sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 196 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Общая тема для вопросов
TegiraДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Если вы не нашли ответа на свои вопросы в наших темах, вы можете задать вопрос здесь.

Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

ФОРМА ЗАДАНИЯ ВОПРОСА
Уважаемые посетители! Если у вас какая-либо техническая проблема, будь то проблема с установкой игры, обновлением, установкой доп. материалов или всевозможные глюки, обращайтесь! Для этого и создана эта тема. Но просьба соблюдать простые правила задания вопроса и указывать все пункты, приведенные ниже, потому что, если вы это не напишете сразу, вам все равно придется это писать. Мы не волшебники, не телепаты и тем более не шаманы, чтобы стучать в бубен вокруг вашей проблемы.

Формулировка вопроса:

1. Постановка проблемы: четко и ясно, подробно. Лучше описать всю проблему сразу, чем устраивать перекрестный допрос
2. Если выдается ошибка: её описание, номер, желательно скриншот.
3. Версия Вашей базовой игры, установленные аддоны и каталоги, откуда была взята КАЖДАЯ игра, пиратка или лицензия (копия с лицензии). Как отличить, смотрим здесь. Как определить версию игры, смотрим тут

4. Принятые меры, имелся ли опыт совершения того, что вызвало ошибку раньше ("У меня не устанавливаются моды. Раньше моды устанавливала/не устанавливала", "Не ставятся материалы в формате .package, раньше их устанавливала/не устанавливала", и.т.д.).
5. Данные Вашего компьютера и системы

Порядок написания не важен, главное чтобы эта информация была указана. Вам все равно придется это писать, так что не ленитесь.

Просим помнить, что вся помощь здесь оказывается добровольно, из любви к сайту и его посетителям, и не кричать, если кому-то ответили не вовремя, мы тоже люди. 100% успех, увы, не гарантирован. Его не могут гарантировать даже разработчики. Но не отчаивайтесь, мы постараемся вам помочь по мере наших сил и знаний!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 21.07.2016, 23:33
 
KembeltiДата: Вторник, 24.01.2023, 18:10 | Сообщение # 3901
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 271
Статус: Offline


Награда за общительность.

Может тогда, кто-нибудь знает как изменить стоимость игровых объектов, не скачанных?
 
20192019jujДата: Воскресенье, 12.02.2023, 03:36 | Сообщение # 3902
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли убрать возникающую линию, каким либо модом, при нажимании на таб? cry
 
MadallineДата: Воскресенье, 19.02.2023, 01:30 | Сообщение # 3903
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 3
Статус: Offline



Привет! Начали появляться странные вещи в моем сохранении. В семье, в которой играю, выбираются все иконки симов, а у подростка вообще пропали все отношения и появилась странная красная иконка. К тому же, сам подросток стал не кликабельним, на него вообще нельзя кликнуть... почему так происходит? кещ чистила, город ресетнула..
 
IgriblДата: Воскресенье, 19.02.2023, 01:51 | Сообщение # 3904
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 61
Статус: Offline



Цитата Madalline ()
пропали все отношения и появилась странная красная иконка

Проблема чаще всего возникает при некорректном сохранении игры. Обычно случается с репаками.
Идем в Мои документы/EA/The Sims 3/Saves.Ищем там папку с вашим сохранением и окончанием bad. Например, 1223.bad. Если такая папка есть - удалите и запустите игру заново. По идее игра сама предложит открыть предыдущее сохранение (папка с окончанием backup). Если такой папки нет, то вы можете сами откатить игру. Для этого находим папку с названием сохранения и окончанием backup и удаляем окончание backup. Система предложит замену, соглашайтесь.

Второй вариант описан тут


Сообщение отредактировал Igribl - Воскресенье, 19.02.2023, 01:52
 
MadallineДата: Воскресенье, 19.02.2023, 02:36 | Сообщение # 3905
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 3
Статус: Offline



Igribl, Спасибо, что ответили. Похоже это сохранение уже не спасти.. я так поняла все что с Bad это испорченные файлы? Благо у меня осталось копия сохранения сроком одного месяца( придется в нем заново играть... а как лучше предостеречь себя от таких поломок ? переустановка игры на копию лицензии поможет?
 
IgriblДата: Воскресенье, 19.02.2023, 03:00 | Сообщение # 3906
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 61
Статус: Offline



Madalline, пожалуйста. Да, боюсь не спасти. Даже если чистить оно просто начнется все заново. Честно говоря -никак. Забаговатся может все. Тут не угадаешь.
 
MadallineДата: Воскресенье, 19.02.2023, 22:56 | Сообщение # 3907
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 3
Статус: Offline



Igribl, Еще такая проблема...лаунчер вылетает, когда отмечаю обьекты на удаление, успеваю 1-2 отметить и вылет. версия игры 1.67
 
IgriblДата: Понедельник, 20.02.2023, 02:37 | Сообщение # 3908
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 61
Статус: Offline



Madalline, вариантов масса. Скорее всего глючные допы.

Сначало : переместите или переименуйте папку Library (дома и семьи просто уйдут из библиотеки, но будут в игре). Потом снова запустить лаунчер и полистать допы и материалы. Если прекратится, то семья или дом глючные. Надо будет переустановите все дома, которые вы хотите чтобы были в игре. Устанавливайть по одному, а не все сразу, предварительно проверив файлы с помощью программы для поисков конфликтов и сломанных файлов. Например вот И посмотрите что бы все файлы состояли из латиницы и цифр.
Если все равно вылетает, то переместите папку SavedSims. Если вылеты не прекратятся -придется всю папку с модами чистить и ставить назад по 1.


Сообщение отредактировал Igribl - Понедельник, 20.02.2023, 02:38
 
Aasta_LДата: Воскресенье, 23.04.2023, 16:19 | Сообщение # 3909
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Offline



Всем привет. Такие ситуации..
1) карьера фокусника, при загрузке готовой сцены или создании новой, часто декор, лампы, спецэффекты или даже кабины исчезают, было даже что все исчезало.. кроме задника... От чего это может быть и как исправить? так же в этой карьере, при создании сцены почти всегда старый декор на выходе накладывается на новый.. опять же вопрос что это такое?
2) режим изменения города. хочу кого-то выселить из дома, в этом момент игра вылетает.. ни сообщения, ничего, просто вылетает, как будто ее и не было, что это может быть и как исправить?
У меня лицензия, почти все дополнения плюс товары из Store, есть моды разные.. и доп. материал отсюда.
Памяти на компе много свободной, недавно переустанавливала винду..
 
Sara_DarkeesДата: Среда, 26.04.2023, 09:34 | Сообщение # 3910
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Z-^VoVa^-Z, с фокусником не помогу, ибо нет аддона, связанным с ними, но вот насчет выселения и проблем вылетов могу порекомендовать некоторые моды. И нет, они не добавляют ничего нового и не ломают игру, наоборот, фиксят и исправляют ошибки в коде. Попробуйте как минимум Овервотч и ЕррорТрап от нраас, их можно скачать с сайта разработчиков, а также прочитать инструкции и примечания, что они конкретно делают. Ну и к самим разработчикам или тамошним юзерам можно обратиться, если что не так. Для выселение или переселения я бы использовала Мастер Контроллер, если ситуация вообще атас, ничего нельзя исправить и вы не хотите начинать новую игру. Кликните на дом и при помощи этого мода выберете опцию "добавить сима". И имейте ввиду, вот это только для неактивных лучше использовать. А так переезжайте спокойно через телефон или компьютер.
 
Alice_ShinДата: Воскресенье, 30.04.2023, 18:55 | Сообщение # 3911
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте. У меня такой вопрос: установила симс 3 (пиратка) если создавать симку, начиная от внешности и подбирая наряд, после подтверждения, игра делает сохранение и как бы всё. Бесконечно сохраняет, кружок крутится и ничего не происходит. Я вчера просто взяла симку уже готовую, нажала сохранить и оно всё так быстро сохранилось. И вторая проблема, вселила симку, немного обустроила ей дом и опять та же песня с сохраненкой. Просто крутит. Я оставила проверить, думала, ладно, может минут 5, но нет. Идет процесс сохранки и на этом всё. В чем может быть причина? Помогите, пожалуйста! wacko
 
Sara_DarkeesДата: Понедельник, 01.05.2023, 17:24 | Сообщение # 3912
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Alice_Shin, откуда нам знать, что за пиратка и какие именно там беды? Но вообще, даже официальная игра глючит, чего уж там. Почистите для начала кэш, установите Мастер Контроллер, настройте там сжатые формы CAS, чтобы память не сжиралась. Можете еще понаставить то, что я рекомендовала предыдущему пользователю, вот только не знаю, как оно будет дружить с вашей версией игры.
 
Alice_ShinДата: Вторник, 02.05.2023, 10:03 | Сообщение # 3913
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



Sara_Darkees, скачивала я игру с данного сайта. Ноут мой современные игры играет на изи, а тут какая-то старая тройка. В параметрах я уже всё сделала, но просто бесконечная сохраненка. И на этом всё. Спасибо за ответ.
 
Sara_DarkeesДата: Вторник, 02.05.2023, 18:06 | Сообщение # 3914
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Alice_Shin, так в том-то и суть, что многие старые игры не оптимизированы под современные компы. Попробуйте вместо сборки скачать каждую отдельно, те, которые копии лицух. Ну или сначала качаете базовую игру и самые что ни на есть необходимые дополнения. Если все идет хорошо - добавляете еще что-то... Ну и сообщите потом, как успехи.
 
Alice_ShinДата: Суббота, 06.05.2023, 18:38 | Сообщение # 3915
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



Sara_Darkees, в общем я скачала абсолютно другой репак. И пока что всё там работает хорошо. А дальше видно будет.
 
LbzrДата: Воскресенье, 14.05.2023, 15:20 | Сообщение # 3916
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Не знаю где ещё на форуме такое спрашивать.
В общем, мне сильно не нравится что питомцы в моём сим-сити постоянно приходят в бары, даже в дорогие высокоуровневые бары для мажоров, и дерут там мебель. Ещё и смотрятся их наличие там крайне неуместно.

Скачал Townies on the Town от Shimrod, там по описанию как раз есть функция запрета питомцев в клубах и барах, но он видимо конфликтует с чем-то из остальных моих допов, т.к. с его установкой игра стала очень тормозить, чаще чем раньше вылетать, и в CAS персонажей стало практически невозможно редактировать - сверхдолго всё грузится.
Ну и помимо прочего, в моде Shimrodа помимо контроля животных ещё много разных функций, которые мне не особо нужны - у меня на них уже есть рабочий мод, от которого игра не виснет (MSC Mod - More Sims in Clubs, я его удалял из папки Mods когда мод Townies on the Town туда поместил, во избежание конфликтов, всё нормально. с чисткой кэша и сохраний тоже знаком, Nraas и Overvatch для устранения глюков так же установлены)
У меня сборка Симс3 все дополнения с Рутрекера (не нашёл её там сейчас, возможно уже удалили), параметры компьютера подходят для симс - полгода играю не жалуюсь, все драйверы обновлены, 16 гб оперативки, в текстовом файле в корневой папке Sims3 выделил на игру 8 гб из них. Места на диске С выше 20 гб, специально освобождаю т.к. если меньше 20 гб то может игра тормозить и выдавать ошибку 12.

Вопрос: есть ли мод который ответственен исключительно за контроль над домашними животными на общественных участках, а ещё лучше вообще только для баров и клубов чтобы там отключить любых питомцев?

Добавлено (14.05.2023, 15:28)
---------------------------------------------
GameVersion = 1.67.2.024002, совсем вылетело из головы

 
Sara_DarkeesДата: Воскресенье, 14.05.2023, 15:37 | Сообщение # 3917
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Lbzr, у меня стоит мод Townies on the Town от Shimrod и ничего не глючит, хотя комп тот еще офисный старичок. Вы точно правильную версию скачали? Ну и не знаю, сработает ли это на питомцах или нет, но вот у последней версии мода GoHere от nraas есть опция запирания дверей. Если с ними это работает, то запираете там двери и вуаля - животинки ждут своих хозяев снаружи, не портя диваны внутри.
 
LbzrДата: Воскресенье, 14.05.2023, 15:41 | Сообщение # 3918
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



[quote=hiromisaku;429128]привет! может кто подскажет, в чём может быть проблема - вылетает игра, когда заселяю персонажа на участок после создания. вот заселяю, идёт загрузка и во время этой загрузки вылетает. так во всех мирах, но НЕ со всеми персонажами. не понимаю, что на это влияет, может кто сталкивался? :с[/quote]
недавно заселил новую симку всю в скачанной одежде (у меня в последнее время симы только скачанное и носят), но не получалось переключиться на неё поиграть, игра сразу вылетала. думал на кучу всего - у меня помимо допов ещё и еноты вытянутые из игры всеми правдами и неправдами, и редактирую постоянно городских NPS в CAS стопками тоже со скачанными шмотками, и Master Controller активно юзаю для редактирования просто всего вокруг. Оказалось в итоге, что дело в одной-единственной скачанной причёске которая на ней была, пересоздал её в CAS с другой причёской и всё нормально сразу стало.
Подозреваю, что слайдеры тоже могут быть виновны, если вы их в первый раз использовали и именно с этого момента проблема и началась.
Может и шмотка какая-нибудь виновна, которая на вашей симке. Любой декоративный доп.контент, который вы на ней применили и раньше его не применяли.

Добавлено (14.05.2023, 17:01)
---------------------------------------------
[quote=Sara_Darkees;432388]у меня стоит мод Townies on the Town от Shimrod и ничего не глючит, хотя комп тот еще офисный старичок. Вы точно правильную версию скачали?[/quote]
Сейчас посмотрел - может реально не та версия просто. Качал вот здесь: https://simsasylum.com/tfm/index.php?/topic/2780-townies-out-on-the-town/ , и на эту ссылку вышел только с плясками с бубнами и с реганием на нескольких сайтах, контент на которых не увидеть без регистрации. Что-то думал, что по умолчанию всё есть на самую последнюю версию игры. До этого мода на моей практике xd Всё таки сколько лет уже игру не обновляли. И что-то не сопоставил в своей голове что 1.63 в названии мода может указывать не на версию мода, а на версию игры для которой мод сделан.
Не знаете, для более поздних версий игры есть оно?

 
Sara_DarkeesДата: Воскресенье, 14.05.2023, 18:55 | Сообщение # 3919
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Lbzr, хммм, по идее, многое то, что идет на версию 1.63, идет также и на версию 1.67/69, просто хотела, чтобы вы убедились, что точно кликнули на ту ссылку. Если в комментах там никто не жалуется, значит, все должно работать. У меня самой копия лицушной версии, причем 1.57, которую я специально не обновляю, потому что она работает максимально хорошо, а, значит, ее лучше не трогать... Какие бы у вас там проблемы ни были, все равно попробуйте в качестве альтернативы мод GoHere, там не нужны никакие пляски с бубнами и регистрации. То есть, запирание дверей должно работать для строго определенных типов персонажей. Есть еще вариант попробовать Retuner, правда, там придется попотеть, чтобы разобраться, но суть в том, чтобы запретить самостоятельное посещение общественных заведений питомцам. Вообще, считаю, что этот Retuner всем модам мод, потому что в игре столько всего глупого происходит, не представляю, как там можно играть с тем, что есть по умолчанию. Однако! Подозреваю, что даже со всеми этими настройками будет срабатывать тот же идиотский сценарий, что и с детьми: по идее, им нельзя посещать клубы и бары, и они этого не делают, но после десяти вечера детишки либо автоматически отправляются домой, либо следуют за ближайшим родителем, который в этот момент может тусоваться в недетских заведениях. Так что, да, самый надежный способ пока что - это закрыть для них вход и всего-то.
 
LbzrДата: Четверг, 01.06.2023, 15:40 | Сообщение # 3920
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



[quote=Sara_Darkees;432390]Какие бы у вас там проблемы ни были, все равно попробуйте в качестве альтернативы мод GoHere, там не нужны никакие пляски с бубнами и регистрации. То есть, запирание дверей должно работать для строго определенных типов персонажей.[/quote]
Sara_Darkees, всё никак не посмотрю своими глазами, работает ли это у меня, т.к. в последнее время занят в основном заменой стрёмных городских нпс на одетых-приукрашенных лично мной, поэтому всё никак не соберусь поблагодарить.
В любом случае, спасибо за совет, это действительно хорошая идея!

Добавлено (01.06.2023, 17:18)
---------------------------------------------
Вопрос по графическим багам в игре: конвертирую внешность симов в плюмботов по этой инструкции - https://modthesims.info/showthread.php?t=524529
Уже несколько девочек у меня не первый день бегают в виде человекообразных киборгов, всё работает без багов. А вот мальчика нормально перевести в формат плюмбота не получается - возникает графический глюк когда голова по цвету сильно отличается от тела, и тело ну никак не перекрашивается, вот скриншот - https://imgur.com/a/Nqulcp1
Смена возраста, переодевание, другой скинтон не помогает.

И вторая проблема, уже с обычным симом в обычном не-плюмботском CAS. Сим скачанный, у него разумеется слетел скинтон, т.к. я его без допов в игру поместил. Ну и я как положено просто назначаю ему новый скинтон, меняю ему возраст на другой и обратно чтобы всё красиво отображалось, а у него лицо не перекрашивается под цвет тела( При том черепушка вплоть до лба нормально соответствует скинтону, проблемная здесь зона лица и чуть-чуть шеи, скриншот - https://imgur.com/a/cd4Xb3r.
Смена возраста, переодёвка и смена скинтона опять же не помогают.

С чем могут быть связаны такие проблемы с графикой и можно ли их как-нибудь обойти сохранив этих симов?

 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz