sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 197 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Общая тема для вопросов
TegiraДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Если вы не нашли ответа на свои вопросы в наших темах, вы можете задать вопрос здесь.

Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

ФОРМА ЗАДАНИЯ ВОПРОСА
Уважаемые посетители! Если у вас какая-либо техническая проблема, будь то проблема с установкой игры, обновлением, установкой доп. материалов или всевозможные глюки, обращайтесь! Для этого и создана эта тема. Но просьба соблюдать простые правила задания вопроса и указывать все пункты, приведенные ниже, потому что, если вы это не напишете сразу, вам все равно придется это писать. Мы не волшебники, не телепаты и тем более не шаманы, чтобы стучать в бубен вокруг вашей проблемы.

Формулировка вопроса:

1. Постановка проблемы: четко и ясно, подробно. Лучше описать всю проблему сразу, чем устраивать перекрестный допрос
2. Если выдается ошибка: её описание, номер, желательно скриншот.
3. Версия Вашей базовой игры, установленные аддоны и каталоги, откуда была взята КАЖДАЯ игра, пиратка или лицензия (копия с лицензии). Как отличить, смотрим здесь. Как определить версию игры, смотрим тут

4. Принятые меры, имелся ли опыт совершения того, что вызвало ошибку раньше ("У меня не устанавливаются моды. Раньше моды устанавливала/не устанавливала", "Не ставятся материалы в формате .package, раньше их устанавливала/не устанавливала", и.т.д.).
5. Данные Вашего компьютера и системы

Порядок написания не важен, главное чтобы эта информация была указана. Вам все равно придется это писать, так что не ленитесь.

Просим помнить, что вся помощь здесь оказывается добровольно, из любви к сайту и его посетителям, и не кричать, если кому-то ответили не вовремя, мы тоже люди. 100% успех, увы, не гарантирован. Его не могут гарантировать даже разработчики. Но не отчаивайтесь, мы постараемся вам помочь по мере наших сил и знаний!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 21.07.2016, 23:33
 
LbzrДата: Среда, 07.06.2023, 02:01 | Сообщение # 3921
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Вопрос с оранжевым телом сима конвентированного в плюмбота решился очень просто и очень тупо: оказалось что у меня в CAS был загружен аксессуар стрёмное однотонное трико на всё тело без текстур (в душе не знаю откуда он у меня), и при конвертации игра лепила один и тот же этот аксессуар на моего сима, сколько его не переодевай. Поэтому мне показалось что это баг - на других симов при разных попытках их конвертации игра всегда лепила разные рандомные аксессуары. Соответственно, просто снимаю с моего плюмбота аксессуар в CAS, и вуаля всё идеально.

НО вопрос про баг с лицом другого сима остаётся открытым)
Плюс добавился новый баг - когда уже созданного сима в CAS редактирую добавляя ему татуировки, он после татуирования автоматически меняет свою мученически мной подобранную повседневную одежду на рандомную, и у него на один глаз появляется однотонная линза с бликом. Второй глаз при этом нормальный, и линзу никак ни убрать ни отредактировать. Как не переодевай - не убирается. Остаётся только уже запущенным в игру симам татуировки в CAS не делать, а что ещё остаётся( но ограничивать себя обидненько как-то.
Я понимаю что нет допов - нет проблем, но может кто тоже сталкивался с таким и разрешил эти проблемки не снося под корень папку Packages?)


Сообщение отредактировал Lbzr - Среда, 07.06.2023, 02:06
 
Sara_DarkeesДата: Вторник, 13.06.2023, 08:50 | Сообщение # 3922
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Lbzr, во-первых, не забывайте удалять файлы кэша каждый раз, когда что-то добавляете или удаляете, особенно когда дело касается глобальных модов и дефолтных штук. Во-вторых, есть довольно короткий способ выяснить, какие именно пакеджи нагрешили. Делим их пополам, то есть, одну половину модов оставляем для запуска игры, а другую убираем куда-то там в резерв, и проверяем, стало ли лучше. В зависимости от результата, делим также пополам другую часть модов и снова проверяем. В конце концов, вы доберетесь до истины. Надеюсь, не очень запутанно объяснила.

Что касается стремных нпс, попробуйте также Dresser от тех же нраас. Вместе с МастеромКонтроллером вы сможете настроить его так, чтобы никто в вашем городе больше не надевал те стремные шмотки, которых вы так ненавидите.
 
LbzrДата: Пятница, 16.06.2023, 02:26 | Сообщение # 3923
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Sara_Darkees, спасибо за ссылки) Сейчас правда у меня уже все "бездомные" нпс вручную мной настроены, но на будущее буду иметь ввиду при игре в новых городках.
 
LbzrДата: Пятница, 16.06.2023, 02:34 | Сообщение # 3924
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Возник вопрос по поводу редактирования допов.
Есть вот такая повязка на голову:

которая был бы просто идеальной для лоли-стиля во всех отношениях, если бы не её расположение в пространстве - на голове симов сидит слишком низко, в итоге верх многих нужных-эстетичных причёсок через неё сверху торчит, что выглядит вообще не эстетично.
Размышляю попробовать вручную её подтянуть чуть выше, дабы она подходила под ряд нужных причёсок.
А совсем без лент на голове пустовато, у меня значимая для меня часть симок японские лолиты, и причёска выглядит совсем пустой без каноничных побрякушек. Шляпки же выглядят неженственно.

Вопрос: в какую сторону мне смотреть, инструкции к каким программам почитать, и в каких дебрях мне вообще искать инфу про то, как мне поднять уже готовый аксессуар для Симс3 в 3д-пространстве выше на 5 сим-сантиметров и как сохранить его в читаемом игрой package?


Сообщение отредактировал Lbzr - Пятница, 16.06.2023, 02:36
 
corruptiashwaiverДата: Пятница, 16.06.2023, 02:50 | Сообщение # 3925
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 28
Статус: Offline



Цитата Lbzr ()
в какую сторону мне смотреть, инструкции к каким программам почитать, и в каких дебрях мне вообще искать инфу

Я бы, на самом деле, предложила поискать инфу про кастомный слайдер, позволяющий сдвигать/уменьшать/поднимать любые шляпы (ну и аксессуары на голову в целом). И про то, как сделать аксессуар совместимым с этим слайдером.
Например, как здесь.

В теории это выглядит следующим образом:
1) Взять любой туториал на создание или конвертацию аксессуара для тройки (например, вот хороший список уроков на английском, в т.ч. с видео);
2) Пропустить ненужные шаги (потому что сам меш уже есть);
3) Дойти до привязки к костям анимации, привязать всю ленточку к b__Hat_grip__;
4) Завершить по оставшимся шагам.

Альтернативный путь (попроще) - поискать аксессуары, которые уже совместимы с этими слайдерами. Например, в этом сете исторической одежды есть шляпка для горничной, у которой сказано:
Цитата
The acessories (such as the feathers and the peonies) are totally compatible with AWT hat sliders!

А значит, её и так можно сдвинуть или слегка изменить под любую причёску, если установлен нужный набор слайдеров.


Сообщение отредактировал corruptiashwaiver - Пятница, 16.06.2023, 03:10
 
LbzrДата: Пятница, 16.06.2023, 05:39 | Сообщение # 3926
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



corruptiashwaiver, спасибо огромное за ссылки!
Всё прочтено, но пока что возникли непонятки, как экспортировать из Workshop мэш таким образом, чтобы он хотя бы отображался в MilkShape, я не говорю уже про возможность отредактировать) При том мэш от базового аксессуара(очки) из Симс3 нормально экспортировался и вполне виден в MilkShape и привязку к костям ему можно назначить другую, а та самая нужная лента не видна, пустое поле.
С другой скачанной лентой то же самое.
И то же самое, если я пробую через s3pe экспортировать ресурсы GEOM из package-файла этой ленты, и открыть их в MilkShape, как будто программа игнорирует напроч именно фанатский контент.
Может я какую-то банальнейшую ошибку здесь совершаю, не поставив где-нибудь в нужном месте галочку специально для скачанных объектов? В этих инструкциях ничего нет про это : \

Поюзал ещё эту инструкцию, тут очень доходчиво про настройку MilkShape написано: https://fan.prosims.ru/tutoria....s.html, и плагины закачал https://modthesims.info/showthread.php?t=357403 , вместе с чтением инструкции на Вики как этим пользоваться http://simswiki.info/wiki.ph....Answers , но увидеть 3д-модель ленты в Милкшейпе они мне конечно же всё равно не помогли)))


Сообщение отредактировал Lbzr - Пятница, 16.06.2023, 05:53
 
Sara_DarkeesДата: Пятница, 16.06.2023, 13:41 | Сообщение # 3927
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Lbzr, про слайдер для шляпок выше верно подметили, штука как-никак годная, но вот насчет выбранной вами штуки для волос... Я могу ошибаться, но, кажется, у меня в целом были проблемы с этим набором. А сейчас проверила, и он аж 2010 года. Многие из них как раз не реагируют на тот самый слайдер, а некоторые так и вовсе в игре не отображаются. Тут наверное надо идти каким-то другим путем.

И да, согласна, от одного вида шляп порой голова начинает потеть, но пока вместо этого могу предложить всякие там бантики.
Раз.
Два.
Три.
Есть также куча причесок с бантами, лентами и прочими лоли-аксессуарами в комплекте, так что можете глянуть, например, по тегам бант, лента.
 
LbzrДата: Пятница, 16.06.2023, 15:08 | Сообщение # 3928
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Sara_Darkees, спасибо, третий бантик чудесный)
Второй бант у меня в игре уже давно, и он как и повязка очень уж низко сидит, опасаюс что придётся его тоже в Милкшейпе к кости привязывать и что у него будут те же проблемы что и с повязкой... Попробую при случае в игре на нём шляпные ползунки поюзать, может он уже привязан, но сомневаюсь.
Ну и у меня уже несколько симочек в нём бегают, т.к. очень уж он каноничный, и пришлось долго к нему причёски подбирать))) Хотелось бы больше разнообразия, именно поэтому я так мучаюсь с этой повязкой многострадальной.


Сообщение отредактировал Lbzr - Пятница, 16.06.2023, 15:09
 
Sara_DarkeesДата: Пятница, 16.06.2023, 15:42 | Сообщение # 3929
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Lbzr, надеюсь, меня не забанят за флуд, но вот, если что, одна из моих любимых причесок, используемых в прошлом. Ну и плюс еще один бантик от Эрсель, который точно должен быть привязан к слайдеру.

Ну или, вот, например, не совсем то, что вы ищите, но вполне себе японутые прически для ваших лолит: раз, два, три, четыре. Для разнообразия.
 
corruptiashwaiverДата: Пятница, 16.06.2023, 21:26 | Сообщение # 3930
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 28
Статус: Offline



Цитата Lbzr ()
та самая нужная лента не видна, пустое поле.
С другой скачанной лентой то же самое.

Хорошо бы увидеть ссылки на эти ленты, потому что мне не с чем сравнивать) а так, может, появятся идеи, или у меня что-то извлечётся.


Сообщение отредактировал corruptiashwaiver - Пятница, 16.06.2023, 21:31
 
LbzrДата: Суббота, 17.06.2023, 01:00 | Сообщение # 3931
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Sara_Darkees, множественный бант от Эрсель ваще огонь, очень вписался в визуальный стиль моих симочек) И именно этот бант мне поиск на сайте не выдавал, так что огромное спасибо, без вас и не скачал бы)

corruptiashwaiver, одна от Rose http://sims-new.my1.ru/load....-0-4371 , вторая от Lemonleaf http://sims-new.my1.ru/load....-0-2905 , на вторую ссылка внезапно нерабочая так что вот: https://transfer.sh/lutej48....package
 
corruptiashwaiverДата: Суббота, 17.06.2023, 01:12 | Сообщение # 3932
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 28
Статус: Offline



Lbzr, так, у меня, на самом деле, вторая от Lemonleaf открылась и извлеклась.
Сейчас скину скрины, как это вышло.



Сообщение отредактировал corruptiashwaiver - Суббота, 17.06.2023, 01:24
 
LbzrДата: Суббота, 17.06.2023, 01:39 | Сообщение # 3933
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



corruptiashwaiver, ура! <3 <3 В формате obj у меня тоже Милкшейп наконец увидел меш, тайна разгадана)
Наверное wso не лучший формат для Milkshape, поэтому программа не видела модельку, а так у меня ровно всё то же самое было, по вашей инструкции, только в формате wso
Наконец то получилось, огромное спасибо!!!!
 
kroshakovaanastasiyaДата: Воскресенье, 18.06.2023, 01:00 | Сообщение # 3934
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Подскажите пожалуйста можно ли скачанные объекты для Симс 4, допустим мебель, експортировать в Симс 3? Если да, то как?помогите пожалуйста.
 
virgil_maroДата: Среда, 21.06.2023, 01:58 | Сообщение # 3935
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



вопрос к знатокам по работе с доп контентом. у меня пиратка, последняя версия игры, все каталоги и аддоны установлены. установила игру после долгого перерыва и столкнулась с проблемой с доп контентом. почти все, что я устанавливаю в игру, в кас (а именно: одежда, обувь, аксессуары, ресницы) выглядит прости ужасно: все текстуры поломаны, все размыто, вкривь и вкось. нормально отображаются только прически и макияж. большая часть вообще не появляется в игре, хотя устанавливаю я по инструкции, но в ручную. я пробовала чистить кэш, переустанавливать допы, но ничего не помогает. не понимаю, что происходит, раньше у меня на возникало таких проблем, все работало хорошо. как решить эту незадачу? может нужно установить какие-то дополнительные приблуды или что? очень уж меня это расстраивает.

Добавлено (21.06.2023, 02:13)
---------------------------------------------
забыла уточнить, что слайдеры тоже работают абсолютно некорректно все. половина игровых ползунков из-за перестали функционировать, хотя я, как следовало, увеличила с помощью мода стандартное количество слайдером. после использования слайдеров на теле сима появляются разрывы, углы, он начинает неестественно двигаться.

 
Sara_DarkeesДата: Среда, 21.06.2023, 10:11 | Сообщение # 3936
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



virgil_maro, воу, а можно скриншоты происходящего трындеца? Не уверена, что могу помочь, но точно знаю, что многие креаторы делают очень, очень высокополигональные вещи, которые у меня в игре "елочкой" выглядят. Но у меня слабая видеокарта, так что устанавливаю себе допы, похожие на официальный контент. К слову, что там с настройками? Детализация текстурок и персонажей стоят на максималках? Дело в том, что этот контент зачастую выглядит годно только при таких настройках. Также, неплохо бы проверить, распознает ли игра вашу видеокарту. Проверить это можно, полагаю, в DeviceConfig.

Что насчет слайдеров, знаю несколько, которые после какого-то обновления перестали корректно работать, то бишь, симов от этого конкретно плющит и корявит. Может, в вашу игру всего-то затесался устаревший доп? Снесите все и поставьте самое необходимое, легче будет. Потом потихоньку добавляйте всякие финтифлюшки и, может, таким образом выясните, что именно пошло не так. У меня, вы только представьте, все пошло крахом из-за одной причесочки. Аж игра вылетала через несколько минут! Благо, быстро выяснила, что именно было виноватым happy
 
virgil_maroДата: Среда, 21.06.2023, 12:09 | Сообщение # 3937
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=Sara_Darkees;432570]воу, а можно скриншоты происходящего трындеца? Не уверена, что могу помочь, но точно знаю, что многие креаторы делают очень, очень высокополигональные вещи, которые у меня в игре "елочкой" выглядят. Но у меня слабая видеокарта, так что устанавливаю себе допы, похожие на официальный контент. К слову, что там с настройками? Детализация текстурок и персонажей стоят на максималках? Дело в том, что этот контент зачастую выглядит годно только при таких настройках. Также, неплохо бы проверить, распознает ли игра вашу видеокарту. Проверить это можно, полагаю, в DeviceConfig. [/quote]

скриншоты смогу приложить позже. могу сказать, что текстуры не четкие, расплывчатые на таких вещах, которые раньше у меня выглядели абсолютно адекватно. что касается полигонов, вроде в не устанавливала чего-то настолько сурьезного, чтобы оно так неприглядно смотрелась. настройки на максимуме, но игра действительно не распознала видеокарту при запуске, то есть были оповещение, что она ее не видит. в этом может быть проблема?

по поводу слайдеров я не знала, что может быть то, что вы описываете, спасибо. возможно, действительно дело в том, что они устаревшие, попробую убрать. скажите, а одежда, к примеру, может зависеть от них? то есть если слайдеры косячные, то мб и шмотки по этой причине деформируются?

и ещё вопрос на счёт пиратки. может ли проблема заключаться в глючном репаке? у меня вот, например, при закрытии лауняера он мне говорит, мол, производится публикация, но я ничего не публикую. мне непонятно, почему большая часть доп материалов вообще не отображается в игре, не смотря на то, что я правильно их установила (я пробовала их переустановить), может тогда в самом репаке дело.

Добавлено (21.06.2023, 12:20)
---------------------------------------------
а, и еще видеокарта и процессор у меня довольно неплохие, то есть, допустим, киберпанк я могу запустить на высоких настройках и все будет гуд, а тут, значит, помпон кривой на шапке, я вообще в недоумении:D

 
LbzrДата: Среда, 21.06.2023, 15:21 | Сообщение # 3938
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Цитата virgil_maro ()
и ещё вопрос на счёт пиратки. может ли проблема заключаться в глючном репаке? у меня вот, например, при закрытии лауняера он мне говорит, мол, производится публикация, но я ничего не публикую.

На моей практике именно глючный репак корень всех бед. У меня стоял репак с рутрекера, который вроде как оттуда слили, не знаю, но при последней попытке его найти пару месяцев назад поиск что-то не нашёл. Так вот, у меня из-за забитой до >1гб веса сохранки игра стала люто глючить и тормозить, и я грешил на репак тот (хотя проблема была в том что надо было чистить сохран), переустановил на репак от Балыкова. Так на нём у меня вообще не получалось игру сохранить, всё время ошибка 12( Т.е. лично у меня этот репак оказался настолько чувствителен к моим допам, что поиграть сохранив прогресс просто невозможно.
Обратно переустановил старый репак, почистил сохран, установил мод Овервотч настроенный на регулярное исправление багов - и всё норм, дольше полугода уже гоняю, с новыми допами каждую игру.

НО я не знаком с проблемами видеокарт и не искал ничего про них, так что может у вас именно видеокарта виновница, кто знает)


Сообщение отредактировал Lbzr - Среда, 21.06.2023, 15:24
 
Sara_DarkeesДата: Среда, 21.06.2023, 17:05 | Сообщение # 3939
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



virgil_maro, так, про видеокарту смотрите здесь. Даже если она тут ни при чем, все равно не лишним будет поднастроить, тем более, раз уж вы сказали, что она ее не видит. Полагаю, игра вместо поставленной считывает встроенную-заводскую, а она вообще не под игры заточена biggrin Что до ошибки 12, на которую жалуются выше, то эта проблема есть даже у лицензионщиков, а возникать она может по самым невероятным причинам. Но пока разберемся, что у вас там с графикой.
 
virgil_maroДата: Четверг, 22.06.2023, 00:13 | Сообщение # 3940
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



всем большое спасибо! я со всем разобралась. очень этому рада1 biggrin
 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz