sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Правильное удаление The Sims 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Правильное удаление The Sims 3 (Удаление игры и хвостов, ею оставленных.)
Правильное удаление The Sims 3
TegiraДата: Пятница, 29.04.2011, 23:31 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Если у Вас возникли проблемы с игрой и, чтобы избавиться от ошибок, Вы хотите вручную полностью удалить игру с компьютера, воспользуйтесь приведенными ниже инструкциями:

Создание резервной копии игровых сохранений в Windows XP:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Мои документы.
2. Зайдите в папку Electronic Arts.
3. Щелкните правой кнопкой мыши по папке The Sims 3 и выберите Вырезать.
4. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Вставить.
5. Чтобы восстановить сохранения Sims 3 после переустановки игры переместите эту папку обратно в папку Electronic Arts.
Создание резервной копии игровых сохранений в Windows Vista:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Документы.
2. Зайдите в папку Electronic Arts.
3. Щелкните правой кнопкой мыши по папке The Sims 3 и выберите Вырезать.
4. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Вставить.
5. Чтобы восстановить сохранения Sims 3 после переустановки игры переместите эту папку обратно в папку Electronic Arts.
Удаление файлов игры (установленной в папку по умолчанию):
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Мой компьютер.
2. Выберите Локальный диск (C.
3. Зайдите в папку Program Files.
4. Зайдите в папку Electronic Arts.
5. Щелкните правой кнопкой мыши по папке The Sims 3 и выберите Удалить.

Внимание! Это инструкция от разрабов! Но удаление просто удалением папки это вопиющая дикость... Рекомендую всегда удалять любые установленные программы, в том числе и игры, через панель управления! Например, в висте это Пуск-Панель управления-Программы и компоненты. Или через пункт Uninstall (удаление) в меню игры (на компьютере в меню пуск, а не в запущенной игре))).
Так же можете воспользоваться специальными утилитами для удаления программ, у нас есть вот такая.

После удаления идем на диск С в Program files, ищем там папку Electronic Arts И удаляем ее, если она есть. После этого идем в Мои Документы и удаляем оттуда папку Electronic Arts, или перемещаем ее в надежное место, если там есть что-то важное. После вводим в адресной строке Проводника (сверху строка, где пишется путь к той или иной папке/файлу) %temp% и в открывшейся папке удаляем все, что там есть (это временные файлы, заодно место на компе освободите).

Так же неплохо бы почистить реестр после удаления игры. Особенно если у вас были проблемы с игрой, глюки, неработала игра...

Используйте для чистки рееста программу Sims3 RegCleaner. Внимание! Программа CCleaner плохо удаляет хвосты за игрой. Проверено!

Так же реестр можно почистить вручную.

Перед тем, как лезть в реестр...
Резервное копирование реестра:

1. Удерживая клавишу Windows нажмите клавишу R (либо нажмите Пуск > Выполнить).
2. Введите "regedit" (без кавычек) и нажмите ОК.
3. Нажмите Файл, а затем Экспорт ...
4. Выберите местоположение и имя файла - это будет Вашей резервной копией файлов реестра.
5. Нажмите на кнопку Сохранить.

Удаление ключей реестра:

1. Разверните папку HKEY_LOCAL_MACHINE.
2. Разверните папку SOFTWARE.
3. Разверните папку Electronic Arts (на 64-разрядной системе сначала нужно развернуть папку Wow6432Node, а затем - Electronic Arts)
4. Разверните папку Sims.
5. Щелкните правой кнопкой мыши по папке Sims 3 и выберите Удалить.
6. Сверните папку Electronic Arts.
7. Разверните папку Sims.
8. Щелкните правой кнопкой мыши по папке Sims 3 и выберите Удалить.
9. Сверните папку Sims.
10. Разверните папку Microsoft.
11. Разверните папку Windows.
12. Разверните папку CurrentVersion.
13. Разверните папку Uninstall.
14. Удалите следующую папку, если она имеется:
• {C05D8CDB-417D-4335-A38C-A0659EDFD6B8}
15. Сверните папку Microsoft.
16. Разверните папку Classes.
17. Удалите следующие папки, если они имеются:
• .Sims3
• .Sims3Pack
• Sims3
• Sims3Pack
Удаление скрытых файлов:
1. Нажмите на кнопку Пуск и выберите Мой компьютер.
2. Выберите Локальный диск (C.
3. Откройте папку Program Files.
4. В панели инструментов выберите Сервис, затем Свойства папки, а затем Вид. Выберите пункт "Показывать скрытые файлы и папки". Нажмите ОК.
5. Откройте папку InstallShield Installation Information.
6. Удалите следующую папку, если она имеется:
• {C05D8CDB-417D-4335-A38C-A0659EDFD6B8}

Так же можете воспользоваться специальными программами для чистки реестра, у нас есть вот такая, но они не гарантируют ,что ВСЕ следы от игры на вашем компьютере будут удалены. Я лично вообще вручную прохожусь по каждой папочке в реестре, даже по неуказанным в списке.

Теперь игра The Sims 3 полностью удалена из Вашей системы.


Сообщение отредактировал Tegira - Суббота, 06.07.2013, 23:00
 
RoksyHoy0798Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте.
У меня установлена The Sims 3.Gold Edition.v 8.0.152.011001. Игра очень долго думает,т.к. в ней очень много аддонов...
Можно ли и как правильно удалить несколько аддонов?
 
TegiraДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:27 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

RoksyHoy0798, если сборка устанавливала аддоны в отдельные папки, то в папке каждого аддона должен быть uninstall. exe или что-то типа такого. Либо в корневой папке аддона, либо в Game/Bin аддона. Если такового нет (я хз как работают репаки, не пользуюсь и всячески здесь на сайте это искореняю), тогда никак. При чем я не гарантирую правильную работу игры после удаления какого-либо из аддонов. Как избавиться от тормозов игры, смотри FAQ. А в твоем случае лучше удалить сборку и заново скачать только то, что нужно у нас на сайте и поставить.


 
LevitasДата: Вторник, 11.10.2011, 09:52 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Награды: 145
Статус: Offline



Tegira, а можно почистить реестр с помощью программы какой-нибудь, например CCleaner, или это будет не то?

 
lorindasДата: Вторник, 11.10.2011, 13:13 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 341
Награды: 428
Статус: Offline


Награда за общительность.

Levitas, у меня стоят такие проги типа Uninstall Unwanted Apps, которая идет вместе с Advanced SystemCare 4. Она удаляет и чистит реестр, но все равно следы остаются. Поэтому советую делать это вручную wink

Сообщение отредактировал lorind@s - Вторник, 11.10.2011, 13:14
 
TegiraДата: Вторник, 11.10.2011, 13:28 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Levitas, вот нам принесли прогу чистки реестра для симс 3, но честно скажу, я ее не пробовала. Можно, конечно, но лично я когда чищу реестр я вручную по каждой папочке в реестре лажу (это долго, да))), и даже по тем, которые в списке в этой теме не указаны, и нахожу вечно незапланированные хвосты.


 
mucha24Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:10 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 6
Статус: Offline



Пожалуйста, помогите разобраться. Вся игра у меня на пиратских, конечно же, дисках, я понимаю, что это далеко не лучший вариант, пробовала скачивать те копии лицензии, которые даются здесь на сайте (за что спасибо огромное), но при попытке их установить и совместить я, к стыду своему, запуталась окончательно и бесповоротно , надеюсь, что все же разберусь когда-нибудь. А проблема моя в том, что мне кажется, что с этих дисков, помимо дополнений, устанавливается еще и базовая игра. Всего у меня 4 диска, базовая с Миром Приключений, Карьеры, В сумерках и Поколения. На диске с Сумерками написано "Sims3.2 in1", (вес ок. 6 Гб), а на диске с Поколениями про базовую игру ничего не написано, но весит она 9,5 Гб и в папке с этой игрой при установке образуется еще папка Sims3 (как я понимаю базовая). В результате вся игра Sims3 без доп. объектов (базовая +4 дополнения) весит 34 Гб(если это имеет значение). Хотелось бы разобраться, нормально ли это, и если нет, то возможно ли как-то убрать эти дополнительные базовые игры, или же это невозможно. Простите, пожалуйста, если не очень понятно написала.
 
TegiraДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:03 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

mucha24, я поняла, про что ты. Да, с пиратками, если они по отдельности, как правило ставится и базовая игра, юзер в таком случае может просто поставить нужный аддон и играть. Но дело в том, что каждый раз установка базовой игры с очередным аддоном ломает пути в реестре. Либо, если совсем не судьба с копиями лицензии, скачай репак N в одном, либо таки попробуй разобраться в копиях лицензии, потому что они: а) обновляются б) при возникновении ошибок я точно буду знать, что дело не в игре.


 
mucha24Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:59 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 6
Статус: Offline



Tegira, понятно, спасибо большое, буду пытаться разобраться. А можно еще уточнить, можно ли будет в этот репак или в копии лицензий установить свои старые сохранения ?
 
TegiraДата: Вторник, 21.02.2012, 15:53 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

mucha24, да


 
mucha24Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:08 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 6
Статус: Offline



Еще раз, спасибо огромное!
 
оладышегДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:19 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline



проблема такая. переустановила игру, сначала не было вообще папки в документах,пришлось у подруги ее скачивать. теперь многие моды не идут:(
и еще.если вам не сложно можете написать что должно быть в папке документы->Electronic Arts
 
TegiraДата: Вторник, 27.03.2012, 00:28 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

оладышег, не туда пишешь, буду игнорировать


 
Ladi-kitДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:56 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 49
Статус: Offline



У меня возникла проблемма!Установила обычный симс и симс сумерки.Обычный симс до установки сумерек запускался и я спокойно играла.Поставила сумерки - включаю, а мне пишет "Нет файла лаунчера".Удалила сумерки, а файл почему то остался в диспечере файлов.Компик перезагрузила и ярлычок симка сумерки пропал.Стала ставить игру и выскочило окно удаления.Значит по каким-то причинам игра не удалилась!Что делать!Обычный симс даже не запускается!

 
FreiДата: Суббота, 02.06.2012, 12:43 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 11
Статус: Offline



Не знаю, в ту ли тему пишу по этому вопросу. Можно ли как-то оставить файлы в формате sims3pack (при том, что сразу после установки их в игру я удаляю их с компа вообще) в игре, переустановив её? Ну, т.е. я удаляю игру, потом снова устанавливаю, но файлы в sims3pack остаются? Просто так не хочется качать всё заново...

 
AlexiaДата: Суббота, 02.06.2012, 15:02 | Сообщение # 16
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Frei, Установленные файлы формата sims3pack находятся в папке DCCache, просто скопируйте эту папку на рабочий стол, а когда переустановите игру - перенесите обратно

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
TegiraДата: Суббота, 02.06.2012, 15:09 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Frei, http://sims-new.my1.ru/forum/2-907-1


 
KatyushaДата: Понедельник, 02.07.2012, 07:46 | Сообщение # 18
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1062
Награды: 431
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Tegira, огромное спасибо)
Никогда бы не разобралась в этой штуке:* biggrin


 
Undina12Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:46 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Offline



Я просто удаляю с диска D всю игру я её туда устанавливаю. И с диска С в ручную. А папки с допами, копирую чтобы вставить в новую игру
 
KayaДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:27 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 17
Статус: Offline



скажите пожалуйста, а моно устанавливать аддоны не по порядку? ну к примеру последний установленый сверъхестественное а мне надо установить диесел каталог ? wink
 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Правильное удаление The Sims 3 (Удаление игры и хвостов, ею оставленных.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz