sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Это случилось в Лайнктоне - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Это случилось в Лайнктоне
Это случилось в Лайнктоне
fistashkazlaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 20:40 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline





Вдруг моя жизнь – выдумка чьего-то больного воображения? (с) Бендер Родригез


Название: Это случилось в Лайнктоне
Автор/Фотограф/Чукча: fistashkazla
Жанр: Бытовые зарисовки
Возрастное ограничение: +12
Аннотация к сериалу: Лайнктон маленький провинциальный городок на Среднем Западе, с обычными людьми, или нет? В этом городе случаются обычные истории, или нет?
 
fistashkazlaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 20:53 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline



Ружьё




 
satterllyДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:27 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ну что ж, поздравляю с началом сериала! Очень здорово, что у кого-то хватает времени и вдохновения на создание подобного контента smile
После прочтения первой главы (это же первая глава, правильно?) у меня сложилось впечатление, что автора посетила муза, ведь написано довольно таки много smile
Но у меня есть некие замечания к данному сериалу и вот какие:
1. Возрастной рейтинг
Возможно, я слишком придираюсь, но судя по действиям и выражениям в данной главе, здесь должно быть не 12+, а 16+ (хотя, возможно, я ошибаюсь)
2. Знакомство с героями
Я так понимаю, что вы решили создать мир, наполненный событиями и различными персонажами, что очень похвально, конечно smile Только вот знакомство с персонажами происходит как-то сумбурно: уже в самом начале нас знакомят и с Патриком, и с Кейтлин, и с тетушкой Эммой, и еще с многими героями, но все это происходит слишком быстро. Да и столько имен сразу очень сложно запомнить, они начинают путаться в голове, да и повторяются они очень часто (что для меня затрудняет чтение, ну не люблю я, когда слишком много имя собственных, это все перемешивается в голове).
3. Повторения имя собственных
Как я уже писала, у вас очень много повторений имен, что не есть хорошо. Вместо "тетушка Эмма" можно написать "старушка", вместо "Оливер и Лоуренс" - "ребята", "мальчики", "мальчишки", "братья" и т.п. Также и с остальными персонажами smile
4. Длинные предложения
Не знаю, можно ли назвать это полноценным замечанием, но у вас слишком много длинных предложений. Хотя они написаны довольно грамотно (что, несомненно является огромным + для вас), все же их количество стоило бы сократить и писать более просто
5. Стиль изложения
Это может быть как и +, так и -. И вот почему. Ваш стиль написания мне напоминает переведенные книги западных авторов (из той же Америки, например). Именно переведенные. Я не против такого, но все же в таком случае отсутствует некая изюминка, свойственная нашим авторам. Не знаю, как это описать, но это чувствуется сразу, вот так. Но это не придирка, это просто мои наблюдения smile

Хоть меня имеются замечания, это не значит, что я считаю ваш сериал плохим, ни в кое случае! У вас есть интересная идея и ее стоит развивать, тем более, если вам это приносит довольствие smile
Поэтому, творите и совершенствуйтесь
 
fistashkazlaДата: Вторник, 20.11.2018, 01:13 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline



Здравствуйте, большое спасибо за отзыв, постараюсь дать ответы на все вопросы:

1. Рейтинг. Честно говоря, сколько с ним сталкивалась и в жизни и по работе, никто никогда не знает, как и по каким критериям оценивать контент до 18+. Забегая вперёд скажу, что никакого эротического подтекста, и тем более описания, жестокости и нецензурной лексики не планируется. Даже если рейтинг должен подняться до 16+, я так понимаю, что в закрытый подфорум работа всё равно не уедет. Или уедет?) Поправьте меня, пожалуйста)

2. Герои. Да, их много, у каждого будет своя... кхм... изюминка, основной сюжет будет крутиться вокруг семьи Патрика, и герои будут открываться глазами его семьи, по крайней мере так планируется. Насчёт обилия имён скажу только одно - крепитесь biggrin

3. Это своего рода фишка, тут на вкус и цвет фломастеры разные)

4. Пункт 3, хотя, я и сама не люблю длинные предложения, но часто ими увлекаюсь. В будущем постараюсь уйти от них.

5. Мне нечего вам возразить, с иностранными переводами не сталкивалась, я больше по отечественной литературе. Данная манера изложения для меня является экспериментальной, и служит она для усиления эффекта - эффекта "что здесь нафиг происходит?" И я склоняюсь, что это плюс. Странная работа со странным изложением вызывает больше эмоций и мыслей, чем классическая работа с привычным изложением. rolleyes

Ещё раз большое спасибо за отзыв, даже если вам не понравится мой сериал, я всё равно рада отклику, тем более, что вы правы - я получаю от него удовольствие, надеюсь, что смогу поделиться им с окружающими)


Я - мофь! Я - ялофть!
 
satterllyДата: Вторник, 20.11.2018, 01:43 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата fistashkazla ()
даже если вам не понравится мой сериал, я всё равно рада отклику

Ох, ну что вы, глава получилась довольно насыщенной и своеобразной smile И уж точно запоминающийся!
Но пока не могу сказать, нравится мне этот сериал или нет, нужно почитать для начала еще продолжение smile

Кстати, хочу отметить некую атмосферность скринов, ведь они помогают еще больше погрузится в водоворот событий!

Задеть вас у меня и в мыслях не было и очень надеюсь, что вы и дальше будете творить smile Ведь это такой труд! Тем более, что вам это только в радость
 
MAYUДата: Вторник, 12.03.2019, 10:14 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

fistashkazla, первая глава меня впечатлила, не успела начаться, а уже столько действия и эмоций biggrin Пока не могу ничего сказать о героях, но, надеюсь, Патрик скоро успокоится)) Изложение мне понравилось, но единственное, что вызвало затруднение, это диалог. Тут уже больше моя оплошность, потому как немного невнимательно прочитала первые строки, где говорится кто есть кто) Отдельный плюс за подглядывающего мистера Стивенсона biggrin Целеустремленный мужчина, хоть его и немного жаль по итогу)
В целом мне очень понравилась глава, но хочется побольше картинок tongue


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
fistashkazlaДата: Среда, 13.03.2019, 00:33 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline



MAYU, благодарю за отзыв)

Я - мофь! Я - ялофть!
 
BekaДата: Понедельник, 19.08.2019, 18:30 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 9
Статус: Offline



Первая глава получилась очень насыщенной, в плане того что произошло слишком много действии. Патрик, конечно, разбушевался. biggrin
Пока сериал нравится, буду ждать новых серии (они ведь будут верно?)
 
fistashkazlaДата: Пятница, 17.01.2020, 22:29 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline



Beka, большое спасибо за отзыв)) пишу по возможности (я ленивая жёпь)

Я - мофь! Я - ялофть!
 
fistashkazlaДата: Пятница, 17.01.2020, 22:37 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline



Забор




 
satterllyДата: Вторник, 21.01.2020, 11:57 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Почитав этот сериал, мне в голову пришла мысль, что, чем меньше городок, тем больше скелетов у людей в шкафах... Сама атмосфера городка убийственна какая-то, живи я там, я бы непременно захотела сбежать оттуда куда подальше. Интересно, это такая задумка, создать подобную атмосферу? smile Если нет, то убирать её не стоит.
Да и люди здесь какие-то эгоисты и недружелюбные.
Да и само название наталкивает на мысль о чем-то диком, зловещем и о тайнах, которые лучше не знать...
 
zuma-pumДата: Среда, 22.01.2020, 00:35 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Наверное соглашусь с satterlly и вправду город будто мрачен и окутан тайнами cool люди злобны,в принципе как и в нашей жизни и это печально,но думаю все будет хорошо happy а может и не очень yes drool
 
fistashkazlaДата: Среда, 22.01.2020, 00:41 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline



satterlly, zuma-pum, на самом деле они добрые, но где-то в глубине души, очень глубоко)) И да, каждый персонаж как со своими странностями и неким прошлым, так и с миссией изменить всё к лучшему)

Спасибо, за отзывы))


Я - мофь! Я - ялофть!
 
zuma-pumДата: Среда, 22.01.2020, 12:19 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1662
Награды: 358
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата fistashkazla ()
satterlly, zuma-pum, на самом деле они добрые, но где-то в глубине души, очень глубоко)) И да, каждый персонаж как со своими странностями и неким прошлым, так и с миссией изменить всё к лучшему)

Вот даже как happy
Цитата fistashkazla ()
Спасибо, за отзывы))

smile
 
MorielДата: Среда, 22.01.2020, 15:47 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ух, напоминает какой-то семейный американский сериал, такие страсти вокруг этого забора) С юморком, читается быстро. Я даже переживаю за Патрика, жалко его как-то, все прокидали, а он один в поле воин. Ситуация конечно вышла неловкая) интересно, как он будет выкручиваться. Кажется мне, будут ждать его одни неудачи : D Жизнь сделает его еще злее? С ним может сравнится только миссис Фербер biggrin

Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
fistashkazlaДата: Среда, 22.01.2020, 19:25 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline



Moriel, rambo он справится, или нет... Спасибо за отзыв))

Я - мофь! Я - ялофть!
 
fistashkazlaДата: Четверг, 03.09.2020, 12:30 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline



Все профессии важны




 
MorielДата: Четверг, 03.09.2020, 19:32 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

хорошая глава, легко читается) долго пришлось ее ждать, уже думала, что продолжения не будет (
ну наконец-то Патрик работает, хоть польза от него будет, а еще людей дне меньше доставать будет, так как отсыпается biggrin
Мартина его красиво уела, со счетом 2:0


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
fistashkazlaДата: Четверг, 03.09.2020, 19:41 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 28
Статус: Offline



Moriel, благодарю)) иногда так бывает, глава в голове есть, смотришь, а на бумаге её и близко нет unsure shy

Я - мофь! Я - ялофть!
 
АпельсинкAДата: Четверг, 03.09.2020, 22:46 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 17
Статус: Offline



Удивительно как хорошо написано. Прочитала с большим удовольствием. Очень рада, что не забросила. Что тоже удивительно, исходя из того как начинают и забрасывают на самом интересном свое творчество. Подача сериала напоминает сценарий, хотя я не знаю как он выглядит, исхожу из своих ощущений. Главный герой Патрик - хам, лентяй, невежа и гордец. Некая смесь Гомера Симпсона и Гены Букина, как мне показалось. Есть плюс в нем, Любит свою семью, раз пошел на такую грязную работу. Что касается его жены, непонятная особа на данный момент. Думаю, что есть в ней хитрость. Родить троих от такого человека надо быть или очень ослепленной любовью, или расчетливость ... Хз , короче. Будет очень интересно прочитать о ней. Сыновья умилили, такие шкодники. Что касается соседа-мэра. Не верю я в его доброту и искренность, он словно покупает город. Любопытно о распределении мусора в машине. Жду продолжение
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Это случилось в Лайнктоне
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz