ахаха))они с хиллсом рулят)кот у меня хавает только так)


 
DulceДата: Вторник, 05.07.2011, 22:50 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

KanoYa, ну вообще-то, я смотрела рейтинг сухих кормов для собак, составленный ветеринарами и химиками на основе анализа содержимого корма (насчет кошек - без понятия), там 6 категорий - 6 звездочек - это супервкусный, натуральный корм, в котором используется настоящее мясо (именно мясо - не какие-нибудь потроха, а мясо) и сушеные овощи и фрукты, по минимуму консервантов, и гадостей в виде печенки, почек, сердец, голов, и прочих не очень приятных на внешний вид частей тела различных животных.
Так вот в этом списке Хиллс и Роял Канин имеют лишь 3 звезды, а то, что это корма премиум класса - это вата, там премиум классом даже не пахнет. Но из всех кормов, которые у нас есть в городе - Роял Канин самый лучший, Хиллса у нас нет.
Педигри тоже расхваливают в рекламах, а там столько дряни намешано, я как посмотрела на упаковку желешных консервов для собак, так и выбросила ее, и дала собаке нормально мясо, а не кишочки-требушочки... dry
Так что, кормите своих питомцев натуральным кормом и давайте витамины. Можно даже витамины не давать, а понемногу в рацион включать фрукты (не слишком аллергенные), овощи свежие, вареные, в общем продукты, в которых витамины есть, и все нормально будет. Так многие делают.


Династия Бальестерро - читаем, смотрим, комментируем =)
Моя любимая группа ♥ === ♥ Моя любимая певица
Вместо "спасибо" в лс и в постах ставим плюс или наградку.
Читайте правила, прежде чем что-то сделать! Не усложняйте работу администрации сайта!

 
SugarДата: Среда, 06.07.2011, 01:13 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

я кормом,не натуралкой. ну так иногда кефирчику,сметанки,мяса. а так сухой корм. дыа happy
 
Scream_SilenceДата: Пятница, 08.07.2011, 21:50 | Сообщение # 8
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А у меня кошак кроме вискаса ничего не ест . Не пьет молоко, сметану. Не ест рыбу, колбасу, творог. Изредка только мясо, и то нужно порезать на мелкие кусочки и долго за ним бегать и уговаривать. А вискас ест только из рук, никак по другому. Вот такой вот пан-барон
 
BlOnDe_In_ChOkOlAtEДата: Пятница, 08.07.2011, 22:22 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 23
Статус: Offline



Scream_Silence, это зависимость! У моей подруги кот так же ел один корм и не чего больше именно вискас а ему еще даже 2 лет не было, а он "копыта" откинул(умер). Я лично кормлю кошку больше натуралкой чем кормом однозначно это для нее не вредно (Но иногда балую конфеткой). Поэтому у меня кошка (ей уже 9 лет) до сих пор энергичная и ЖИВАЯ!!!



Сообщение отредактировал BlOnDe_In_ChOkOlAtE - Пятница, 08.07.2011, 22:26
 
Scream_SilenceДата: Пятница, 08.07.2011, 23:18 | Сообщение # 10
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

BlOnDe_In_ChOkOlAtE, получилось как реклама энергичная и живая! biggrin Но если честно я тебе завидую , я сама пыталась приучить его к здоровой еде и у ветеринара советовалась как его отучить , он мне посоветовал тоже , что и я пробовала , поморить кота голодом, но видишь ли у нас в семье есть человек, который выражено противиться приучить кота , что б он сам кушал, и сваливает это всё , что просто не такой как все dry sad у НЕГО уже зубищи из рта влазят cry

Сообщение отредактировал Scream_Silence - Пятница, 08.07.2011, 23:19
 
BlOnDe_In_ChOkOlAtEДата: Пятница, 08.07.2011, 23:34 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 23
Статус: Offline



Scream_Silence, ясно все!
А на счет энергичная и живая:
*Энергична-скачет по квартире как не знаю. Она бегает за мячом вместе со своими котятами!
*Живая- ЖИВАЯ и я очень рада!!!! Безумно люблю свою кошечку biggrin


 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:47 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

BlOnDe_In_ChOkOlAtE, у моего кота зубы как у вампира А всё из за того, что разбаловали(

На вот этого похож



Сообщение отредактировал Scream_Silence - Воскресенье, 10.07.2011, 20:48
 
KanoYaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:42 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Большая просьба больше не обсуждать здесь энергичность и активность ваших кошек, для этого есть эта тема

Здесь пишем только обсуждение еды, надеюсь всем всё ясно smile
Спасибо за внимание


Quote (Dulce)
Так вот в этом списке Хиллс и Роял Канин имеют лишь 3 звезды, а то, что это корма премиум класса - это вата, там премиум классом даже не пахнет. Но из всех кормов, которые у нас есть в городе - Роял Канин самый лучший, Хиллса у нас нет.

нам ветеринар сказал что роял канин и хиллс самые высококачественные корма ОО"


 
BannyДата: Вторник, 12.07.2011, 18:38 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Статус: Offline



Я своего кота кормлю натуралкой, у нас до этого кот был он кроме "вискаса" ничего не ел. Да и вся "химия" которая "напичкана" в тот же самый "вискас" здоровье сильно подрывает. Вы сами попробуйте хотя бы месяц на чипсах просидеть, а уж потом кормите сухим кормом wacko

 
DulceДата: Вторник, 12.07.2011, 20:24 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

KanoYa, нам тоже заводчица сказала, что ПРОплан самый-самый корм, лучше просто нет. Аха, конечно, она его продает сама, вот так и сказала. А ПРОплан в этом списке кстати 2 звезды имеет, то есть полное Г. Моя псинка его даже нюхать не захотела.
Роял канин вот с удовольствием нямает, только купила ей корм для взрослого чиха, а она у мя мини, зернышки из пасти вываливаются, не помещаются между зубов))))) Приходится разрезать ножом горсточку зернышек и ей давать)


Династия Бальестерро - читаем, смотрим, комментируем =)
Моя любимая группа ♥ === ♥ Моя любимая певица
Вместо "спасибо" в лс и в постах ставим плюс или наградку.
Читайте правила, прежде чем что-то сделать! Не усложняйте работу администрации сайта!

 
KanoYaДата: Вторник, 06.09.2011, 20:09 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Dulce, тут, как я понял, вообще оч сложно определить)другой врач мне пропихивал для кошечки ПёфиктФит. В нете почитаешь - тоже лажа(

 
Scream_SilenceДата: Вторник, 06.09.2011, 20:46 | Сообщение # 17
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Не знаю, у меня вот кот хавает только Вискас и еще Шебу (думаю вы такую не знаете). Но так почитала, можно будет попробовать Роял Канин. И еще я где-то слышала, что мясом кормить кота более чем три - четыре раза в неделю нельзя, это правда?

Сообщение отредактировал Scream_Silence - Вторник, 06.09.2011, 20:47
 
TegiraДата: Вторник, 06.09.2011, 20:58 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Моего кота родители, пока мя не было, разбаловали... Каждое утро, после того, как морда возвращается с прогулки, мы его кормим мяском, немного подогретым, полуприготовленным в микроволновке и порезанным для удобства жевания на кусочки. Желательно куриное филе. В мисочке всегда сухокорм для подпитки, если никого нет дома да и вообще, для перекусить. Берем на развес разных, для красивой шерсти, для желудка и для чего то еще... В качестве десерта кот может получить ложку сметаны. Любит овощи, особенно тертую свеклу и помидоры))) Еще три-четыре витаминки котячих в день, даже есть у него любимые ,сердечком, со вкусом семги))) Если честно, вкусная хрень, я пробовала ыыы
Вот так вот. Разбалованный кот до ужаса.



 
KanoYaДата: Среда, 07.09.2011, 14:08 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Scream_Silence, про шебу слыхали)есть в магазинах, но кормить не пробовал.
роял обязательно побуй)он лучше всяких вискарей.насчёт мяса...нет. сама представь, коты дикие они что едят7мышей, птиц и т.д.
Мясо мясо мясо и ещё раз мясо
рыбу да, часто нельзя
но мясо можно wink
Tegira, ахах)о даа)баловень ещё тот)у меня у бабушки кошечка тож была одна.тоже ей баловтса всякие осуществляли)))
ну мы витаминами кормили. поотом ветеринар сказал, что нельзя с кормом мешать((
Сметану наш кот тоже любит, часто даём)Ещё сгущёнку любит. но им же нельзя ни в какую)
ещё моей породе молоко никогда не дают, да он и не пьёт его)да и у меня кот тоже баловень)корма мы тоже покупаем разные)вот щас у него есть роял для привередливых кошек, роял для шерсти и роял для чувствительных желудков))(у него просто с животом в послденее время плохо((( )
у бабушки новая кошка всё ест, рыбу прям с головой и со всем. и прям холодную
нашему коту мы никогда такое не дадим) только мясо рыбье, естессно без костей. что едим(рыбу имею ввиду) то и даём)))


 
HaemoglobinДата: Суббота, 10.09.2011, 23:09 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

Моих котов кормим только роялом, кошку подкармливаем кусочками Феликс.
Вискас вообще отдельная тема, коты так к нему привыкают, что остановить их нельзя. Мы очень редко даем нашим котам вискас, так они начинают сходить с ума, и чавкать как подорванные. Хуже, чем от валерьянки даже х))
Плюс у моей бывшей одноклассницы был кот, который ел Вискас, и у него образовались камни в почках, так что делаем соответственные выводы))


Моя мастерская
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кот и еда.Что лучше?Корм или натуралка? (-Его кормить надо! -Даже так?? -Ещё б.помрёт же)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz