sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕ Короли, изменники и забытые вещи - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Короли, изменники и забытые вещи
♕ Короли, изменники и забытые вещи
AllegraДата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:13 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Автор: Allegra
Фотограф: Allegra
Жанр: полуисторическое фэнтези, мистика, детектив
Возрастные ограничения: 16+
Аннотация:​
Неспокойные времена настали в королевствах Бэтенийской Унии: король при смерти, наследники не могут договориться меж собою, а в разных уголках державы исчезают с лица земли целые поселения… Тем временем юный герцог, опальная племянница короля, уважаемый законник и вдова провинциального землевладельца оказываются втянутыми в странную и запутанную историю, разгадать которую можно, лишь потревожив тайны прошлого.


Оглавление:




Доп. материалы:



Описание персонажей:


Сообщение отредактировал Allegra - Понедельник, 21.06.2021, 18:27
 
AllegraДата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:37 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Фермидавель, столица королевства Дагтарского, третий день от месяца Листвы, 61 год Пятой Эпохи


В окно врывался нестройный гул праздной толпы: тысячи голосов сливались в непрерывный гомон, рокотали, дребезжали, звенели хохотом и гремели проклятьями. Весь город, казалось, высыпал сегодня на улицу, и те, кому не хватало места на главной площади, атаковали подступы к ней, гогоча, крича, споря, толкаясь у лавок торговцев и бросая нетерпеливые взоры на высившийся вдалеке шпиль ратуши. Погода стояла хмурая, но сухая, дул прохладный ветерок, в воздухе витало праздничное ликование, странным образом соседствовавшее с яростью, ожесточением и напряжённым ожиданием. С начала заседания прошло уже шесть часов, но колокол ещё не звонил, и глашатаи никак не показывались.





Сообщение отредактировал Allegra - Четверг, 19.11.2020, 03:00
 
AllegraДата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:51 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Славный город Тевен, столица великого герцогства Ринисского, 18 день от месяца Увядания, 79 год Пятой Эпохи.


Солнце едва успело подняться над горизонтом да озарить суетный мир своим пока ещё неуверенным, прозрачным светом, как из ворот герцогского замка выехала шумная толпа разодетых всадников, двинувшихся по широкой улице Маслобойщиков вниз, к Расписным Воротам. Город только начинал просыпаться, и вялые жители его не спеша открывали деревянные ставни да сладко зевали, высовываясь из окон. Горожане всё ещё находились в сладостной власти дрёмы, но не менее сна одолевало их низменное любопытство и неизменное желание людей простых хоть мельком поглазеть на тех, кому посчастливилось родиться знатью.



Сообщение отредактировал Allegra - Пятница, 24.01.2020, 20:39
 
satterllyДата: Вторник, 27.11.2018, 01:39 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С открытием сериала!
Прочла пока только пролог и сразу почему-то вспомнила TES (может, из-за названия дат и пожилого господина?) smile
Весьма интересное вступление, люблю подобный стиль написания. Да и жанр детективного фэнтези весьма соблазнительный для меня smile
Знакомство с персонажами мне понравилось, хотя я чуть язык не сломала от прочтения имени Саросси biggrin Это юноша чем-то меня зацепил, может, своим поведением? Другой герой тоже получился привлекательным из-за манеры речи

Понравились мне и скрины, только почему у монаха такие странные лицо и руки? Загадка

Ну что же, хочу пожелать творческих успехов в написании сериала и очень надеюсь увидеть его продолжение
 
AllegraДата: Вторник, 11.12.2018, 10:56 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



Большое спасибо за комментарий и интерес к сериалу! flowers Очень рада, что Вам понравилось, надеюсь и дальше не разочаровать.
Цитата satterlly ()
почему у монаха такие странные лицо и руки?

У него сильно заблюрена область лица, т.к. пока рано его показывать))


Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни
 
satterllyДата: Среда, 12.12.2018, 00:00 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Allegra ()
У него сильно заблюрена область лица, т.к. пока рано его показывать))

Ухх, интрига! Буду ждать продолжения с нетерпением smile
 
AllegraДата: Пятница, 14.12.2018, 21:38 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline







Фермидавель, столица королевства Дагтарского, замок Кравинкель, 16 день от месяца Увядания, 79 год Пятой Эпохи


Маржи стояла у высокого железного канделябра и растерянно играла с огнём. Маленький неровный язычок пламени пугливо трепыхался и обдавал руки жаром, и Маржи восторженно замирала, наслаждаясь захватывающим чувством опасности.





Сообщение отредактировал Allegra - Пятница, 24.01.2020, 20:40
 
AllegraДата: Понедельник, 29.04.2019, 01:31 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Славный город Тевен, столица великого герцогства Ринисского, 18 день от месяца Увядания, 79 год Пятой Эпохи.


Тесная полутёмная комната в дальнем крыле герцогского замка, ещё недавно, очевидно, служившая пристанищем кого-то из незначительных царедворцев, а ныне снизу доверху заваленная бесполезным старьём, насквозь пропиталась холодным сладковатым запахом крови. Кровь была повсюду. Её пятна алели на пыльном каменном полу, на тяжёлых кованных сундуках и на облицованных глиняными кирпичами стенах и на узком дощатом ложе, где медленно испускал дух один из пары добравшихся до Тевена послов Чёрного Фридриха.
Забившись в дальний угол, Стефан крепко зажал нос, бессмысленным, помутневшим взором глядя на отчаянно хрипевшую окровавленную массу – назвать это видение человеком у него не поворачивался язык. Ни разу на своём коротком веку не доводилось ему созерцать столь кошмарное зрелище, ни разу не внимал он столь жуткому и пугающему рассказу, но всё это можно было стерпеть, кабы не приторно-тягучий запах крови – запах ужаса, отчаяния и смерти.



С бессильной мукой в глазах Стефан повернулся к господину канцлеру, но тот вместе с придворным лекарем, епископом и господином Левешем, нахмурившись, слушал сбивчивую речь уцелевшего и пока ещё державшегося на ногах дагтарца – слуги одного из послов, бесследно сгинувших в Хадце.



Сообщение отредактировал Allegra - Пятница, 24.01.2020, 20:40
 
satterllyДата: Четверг, 15.08.2019, 13:48 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ух, какая кровавая глава! Хотя и не обделена толикой юмора (самую малость), что придает повествованию больше натуральности. Еще мне очень нравится ваш стиль изложения, как будто бы и правда текст был написан столетия назад! Как я уж упоминала, читается все легко и захватывающе, есть некоторые мелкие недочеты (для меня это отсутствие пробела после тире в диалогах, не знаю почему, но меня это жутко бесит, даже если так и по правилам biggrin Ну и парочка предложений немножко запутаны, но это так, мелочи) , но в целом просто супер!
У меня складывается чувство, что вы как-то связанны с профессией, где нужно писать smile
Ну и жду продолжения, как всегда
 
AllegraДата: Воскресенье, 18.08.2019, 17:01 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



Большое спасибо за комментарий, и за то, что читаете! Надеюсь, в дальнейшем не разочаровать smile

Цитата satterlly ()
для меня это отсутствие пробела после тире в диалогах, не знаю почему, но меня это жутко бесит, даже если так и по правилам


По правилам как раз ставить пробел, только я к своему стыду недавно об этом узнала facepalm Спасибо, что обратили внимание, поправила текст.


Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни
 
AllegraДата: Вторник, 10.09.2019, 03:56 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Мужчина стоял, отвернувшись к стене, чуть сгорбившись, безвольно свесив унизанные перстнями руки. Плотно затворенные ставни не пропускали в комнату дневной свет, лишь слабо трепыхавшийся огонёк на почти сгоревшей свече из последних сил разрезал кромешную тьму.
В страхе прижавшись к витой колонне, Гела вздрагивала от дребезжащего шума, доносившегося с улицы. Мужчина, погруженный в свои думы, оставался безучастен.
Но вот снаружи раздался раскатистый грохот, и он, вздрогнув, обратился к Геле лицом. И в этот самый миг в нос ей ударил едкий запах пота, исходивший от великолепных одеяний знатного вельможи, на проверку оказавшихся смердящими засаленными лохмотьями. Гела дрожала от неописуемого ужаса, прислушиваясь к громкому стуку собственного сердца и дроби тяжёлых шагов.
- Сболтнёшь о том, что видела, маленькая дрянь, и я удавлю тебя как паршивого курёнка! Из-под земли достану, коль вякнешь, кто она была!
Гела широко распахнула глаза и перепугано осмотрелась вокруг. Деревянные стены её маленькой комнатушки, дюжий дубовый сундук, разместившийся в углу, заваленный книгами складной стол, старое продолговатое зеркало, на ночь укрытое белой тряпкой, - всё источало тишину, безопасность и ночное умиротворение.



Отдышавшись, она повернулась к стене и постаралась забыться. Всего лишь дурной сон, глупый ночной кошмар – и не более того. Не дело забивать себе голову суеверной чепухой, которая забудется уже через пару часов. И, всё же, беспокойно ворочаясь на старенькой скрипучей кровати, Гела понимала, что заснуть ей больше не удастся.

***




Сообщение отредактировал Allegra - Пятница, 24.01.2020, 20:40
 
AllegraДата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:49 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Близ крепости Костомлоты и одноимённого городка, великое герцогство Ринисское, 26 день от месяца Увядания, 79 год Пятой Эпохи.


- Явор, лови! – замахнувшись, Гела метнула палку, и косматая собака ринулась по покрытому изморозью проселку.



Гела рассмеялась и вдохнула полной грудью студёный утренний воздух, пропитанный предзимней сыростью и свежим запахом хвои.



Сообщение отредактировал Allegra - Среда, 01.04.2020, 23:28
 
satterllyДата: Воскресенье, 06.10.2019, 23:11 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пока думала, что написать к Главе 4, тут уже Глава 5 вышла (правда, она довольно таки маленькая на фоне остальных, но так даже лучше, больше её растягивать не нужно) biggrin
У меня такое чувство, что дальше в каждой главе нас ожидает как минимум один труп, ну, или на "худой конец", одна жертва обстоятельств priest
4-я глава у меня вызвала мутные чувства, а вот глава 5 мне даже показалась милой (за исключением трупа в конце, но это меня уже не удивляет, сериал-то не про бабочки да вздохи-ахи)
Цитата Allegra ()
Пять лет назад свекор преподнес ей в дар маленький белый комочек, отчаянно пищавший и тыкавшийся в ладони мокрым чёрным носиком. Свекровь недовольно качала головой, приговаривая, что молодой даме пристало заводить комнатных пудельков, а место больших пастушьих собак

Уж не знаю, то ли Явор так сильно подрос, то ли виноваты ракурсы, но я вижу как с маленького комочка пес превратился в пушистого будулая biggrin Впрочем, нашей героине с таким псом можно не боятся гулять по ночам!
Цитата Allegra ()
В дорогом дорожном платье лилового оттенка, отороченном жемчугом чепце, открывавшим часть светло-русых волос, она уставилась на Гелу зияющей пустотой глазниц: глаз у покойницы не было.

Тут уж либо в назидание остальным сделано, либо просто убийца - совершенно поехаший! Что, однако, делает повествование более интересным!
Кстати, не могу не отметить то, что в последней главе мне дико понравились скрины своей атмосферой: от них по настоящему веет холодом и какой-то сельской тоской... Да и зимой/осенью все такое серое и унылое без снега/листьев, что аж прям не могу, историю они дополняют отлично!
 
AllegraДата: Воскресенье, 10.11.2019, 01:21 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline







Поместье Старая Каменица и переправа через Эгре, близ крепости Костомлоты и одноимённого городка, великое герцогство Ринисское, 26 день от месяца Увядания, 79 год Пятой Эпохи.


В просторной горнице господского дома ярко полыхал камин и заманчиво благоухали горячие яства. Всё семейство Юрховичей дружно стучало ложками, с удовольствием поглощая простые, но сытные кушанья, и только Гела опустошала плошку через силу, не желая задеть бедную кухарку, относившуюся к своей стряпне с болезненным трепетом.



Конопатый судейский дознаватель, заявившийся в это поместье, дабы расспросить Гелу, тоже не проявлял чрезмерного аппетита, и лишь учтивость да желание угодить богатым помещикам заставляли его нехотя ковыряться ложкой в еде. На вид он был совсем ещё мальчишкой – большеротый, с курчавым костром на голове и нелепо закрученными усами, он явно пребывал в смятении и, пугливо косясь на Гелу и её семейство, то и дело неуверенно почёсывал затылок. Сама Гела знала этого юнца лишь шапочно: пару раз она пересекалась с ним на замызганных улочках Костомлот и припоминала, как он однажды заскочил в крепость, к коменданту, её отцу. Ведала она, что приходился он младшим сыном мелкому землевладельцу и звался Касьяном Слезаком, но в здешних местах все помещики да служилый люд знали друг друга поимённо.


Сообщение отредактировал Allegra - Среда, 27.05.2020, 22:11
 
satterllyДата: Суббота, 30.11.2019, 22:45 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Давно прочитала новую главу, да только сейчас руки дошли отписаться... shy

Что же, так вижу, впереди нашу героиню ждут весьма темные времена и девушка из её сна явно не к добру... Интригует! Правда, с вором я ожидала чего-то более мрачного, ну, что его "на вилы", так что он еще легко отделался.
Хочу еще похвалить за обстановку: она атмосферная, как всегда! smile
Только вот поругаю за современные тарелки и вилки, это не вписывается в дух средневековья (так-то я понимаю, что найти что-то подходящее та еще беда)
Так что хочу предложить вот что: может, я попробую перекрасить это все в деревянный вариант? Менять меши пока не рискну, а так хоть что-то? Ну это так, просто предложение smile
 
AllegraДата: Воскресенье, 01.12.2019, 13:09 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



satterlly, спасибо за внимание к сериалу и за отзыв!

Цитата satterlly ()
ну, что его "на вилы"


На вилы его, может, и посадят, но позже. biggrin Пока он то ли обвиняемый, то ли важный свидетель.

Цитата satterlly ()
Только вот поругаю за современные тарелки и вилки, это не вписывается в дух средневековья (так-то я понимаю, что найти что-то подходящее та еще беда)


Да, с посудой беда sad У них, по идее, оловянная должна быть и даже серебряная для особых случаев, всё-таки семья зажиточная, крупные по местным меркам помещики. Но беда в том, что не всякую еду и посуду Симс позволяет удачно разместить на столе sad



Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни
 
satterllyДата: Вторник, 10.12.2019, 04:42 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Allegra ()
Пока он то ли обвиняемый, то ли важный свидетель.

Одно другому не мешает biggrin
Но мне больше интересно, к чему ГГ снилась девушка... Так что буду ждать продолжения

Цитата Allegra ()
Если будет время, и не затруднит, за перекраску была бы очень благодарна

Если подождете где-то с месяц, тогда договорились smile Просто до НГ не получится sad
 
AllegraДата: Вторник, 10.12.2019, 23:00 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline



satterlly,

Цитата satterlly ()
Если подождете где-то с месяц, тогда договорились


Да без проблем, все равно нужно ещё найти файл с этой посудой.


Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни
 
AllegraДата: Вторник, 10.12.2019, 23:27 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Награды: 34
Статус: Offline





Фермидавель, столица королевства Дагтарского, замок Кравинкель, 3 день от месяца Грозы, 79 год Пятой Эпохи


«Хочешь узнать, что сделали с твоей сестрой – найди Дамира Дутку», - так вещала оставленная на столике записка, и Маржи прожигала её жадным взглядом, полным бессильной ярости и суеверного ужаса.

В тесной маленькой комнатушке сиротливо жались жёсткая кровать, объёмистый кованый сундук и маленький писчий столик. Маржана стояла на устилавшей каменный пол шкуре и сжимала во влажной от пота руке маленький клочок бумаги. Прямо перед своей госпожой переминалась с ноги на ногу молоденькая служанка. Светло-каштановые волосы её были убраны в нарочито скромную причёску, впалые щёки еле заметно подрагивали, густые тёмные ресницы закрывали глаза. Но Маржи ни на мгновение не поверила в эту подчеркнутую застенчивость – свою кривляку-служанку она знала как облупленную.

- Кого ты впустила в мою комнату? – грубо рявкнула племянница короля, и матовое лицо её пошло пятнами.



- Никого, досточтимая дама. А если кого постороннего и впускала, то только по ночам да с полного вашего одобрения и согласия, - девица нахально ухмыльнулась.



Сериал "Короли, изменники и забытые вещи"

"Душа не прикрывается стихами:
в них, обнаженная, бредет с тоской,
усеивая землю лепестками..." (с) Альфонсина Сторни


Сообщение отредактировал Allegra - Четверг, 07.05.2020, 19:21
 
MorielДата: Пятница, 27.12.2019, 22:53 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 883
Награды: 429
Статус: Offline


Награда за общительность.

Интересный сериал! Местами запутано и немного непонятно, когда речь заходит о прошлых заговорах и о семье короля, но, думаю, нужно просто немного привыкнуть. Очень нравится Ваш стиль повествования, речь так и пропитана духом средневековья, я с головой погрузилась в эту атмосферу. Одежда (узнала наряды из ведьмака и драгон эйджа, особо порадовало их наличие :D) и общий антураж на картинках прекрасно дополняет общую картину. Интригующий сюжет, так и хочется узнать, что за тени прошлого настигли главных героев.
Единственное, чего хотелось бы - это большей проработки с картинками, имхо (цветокоррекция, яркость/насыщенность/контраст, местами сделать фокусировку, например, чтобы резкость фона не так сильно отвлекала от персонажей). Возможно Вам так же будет интересно сделать навигацию по главам ^-^" или добавить какое-нибудь краткое описание к главным персонажам или генеалогическое дерево, чтобы читатель мог лучше ориентироваться в незнакомом мире и в случае чего мог подсмотреть в эдакую "шпаргалку". Но даже без этих дополнений Ваш труд прекрасен.
С нетерпением жду продолжения, очень хочется заглянуть за завесу тайны.


Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » ♕ Короли, изменники и забытые вещи
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz