sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость TS4 MC Command Center - Страница 10 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » TS4 MC Command Center (Командный центр)
TS4 MC Command Center
MAYUДата: Четверг, 23.06.2016, 16:26 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MC Command Center



Данный мод является наиболее близким аналогом мода Master Controller (из The Sims 3) и выполняет похожие функции. Мод вносит развитие сюжета в игру, позволяя детально управлять населением, беременностью симов, рождение детей, контролировать внешний вид неиграемых симов, управлять скоростью течения времени и так далее. Более детально написано в описании модулей и опциях.

Для работы мода нужно установить любые из представленных ниже модулей. Вся настройка мода происходит внутри игры через компьютер, меню "Командный центр". Меню также доступно на симах. Настраивать можно также старым способом - через отдельную программу-конфигуратор.

mc_cmd_center.package + mc_cmd_center.ts4script - основной модуль, обязателен для установки. Остальные модули устанавливаются дополнительно к базовому моду (на выбор).

mc career - управление карьерами.

mc cas - позволяет контролировать и настраивать фигуры симов.

mc cheats - позволяет использовать различные читы (опции в меню сима и почтовом ящике).

mc cleaner - удаление бездомных призраков, настройка веса/мускулатуры, избавление от определенных частей CAS.

mc clubs - для управления клубами.

mc control - позволяет давать команды NPC (неактивные симы-люди), как будто вы их контролируете.

mc dresser - позволяет настроить черный и белый список для определенных частей одежды (например, удалить шляпы или запретить ношение обуви в сочетании с купальниками или пижамами).

mc gedcom - для выведения семейного древа в формате GEDCOM. Ctrl+Shift+C => gedcom имя фамилия => файл имя сима.ged появится в папке, куда установлен мод. Файл можно открыть любой совместимой с GEDCOM 5.5 программой для создания семейного древа.

mc occult - взаимодействия с нежитью (инопланетяне, вампиры).

mc population - контроль населения.

mc pregnancy - свадьбы и заведение детей в городских семьях без контроля игрока.

mc tuner - отвечает за настройку самостоятельного поведения симов при некоторых взаимодействиях.

MCWoohoo_ScriptAndPackage_х_х_х - регулирует романтические взаимодействия между симами, в том числе и в паре подросток+взрослый. Устанавливать оба файла из архива.


Примечание: Можете сами оценить полезность модулей МС: в меню компьютера просмотрите их опции - если они каким-то образом нарушают ваши планы или совсем не нужны, то удалите соответствующий модуль. Не обязательно устанавливать все компоненты мода, исключение - базовый мод, он необходим.



После захода в игру в папке, куда установлены компоненты мода, появятся эти файлы:
mc_cmd_center.log - содержит отчет о всех действиях мода: кто женился, забеременел, повзрослел, переехал, сгенерировался и т.д. Пополняется автоматически в каждую игровую сессию.
mc_settings.cfg - содержит настройки, произведенные (или нет) в игре. Через него можно настраивать опции, для изменения которых требуется перезагрузка игры.
mc_dresser.cfg - здесь отражаются все действия с MC_Dresser.
mc_tuner.cfg - содержит действия с MC_Tuner (в основном, отмена различных автономных взаимодействий).
Не удаляйте cfg-файлы при очередном обновлении мода, иначе потеряете все настройки.

1. Меню MC Командный Центр искать в компьютере, почтовом ящике, у сима, на иконке сима в панели отношений, в планшете *.
* - в багаже сима меню мода на планшете недоступно, требуется применить игровую функцию "Переместить в мир".
2. При изменении некоторых настроек модулей MC требуется перезагрузка игры, а на Доске объявлений должно появиться предупреждающее сообщение.
3. get_pop b - этот код позволяет узнать общую численность населения (показывает сразу). Данные после введения кода выводятся в отдельный лог-файл MCCC_GetPop_xxxx_yyyy, где “xxxx” - месяц/день, а “yyyy” - час./мин./сек.





Не забывайте о том, что некоторые функции MC Command Center (в том числе и выполняемые в фоновом режиме, т.е. независимо от настроек) могут дублировать работу отдельных модов от других авторов. Лучше не допускать конфликта модов.

Конфликтует с этими модами:
  • AutoSave (sachamagne);
  • No More Same Sims Everywhere и Autosave (Neia);
  • Always Testingcheats (TwistedMexi);
  • Pregnancy Mega Mod (ArtUrlWWW) - конфликтует, как и другие моды для беременности. МС не будет работать, если установлен РММ. Соответствующее уведомление появится на Доске объявлений. В МС добавлены все функции РММ;
  • Sticky Clothes (MaximiliumM);
  • Cowplant Tweaks (kylebeans) (давно не обновлялся);
  • “Woohoo is Exercise” (Candyd) конфликтует с MC Woohoo;
  • InTeen (не обновлялся с 2014 года);
  • SCAM - v.4.0.0 дублирует функции SCAM, поэтому не стоит использовать оба мода.

    Сообщение отредактировал MAYU - Суббота, 23.03.2019, 09:28
  •  
    ATARIGДата: Понедельник, 22.01.2018, 18:02 | Сообщение # 181
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 106
    Награды: 53
    Статус: Offline



    xelenaxia, Разработчик МС СС клянется и божится, что МС СС 4.0.0 полностью совместим с новым обновлением "большая стирка". Может попробуйте перепроверить остальные моды? Если выдает ошибку попробуйте в настройках МС СС убрать уведомления о логах(должно сработать). Кстати у него уже вышла МС СС 4.1.0 версия, но нужно подождать пока она станет бесплатной. Может быть в ней это исправлено(если это у многих...у меня такого нет), кто знает.....
     
    Sunako-tyanДата: Среда, 24.01.2018, 12:41 | Сообщение # 182
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Награды: 2
    Статус: Offline



    sad sad sad так люблю этот мод, он удобный, но бесконечная ошибка МССС после обновления "стирка" и у меня пошла. Все, что у меня установлено в игру дополнительно- это "слайдер роста", комманд центр и туча "прически\мебель\одежда\прочее" файлов.. никаких других модов нет..убирание слайдера роста ни на что не повлияло, ошибка осталась. Я всегда думала, что всякая там мебель\одежда мешать модам не может...Да и искать в этой туче тот самый мешающий файл дело ни 1 дня. так что остается только ждать выходя в доступ версии 4.1 так как ошибка достала , а такой мод удобный cry
     
    Daniel_AlvarezДата: Среда, 24.01.2018, 15:45 | Сообщение # 183
    ✯Wood Elf✯
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 400
    Награды: 97
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Цитата Sunako-tyan ()
    ..Да и искать в этой туче тот самый мешающий файл дело ни 1 дня.
    ошибку может выдавать любой файл, если он не пофиксен или пофиксить его не удалось. Новая версия ничего не изменит, потому что ошибка игры, а не мода.

    Кроме как перебирать допы никаких других способов нет.


    В мире дождей.
     
    KarinaRundaДата: Четверг, 25.01.2018, 12:30 | Сообщение # 184
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Цитата Caleb_Diaz_Richardson ()
    Для версии игры 1.37.35 нужно скачивать МС 4.0.0. Старые версии работать не будут.

    Ага, только для версии 1.37, нужен мод 4.001, вот поэтому он и глючит на этой версии


    Карина
     
    Daniel_AlvarezДата: Четверг, 25.01.2018, 13:45 | Сообщение # 185
    ✯Wood Elf✯
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 400
    Награды: 97
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    KarinaRunda, на данный момент существуют две версии - 4.0.0 и 4.1.0 Вторая версия платная пока что, так что если уверены, что глюки именно от мода - ждем или покупаем.

    В мире дождей.
     
    KarinaRundaДата: Четверг, 25.01.2018, 14:40 | Сообщение # 186
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Caleb_Diaz_Richardson, Я с тобой согласна, но автор утверждает, что мод работает отлично!!!!
    This has been tested to be working with (but does not require) GTW, OR, Get Together, Dine Out, City Life, Vampires, Parenthood, Cats & Dogs and the patch released November 15, 2017 PC 1.36.104.1020 / Mac 1.36.104.1220.
    А между тем , у многих глюки, у меня вообще не открывается пункт МС


    Сообщение отредактировал KarinaRunda - Четверг, 25.01.2018, 14:41
     
    xelenaxiaДата: Четверг, 25.01.2018, 15:16 | Сообщение # 187
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    В общем я нашла что давало ошибку, это мод на рецепты, мой же мод)) Дело в том что стали глючить новые растения от автора. Я пока не знаю как исправить, просто убрала его временно и мод на осень и зиму, они тоже дают ошибки. Убрала и все работает. И кстати уведомление о логах бесполезная штука совсем. Хоть включай хоть отключай все равно сообщения об ошибках выскакивают. В прошлых версиях была функция отключения всплывающих сообщений, не знаю зачем такую удобную вещь убрал автор из новых версий, не имею понятия(( Кстати у мня уже новая версия ком центра, McCmdCenter_AllModules_4_1_0_2 она уже после стирки появилась, но я скачала тестовую, так что еще есть некоторые недостатки и не работающие функции.

    Сообщение отредактировал xelenaxia - Четверг, 25.01.2018, 15:18
     
    KarinaRundaДата: Четверг, 25.01.2018, 21:39 | Сообщение # 188
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Я поставила версию 4.0.2 и глюки исчезли !! Версия игры 1.37
     
    veronika123Дата: Понедельник, 05.02.2018, 21:24 | Сообщение # 189
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Подскажите пожалуйста, слышала у лэтсплэйщиков что в Командном центре есть функция на рискованный вуху (беременность при вуху. То есть по залёту). Везде посмотрела, но не нашла! Помогите, где найти кнопочку. Заранее спасибо)))
     
    Daniel_AlvarezДата: Вторник, 06.02.2018, 13:39 | Сообщение # 190
    ✯Wood Elf✯
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 400
    Награды: 97
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    veronika123, MC беременность - там все это и настраивается.

    В мире дождей.
     
    alena_fomina_2000Дата: Среда, 07.02.2018, 16:36 | Сообщение # 191
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Статус: Offline



    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО-НИБУДЬ. ВОТ У МЕНЯ В ГОРОДЕ УМИРАЕЮТ СИМЫ , ИХ ПРИЗРАКИ В ГОРОДЕ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ИХ НЕ БЫЛО В ГОРОДЕ НО И В СЕМЕЙНАХ ДРЕВАХ ОНИ ОСТВАЛИСЬ? КОГДА Я УДАЛЯЮ ПРИЗРАКОВ ИХ ГОРОДА, ТО И ИЗ ДРЕВА ОНИ ТОЖЕ УДАЛЯЮТСЯ. Я ЗНАЮ КАК -ТО МОЖНО С ПОМОЩЬЮ КОМАНДНОГО ЦЕНТРА, НО НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ ЭТУ ФУНКЦИЮ
     
    By_SlotmimimiДата: Воскресенье, 18.02.2018, 22:05 | Сообщение # 192
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Статус: Offline



    Симка не может родить ребенка / завести животное, поскольку выдает ошибку скрипта. Версия 4.1.2. С чем может быть связано?

    Добавлено (18.02.2018, 22:05)
    ---------------------------------------------
    Есть ли иная ссылка на mc woohoo 3.7.0?

     
    ATARIGДата: Понедельник, 26.02.2018, 14:52 | Сообщение # 193
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 106
    Награды: 53
    Статус: Offline



    By_Slotmimimi, у меня такое было я решил это удалением беременности и повторная беременность.
     
    tamiiДата: Вторник, 27.02.2018, 15:34 | Сообщение # 194
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Подскажите, а нет способа как-то переносить настройки мода из версии в версию? Ну, там, кол-во дней в циклах жизни и все такое.
     
    MAYUДата: Среда, 28.02.2018, 01:53 | Сообщение # 195
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    tamii, настройки записываются в отдельный текстовый файл, поэтому при обновлении мода они никуда не деваются.

    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    MAYUДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:34 | Сообщение # 196
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Добавлена ссылка на скачивание MC Command Center 4.2.0


    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    Milasakharova18Дата: Понедельник, 12.03.2018, 22:48 | Сообщение # 197
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Помогите пожалуйста, не загружается сохраненная игра, загружается все как новая игра, пишет ошибка 22, скажите, что делать? sad
     
    Yang2838Дата: Вторник, 13.03.2018, 19:05 | Сообщение # 198
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline



    народ, есть те, у кого не возникает(или очень редко) эти ошибки мода в оранжевом уведомлении? можете сказать,какая у вас версия МСС и игры (и кто репакер).

    а то задолбалась. была версия игры 1.37, МСС 4.0 - ошибки, крупные дополнения,т.к. "на работу" детективом поиграть вообще невозможно из-за ошибок, на участке тож возникате. установила версию МСС 4.1.0 - кажись, только хуже стало.
    сейчас вышла обнова на симс, имеет вообще смысл качать или еще больше ошибок будет.

    в общем, те, у кого минимум ошибок - отзовитесь!

    спасибо.
     
    sara_1999_03Дата: Вторник, 20.03.2018, 23:24 | Сообщение # 199
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Статус: Offline



    Однако здравствуйте, у меня стало две ошибки.1) вчера обновила МСС на последнюю в итоге зашла сегодня в игру, по началу всё ок, но потом вылазит "Внимание! произошла ошибка и т.д." а следом ещё бесконечное количество ошибок. И это точно проблема в командном центре ибо я проверила. (игра кстати тоже полностью обновлённая). 2) Это связанно с тодлером вампиром, изначально я делала ему глаза вампирические такие белые светящиеся, после того как я перезашла в игру глаза изменились на обычные я снова изменила их на тот который был изначально, но толку нет глаза малыша всё равно человеческие и всё время рандомные и толку нет что я их в касе меняю...

    Сообщение отредактировал sara_1999_03 - Вторник, 20.03.2018, 23:29
     
    ATARIGДата: Среда, 21.03.2018, 16:42 | Сообщение # 200
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 106
    Награды: 53
    Статус: Offline



    sara_1999_03, по поводу первой ошибки....у меня такая же. Скажу даже больше не только у нас такая ошибка...нужно скорее всего ждать обнову для МС СС
     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » TS4 MC Command Center (Командный центр)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz