sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 198 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Общая тема для вопросов
TegiraДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Если вы не нашли ответа на свои вопросы в наших темах, вы можете задать вопрос здесь.

Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

ФОРМА ЗАДАНИЯ ВОПРОСА
Уважаемые посетители! Если у вас какая-либо техническая проблема, будь то проблема с установкой игры, обновлением, установкой доп. материалов или всевозможные глюки, обращайтесь! Для этого и создана эта тема. Но просьба соблюдать простые правила задания вопроса и указывать все пункты, приведенные ниже, потому что, если вы это не напишете сразу, вам все равно придется это писать. Мы не волшебники, не телепаты и тем более не шаманы, чтобы стучать в бубен вокруг вашей проблемы.

Формулировка вопроса:

1. Постановка проблемы: четко и ясно, подробно. Лучше описать всю проблему сразу, чем устраивать перекрестный допрос
2. Если выдается ошибка: её описание, номер, желательно скриншот.
3. Версия Вашей базовой игры, установленные аддоны и каталоги, откуда была взята КАЖДАЯ игра, пиратка или лицензия (копия с лицензии). Как отличить, смотрим здесь. Как определить версию игры, смотрим тут

4. Принятые меры, имелся ли опыт совершения того, что вызвало ошибку раньше ("У меня не устанавливаются моды. Раньше моды устанавливала/не устанавливала", "Не ставятся материалы в формате .package, раньше их устанавливала/не устанавливала", и.т.д.).
5. Данные Вашего компьютера и системы

Порядок написания не важен, главное чтобы эта информация была указана. Вам все равно придется это писать, так что не ленитесь.

Просим помнить, что вся помощь здесь оказывается добровольно, из любви к сайту и его посетителям, и не кричать, если кому-то ответили не вовремя, мы тоже люди. 100% успех, увы, не гарантирован. Его не могут гарантировать даже разработчики. Но не отчаивайтесь, мы постараемся вам помочь по мере наших сил и знаний!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 21.07.2016, 23:33
 
Sara_DarkeesДата: Четверг, 22.06.2023, 01:02 | Сообщение # 3941
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



virgil_maro, о, неужели дело в нераспознавшейся видеокарте? А говорили, что репаки это вообще гиблое дело...
 
LbzrДата: Суббота, 24.06.2023, 18:10 | Сообщение # 3942
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Всё хвастался что у меня всё нормально с допами летает, и видимо накаркал хд

Проблема, может кто сталкивался? Сим не может уехать в Египет, экран загрузки Египта грузится сутками, кроме шуток. Оставлял загружаться и уходил из дома на день, возвращался - оно всё грузится.
До этого у меня 2 семьи нормально съездили одна в Китай вторая в Египет, в Египет семья ездила вообще с ребёнком(child). Все нормально потом вернулись домой. А потом я установил 4 мода (подробнее: Professional Teens for Showtime and Ambitions, 'No Stretch' Children can Series, XCAS core mod (без расширения ползунков CAS, части мода на ползунки удалил, благо они шли отдельными файлами в архиве, как и все функции этого мода), и мод на замену части неиграемых зверюш на кроликов - TS2 to TS3 Rabbits as Pets EP Rodents). После этого мой сим уже не мог поехать в Египет, ни с дочерью ни один, т.к. загрузка Египта длинною в жизнь и не грузится.
Ладно, я удалил эти моды, все файлы кэша удалил, как положено. Но проблему это не решило - уже пол-дня Египет не загружается.

Может ли быть проблема именно в модах, если после их удаления проблема на решается, или же проблема в другом?
И была у кого-нибудь ещё такая проблема? Как решили? Получалось спасти сохранение, чтобы сохранились все отношения с египетскими ребятами (у моего сима там пассия образовалась)? Не хотелось бы "обнулять" забугор, по возможности.
 
HelenДата: Суббота, 24.06.2023, 20:15 | Сообщение # 3943
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Lbzr, возможно не хватает оперативы, хз, чисто мои предположения. Рекомендую все же почаще чистить кеш ПК, помимо кеша игры.

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Sara_DarkeesДата: Суббота, 24.06.2023, 20:22 | Сообщение # 3944
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Lbzr, попробуйте пофиксить ваших симов при помощи мода DebugEnabler, а именно, найдите через ратушу опцию "сим", а затем ""исправить домашний город". После используйте мод Traveler от все тех же замечательных нраас: в теории, помимо того, что он разрешает путешествовать в другие базовые города, он еще чинит некоторые ошибки в коде. Ну а если вообще все пошло по наклонной и ничего не помогает, попробуйте рестарт, но с перенесением всех успехов на новую карту. Для этого вам понадобится Porter. Что именно и как именно он делает, читайте в тамошней документации.
 
LbzrДата: Понедельник, 26.06.2023, 11:45 | Сообщение # 3945
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Helen, Sara_Darkees, спасибо за советы! всё проделал, кроме переселения в новый город.
Опишу, как удалось решить проблему, вдруг кому-нибудь ещё подойдёт.
Моя проблема в итоге, как мне кажется, оказалась в инвентаре сима. У него там лежала квестовая книга "Тайна 3х артефактов"(как-то так называется), которую нужно было отдать в Египте после того как подбираешь её в гробнице, а мой сим вместо этого унёс её в родной город чтобы прочитать. После того как книга была выложена из багажа дома, в Египет сим нормально поехал, и там уже эта книга у него опять заспаунилась в багаже.
+ ещё были какие-то ломаные неоплаченные счета в багаже, которые никак не оплатить, пришлось через shift удалять.
Скорее всего виноват один из этих объектов, либо они оба
 
LbzrДата: Понедельник, 26.06.2023, 17:38 | Сообщение # 3946
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Ребят, кто уже упарывался в строительство - возможно ли сделать подвал под уже выстроенным в несколько этажей и заставленным домом с фундаментом, если снести у него первый этаж, сделать в образовавшейся пустоте подвал и после заново надстроить этот первый этаж? Нормально он примкнёт к остальному дому, без ошибок?
У меня просто очень скурпулёзно заставленный дом, сносить всё час придётся, да и жалко. А без сноса первого этажа, кажется, вообще невозможно подвал построить в ts3.
 
Sara_DarkeesДата: Понедельник, 26.06.2023, 21:28 | Сообщение # 3947
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Lbzr, хорошо, что проблема путешествия решилась, но, да, кстати, еще одно неплохое правило, которым я пользуюсь: не таскать с собой много объектов, а брать только самое необходимое, так ведь сим из города в город лучше экспортируется. Что до строительства подвалов, я помню точно, что в Твинбруке были подвалы даже у домов с фундаментом. Но оттуда сим сначала поднимается до уровня первого этажа, проходит небольшой участок вроде одной-две клеточки, а потом поднимается по лестнице до уровня фундамента. Насчет того, что все пройдет без ошибок, я не уверена, в Симс 3 эта тема непредсказуема, но как насчет того, чтобы попросту поставить лифт? Он, по сути, работает как телепорт, и вам не придется мучиться с лестницами. А если будет сопротивляться и не вставать, куда надо, воспользуйтесь читом moveobjects on, но потом непременно не забудьте выключить.
 
CasДата: Вторник, 27.06.2023, 01:05 | Сообщение # 3948
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 41
Статус: Offline



Lbzr, особых сложностей с построением подвалов вроде бы нет в 3ке, можно выстроить хоть 4х этапный подвал благодаря миру приключений.) Единственная сложность состоит в том, на чем стоит лот , если на напольном покрытие , то просто ставишь подвал, если на фундаменте , то есть отдельный туториал как выстроить лестницу в подвал через фундамент. (да, в 3ке есть нюансы со строительством которые нужно решать читами) https://fan.prosims.ru/tutoria....rs.html (я не нашла урок на форуме :с). Так же корректное размещение подвала зависит от особенностей ландшафта (бугры, холмы, водоемы).

Сообщение отредактировал Cas - Вторник, 27.06.2023, 01:28
 
virgil_maroДата: Четверг, 29.06.2023, 17:40 | Сообщение # 3949
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте, у меня снова проблема:D У моей симки по профессии сыщика застряла походка и она постоянно крадется. Я знаю, что это можно исправить с помощью мода DebugEnabler, но я не могу найти его для скачания под версию 1.63. Пожалуйста, может, у кого-то есть файл, которым вы можете поделиться, или вы знаете, где можно скачать эту версию мода?

А я еще я осознала, что профессия сыщика в Бриджпорте забагована. Я разместила отдельный участок полиции, но некоторые баги все равно остались. Во время дела "Возвращение угнанного авто" в его вторую фазу нужно проследить снаружи офиса (где бистро-бизнес-центр) и вот на этом этапе слежка все никак не хочет давать результатов. Возможно ли это исправить как-то, не отказываясь от дела?

Добавлено (29.06.2023, 18:11)
---------------------------------------------
DebugEnabler 1.63 я все-таки нашла, в таком случае, есть ли у кого-то файл или ссылка на скачивание мода vector от twallan, опять же, на версию 1.63 (я прошу прощения, не понимаю, как тут ссылки прикреплять)?

 
LbzrДата: Суббота, 01.07.2023, 18:58 | Сообщение # 3950
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



virgil_maro, возможно что и нигде не достать, у меня вышло найти только форум где без регистрации не скачать и где никак не зарегиться из-за глюка сайта, и вот это вот на тему от самого автора мода https://www.nraas.net/communi....pic8560
 
LbzrДата: Суббота, 01.07.2023, 19:10 | Сообщение # 3951
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Вопрос про добавление дополнительных нарядов своим симам.
У меня установлен патч на расширение шеи у мальчиков-подростков, т.к. шмота нормального под закачку на тинов в основном нет, а патч помогает их без швов и без палева одевать во "взрослую" одежду.
Но хотелось бы моим мальчикам-подросткам больше дополнительных наборов шмоток по возможности без гемора, ведь вручную переодевать каждый раз это ж никаких нервов не хватит.
Почитал в инете, что только через гардероб можно назначить дополнительные наряды. НО когда я назначаю через гардероб, то у моего подростка автоматически все скурпулёзно подобранные шмоточки сбрасываются на рандомные подростковые, и снова становится виден этот шов на шее( А назначить шмотки вне стандартного кода игры там нельзя, даже если через Мастер Контроллер всё разрешено.

Возможно вы встречали какие-нибудь моды, которые бы позволили назначать тинам "взрослую" одежду через гардероб? Или что-то, что позволило бы им создавать дополнительные наряды из "взрослых" шмоток, если не через гардероб то как-либо иначе?
 
LbzrДата: Воскресенье, 02.07.2023, 20:23 | Сообщение # 3952
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Более-менее получилось решить проблему методом простановки галочки в строке "подросток" в package-файлах взрослых шмоток в Workshop. Только вот на одного чувака так сделать - ещё ладно, но когда надо одеть пол-города и сконвертировать так шмоток 200, то уже немного проблематично х```D
В итоге реально непонятно как быстрее - через стандартный CAS ждать 3 года пока загрузятся все шмотки для каждого сима в каждом разделе, или всё таки каждую шмотку отдельно в "подростковую" конвертировать. В итоге забил.


Сообщение отредактировал Lbzr - Воскресенье, 02.07.2023, 20:24
 
LbzrДата: Понедельник, 03.07.2023, 14:45 | Сообщение # 3953
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Уже 3 подряд сообщения здесь наспамил, стыдно но проблема грызёт. Наспамлю четвёртое:
Не сохраняются аксессуары на разных стилях одежды при редакции сима в CAS. Они сохраняются только на том стиле одежды который был отредактирован в CAS перед самым выходом из него, а на остальных стилях автоматически меняются на рандомные.
У меня через мастер контроллер разрешено одновременно несколько аксессуаров одного типа, но раньше же нормально с этим всё редактировалось и сохранялось. Теперь же рандомно заменяются гольфы и блашинг на теле на какие-то случайные татуировки, чулки и шрамы, которые тоже идут как "гольфы"-типа.
В интернете удалось найти только у одного юзера упоминание такой же проблемы, и ему никто ничего не подсказал.
Как это фиксить? Что сделать, если мне нужны и блашинг и гольфы одновременно на моём симе?)
 
corruptiashwaiverДата: Понедельник, 03.07.2023, 19:21 | Сообщение # 3954
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 28
Статус: Offline



Цитата Lbzr ()
Что сделать, если мне нужны и блашинг и гольфы одновременно на моём симе?)

Возникла такая идея: может, можно сменить блашингу категорию на что-то другое? Чтобы они как бы могли комбинироваться и без наложения нескольких аксессуаров одного типа.
 
LbzrДата: Понедельник, 03.07.2023, 22:55 | Сообщение # 3955
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



corruptiashwaiver, да, я думаю так и сделаю. Спасибо за совет! А то я уже морально настраиваюсь разбираться, как прилепить всё на один слой вместе с гольфами и сохранить как один аксессуар.

Сообщение отредактировал Lbzr - Понедельник, 03.07.2023, 22:56
 
LbzrДата: Вторник, 04.07.2023, 15:26 | Сообщение # 3956
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Есть ли способы вытащить развёртки уже готовых скинтонов из package-файлов для редактирования их в графических программах? Через Skinnator я не вижу возможностей это сделать, там есть только import(
 
LbzrДата: Вторник, 04.07.2023, 22:16 | Сообщение # 3957
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Цитата Lbzr ()
Есть ли способы вытащить развёртки уже готовых скинтонов из package-файлов для редактирования их в графических программах? Через Skinnator я не вижу возможностей это сделать, там есть только import(

Спустя полдня метаний всё таки нашёл как извлечь, вдруг кому нужно: https://sims4studio.com/thread....version . Сохраняется только картинка в DDS, надо искать чем в перевести в формат читабельный для нужной графической проги.
 
virgil_maroДата: Суббота, 08.07.2023, 20:04 | Сообщение # 3958
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



Появилась ошибка при запуске "невозможно запустить дополнение, установите базовую версию игры". Причем вчера все было нормально. До этого я пыталась обновить игру с помощью универсального патча с этого сайта, но это так же не удалось сделать, выдало ошибку 0x80040702, установка прервалась и игра запускаться вообще перестала. Я выяснила, что это происходит из-за некорректных записей в реестре и что восстановить их можно с помощью программы Sint2. Я не могу нигде ее скачать, так как ссылка битая. Есть ли какой-то другой способ исправить ошибку, поможет ли переустановка игры?
 
kroshakovaanastasiyaДата: Суббота, 15.07.2023, 22:52 | Сообщение # 3959
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



такой вопрос. кто работал с CAW созданием и редактированием городов. подскаите пожалуйста. можно ли из файла sims3pack сделать формат СAW??? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!
 
kiaraskobinaДата: Пятница, 04.08.2023, 00:53 | Сообщение # 3960
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Подумав, решил, что все же глюк.
В допе с питомцами (симс 3) при наличии именно лошади(ей) в семье игра рано или поздно начинает подлагивать. Иконки симов сбоку при нажатии залипают с белой рамочкой, на кого ни кликаешь - видимой реакции переключения нет, хотя переключение идет, не меняется при смене и инфа о персонаже. Действия висят и продолжают висеть у всех подряд даже после окончания, хотя выполняет тот сим, кому задали, и лишь новая команда убирает окошко предыдущей.
С собаками и кошками такого бага не наблюдал. Моды ни при чем, наблюдал задолго до того, как скачал самый первый. Компьютер тоже довольно мощный, поэтому вряд ли проблемы из-за слабой мощности. Может кто сталкивался и знает, как исправить? Ибо с лошадьми поиграть охота, но баг отпугивает(
 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz