sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость TS4 MC Command Center - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » TS4 MC Command Center (Командный центр)
TS4 MC Command Center
MAYUДата: Четверг, 23.06.2016, 16:26 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MC Command Center



Данный мод является наиболее близким аналогом мода Master Controller (из The Sims 3) и выполняет похожие функции. Мод вносит развитие сюжета в игру, позволяя детально управлять населением, беременностью симов, рождение детей, контролировать внешний вид неиграемых симов, управлять скоростью течения времени и так далее. Более детально написано в описании модулей и опциях.

Для работы мода нужно установить любые из представленных ниже модулей. Вся настройка мода происходит внутри игры через компьютер, меню "Командный центр". Меню также доступно на симах. Настраивать можно также старым способом - через отдельную программу-конфигуратор.

mc_cmd_center.package + mc_cmd_center.ts4script - основной модуль, обязателен для установки. Остальные модули устанавливаются дополнительно к базовому моду (на выбор).

mc career - управление карьерами.

mc cas - позволяет контролировать и настраивать фигуры симов.

mc cheats - позволяет использовать различные читы (опции в меню сима и почтовом ящике).

mc cleaner - удаление бездомных призраков, настройка веса/мускулатуры, избавление от определенных частей CAS.

mc clubs - для управления клубами.

mc control - позволяет давать команды NPC (неактивные симы-люди), как будто вы их контролируете.

mc dresser - позволяет настроить черный и белый список для определенных частей одежды (например, удалить шляпы или запретить ношение обуви в сочетании с купальниками или пижамами).

mc gedcom - для выведения семейного древа в формате GEDCOM. Ctrl+Shift+C => gedcom имя фамилия => файл имя сима.ged появится в папке, куда установлен мод. Файл можно открыть любой совместимой с GEDCOM 5.5 программой для создания семейного древа.

mc occult - взаимодействия с нежитью (инопланетяне, вампиры).

mc population - контроль населения.

mc pregnancy - свадьбы и заведение детей в городских семьях без контроля игрока.

mc tuner - отвечает за настройку самостоятельного поведения симов при некоторых взаимодействиях.

MCWoohoo_ScriptAndPackage_х_х_х - регулирует романтические взаимодействия между симами, в том числе и в паре подросток+взрослый. Устанавливать оба файла из архива.


Примечание: Можете сами оценить полезность модулей МС: в меню компьютера просмотрите их опции - если они каким-то образом нарушают ваши планы или совсем не нужны, то удалите соответствующий модуль. Не обязательно устанавливать все компоненты мода, исключение - базовый мод, он необходим.



После захода в игру в папке, куда установлены компоненты мода, появятся эти файлы:
mc_cmd_center.log - содержит отчет о всех действиях мода: кто женился, забеременел, повзрослел, переехал, сгенерировался и т.д. Пополняется автоматически в каждую игровую сессию.
mc_settings.cfg - содержит настройки, произведенные (или нет) в игре. Через него можно настраивать опции, для изменения которых требуется перезагрузка игры.
mc_dresser.cfg - здесь отражаются все действия с MC_Dresser.
mc_tuner.cfg - содержит действия с MC_Tuner (в основном, отмена различных автономных взаимодействий).
Не удаляйте cfg-файлы при очередном обновлении мода, иначе потеряете все настройки.

1. Меню MC Командный Центр искать в компьютере, почтовом ящике, у сима, на иконке сима в панели отношений, в планшете *.
* - в багаже сима меню мода на планшете недоступно, требуется применить игровую функцию "Переместить в мир".
2. При изменении некоторых настроек модулей MC требуется перезагрузка игры, а на Доске объявлений должно появиться предупреждающее сообщение.
3. get_pop b - этот код позволяет узнать общую численность населения (показывает сразу). Данные после введения кода выводятся в отдельный лог-файл MCCC_GetPop_xxxx_yyyy, где “xxxx” - месяц/день, а “yyyy” - час./мин./сек.





Не забывайте о том, что некоторые функции MC Command Center (в том числе и выполняемые в фоновом режиме, т.е. независимо от настроек) могут дублировать работу отдельных модов от других авторов. Лучше не допускать конфликта модов.

Конфликтует с этими модами:
  • AutoSave (sachamagne);
  • No More Same Sims Everywhere и Autosave (Neia);
  • Always Testingcheats (TwistedMexi);
  • Pregnancy Mega Mod (ArtUrlWWW) - конфликтует, как и другие моды для беременности. МС не будет работать, если установлен РММ. Соответствующее уведомление появится на Доске объявлений. В МС добавлены все функции РММ;
  • Sticky Clothes (MaximiliumM);
  • Cowplant Tweaks (kylebeans) (давно не обновлялся);
  • “Woohoo is Exercise” (Candyd) конфликтует с MC Woohoo;
  • InTeen (не обновлялся с 2014 года);
  • SCAM - v.4.0.0 дублирует функции SCAM, поэтому не стоит использовать оба мода.

    Сообщение отредактировал MAYU - Суббота, 23.03.2019, 09:28
  •  
    Amelia_AmaranthДата: Пятница, 17.03.2017, 22:41 | Сообщение # 61
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    almaznayacw, для этой версии игры всё давным давно есть. В этом сообщении посмотрите.
    Цитата almaznayacw ()
    Каким образом? Там нет такой функции.
    ПКМ по файлу - "Открыть с помощью" - в списке выберите "Блокнот".
     
    yazva535Дата: Четверг, 23.03.2017, 14:29 | Сообщение # 62
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Все нормально установилось, но вот только симка-мать и ее дочь, будучи беременными, родили "пустоту",кроватка пустая, окно, чтобы дать имена не появилось, и действий с кроваткой никаких нет. Что делать? wacko
     
    Amelia_AmaranthДата: Четверг, 23.03.2017, 15:31 | Сообщение # 63
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    yazva535, проверить подходит ли установленный MC Command Center под Вашу версию игры, совместимость версий прописана на первой странице. Так же убедитесь, что нет никаких старых модификаций, которые очень давно не обновлялись.
     
    elena532Дата: Понедельник, 27.03.2017, 09:45 | Сообщение # 64
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Здравствуйте!
    Недавно я обновила игру(у меня лицензия) на последнюю версию(1.28...)
    И у меня не работает командный центр.
    Пыталась скачать с сайта разработчика, но пишет ошибку.
    Пожалуйста, подскажите что делать?!
     
    Amelia_AmaranthДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:38 | Сообщение # 65
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    elena532, если он Вам пишет вот такое:
    Цитата
    403 Permission Denied
    1. You are not logged in. Fill in the form at the bottom of this page and try again.
    2. You may not have sufficient privileges to access this page. Are you trying to edit someone else's post, access administrative features or some other privileged system?
    3. If you are trying to post, the administrator may have disabled your account, or it may be awaiting activation.

    То у меня так же. Обязательной регистрации сайт не требовал, другие моды доступны. Либо автор удалил свой пост, либо редактирует, либо убрал мод из общего доступа (если такое вообще возможно). Попробую выяснить, что произошло.
    ====
    Отправила в лс


    Сообщение отредактировал Amelia_Amaranth - Понедельник, 27.03.2017, 11:23
     
    Amelia_AmaranthДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:15 | Сообщение # 66
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    Ссылка обновлена. Версия 3.3.1. от 23.03 доступна для скачивания.
    Все версии находятся в шапке темы.
     
    CapCakeДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:47 | Сообщение # 67
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    У меня проблема
    Захожу в игру пишет что "Добро пожаловать в MC командный центр"
    Как бы мод установился
    Но когда нажимаю на симку или на компьютер то иконку для командного центра не появляется
    Что делать? cry
     
    Amelia_AmaranthДата: Понедельник, 27.03.2017, 13:25 | Сообщение # 68
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    CapCake, прежде чем паниковать, сравните версию игры с версией MC Command Center, пожалуйста. smile Ссылка на шапку темы, прямо над Вашим сообщением.
     
    AhraДата: Понедельник, 27.03.2017, 15:42 | Сообщение # 69
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 285
    Награды: 148
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Здравствуйте,может глупый вопрос задам.А можно ли при помощи командного центра обнулить\удалить награды за баллы счастья сима?Или может есть другой способ.А то купила много наград понижения потребностей и теперь играть не интересно biggrin

    и еще вопрос-в новой версии,с вампирами которая,не нашла как включить полный кас(ну чтобы изменять фигуру,возраст и т.д)
     
    AstoriaДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:42 | Сообщение # 70
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Награды: 29
    Статус: Offline



    В последней версии нет MCWoohoo, а если ставить старый файлик, нет текста в этом разделе(
     
    Amelia_AmaranthДата: Вторник, 28.03.2017, 14:40 | Сообщение # 71
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    Lajta, для этого не нужен MC, в игре есть коды.

    Открываем консоль с помощью комбинации: Ctrl + Shift + C, вводим код разработчика: testingcheats true
    Traits.remove_trait [Название награды] - для удаление одной, название пишется на английском языке, без квадратных скобок.
    Traits.clear_traits - удаление всех наград

    Astoria, не досмотрела, что в общем архиве его нет. Добавила этот модуль отдельно, по авторской ссылке. smile
     
    AhraДата: Вторник, 28.03.2017, 19:21 | Сообщение # 72
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 285
    Награды: 148
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Цитата Amelia_Amaranth ()
    для этого не нужен MC, в игре есть коды.


    Я знаю.А раньше именно в настройках коммандного центра было чтобы постоянно функция полного каса была включена

    А вот за код стирания наград огромное спасибо biggrin
     
    sara_1999_03Дата: Среда, 29.03.2017, 00:56 | Сообщение # 73
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Статус: Offline



    У меня возникала не то,что-бы проблема,скорее не удобство,тобишь- Вампир теперь испытывает потребность спать как у обычного сима ( не вампира ) как это можно исправить?
     
    dfedorova26Дата: Среда, 29.03.2017, 15:08 | Сообщение # 74
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Здравствуйте. у меня произошла проблема. После недавнего обновления пришлось искать новую версию командного центра. Я скачала последнюю версию 3.3.1 (для версии игры 1.28.25.1020) и все установила. Зашла в игру и мне высветилось уведомление "Добро пожаловать....."(как обычно, но уже с новой версией). Ввела в строке mc_help и там вылезло большое кол-во команд, вообщем как и должно. Но при нажатии на персонажа, на компьютер действия с командным центром нет. Уже не знаю что делать!?!? Скачивала командный на разных сайтах, качала разные версии, но ничего!! Помогите пожалуйста!!! Не могу без командного играть. Заранее большое спасибо
     
    Amelia_AmaranthДата: Четверг, 30.03.2017, 10:58 | Сообщение # 75
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    dfedorova26, если действительно пытались использовать разные версии и не одна полностью не работает, то это очень странно. Может забыли поставить галочку напротив строки моды сценариев?
     
    actrise^^Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:42 | Сообщение # 76
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Версия 1.25.136.1020
    поставила версию 1.25.135.1020 командного центра.
    мс_хелп ничего не делает, файл конфигов не создается. sad
     
    inaДата: Суббота, 08.04.2017, 15:59 | Сообщение # 77
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Не пойму, что случилось со страницей на источнике. Ещё больше недели назад заметила, что она перестала работать, ошибка какая-то, и не находится мод на сайте. Не знаю, что делать dry
     
    Amelia_AmaranthДата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:05 | Сообщение # 78
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    ina, мод был обновлен до самой последней версии. wacko Смотрите в шапке.
    Проблемы с ресурсом на MTS обсуждались на предыдущей странице. Это не от нас зависит.

    Сейчас автор работает над версией 3.4.0. Дата релиза пока неизвестна.

    actrise^^, вероятно это опечатка, для версии игры 1.25 модуль MC 3.0.3.

    Проверьте стоят ли галки напротив строк "Моды сценариев разрешены" и "Включить пользовательский контент и моды" - должны быть включены оба.
    Какой именно файл у вас не создается? mc_settings.cfg или mc_cmd_center.log? Вы уверены, что скачали нужную версию?
     
    sara_1999_03Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:37 | Сообщение # 79
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 1
    Статус: Offline



    т.к мне не ответили на вопрос выше спрошу ещё раз. после скачивания МС-командного центра мои вампиры стали нуждаться во сне.но до его установки вампиры не нуждались в нём. либо МС-командный центр изменил что-то,либо я что-то натворила в настройках МС-командного центра,либо же так должно быть в игре. ответьте пожалуйста для меня это уже в данный момент очень важно!спасибо*
     
    xelenaxiaДата: Вторник, 11.04.2017, 16:01 | Сообщение # 80
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Это не ком центр, эта зараза скорее всего с последним обновлением подцепилась. У меня тоже все вампиры стали ходить как разряженные батарейки.
     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » TS4 MC Command Center (Командный центр)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz