sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Корабль из Огненной земли - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Корабль из Огненной земли (Мистика с долей приключений)
Корабль из Огненной земли
JudeДата: Четверг, 08.01.2015, 00:24 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Полное название сериала: "Корабль из Огненной земли"
Автор: Jude
Жанр:приключения, мистика
Возрастное ограничение: 12+

Аннотация:
В 1890 году из Новой Зеландии с партией груза отплыл парусник "Мальборо" и вскоре исчез. Судовладельцы горевали о потере судна, но вовсе не удивились этому, так как последний раз "Мальборо" был замечен в Тихом океане в районе Огненной земли, по праву завоевавшей среди моряков дурную славу. Шторм в этом месте не знает конца, море вокруг густо усеяно неисчислимым количеством подводных рифов, лавировать между которыми не представляется возможным из-за сильного течения. Все же была допущена ошибка - "Мальборо" выжил. И такого его возвращения не ожидал никто.

От автора:
История основана на реальных событиях о пропаже парусника. Хотелось бы попросить не воспринимать всерьез мои ошибки в данных, как, например, разница часовых поясов или же несоответствие между современными вещами, которые могут быть использованы, и происходящими событиями, - произведение, по сути, не серьезное, пусть весь мир в этом сериале выдуманным мной, да и писалось это без опоры на дополнительные факты. За некоторую информацию о Новой Зеландии благодарю составителей соответствующей статьи в Википедии. Также выражаю благодарность создателям дополнительных материалов, используемых в сериале.



 
JudeДата: Четверг, 08.01.2015, 16:25 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пролог



Аккуратно уложив пару оставшихся вещей, Джанетт с особым наслаждением захлопнула тяжелую крышку потертого чемодана. Капли щедрого холодного дождя без малейшего чувства ритма и темпа барабанили по стеклам окон, вдалеке раздавались глухие громовые раскаты, молния то и дело проявлялась на сером небесном своде золотыми прожилками, но лицо девушки, в противоречие непогожему дню, излучало яркий солнечный свет.


Расставание с родным домом всегда представляется не из легких, но все же в конце концов радостное предвкушение завоевывает гнетущую тоску, и поездка, к тому еще не начавшаяся, не приобретает очертания трагедии. Бороздить многие километры соленых вод морей и океанов в компании матери и отца с раннего детства стало для Джанетт привычным и вместе с тем, безусловно, приятным занятием, неизменно приносящим неисчислимые впечатления. Да и как можно обойтись без ликования, если впереди вместо скучных тесных городских стен впереди ожидают бескрайние просторы Тихого океана?


Подойдя к висевшему в прихожей календарю, Джанетт зачеркнула клетку, число которой отображало идущий день. Этот "ритуал" проводился ежедневно по вечерам, и лишь теперь его ход был нарушен - ведь когда семья прибудет в Веллингтон, на улицах их городка уже наступит завтра.


Тучи рассеялись, грела мысль о скорой отправке в порт и о том, что в таком захватывающем уголке Земли, как Новая Зеландия, найдется немало приключений, от любопытных достопримечательностей до нового открытия в биологии, при этом нет места для грусти и скуки - так обещал отец.
 
Neka-mewДата: Пятница, 09.01.2015, 19:33 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Поздравляю с открытием! Отличное оформление для сериала. Анимация на высоте, да и на главную героиню смотреть приятно. Девушка, любящая приключения - такой типаж у нас в симс-сериалах встретишь не часто. Но посмотрим, куда приведут стремления героини открыть новое и неизведанное.
Спасибо за сериал, надеюсь, он не закроется и займет почетное место рядом с остальными!
 
VandaVanДата: Пятница, 09.01.2015, 21:22 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

С открытием! Интересное оформление скриншотов, привлекли блики солнца, мерцающие и очень сильно добавляющие "жизни". Интересно будет почитать о девушке, которая рада приключениям, ждет их.
Я не читала реальную историю, которая стала основой для создания сериала, но теперь думаю, нужно прочесть)))


 
SternbergerДата: Пятница, 09.01.2015, 22:27 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С Открытием сериала!

Сразу хочу отметить его необычность за счет анимированных скриншотов, которые очень качественно сделаны и весьма натурально передают атмосферу происходящих событий, а также дают ощущение жизни и течения времени. Очень необычно.
Джаннет очень красивая девушка, на последнем скриншоте мне даже кажется будто у нее настоящие человеческие глаза, да и вообще она довольно натуральный персонаж.
Описание сериала интригующее. С радостью буду следить за судьбой юной путешественницы и таинтсвенного парусника "Мальборо" happy



 
Lilith0823Дата: Суббота, 10.01.2015, 02:40 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием сериала! приключения и мистика - хороший коктейльчик happy главная героиня внушает симпатию, пролог интересный и многообещающий up успехов и много много вдохновения, ну и терпения в обработке скринов, они у тебя замечательные)
 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 10.01.2015, 10:48 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Жюди, от всей души поздравляю с открытием!! Не буду томить, сразу изъявлю желание, чтобы твой сериал жил и процветал на страницах форума как можно дольше^^
Текст легок и приятен глазу, что также можно сказать и о скриншотах - пролог, как выразились некоторые, действительно многообещающий! С нетерпением жду выхода полноценной главы, чтобы можно было сказать больше. И удачи тебе в написании))
P.S. да ты пиратка хД как всегда приплела аву не в тему
P.S.S. режим ожидание проды под спойлером:


Сообщение отредактировал ElenaDolerini - Суббота, 10.01.2015, 10:55
 
JudeДата: Суббота, 10.01.2015, 15:29 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, благодарю за отзыв! Особенно приятно видеть Вас в качестве первого читателя.
Цитата Neka-mew ()
такой типаж у нас в симс-сериалах встретишь не часто.
Зато это мой любимый типаж! Несомненно, "Корабль из Огненной земли" - моя хоть и первая, но точно не последняя история, поэтому читатели сериалов еще не раз смогут следить за приключениями отважных, порой безбашенных девушек.
Цитата Neka-mew ()
он не закроется и займет почетное место рядом с остальными!
И я также на это надеюсь. То есть на то, что не возникнет каких-либо ситуаций, препятствующий благополучному окончанию сериала. Данная работа мне особенно приятна, и, честно говоря, описание ее сюжета гораздо легче предыдущего. В данном случае я взялась за другой материал лишь поверхностно, да и известно не так уж много, а не переделываю историю на новый лад. Текст почти дописан, он наверняка будет проходит жесткие корректировки, но все же то, как эта история будет развиваться и как в конце концов завершится, стойкая основа, в отличии, снова-таки, от "Клятвы Гиппократа", имеется. Если на мой город не обрушатся природные катаклизмы или компьютер не полетит к трем тысячам чертей, то я дойду до конца.

VandaVan,
Цитата VandaVan ()
но теперь думаю, нужно прочесть)))
Да, история о "Мальборо" определенно заслуживает, чтобы ее прочли. В отличии от большинства подобных рассказов, от этого веет настоящей жутью, что, собственно, меня и зацепило. Надеюсь, что ознакомление с реальными событиями не пойдет во вред интересу к сериалу, ведь последний отображает несколько иную интерпретацию. На этом, пожалуй, и остановлюсь, как бы не сболтнуть лишнего раньше времени.

Sternberger,
Цитата Sternberger ()
таинтсвенного парусника "Мальборо"
Парусник действительно несет не только груз, но сокрывает некоторые тайны, что под этим подразумевается я не буду сейчас расшифровывать, скажу только, что возвращение "Мальборо" будет невероятным.

Lilith0823,
Цитата Lilith0823 ()
ну и терпения в обработке скринов
Большое спасибо за теплые пожелания! Мне, да и всем писателям сериалов (хотя и не только писателям... в общем, надеюсь, что меня поняли) это, безусловно, очень нужно. Говорилось, что текст написан, осталось дело за скриншотами, самой, как ни странно, легкой для меня частью. Глава уже на полпути!

ElenaDolerini, патиссончик приплыл!
Цитата ElenaDolerini ()
как всегда приплела аву не в тему
Вынуждена согласится с тобой, по-моему, вот эта аватарка смотрелась бы на мне куда симпатичней и более подходила бы под ситуацию, но, увы, обнаружила я ее позднее, когда уже сделала выбор в пользу той, что стояла уж как несколько часов назад.
Цитата ElenaDolerini ()
P.S.S. режим ожидание проды
Надеюсь, разъяснений в текстовом виде к предоставленному ниже изображению не потребуется.


Neka-mew, VandaVan, Sternberger, Lilith0823, ElenaDolerini, еще раз благодарю вас за теплые слова и пожелания в адрес сериала! Отдельно спасибо, что отметили скриншоты, а также, что назвали сериал многообещающим - надеюсь, что не подведу вас в дальнейшем. На данный момент выход первой главы запланирован либо на эти, либо на следующие выходные, так что ожидайте в скором времени!
 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 10.01.2015, 15:33 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Jude ()
Надеюсь, разъяснений в текстовом виде к предоставленному ниже изображению не потребуется

ни в коем случае хД няшка она)))
 
Jen_WhitelyДата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:33 | Сообщение # 10
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием!

Радует, что вы затронули тему приключений, потому что таких идей на сайте я ещё не встречала. Немного мистики - и начало интересному, захватывающему сюжету положено!
Понравилась главная героиня, очень красивая девушка, ищущая приключений. Она выглядит целеустремлённой, и я уверена, что она добьётся всего, что захочет.
Текст отличный, читается легко. Но хотелось бы отдельно отметить скриншоты - анимация придаёт им изюминки, жизни, яркости. Сама обработка также на высоте, ракурсы подобраны замечательно.
Я уверена, что этот сериал станет многообещающим, интересным и захватывающим, и обязательно буду следить за его развитием. С нетерпением жду продолжения!



Дневник • 05.08.2015
 
JudeДата: Суббота, 17.01.2015, 21:23 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Jen_Whitely, о, благодарю за столь приятный отзыв, прям бальзам на душу! Продолжение будет, сериал написан на 4 главы вперед - с текстом для них точно покончено, но, снова-таки, из-за некоторых семейный обстоятельств (возвращения учебы хотя бы) я не смогла выложить главу ни в прошлый раз, ни в текущие выходные. И вряд ли мне хватит одного дня, чтобы завершить скриншоты для первой главы, но чего только не бывает. Повторюсь, одно железобетонно - продолжение будет!
 
Elly_OleДата: Суббота, 17.01.2015, 21:31 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 68
Статус: Offline



я больше всего люблю мелодрамы и сериалы о любви,но твои анимированые скриншотики мне так понравились, что я стала читать всю главу и мне понравилось. буду и дальше следить за твоим сериальчиком! когда ждать продку?

мой сериал!!!
 
SternbergerДата: Суббота, 17.01.2015, 22:05 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Jude ()
Парусник действительно несет не только груз, но сокрывает некоторые тайны

Ммм мистика? Интриги! О да, I like it wink
Вдохновения тебе, Джуди!


 
JudeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:31 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Elly8231, приветствую нового читателя!
Цитата Elly8231 ()
я больше всего люблю мелодрамы и сериалы о любви
Хех, понимаю, тоже этим болею! И не исключаю, что капля любви будет присутствовать и в этом сериале, но точно не скажу. Зато другое произведение у меня будет посвящено именно описанному жанру.
Цитата Elly8231 ()
когда ждать продку?
Боюсь утверждать, постараюсь выложить главу на следующей неделе.

Sternberger,
Цитата Sternberger ()
Ммм мистика? Интриги! О да, I like it
Все может оказаться не так таинственно, как казалось бы. Или все же может оказаться. В общем и короче говоря, это военная тайна.
 
JudeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:36 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Хочу сделать небольшое объявление. На сериал действует подписка, так что если вы не хотите пропустить выпуск новой главы, то напишите здесь или мне в л/с, что желаете получать уведомления о выходе обновления. Вы будете внесены в список читателей, конечно же, с радостью. Спасибо за внимание.
 
ElenaDoleriniДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:37 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Jude, хочу в подписку^^
 
JudeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:39 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ElenaDolerini, три тысячи чертей, почему я в этом не сомневалась? Добро пожаловать! hands
 
ElenaDoleriniДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:41 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Jude, у тебя уже и сленг под стать выбранной тематике хД
 
JennyaДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:11 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 7
Статус: Offline



Очень интригующие начало. Люблю тему путешествия, особенно с мистикой. Пока сказать о героине нечего, кроме того, что она очень милая
поэтому жду продолжение
и да, в читатели меня =33
 
Lilith0823Дата: Понедельник, 19.01.2015, 01:43 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

меня тоже в подписку, плиз smile
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Корабль из Огненной земли (Мистика с долей приключений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz