sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость The Path - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Всяко-разно » Игры » The Path (Персональный компьютер. Приключения)
The Path
Еllis_BextorДата: Вторник, 07.02.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 98
Статус: Offline




The Path

Жанр:Приключения,психоделик
Разработчик: Tale of Tales
Издатель: Tale of Tales, Steam, 1С
Ограничения по возрасту: +16
Игровая платформа:ПК
Управление: мышь,клавиатура
Дата выхода:Windows:
18 марта 2009
Сентябрь 2009
19 декабря 2009
Mac:
7 мая 2009
Режим игры:

The Path — компьютерная игра, разработанная компанией Tale of Tales и выпущенная в 2009 году для Microsoft Windows и Mac OS X. Игра основана на различных версиях сказки про Красную Шапочку, но действие игры происходит в настоящее время. Первая версия игры вышла 18 марта 2009 года на голландском и английском языках. Игрок выбирает одну из шести сестёр, которые по поручению своей матери по очереди отправляются навестить их больную бабушку. Игрок должен решить — остаться на пути или отправиться блуждать по лесу, в котором затаился и выжидает серый волк.

Всего в игре семь персонажей, за которых можно играть. Из них шесть основных и один — секретный. Имя каждой девочки — названия оттенков красного, либо как-то связано с красным цветом:
Scarlet — алый.
Carmen — кармин.
Ruby — рубиновый.
Ginger — рыжий.
Rose — розовый.
Robin — в английском языке нет цвета, со схожим написанием, но само это слово обозначает «птичка-малиновка». У малиновок рыжевато-розовая, практически светло-малиновая грудка.
В русском переводе имена персонажей другие.

Так же есть еще один персонаж «Девочка в белом» — это скрытый персонаж, появляющийся лишь после смерти всех девушек. Именно с ней играют девочки во время своих путей. Единственная, кто доходит до постели с бабушкой и не падает замертво. После ролика появляется экран выбора персонажа, девочка в белом стоит на том же месте, только в окровавленном платье (возможно она являлась волком для бабушки), в комнату начинают заходить девушки (начиная с последней погибшей), после чего девочка в белом уходит. Поклонники игры обычно называют её «невинность» или «совесть», так как она направляет каждую из сестер «на путь истинный», указывая им верную дорогу к тропе после долгих блужданий в лесу.
Интересные факты
Если в самом начале игры повернуть к городу (в противоположную сторону от дороги) и подойти к телефонному аппарату, то можно вернуться к выбору персонажей (в Дом).
Если во время игры, в лесу встретить девочку в белом и подождать некоторое время, то она возьмет девушку за руку и отведет обратно к тропинке (после чего девушки обнимутся, в знак благодарности). С девочкой в белом можно дойти до самого дома (если вы не встретили волка), но внутрь вместе с вами она не зайдёт.


Сообщение отредактировал Еllis_Bextor - Вторник, 07.02.2012, 17:37
 
ЗлатусяДата: Вторник, 07.02.2012, 14:23 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Награды: 11
Статус: Offline



Еllis_Bextor, такая игра страшная!!!!!Уххх бояться в неё играть,скачаю напугаюсь))) biggrin happy smile
 
KanoYaДата: Среда, 08.02.2012, 10:50 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Интересно поиграть, жанр меня радует. Но вот модельки персонажей Оо Какие-то они не больно психодел, а так нормась, погамаю как нить, потестю happy

 
PsychoДата: Среда, 08.02.2012, 11:49 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 779
Награды: 500
Статус: Offline


Награда за общительность.

Одна из моих любимых игр) Не советовала бы играть в нее людям со слабой психикой, особенно когда ходишь по домику бабушки, ухх..
Жутко интересная игра, но постоянно в нее играть напрягает.. Особенно задротство поисков предметов и цветочков в лесу =з=

Кстати на счет русской версии имен:
Scarlet —Аврора
Carmen — Алла
Ruby — Агния
Ginger — Ада
Rose — Алиса
Robin — Алина
Если кому интересно конечно =D

И еще интересных фактов вам:
В начале игры, когда сходишь с тропы в лес и идешь вперед, и через некоторый отрезок пути возвращаешься и идешь назад в том-же направлении, дорожки то не будет. Тем самым лес замыкается, и выйти на тропу можно только с помощью Девочки в Белом.
Если от дороги пойти прямо, сразу к домику бабушки, погулять по её домику, то в конце выбранаая вами девочка вернется в комнату к своим сестрам. И ей можно будет играть снова. Этот как-бэ намек на то, что надо свернуть с тропы. biggrin
Цветочки в лесу указывают путь к предметам, которые можно (и даже нужно) собирать, что бы когда прогуливаясь по домику бабушки, открывалось больше комнат.
У каждой девочки свой волк, он не один на всех. Понять то, когда вы пришли к волку, можно по заигравшей внезапно музыке (Насколько помню, она немного нервотрепающая).
У каждой девочки есть две концовки: хорошая и плохая. По-моему это зависит от того, убил тебя волк или нет. На примере Роуз: при хорошей концовке в доме бабушки все спокойно, сухо, играет приятная музыка, Роуз приходит в комнату бабушки и ложится к ней на кровать. При плохой же в доме идет дождь, стремная фоновая музыка и в конце вместо бабушки, Роуз попадает в комнату с крутящейся в воздухе кроватью, вроде.

Ну вот.. Я могу рассказать больше, но зачем портить сюрприз? biggrin
 
Еllis_BextorДата: Среда, 08.02.2012, 15:40 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 98
Статус: Offline



здесь музыка очень давящая,обстановка мест смерти и кадры перед смертью. а красные шапочки как персонажи сами по себе очень даже невинные dry
 
SimkaLoveДата: Среда, 08.02.2012, 15:50 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 169
Статус: Offline



Ух ты ,мне нравятся такие игры,хотя ни разу в страшные на подобе этой не играла,хотелось бы поиграть в Path и Sillent Hill


 
TegiraДата: Среда, 08.02.2012, 19:25 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обязательно поиграю, пасяб happy


 
evansДата: Суббота, 17.03.2012, 21:31 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Как ни странно, но ничего страшного в игре нет. Держит музыкой в напряжении - это да.
Кто ждет конкретной концовки - можете не играть, ибо жанр специфический, гемплей специфический, соответственно и конец....
 
VetkaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:13 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

должна быть интересная игра )) но не рискну, пока не рожу играть ))
меня смущало, что в описаниях я читала, что цель игры умертвить девочек, но раз для девочек возможен и хороший конец - это меняет дело..


 
ReivenДата: Пятница, 20.04.2012, 10:53 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 11
Статус: Offline



Шикарная игра)))))))

Добавлено (20.04.2012, 10:53)
---------------------------------------------
Много раз проходила но девочку в белом не встречала никогда.......


Уехала!Вернусь 14-го июля
 
NoveriaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:05 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline



игра тяжелая с психологической точки зрения. она рассказывает о том, что невозможно знать всех людей и даже если ты их знаешь всю жизнь, ты можешь и не догадываться, какие они на самом деле внутри. в каждом незнакомце может сидеть "волк" и кто знает когда ты встретишь своего "волка" на пути и в каком облике он перед тобой предстанет..
 
AlexiaДата: Среда, 25.04.2012, 10:53 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Сейчас прохожу эту игру. Первой девочкой прошла удачно - убили её (тоже мне, удача angry ), второй нет, волка она не встретила...теперь ей заново можно играть...

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
SIMS6776Дата: Среда, 25.04.2012, 14:57 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 54
Статус: Offline


Награда за общительность.

Страшная игра! Никогда не пытаюсь её скачать. Игра не для слабонервных. surprised

Вернулась на сайт)
 
AlexiaДата: Среда, 25.04.2012, 15:44 | Сообщение # 14
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Всё, прошла. Так себе игра - коротка и однообразная. 7 героинь, а суть одна - собрать цветы, найти предметы, дойти до дома бабушки и умереть... По поводу "не для слобонервных", "не для психики" и т.д. ни чего такого там не увидела, смерть девочек само собой далеко не приятное зрелище, да и то, всё быстро и мигает, особо не разглядишь..несколько секунд длится. К тому же, в большенстве игр нужно кого-то убить, а тут наоборот.

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".


Сообщение отредактировал Alexia - Среда, 25.04.2012, 17:53
 
РадугаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:35 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline



Заинтересовало меня описание, скачала. В общем, игра очень необычная, поначалу страшноватая, но немного погодя привыкаешь к давящей музыке (особенно при беге)). Есть единственный минус - игра очень и очень медленная. К дому бабушки после смерти девочка идет минут семь! Хоть ставь что-нибудь тяжелое на клавиатуру со стрелкой и иди по делам. Я конечно всё понимаю, артхаус, но это уже слишком dry Да и по лесу ужасно медленно ходила. Так и хотелось пнуть чтобы ускорилась.
Игра больше на фильм походит, главным героем которого приходится быть и действовать по задуманному сценарию. Если бы не медлительность - прошла бы до конца, ибо сценарий интересен, да и сами хождения по лесу довольно-таки увлекательные, но так терпения хватило только на трех шапочек.
 
LiaraДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:30 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 15
Статус: Offline



Опять напомню,что это Инди игра.Инди игры,как правило не рассчитаны на большую аудиторию,они персональны.Одни поймут сюжет и будут говорить,что эта игра шедевр,другие не поймут и будут отплевываться,винить за это нельзя,вкусы у всех разные,просто играла в эту игру очень давно и она мне понравилась,в свое время она была одним из шедевров инди игр.Так что если вы любите все необычные игры,берущие не красивой графикой или продуманным сценарием,а смыслом,то эта игра для вас smile
 
Эймин_ДжорсДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:10 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Награды: 211
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ух ёшкин кот surprised Ничего себе игруля... Жутковатенько, но девочка в белом заинтриговала.... wink


 
РадугаДата: Среда, 16.05.2012, 20:19 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline



Всё, разобралась я со своей проблемой медлительности) Оказывается, надо было просто снизить настройки графики. Теперь вот уже какой день играю по второму кругу за девочек, нахожу новые места в лесу, и мне очень-очень нравится happy Особенно интересно читать мысли девочек, когда они подходят к какому-либо предмету. Сразу же начинаешь их характер узнавать. Не знаю плохо это или хорошо, но еще до начала игры я прочитала описание игры в Википедии, а там, как известно, самый настоящий спойлер. Хотя, сюжет довольно-таки запутанный, может быть это идет даже плюсом, иначе вообще бы ничего не поняла))
Думать и искать свои варианты происходящего можно бесконечно. Такая вот игра)) Для себя уже успела сколотить более-менее логичную версию по этому поводу) Но еще много чего осталось непонятным. Концовка, к примеру. Кто такая эта Девочка в белом? Вариантов много, но пока так и не разобралась с этим вопросом. Почему она в окровавленном платье? Смахивает на того самого спасителя из оригинальной сказки, который разрубил волка и выпустил жертв на свободу. Такое безумство закралось в голову: волк для всех девочек на самом деле один и это бабушка, остальные - пешки, которые помогали ей убить девочек и заманить в дом, ну а Белая девочка - спасительница, которая убила бабушку и спасла шапочек wacko Ей ведь доступна палатка лесоруба, который убил Кармен, это сразу наводит на мысль, что они как-то связаны. В общем, такой вот бред.
Но я сейчас проигрываю по второму кругу, может еще чего нового выяснится))
Но самое непонятное - это кадры смерти девочек и блуждания по дому. Говорят, всё это связано с символизмом, но я до недавнего времени и знать не знала что это такое biggrin


Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 16.05.2012, 20:20
 
LorikaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:48 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Скрины такие жизнерадостные, а жанр О_о
 
†Gothique†Дата: Суббота, 29.09.2012, 07:48 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 58
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень игра понравилась,несколько раз проходила.Но элемент пошлости меня рассердил.Можно было бы и без этого dry
 
Форум » Всяко-разно » Игры » The Path (Персональный компьютер. Приключения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz