sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕ Короли, изменники и забытые вещи - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Короли, изменники и забытые вещи
♕ Короли, изменники и забытые вещи
AllegraДата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:13 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Автор: Allegra
Фотограф: Allegra
Жанр: полуисторическое фэнтези, мистика, детектив
Возрастные ограничения: 16+
Аннотация:​
Неспокойные времена настали в королевствах Бэтенийской Унии: король при смерти, наследники не могут договориться меж собою, а в разных уголках державы исчезают с лица земли целые поселения… Тем временем юный герцог, опальная племянница короля, уважаемый законник и вдова провинциального землевладельца оказываются втянутыми в странную и запутанную историю, разгадать которую можно, лишь потревожив тайны прошлого.


Оглавление:




Доп. материалы:



Описание персонажей:


Сообщение отредактировал Allegra - Понедельник, 21.06.2021, 18:27
 
AllegraДата: Воскресенье, 20.09.2020, 23:11 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Поместье Старая Каменица, близ крепости Костомлоты и одноимённого городка, великое герцогство Ринисское, ночь с 1 на 2 день от месяца Ирлин, 79 год Пятой Эпохи.​


Всю ночь за стенами Старой Каменицы неистовствовало страшное ненастье. Мятежная буря выла, словно раненный зверь, ледяные порывы ветра гнули голые ветви яблонь в саду, и те стучали в окна, ударяли по крыше.

Тусклый свет оплывшей свечи падал на пожелтевшие страницы книги, которую Гела держала в руках. Глаза её давно уже не скользили по витиеватым строкам, а мысли витали далеко от любовных вирш.

«Конечно, он согласится. Обязан будет согласиться», – твердила она самой себе. – «Ах, только бы улеглась метель!»



Она кинула беглый взгляд на окно, дребезжавшее под натиском разгулявшейся вьюги, и зябко поёжилась при мысли о лютой стуже, сковавшей окрестности поместья. Только безумец отважился бы покинуть дом в такую холодину, и всё же чьи-то свежие следы виднелись на глубоком снегу в ту страшную ночь, когда бушевала такая же метель, а Гела страстно желала узнать, взаправду ли слышала она тихий скрип половиц.


Сообщение отредактировал Allegra - Суббота, 14.11.2020, 01:48
 
АпельсинкAДата: Четверг, 01.10.2020, 23:36 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 17
Статус: Offline



Буквально перед чтением, глядя в окно, подумала, что скоро зима ... не успеем оглянуться ведь. И, вот, читаю описание морозного утра и понимаю, что не хочууууу , не готова, нет нет нет biggrin Гела, совершила ошибку, что одна поехала. Ведь, если бы комендант не растерялся, то не миновать беды. Между прочим подслушивать не хорошо, хотя и можно узнать много чего интересного. Надеюсь, что девушка будет осторожна и ее не увидят.
З.Ы.: грачи зимой? если не ошибаюсь , то это перелетные птицы ... Лучше бы вороны встретили Галу, они бы зловеще каркали бы )
Спасибо за новую главу happy
 
satterllyДата: Суббота, 03.10.2020, 11:56 | Сообщение # 43
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Эх, давно меня здесь не было, потихоньку буду исправляться...
Цитата Allegra ()
Поместье Старая Каменица, близ крепости Костомлоты и одноимённого городка, великое герцогство Ринисское, 6 день от месяца Сева, 79 год Пятой Эпохи.

НУ что я могу сказать по поводу этой главы...
Бедная, бедная Гела! Об нее вытирают ноги все, кому не лень, а она как забитый котенок, аж обнять хочется! Несправедливо!
А Яромир просто запойная свинья! Вижу, ему очень льстит, что вокруг его персоны все носятся с благоговейным видом и что ему все готовы ноги целовать. Никогда не любила подобных личностей, так что снимаю шляпу: подобного говнюка поди еще придумай! В данном случае он получился на славу, так и треснула бы
Цитата Allegra ()
роме покойного мужа, никто не называл Гелу красавицей, да и не было за что. Слишком высокая, худая, с маленькой, едва заметной грудью, тощим лицом и глубоко посаженными серыми глазами, она терялась не только на фоне Дины, но и бурмистровой дочки, и даже некоторых служанок.

А по мне так она самая красивая и милая, правда, характер слишком мягкий smile

Интриги, интриги, интриги... Тяжко раньше было...
 
AllegraДата: Воскресенье, 18.10.2020, 06:52 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



АпельсинкA, satterlly, большое спасибо за такие приятные отзывы!

Цитата АпельсинкA ()
Буквально перед чтением, глядя в окно, подумала, что скоро зима ... не успеем оглянуться ведь. И, вот, читаю описание морозного утра и понимаю, что не хочууууу , не готова, нет нет нет biggrin


Зима ещё недолго будет, осталось 2-3 "зимние" главы)

Цитата АпельсинкA ()
Гела, совершила ошибку, что одна поехала.


Ну, тут уж она не могла ожидать, что комендант настолько двинутый на голову. Всё-таки она не последний человек на деревне, должен был проявить уважение.

Цитата АпельсинкA ()
Между прочим подслушивать не хорошо, хотя и можно узнать много чего интересного


Нехорошо, но необходимо smile И, вообще, она случайно tongue

Цитата АпельсинкA ()
если не ошибаюсь , то это перелетные птицы ...


Ага, перелётные. Вот что значит упускать детали) Спасибо, что заметили, поправлю на ворон))

Цитата satterlly ()
Эх, давно меня здесь не было, потихоньку буду исправляться...


Буду с нетерпением ждать отзывов

Цитата satterlly ()
А Яромир просто запойная свинья!


Свинья - факт, но он как раз трезвенник. Насколько это было возможно по тем временам, когда вино пили даже дети)

Цитата satterlly ()
Никогда не любила подобных личностей, так что снимаю шляпу: подобного говнюка поди еще придумай! В данном случае он получился на славу, так и треснула бы


Ой, спасибо. У Яромира есть вполне реальный прототип. Да и в целом тип личности узнаваемый, такие везде найдутся sad

Цитата satterlly ()
А по мне так она самая красивая и милая, правда, характер слишком мягкий


Ну, это её мнение. Оно необязательно правильное.


Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни
 
AllegraДата: Воскресенье, 18.10.2020, 07:36 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Аббатство Огшталь, королевство Дагтарское, 23 дня от месяца Сева, 79 год Пятой Эпохи.​


Едва за послушницей затворилась дверь, Маржи вскочила со своей жёсткой койки и, надломив кусочек чёрствого хлеба, опустилась на пол. Тут же из-под кровати показалась маленькая острая мордочка. Длинные пышные усики непрерывно подрагивали, розовые ноздри втягивали аппетитный запах, чёрные глазки-бусинки поблескивали на свету. Единственный её друг в этом гнусном месте ни разу не заставлял себя ждать.

– Смотри, что у меня для тебя есть, маленький, – Маржи протянула угощение, и крыса, настороженно понюхав, взяла кусочек хлеба у неё из рук.



Племянница короля никогда не боялась этих зверьков и не испытывала к ним отвращения. С чего бы? Это всего лишь животные, живущие так, как предписали им Божества, и заслуживающие порой больше уважения, чем представители рода людского.

«У крыс, в отличие от Фридриха, есть душа».


Сообщение отредактировал Allegra - Понедельник, 27.03.2023, 21:49
 
АпельсинкAДата: Воскресенье, 18.10.2020, 11:57 | Сообщение # 46
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 17
Статус: Offline



Ух, какая насыщенная глава happy
Маржи, действительно, отчаянная голова. Боец! Не унывала, нашла себе маленького друга, пакостничала Корф. Это я о золотом наперстке. Даже известие о смерти матери, не сломило. Ей плохо и горестно, об этом говорит ее истерика. Но в то же время эта боль дает ей силы на сопротивление. Загнанная в угол, решением короля сделать ее монахиней, она находит шанс на спасение. Мне нравятся такие люди, которые не опускают руки, не ноют о том как все плохо, а продолжают отчаянно бороться.
Саросси... вот ненавижу я эту трусливую крысу. Он все делает исподтишка, как шакал. Хочу отметить его воображение. Вот действительно у страха глаза велики. Как ярко он представил себе картину его унижения, казни. А как он боится за свои сокровища. Очень жаль Руперта, я так надеялась, что он до конца будет непреклонен, но этот гадкий, хитрый, противный Саросси нашел как надавить на узника. Очень жаль, но надеюсь что Маржи выиграла время не зазря.
Про Гелу было мало, но информативно я бы сказала. Рада, что комендант не сломил девушку своим поступком и она как в лучших жанрах детектива, продолжает идти своим путем. Но хоть осмотрительнее стала и попросила сопровождать ее. Я правильно поняла, что девушка кокетничает с Касьяном, ради своих целей?
Обратила внимание, что еще лучше получается писать у тебя. Совершенству нет предела. И скрины становятся более эмоциональным. Жду продолжение.
 
AllegraДата: Среда, 06.01.2021, 03:20 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



АпельсинкA, большое за такой подробный отзыв к моему сериалу! Надеюсь дальше не разочаровать

Цитата АпельсинкA ()
Маржи, действительно, отчаянная голова


Ага, она такая, даже, пожалуй, порой чересчур)

Цитата АпельсинкA ()
но этот гадкий, хитрый, противный Саросси нашел как надавить на узника


Было бы странно, если бы не нашёл smile Всё-таки не за красивые глаза его при дворе держат. Тем более, в данном случае это было не так и сложно.

Цитата АпельсинкA ()
Я правильно поняла, что девушка кокетничает с Касьяном, ради своих целей?


Скорее неосознанно, но в целом, наверное, да.

Цитата АпельсинкA ()
Обратила внимание, что еще лучше получается писать у тебя. Совершенству нет предела.


Спасибо, стараюсь)


Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни
 
AllegraДата: Среда, 06.01.2021, 03:39 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Близ городка Асперс, королевство Дагтарское, 28 день от месяца Сева, 79 год Пятой Эпохи.​


В придорожном трактире близ крошечного городка Асперса было тихо и малолюдно. Слюдяные окна заиндевели от мороза, камин чадил, и дым мохнатыми клубами поднимался к посеревшему потолку.
Сопровождаемый одним Конрадом, Стефан устроился в дальнем углу и, грея руки о чарку с вином, нетерпеливо поглядывал на дверь. Снаружи сгущалась ночная тьма, в душе юноши кошачьими когтями скреблась тревога и нарастала злость.
– Что его там, на паланкине тащат? – уперев ладонь о ребро стола, прошипел Стефан.



Конрад дернулся и натянул шляпу на глаза. Тело его неестественно напряглось, руки пробирала мелкая дрожь.
– Может, он заночевал в Рахбаре…
– Саросси? В Рахбаре? Да ни в жизнь! – Стефан скривился, отгоняя мысль о возможной ошибке, и всё же им овладевало смятение. Время ускользало, как песок из рук, а жирный советник Фридриха никак не показывался. А что, если он и впрямь решит заночевать в Рахбаре? Или поедет в Огшталь другой дорогой? Одна нелепая случайность, малейшая ошибка в просчётах – и бедняжка Маржана погибла. От этой мысли Стефана обдало жаром.



Сообщение отредактировал Allegra - Четверг, 22.04.2021, 23:27
 
satterllyДата: Понедельник, 11.01.2021, 19:31 | Сообщение # 49
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ух, интересно разворачиваются события!
Бедная Маржи, почти все относятся к ней как к падали. Но радует, что она не вешает нос и пытается найти пути отступления, так сказать. Хитрая и умная, уверенна, она выберется из этой отвратительной ситуации в монастыре.
Саросси продолжает меня бесить все больше и больше. Как же хочется, чтобы эта свинья получила по шапке! А как он пресмыкается перед теми, кто выше него по рангу! На фоне своего высокомерия, по отношению к другим, подобное поведение вызывает отвращение и презрение. Не знаю, есть ли у него хоть какие-то зачатки собственного достоинства или же они сгинули давным-давно
История Гелы пока для меня самая интересная, любопытно, чем обернется для нее её любознательность. Касьян мне симпатичен, не знаю, вид у него весьма добродушный, хоть сам парень и простой. И, мне кажется, или Гела ему понравилась? rolleyes

Еще хочу отметить, что описание каталажки и заброшенного поместья мне очень понравились, атмосферно так smile


Сообщение отредактировал satterlly - Вторник, 12.01.2021, 10:17
 
АпельсинкAДата: Вторник, 19.01.2021, 23:19 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 17
Статус: Offline



прочитала давно ... все никак не получалось написать cry Стефан , как супергерой вот пришел и спас Маржи happy Понравился его диалог с Саросси, такой четкий и резкий, он его буквально как букашку уделал. Нравится , как ты описываешь состояние Саросси , реально можно представить. Вроде он подлец, а начинаю жалеть его трусливую душонку ) Не от хорошей жизни он стал таким ... Гала тоже как супергероиня )) ведет расследование. Р.Ы.: почему то хочется так назвать ее Геля ))) Касьян простой парень , вызывает этим и симпатию. Надеюсь, что только ранен cry У тебя все герои такие живые и яркие happy
 
AllegraДата: Вторник, 11.05.2021, 21:45 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



satterlly, АпельсинкA, большое спасибо за отзывы и за то, что читаете!

Цитата satterlly ()
Бедная Маржи, почти все относятся к ней как к падали


Маржи к этому уже привычная, так что психологически она точно выдержит.

Цитата satterlly ()
Не знаю, есть ли у него хоть какие-то зачатки собственного достоинства или же они сгинули давным-давно


Таких, как он, много. "Из грязи в князи". И здесь речь не о том, что он пробился с низов, а о том, что "грязь" у него в голове как была, так и осталась.

Цитата satterlly ()
И, мне кажется, или Гела ему понравилась?


Не кажется))

Цитата АпельсинкA ()
Нравится , как ты описываешь состояние Саросси , реально можно представить. Вроде он подлец, а начинаю жалеть его трусливую душонку ) Не от хорошей жизни он стал таким ...


Вообще, как автор плохишей люблю)) От них всегда интересно писать)

Цитата АпельсинкA ()
У тебя все герои такие живые и яркие


Стараюсь)


Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни
 
AllegraДата: Вторник, 11.05.2021, 22:08 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Заброшенное поместье, близ крепости Костомлоты и одноимённого городка, великое герцогство Ринисское, 6 день от месяца Ирлин, 79 год Пятой Эпохи.


Гела швырнула кувшин в изуродованное страшными язвами лицо и кинулась к поднявшемуся на ноги Касьяну. Чудовище по-звериному зарычало и бестолково заворочало изувеченной головой, раскрыло рот, обнажая почерневшие беззубые десны, и, ступая прямо по осколкам кувшина, двинулось в сторону непрошенных гостей.

Кровь в жилах обернулась льдом, тело сковал холод. Гела судорожно вцепилась в руку Касьяна, слышала его прерывистое дыхание, видела капельку пота, стекавшую по рыжеватой щетине.



– Явор, ну же, фас! – почти плача простонала Гела. Краем глаза она приметила белый бок Явора у двери, но оглянуться на собаку не решалась.



Сообщение отредактировал Allegra - Вторник, 11.05.2021, 22:47
 
satterllyДата: Четверг, 13.05.2021, 08:45 | Сообщение # 53
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Allegra ()
Не кажется))

Ваааййй! Заинтриговала, чертовка! biggrin

ГЛАВА 19 получилась весьма насыщенной, в особенности меня поразила сама Гела: неожиданно девушка предстала передо мной в совершенно ином свете. Теперь это не та серая мышка, которая при любом шорохе прячется в нору. Теперь это взрослая барышня, которая способна постоять за себя. Пусть и не "идеально", но это начало.

Когда она, перепуганная, бросилась на прокаженного - это было самым неожиданным моментов из всего, что я прочитала раньше. Явора, конечно, очень жалко, безумно жалко sad Но, по крайней мере, он защитил свою хозяйку.

А в нянюшки в голове солома и опилки. Конечно, её простительно, если брать во внимание время, в которых разворачиваются события.

К слову, здесь Гела на скринах весьма похожа на Лагерту из "Викингов", ей очень идёт heart
 
AllegraДата: Понедельник, 21.06.2021, 18:03 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



satterlly, спасибо, что не забываешь))

Цитата satterlly ()
в особенности меня поразила сама Гела: неожиданно девушка предстала передо мной в совершенно ином свете. Теперь это не та серая мышка, которая при любом шорохе прячется в нору. Теперь это взрослая барышня, которая способна постоять за себя. Пусть и не "идеально", но это начало.


Что здесь можно сказать? В шоковой ситуации включился инстинкт самосохранения. А дальше уже она поняла, что не беззащитна. Это хорошо так укрепляет самооценку)

Цитата satterlly ()
А в нянюшки в голове солома и опилки. Конечно, её простительно, если брать во внимание время, в которых разворачиваются события.


ДерЁвня, одним словом) Касьян от неё недалеко ушёл, кстати.

Цитата satterlly ()
К слову, здесь Гела на скринах весьма похожа на Лагерту из "Викингов", ей очень идёт heart


Вот, кстати) Всё думала, кого она мне напоминает с этой причёской)))


Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни
 
AllegraДата: Понедельник, 21.06.2021, 18:25 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Поместье Старая Каменица, близ крепости Костомлоты и одноимённого городка, великое герцогство Ринисское, 7 день от месяца Ирлин, 79 год Пятой Эпохи.


Спалось Геле плохо. Всю ночь её мучали обрывочные сновидения, в которых прокажённый кидался на неё с окровавленным топором, знатный господин в бархатных одеждах смотрел с невыразимой грустью, лохматый пёс отворачивался и убегал, а где-то вдали страшный грохот сотрясал землю.
С кровати она встала ещё затемно. Наскоро оделась, умылась холодной водой, зажгла свечу и уселась было за книгу, но мысли уносились от пожелтевших страниц к заброшенному поместью с его страшным обитателем и к тому, что лежало в колодце.
Она захлопнула сборник стихов и, взяв в руки свечу, спустилась вниз. Капли расплавленного воска обжигали ладони, но Гела упрямо шла вперёд, сжимая подсвечник всё крепче, и отчего-то не удивилась, увидев в сенях Диниша Рена, вместе с Касьяном оставшегося в Старой Каменице на ночь.
Рен сидел за обеденным столом, держа в руках чарку с тёплым молоком и ломтик овечьего сыра. По стенам кружили причудливые тени, и от их странной игры лицо угеровского управляющего казалось моложавым и словно вылепленным из воска.
 
satterllyДата: Пятница, 09.07.2021, 13:55 | Сообщение # 56
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Allegra ()
спасибо, что не забываешь))

Ну так интересно же!
Цитата Allegra ()
Что здесь можно сказать? В шоковой ситуации включился инстинкт самосохранения. А дальше уже она поняла, что не беззащитна. Это хорошо так укрепляет самооценку)

Вероятно, да...
Цитата Allegra ()
ДерЁвня, одним словом) Касьян от неё недалеко ушёл, кстати.

Да я вижу, что тут кругом и рядом люд не шибко вдумчивый, Средневековье же - эпоха мрака и суеверий

Когда вижу рассказы о том, как раньше замуж выдавали, то только радуюсь, что живу в современности! Это ещё повезет, если муж жену унижать и поколачивать не будет. Правда, этот момент:
Цитата Allegra ()
Чувствовал себя Стефан на редкость погано: его подташнивало после ночи с Эриной. Чудилось, будто он переспал с трупом. Но дело хорошего короля – дать стране наследника, и, представив на месте жены её хорошенькую фрейлину, Стефан пересилил себя.

меня дико смутил: что же такого там было, что ему трупы вспоминались? О_о
Конечно, она навряд ли искушена в этом плане и для современного мужика будет ничем не лучше бревна, но труп?

Ну и Гела какой-то слишком агрессивной стала. То, что она огрызнулась на Рена несколько... озадачивает. Решила более не сдерживать эмоции и не позволять лезть нарушать границы?
 
AllegraДата: Суббота, 04.09.2021, 18:33 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



Цитата satterlly ()
Ну так интересно же!


Ещё раз спасибо, рада, что нравится smile

Цитата satterlly ()
меня дико смутил: что же такого там было, что ему трупы вспоминались? О_о


Чрезмерная холодность с одной стороны, повышенная впечатлительность с другой и сильное нежелание этого брака с обеих, как-то так)

Цитата satterlly ()
Ну и Гела какой-то слишком агрессивной стала. То, что она огрызнулась на Рена несколько... озадачивает. Решила более не сдерживать эмоции и не позволять лезть нарушать границы?


Да я бы не сказала, что она сильно огрызалась. unsure Так, поставила на место.


Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни


Сообщение отредактировал Allegra - Суббота, 04.09.2021, 19:22
 
AllegraДата: Суббота, 04.09.2021, 19:15 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Замок Кравинкель, Фермидавель, королевство Дагтарское, 10 дня от месяца Капели 80 года Пятой Эпохи.


С самого бегства Эрины Стефан ходил как в воду опущенный. Его преследовали шёпотки, многозначительные взгляды, кривые усмешки и показное сочувствие, унизительное, как плевок в лицо.
Вдогонку за беглецами снарядили отряд, который наголову разбили люди Райко Леверна. Весть об этом взбеленила старого дипломата Вранека, выругавшегося и в сердцах стукнувшего по столу, но герцогиня Камилла осталась спокойной, как ледяная скала.
Меж тем разгорелась бескровная битва за благосклонность нового короля и его матушки. Каждый, кто связывал свою судьбу с ринисской партией, чаял урвать себе тёплое местечко. Стефана и особенно Камиллу заваливали прошениями, поручительствами, кляузами. Толпы придворных осаждали тронную залу, брали штурмом приёмную герцогини. Со всеми Камилла была мила, обходительна и любезна.
А Стефан быстро смекнул, что от нет здесь ничего не зависит. Он просто хотел выбрать самых близких слуг – кавалера личных королевских покоев, постельничего, стольника. Но стоило юному королю заикнуться о своих предпочтениях, как матушка скорбно вздыхала, заламывала руки и тихим надрывающимся голосом молила:
– Мой государь, со всем смирением прошу вас принять во внимание важность этого шага, – она опускала глаза, комкала в руках батистовый платочек и уже увереннее добавляла: – На всё ваша воля, сын мой, – и этот сын понимал, что его мнение никого не волнует.
 
satterllyДата: Пятница, 15.10.2021, 21:24 | Сообщение # 59
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Allegra ()
Но стоило юному королю заикнуться о своих предпочтениях, как матушка скорбно вздыхала, заламывала руки и тихим надрывающимся голосом молила:
– Мой государь, со всем смирением прошу вас принять во внимание важность этого шага, – она опускала глаза, комкала в руках батистовый платочек и уже увереннее добавляла: – На всё ваша воля, сын мой, – и этот сын понимал, что его мнение никого не волнует.

ИМХО, актёр, у которого ещё нет Оскара biggrin
Всегда забавляла подобная манипуляция со стороны других... И ведь ведутся же!
Цитата Allegra ()
На советах он сиживал по правую руку от герцогини Камиллы – жирные руки сложены, как при молитве, маслянистый взгляд устремлён на высокородную покровительницу.

Ух, неплохо, аж передёрнуло от написанного!
Цитата Allegra ()
По пальцам у неё прошла мелкая дрожь, в груди похолодело. Пусть это просто игра теней, но соглашаться на брак с этим человеком она не намерена даже во сне. Госпожа Саросси – какая мерзость! Все равно что сожрать блевотину, даже хуже.

Вот что мне очень нравится, так это твоё описание того времени, а особенно нелёгкой женской доли. Я вот замечаю, что сейчас бурлит тенденция баб (уж женщинами их назвать не поворачивается язык) показывают чуть ли не боевыми всемогущими девами, готовых и коня на скаку остановить, и в избу горящую зайти, и мужика приструнить. Но реальность для женщин, увы, была совсем не такая радужная. Твои тексты дают понять, что те века были мрачны как чёрная ночь, развеивают розовые иллюзии на этот счёт

Жалко, что Касьян выбрал себе такую долю, но, возможно он всё же вернётся обратно, к Геле (сомневаюсь, но как знать)
 
sentim88Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 09:49 | Сообщение # 60
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 3
Статус: Offline



Очень захватывающая история, пока немного сложно разобраться в хитросплетениях сюжета и имен, но интереса к чтению это не отбивает.
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Короли, изменники и забытые вещи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz