sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Mirror's Edge - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » Mirror's Edge (Персональный компьютер. Action-adventure, платформер)
Mirror's Edge
TegiraДата: Четверг, 29.03.2012, 00:58 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Mirror’s Edge





Жанр: Action-adventure, платформер
Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts,
Дата выхода: 13 января 2009 для PC в России
Возрастной рейтинг: 16+
Управление: Клавиатура, мышь
Режим игры: Одиночная игра



Сюжет:

Действие игры происходит в футуристичном неназванном утопическом городе, в котором средства связи контролируются правительство, жизнь комфортна, а преступность практически отсутствует. Однако такое благополучие является достижением деспотического и тоталитарного режима, который отслеживает все средства связи, контролирует СМИ, устанавливает нормы, которые включают полный запрет на курение, и, что особо подчёркнуто, оказывает влияние на судебную систему и создаёт видимость демократии. За восемнадцать лет до событий игры полиция открыла огонь по протестующим, убив многих гражданских. Единственный способ передать сообщение, избежав надзора, — прибегнуть к услугам бегущих (англ. runners), к которым принадлежит и главная героиня игры, Фэйт (англ. Faith — вера).
В начале истории близки выборы мэра, и новый кандидат, Роберт Поуп, соперничает с действующим мэром Каллаханом, обещая прекратить регулирование.
В начале игры сестра Фейт, работающая в полиции, попадает в беду - на нее вешают убийство Поупа, которого она не совершала. Фейт решает разобраться в ситуации, пока ее сестру не посадили. В руке Поупа была единственная зацепка-обрывок бумажки с надписью "Икар". От бывшего Бегущего Джекнайфа Фэйт узнаёт, что начальник охраны Поупа, бывший рестлер Трэвис Барфилд (выступавший под псевдонимом Роупбёрн), может иметь отношение к убийству. По просьбе Кейт Фэйт встречается с лейтенантом Миллером, едва избежав ареста. В офисе Роупбёрна она подслушивает его разговор, в котором он назначает встречу. На месте встречи Барфилд обнаруживает Фэйт и нападает на неё, однако девушка отбивает атаку и сбрасывает его с крыши. Барфилд цепляется за край крыши, и Фэйт пытается расспросить его, однако Роупбёрн погибает от пули неизвестного снайпера. Далее мы узнаем о связи охранной фирмы с проектом "Икар" и что собой пердставляет этот проект. Далее нас ждет раскрытие тайн, предателей и гибель близких, спасательные операции.

Игровой процесс:

Игра представляет собой симулятор паркура. Фэйт может перемещаться по крышам, бегать по стенам, преодолевать препятствия, перепрыгивать с одной тончайшей балки на другую на головокружительных высотах, и т.д. Особенностями игры являются яркая цветовая палитра, отсутствие HUD, а также то, что игрок может видеть руки, ноги и тело героини. Вы видете все от первого лица - при кувырке у вас все перевернется перед глазами! Такое восприятие втянет вас глубже в атмосферу игры.

Оценка:

Mirror's Edge получила преимущественно положительные отзывы критиков. Похвалы удостоились инновационность игры и игровое окружение, а к недостаткам были отнесены сюжет и короткая продолжительность. Отдельно был выпущен саундтрек, содержащий ремиксы финальной песни Still Alive, написанной шведской певицей Лизой Мисковски. Сайд-скроллер версия игры вышла 1 апреля 2010 на iPad и 2 сентября 2010 на iPhone.

Скрины:








Видео:

 
TegiraДата: Четверг, 29.03.2012, 01:04 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Только что прошла эту игру! Симулятор паркура-прочла я на коробке и отложила, потом решила попробовать... Классная игруха! Играла в нее давно, но пройти до конца не позволил слабый комп - в игре важо делать все без тормозов, а для этого нужен компьютер неслабый. Скрины в теме мои, игровые happy Очень красивая сама по себе игра, и необычная, аналогов я не видела. В ней преимущественно нужно бежать, не останавливаясь, и, пожалуй, в ней это самое крутое-очень релаксирующая игрушка. Но не легкая! В трейлере она так легко бежит - видео игровое, первый эпизод, без всяких приускрасов. Но такая легкость с первого раза у вас не получится-если сбиться, затормозить, Фейт теряет темп, некоторые трюки не получатся. Если не останавливаться, разгоняется оч сильно. Оч приятно играть, когда находишь путь быстро, не теряешь темп, и бег получается отличный. Поиск путей не всегда легкий, особенно в помещениях. Пока найдешь "ту палку, за которую нужно уцепиться, чтобы попасть вон в ту дырку" - может пройти очень много времени) Музыка очень нравится, и некоторые моменты, особенно перепрыгивать с поезда на поезд уух! В общем, впечатлений приятных уйма, всем советую)


 
@легДата: Четверг, 29.03.2012, 02:10 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Да, игра хорошая, местами сложная, но всё равно не становится скучной. Не отказался бы от 2 части, если её все же запланируют выпустить.
 
ToRi)Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:29 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 551
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность.

вах, играла в нее как тока появилась возможность) Мч купил сразу же, ток на консоль) на PC не пробовала играть да и не представляю как, в такие игры с такой сложной движухой лучше на бошой экран ТВ да с геймпадом засесть высота аж дух захватывает, так все реалистично, страшно даже немного, всякий раз когда нуно совершить комбинацию движений или сложный прыжок где нить на крыше высотки я задерживаю дыхание, нервишки шалят)) боше всего нравится в игре как слышно дыхание Фейт при беге иль прыжках и шум большого города, ну оч реалистично)) я ее канешь не прошла, так как надоело падать, терпения не хватило и нервов)

Я единственная фея, у которой вместо волшебной палочки-крабовая))))
 
TegiraДата: Пятница, 30.03.2012, 04:54 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

ToRi), ахах, а я ж начинала играть на тормозах, комп был слабый-слабый) Вот как появилась шайтан-машина, села. Щас, думаю, буду проходить)) Заходов за пять прошла, даже как-то удивилась, почему так быстро получилось))) И это при том, что играю то хорошо если часа по два, а то и меньше) Правда, половину сюжета я уже проходила к тому времени раньше)


 
@легДата: Пятница, 30.03.2012, 05:31 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



ToRi), я, например, играл на компьютере, используя джойстик. Так, конечно, гораздо удобней, чем клавиатурой и мышкой.
 
TegiraДата: Пятница, 30.03.2012, 20:42 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

По-моему в этой игре одно из самых легких управлений... Всего-то и клавиш-шифт, альт и пробел) ну и стрелочки))) не то что когда полклавы задействовано)


 
TentaclesДата: Суббота, 07.04.2012, 18:11 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 142
Статус: Offline


Награда за общительность.

Как только прочитала эту статью-тут же скачала.И не пожалела-игра действительно потрясающая!Порой сложная,но без этого не как)На счет управления согласна-очень все просто и не нужно ломать пальцы нажимая на тысячу кнопок smile

На волосок от смерти...
 
NoveriaДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:54 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline



с виду простая архитектура в этой игре обладает своей прелестью, в ней используется всего несколько цветов, из которых преобладает белый. это создает обманчивое впечатление чистоты в этом антиутопическом мире, освещение приятное. и как всегда я выделяю музыкальное оформление. Solar Fields превзошли себя. такие спокойные, расслабляющие мелодии, когда ничего не происходит быстро, но плавно переходят в динамичную череду битов во время экшена. игра очень приятная и проходится на одном дыхании
 
TegiraДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:30 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Noveria, дааааа я всю музыку оттуда скачала)


 
YokkoДата: Четверг, 16.08.2012, 21:23 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 289
Статус: Offline


Награда за общительность. Первое место!

Игра правда стоящая) Хорошая графика и сюжет) Прошел достаточно, но потом стала вылетать.
Так до конца и не дошел, а очень жаль(


Новая работа в Art salat by Yokko! Посмотреть новый не-симс-арт
 
Niice3lДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:23 | Сообщение # 12
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 449
Награды: 370
Статус: Offline


Награда за общительность.

Игра просто супер,понравилось камера,как будто это ты бегаешь/прыгаешь.Графика отличная.По крышам нравилось прыгать.Сюжет понравился,и локации тоже.Игру я прошла и советую всем.
 
Огонь-ЖизньДата: Пятница, 21.06.2013, 17:44 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 6
Статус: Offline



Ещё одна моя любимая игра. Прошла её раз 50 если не больше. Радует в ней абсолютно всё. Графика, очень реалистична и приятна взгляду. Звук очень добавляет реализма, и музыка хорошая. Геймплей и простой и сложный одновременно. Вроде всего пара кнопок, но нужно поиграться чтобы знать когда и что нажимать. До сих пор есть момент который прохожу с трудом. Очень жду вторую часть. Надеюсь будет так же классно. Правда делает её другая компания. Хоть бы не запороли. Ато такой шедевр ведь...

Добавлено (21.06.2013, 17:44)
---------------------------------------------
Кстати если у кого тормози на ПК попробуйте отключить PhysX я в этом не очень разбираюсь, но мне когда-то очень помогло. Когда доходила до особо действенных сцен со стрельбой, погоней и тому подобное тормозило просто немыслимо. Понижала все графические настройки и не помогало, а когда PhysX отключила сразу всё нормально стало работать даже с самыми высокими настройками.

 
Kaino-tyanДата: Вторник, 30.07.2013, 12:38 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Играла,понравилось.Жду 2-ой части.А игра интересная)

Всем добра С:
 
Форум » Всяко-разно » Игры » Mirror's Edge (Персональный компьютер. Action-adventure, платформер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz