|
Установка и удаление скачанных материалов
|
|
| Tegira | Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1 |
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline
| Ну, приступим)) -----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов---------------------------------------------------------- Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar
-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------
У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))
Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:
1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой))) 2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее. Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке)) 3) Об удалении: 1.Открываешь лаунчер 2.Открываешь в левом меню "установленные материалы" 3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить 4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее 5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться) 6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.
Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.
4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру)) 5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.
Quote ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ. ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ
Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package. Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup
-О формате package-- читать во втором сообщении
|
| |
| |
| -Виолетта- | Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:40 | Сообщение # 2281 |
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline
| Цитата ПолинкаВсадница (  ) Раньше была такая проблема,но я что-то сделала и всё было нормально,но я не помню что именно >< У вас игра откуда?
 [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]  Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4. Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
|
| |
| |
| QueenCat | Дата: Понедельник, 28.10.2013, 01:21 | Сообщение # 2282 |
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
| Скачивала и установила доп. материалы, запусила игру их в игре нет! захожу в лаунчер, показывает, что доп. материалы не установлены. Решила установить и зайти снова и снова же такая же история! Не подскажите, что делать?
|
| |
| |
| kisskaz | Дата: Вторник, 29.10.2013, 15:47 | Сообщение # 2283 |
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 20
Статус: Offline
| Установила город,при включении симс 3 мне выскочила ошибка "симс 3 лаунчер-обнаружена ошибка и тд.",удалила его,но все равно вылетала эта ошибка,зашла в программу запуска и обнаружила что от этого города остался один объект,но когда я пытаюсь его удалить мне вылазит та же ошибка,что и при включении,подскажите пожалуйста,может можно удалить этот объект каким-то другим путём,а то с этой ошибкой я мучаюсь 3 дня была бы очень благодарна за любую помощь
|
| |
| |
| alionakur | Дата: Среда, 30.10.2013, 15:06 | Сообщение # 2284 |
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
| Вчера купила официальную версию игры. Установила её. Всё работает только лаунчер не запускается! Помогите пожалуйста!
|
| |
| |
| -Виолетта- | Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:06 | Сообщение # 2285 |
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline
| Цитата QueenCat (  ) Скачивала и установила доп. материалы, запусила игру их в игре нет! захожу в лаунчер, показывает, что доп. материалы не установлены. Решила установить и зайти снова и снова же такая же история! Не подскажите, что делать? Устанавливайте не через лаучер, а через любую прогу, которая либо переводит в пакаджесы, либо устанавилавет паки. Цитата kisskaz (  ) Установила город,при включении симс 3 мне выскочила ошибка "симс 3 лаунчер-обнаружена ошибка и тд.",удалила его,но все равно вылетала эта ошибка,зашла в программу запуска и обнаружила что от этого города остался один объект,но когда я пытаюсь его удалить мне вылазит та же ошибка,что и при включении,подскажите пожалуйста,может можно удалить этот объект каким-то другим путём,а то с этой ошибкой я мучаюсь 3 дня sad cry была бы очень благодарна за любую помощь Лаунчер нельзя удалять это раз, что за ошибка это два. Цитата alionakur (  ) чера купила официальную версию игры. Установила её. Всё работает только лаунчер не запускается! Помогите пожалуйста! cry А вы на какой файлик то нажимали?
 [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]  Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4. Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
|
| |
| |
| Karol_ | Дата: Пятница, 01.11.2013, 04:54 | Сообщение # 2286 |
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 15
Статус: Offline
| Игра не видит файлы формата пакадж. Устанавливал в "Мои документы", кеш обновлял. Ничего не происходит.
|
| |
| |
| -Виолетта- | Дата: Пятница, 01.11.2013, 13:07 | Сообщение # 2287 |
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline
| Цитата Karol_ (  ) Игра не видит файлы формата пакадж. Устанавливал в "Мои документы", кеш обновлял. Ничего не происходит. А куда именно в моих документах?
 [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]  Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4. Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
|
| |
| |
| Karol_ | Дата: Пятница, 01.11.2013, 13:30 | Сообщение # 2288 |
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 15
Статус: Offline
| -Виолетта-, Electronic Arts/The Sims 3/Mods если бы об этом.
|
| |
| |
| kisskaz | Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:00 | Сообщение # 2289 |
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 20
Статус: Offline
| -Виолетта- не, я удалила не лаунчер(это практически невозможно),а сам город который у меня не пошел,вот и остался у меня от этого города объект,который невозможно удалить(выскакивала такая ошибка "Sims3Launcher - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. ")вообщем это уже неважно,я думала что я никогда не смогу справится с этой ошибкой и все переустановила,удалив все что было у меня в игре,там и была моя семья которой я играла уже 3 месяца
|
| |
| |
| Kamoi | Дата: Пятница, 01.11.2013, 20:30 | Сообщение # 2290 |
|
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
| Добрый день. Дело в том, что я скачала много чудных сетов мебели, но в игре их очень сложно собрать, потому что отдельный объект перемещен в соответствующие категорию (кровати, столы, диваны и тд.) Вопрос такой: можно как-то устанавливать дополнения именно набором, или же сортировать их, что бы видеть все предметы, которые включает сет. Заранее спасибо.
|
| |
| |
| -Виолетта- | Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:18 | Сообщение # 2291 |
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline
| Цитата Karol_ (  ) Виолетта-, Electronic Arts/The Sims 3/Mods если бы об этом. е ставили никаких обезьянок? Иначе установка другой будет. Цитата kisskaz (  ) -Виолетта- не, я удалила не лаунчер(это практически невозможно),а сам город который у меня не пошел,вот и остался у меня от этого города объект,который невозможно удалить(выскакивала такая ошибка "Sims3Launcher - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. ")вообщем это уже неважно,я думала что я никогда не смогу справится с этой ошибкой и все переустановила,удалив все что было у меня в игре,там и была моя семья которой я играла уже 3 месяца sad Попробуйте через прогу удалить. Цитата Kamoi (  ) Добрый день. Дело в том, что я скачала много чудных сетов мебели, но в игре их очень сложно собрать, потому что отдельный объект перемещен в соответствующие категорию (кровати, столы, диваны и тд.) Вопрос такой: можно как-то устанавливать дополнения именно набором, или же сортировать их, что бы видеть все предметы, которые включает сет. Заранее спасибо. К сожалению, нет. Во второй части была такая возможность, но в третьей нет. Вы ориентируйтесь по названию объекта, обычно у всех объектов начало название одинаково, ну или описание.
 [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]  Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4. Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
|
| |
| |
| Karol_ | Дата: Суббота, 02.11.2013, 07:26 | Сообщение # 2292 |
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 15
Статус: Offline
| -Виолетта-, нет, не ставил.
Хотя я уже разобрался. Проблема заключалась в названии папки. Написал с большой буквы "р". И в файле ресоурсе. Старый поставил, для установки в корневую.
|
| |
| |
| -Виолетта- | Дата: Суббота, 02.11.2013, 09:28 | Сообщение # 2293 |
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline
| Цитата Karol_ (  ) -Виолетта-, нет, не ставил.
Хотя я уже разобрался. Проблема заключалась в названии папки. Написал с большой буквы "р". И в файле ресоурсе. Старый поставил, для установки в корневую. Да, иногда из-за мелочи какой-нибудь и всё не работает.
 [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]  Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4. Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
|
| |
| |
| kisskaz | Дата: Суббота, 02.11.2013, 13:48 | Сообщение # 2294 |
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 20
Статус: Offline
| -Виолетта- пробовала конечно,но дело в том что этот объект видит только установленные материалы,даже загрузки не видят этот объект,он вообще нигде не виден,как я уже сказала,кроме установленных материалов,наверное с этой проблемой я бы всё равно точно не справилась P.s.-подскажите пожалуйста ещё,куда мне с проблемой о жутком зависании игры ровно через 4 мин.(один раз было на мин.больше)
|
| |
| |
| -Виолетта- | Дата: Суббота, 02.11.2013, 17:28 | Сообщение # 2295 |
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline
| Цитата kisskaz (  ) -Виолетта- пробовала конечно,но дело в том что этот объект видит только установленные материалы,даже загрузки не видят этот объект,он вообще нигде не виден,как я уже сказала,кроме установленных материалов,наверное с этой проблемой я бы всё равно точно не справилась P.s.-подскажите пожалуйста ещё,куда мне с проблемой о жутком зависании игры ровно через 4 мин.(один раз было на мин.больше) У нас есть темы в техпомощи, туда и обращайтесь. А в DCChache есть файл этот?
 [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]  Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4. Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
|
| |
| |
| kisskaz | Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:03 | Сообщение # 2296 |
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 20
Статус: Offline
| его и там не было спасибо за помощь!
|
| |
| |
| аничка | Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:15 | Сообщение # 2297 |
|
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
| Доброго.
У меня Антология sims 3, в котором есть все допы включая 70,80,90 + 5 городов с монте виста и естсественно все объекты от store.
я хочу удалить с игры все материалы store, включая города, но незнаю как это сделать, чтобы игра не полетела.
подскажите пожалуйста.
|
| |
| |
| -Виолетта- | Дата: Понедельник, 04.11.2013, 08:39 | Сообщение # 2298 |
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline
| аничка, зайдите в DCChache и удалите там все файлы.
 [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]  Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4. Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
|
| |
| |
| freshmorning | Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:50 | Сообщение # 2299 |
|
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
| Helen, после установки нового дополнения Симс 3 Вперед в будущее все файлы,которые я скачивала стали темно-серыми.Что делать?
|
| |
| |
| -Виолетта- | Дата: Вторник, 05.11.2013, 12:24 | Сообщение # 2300 |
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline
| freshmorning, они у вас не прогрузились, либо у них текстуры отстутствуют.
 [ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]  Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4. Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
|
| |
| |