sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 199 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Общая тема для вопросов
TegiraДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:43 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Если вы не нашли ответа на свои вопросы в наших темах, вы можете задать вопрос здесь.

Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

ФОРМА ЗАДАНИЯ ВОПРОСА
Уважаемые посетители! Если у вас какая-либо техническая проблема, будь то проблема с установкой игры, обновлением, установкой доп. материалов или всевозможные глюки, обращайтесь! Для этого и создана эта тема. Но просьба соблюдать простые правила задания вопроса и указывать все пункты, приведенные ниже, потому что, если вы это не напишете сразу, вам все равно придется это писать. Мы не волшебники, не телепаты и тем более не шаманы, чтобы стучать в бубен вокруг вашей проблемы.

Формулировка вопроса:

1. Постановка проблемы: четко и ясно, подробно. Лучше описать всю проблему сразу, чем устраивать перекрестный допрос
2. Если выдается ошибка: её описание, номер, желательно скриншот.
3. Версия Вашей базовой игры, установленные аддоны и каталоги, откуда была взята КАЖДАЯ игра, пиратка или лицензия (копия с лицензии). Как отличить, смотрим здесь. Как определить версию игры, смотрим тут

4. Принятые меры, имелся ли опыт совершения того, что вызвало ошибку раньше ("У меня не устанавливаются моды. Раньше моды устанавливала/не устанавливала", "Не ставятся материалы в формате .package, раньше их устанавливала/не устанавливала", и.т.д.).
5. Данные Вашего компьютера и системы

Порядок написания не важен, главное чтобы эта информация была указана. Вам все равно придется это писать, так что не ленитесь.

Просим помнить, что вся помощь здесь оказывается добровольно, из любви к сайту и его посетителям, и не кричать, если кому-то ответили не вовремя, мы тоже люди. 100% успех, увы, не гарантирован. Его не могут гарантировать даже разработчики. Но не отчаивайтесь, мы постараемся вам помочь по мере наших сил и знаний!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Четверг, 21.07.2016, 23:33
 
lelik1545Дата: Четверг, 10.08.2023, 22:44 | Сообщение # 3961
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Всем привет. Отправляла в путешествие как-то свою семью в старое сохранение (Бриджпорт) все было норм , спустя какое-то время решила отправить снова только в другой город, заранее измененный (лаки палмс), но каждый раз приезжая загружается стандартная версия . Все файлы городка были перемещены в текущее сохранение, кто сталкивался? Может глюк traveler или еще какие-то танцы с бубном нужны?
 
evgeniakonstantinova456Дата: Воскресенье, 13.08.2023, 01:04 | Сообщение # 3962
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Подскажите, если кто то сейчас еще играет в симс 3 или знает, что делать. Не могу ничего: изменить город, поступить в университет, отправиться в путешествие, переехать.

Хотела устроить симам свадьбу и пригласила в гости иностранцев (друзей из университета), добавила их в семью с помощью кода разработчика, хотела потом выгнать из семьи, чтобы они просто жили в городе и могли прийти на свадьбу. Одна из симок была призраком, но я забыла об этом, потому что она выглядела как человек. Изменяя ее в кас, сделала снова человеком. После игра начала выдавать вот это.
Я не знала что делать и удалила симку в режиме покупки с помощью moveobjects. Проблем не решилась, а я нечаянно сохранила игру. Теперь симки нет в семье в игре, могилы ее нет, нет ничего, а в главном меню, когда выбираешь семью, она появляется. И она там в виде призрака. Подскажите пожалуйста, что мне делать, возможно есть какие то моды, чтобы исправить эту ошибку или можно вернуться на сохранение назад. Очень важная семья была.
 
Sara_DarkeesДата: Воскресенье, 13.08.2023, 21:11 | Сообщение # 3963
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



evgeniakonstantinova456, никогда, слышите, никогда больше такую ерунду не творите.

Ваш откат хранится в папке Saves, которая будет в Электроник Артс, который находится в Документах. Нужный файлик имеет приписку ".backup", убираете ваше испорченное сохранение, убираете приписочку в нужном файлике, запускаете игру и все должно заработать. А что же, собсна, лучше использовать? А использовать лучше моды, такие как Мастер Контроллер, Овервотч, ЕррорТрап и, наверное, Тревелер. Скачать их все можно на официальном сайте нраас. То есть, редактировать, присоединять к семье или переключаться между этими семьями удобнее как раз через них. Но! Даже эти моды не панацея от всех бед. Внимательнее следите за тем, что в городок к вам приехали полноценные симы, а не их частичные данные, зовущиеся мини-симами. Подробные инструкции о использовании модов вы также можете найти на сайте, а еще можно, если что, спрашивать тамошних юзеров - они не сильно кусаются wink

lelik1545, сталкивалась с тем, что у меня симы могли переехать в сохраненный или измененный городок по отдельности, но никак не вместе. Может, дело в призраке (по крайней мере у меня), а может в испорченных отношениях. Посохраняйте домики и семьи (семьи лучше через Портер, наверное), и по приезду исправьте все заново. Ну а че еще делать? sad

kiaraskobina, оно и без лошадей иногда так глючит. И ваш мощный компьютер тут ничем не поможет, игра сама по себе плохо написана и оптимизирована. Мне иногда помогает быстрое переключение между семьями с помощью Мастера Контроллера. А, ну и на крайняк лошадок и других симов можно аккуратненько ресетить с помощью мода DebugEnabled. Преимущество этого метода в том, что персонажи остаются на своих местах, а не сбрасываются под дверь, как при стандартом игровом способе. Кликаете на персонажа и там должно быть что-то вроде "объект >> ресет"

З. Ы. Очень извиняюсь, Helen, но тут порой чуток сложно не мультипостить, особенно учитывая, что жалобы на проблемы находятся на двух разных страницах, да и хотелось бы, чтобы каждый пользователь сразу видел решение проблемы, а не выискивал. Но, энивей, захотят - найдут. Ах да, удалять сообщения у меня все равно вроде права нет...


Сообщение отредактировал Sara_Darkees - Понедельник, 14.08.2023, 12:13
 
HelenДата: Понедельник, 14.08.2023, 10:10 | Сообщение # 3964
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Sara_Darkees, Мультипостинг на сайте запрещен. Нажми Edit и перенеси все сообщения в одно!

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
lelik1545Дата: Понедельник, 14.08.2023, 16:03 | Сообщение # 3965
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Sara_Darkees, спасибо, даже не думала, что дело может быть в кол-ве отправляемых, как-нибудь проверю обязательно. А так, свою проблему решила кардинальным способом - в путешествии заново изменила под себя город (танцы с бубном), теперь точно должен сохраниться. Вероятно это все-таки какие-то ошибки в игре или моде, раз файл измененного города ни в какую не хотел читаться.
 
Sara_DarkeesДата: Понедельник, 14.08.2023, 19:41 | Сообщение # 3966
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



lelik1545, только что в голову пришла мысль, что, возможно, городок, в котором вы путешествуете, и городок, где вы живете, имеет разный статус, и это где-то прописано в коде, в игровом файлике и тому подобное. Может, именно поэтому он у вас по-новому генерировался? То есть, в старой игре он все время был "домашним", а тут вам надо в него путешествовать ИЗ "домашнего" городка. Надеюсь, нормально объяснила, и, если будет возможность, проверите smile
 
lelik1545Дата: Понедельник, 14.08.2023, 20:26 | Сообщение # 3967
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Sara_Darkees, да, все понятно, к тому же город как домашний(рорин хайтс) так и лаки палмс оба сторовские , а не стандартные, может ошибки из-за этого еще вытекают. Спасибо за советы happy
 
yanazanДата: Вторник, 15.08.2023, 13:45 | Сообщение # 3968
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 3
Статус: Offline



Помогите( Стала вылетать игра,сначала через 2 минуты после запуска.Затем я почистила все возможное,что можно было.Помогло на 30 минут и снова вылетела.
Скачивала здесь все аддоны.
Параметры ноутбука: ОЗУ 16 Гб, 64-разрядная, 11 windows.Процессор-12th Gen Intel® Core™ i5-12450H 2.00 GHz
Файлы проверяла на конфликты-нету


Дождевые капли — это слёзы ангелов, которые они льют с небес, чтобы смыть с нас наши грехи
 
lelik1545Дата: Вторник, 15.08.2023, 17:36 | Сообщение # 3969
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



yanazan, проблема вылета может быть в процессоре, пишут, что игра вылетает на intel alder lake . у меня почти такой же проц, проблем с вылетом вроде не было , но на всякий случай патчила программой Intel Alder Lake Patch
 
vjr8Дата: Понедельник, 04.09.2023, 12:14 | Сообщение # 3970
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



У меня пиратка, в игре установлены моды на скины, прически, одежду. Установил смуз мод, вроде делал всё правильно. Редачил по гайдам graphic rules и прочие файлы. ИГРА ВСЁ РАВНО ФРИЗИТ ПРОСТО ПИПЕЦ. Видеокарту видит.
У меня 48 гб оперативы, проц 5 поколения и rtx 2060. Я не понимаю почему такие просадки в фпс при управлении камерой????
 
HelenДата: Четверг, 07.09.2023, 18:39 | Сообщение # 3971
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

vjr8, симс 3 сама по себе тяжелая из-за бесшовного мира, плюс если установлены все дополнения и каталоги от еашников, то это ппц. А тут еще допы + проги на графу, то это уже всё хана.
Эти проги не нужны для игры, они нужны для красивого снимка и не более. smile И используй допы по уму, не переусердствуя))


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
marimatushДата: Четверг, 02.11.2023, 18:45 | Сообщение # 3972
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте! Недавно нашла на данном чудесном форуме интересующую меня постройку для игры Симс 3 - замок "Gargouille" авторства Ladyellie, у которой здесь ранее была мастерская, но из-за отсутствия новинок закрылась. У меня возникла проблема с установкой этой постройки. Вначале участок не хотел устанавливаться через лаунчер, требовало перепроверить установленные материалы, хотя всё необходимое (по описанию) стояло. Затем всё же технически получилось установить его через S3Package Viewer, что замок даже появился в игре среди общественных лотов, но когда пыталась его поставить, играла начала вылетать. Если кто-нибудь здесь ещё устанавливал эту постройку, подскажите, пожалуйста, как у вас это получилось, потому что у меня это отчаянно не выходит. У меня стоит пиратка от FitGirl 1.67 со всеми дополнениями, аддонами и контентом из стора.
В ином случае буду благодарна, если кто-нибудь подскажет похожие по масштабу и стилю замки, ибо мои средневековые вампиры по ним плачут help

Добавлено (03.11.2023, 22:04)
---------------------------------------------
Сорри, что от меня два сообщения подряд, есть ещё вопрос по моду Nraas MasterController: каждый раз, когда устанавливаю этот мод, в игре пропадают прически из редактора персонажа. Просто пустое поле. Удаляю мод - всё встаёт на свои места. Кто сталкивался с таким, подскажите, как решили, чтоб и мод был, и прически работали?

 
LbzrДата: Вторник, 07.11.2023, 16:24 | Сообщение # 3973
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



marimatush, та же проблема с замком, в итоге пришлось забить. На мой взгляд, тут или дёргать автора, может автор знает какой именно объект у него багнутый, и просить убрать этот объект из замка и дать ссылку на очищенный от скверны лот. Или же сидеть ковыряться самостоятельно, разбирая большой sims3pack на отдельные объекты через разные проги (если такое возможно конечно, я уже пол-года не разбирал так что не помню), и проверять каждый объект в игре, включая и выключая её снова и снова, прогорая от времени затраченного на загрузку - проще уже забить.
Подозреваю ещё, что там просто перегруз может быть из-за объектов, т.к. замок выглядит так будто у него все элементы не родные внутреигровые а ДОПы, и лот этот огромный.
Либо вообще при использовании кода move objects при строительстве что-то пошло не так, зашло за границы в местах где игра считает что этого быть не должно, и игра теперь не воспринимает этот лот. Это симс3, всё что угодно может быть.
Хоть и солидарен с вами, что жалко такую красоту. Но ничего не попишешь(


Сообщение отредактировал Lbzr - Среда, 08.11.2023, 21:30
 
LbzrДата: Среда, 08.11.2023, 21:32 | Сообщение # 3974
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Тут и у меня вопрос назрел: возможно ли как-нибудь назначить для пользовательского участка адрес с улицей и номером дома, чтобы он отображался как у родных базовых уже установленных на лоте участков? А то если уже готовый участок снести и сверху свой установить, то подпись с адресом пропадает.
 
marimatushДата: Суббота, 11.11.2023, 23:15 | Сообщение # 3975
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Lbzr, спасибо за ответ! У меня недавно в итоге кое-как получилось установить этот замок, помог рекомпрессор и симс 3 пакейдж вьювер, всё встало и не вылетало даже
 
LbzrДата: Воскресенье, 12.11.2023, 15:31 | Сообщение # 3976
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



marimatush, какое неистовое стремление установить именно этот лот) Не подскажете, что в итоге причиной оказалось? Битые объекты?
 
LbzrДата: Воскресенье, 12.11.2023, 22:29 | Сообщение # 3977
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Спрошу, вдруг кто сталкивался. В который раз когда я застраиваю Мунлайт Фоллз под свои желания, у меня начинает очень долго грузиться всё, от загрузки самой игры до времени когда надо подождать когда участок станет на место при размещении лотов. Дошло даже до того, что переключение между типами участков - жилой или общественный - долго грузится, по минуте-две.
До этого у меня были предположения, что дело в том что городок у меня был на неисправленной карте с багнутыми транспортными путями, плюс много нахимичил когда играл в режиме бога редактируя всё и вся. Теперь же абсолютно новый городок, карта исправленная, я просто застраиваю его новыми домами и сношу старые - и когда застройка близится к завершению, игра начинает люто тормозить. Участков со скачанными допами только штук пять, я намеренно все скачанные лоты чищу от лишних объектов перед установкой.

Может ли дело быть именно в % застройки города, типа сильно застраивать его нельзя? Кто уже застраивал, у вас то же самое было?
Или может дело конкретно в Мунлайт Фоллз, и если хочется городок застроить то лучше выбрать другой?
 
HelenДата: Понедельник, 13.11.2023, 09:18 | Сообщение # 3978
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Lbzr, не делай Мультипостинг (2 или более сообщения подряд)! Ты, как Проверенный пользователь, должна нажимать Edit и дописывать недостающее.
Цитата marimatush ()
Сорри, что от меня два сообщения подряд,
У простых пользователей склеиваются сообщения сами.


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Sara_DarkeesДата: Понедельник, 13.11.2023, 13:49 | Сообщение # 3979
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Статус: Offline



Lbzr, в Мунлайте никогда жить не доводилось, но вот эта долгая загрузка при режиме редактирования города ух как доканывала. Знаю одну хитрость, которая проблему не решит, но поможет избегать ее. Короче, на сайте все тех же нраас есть мод DebugEnabler, и вот с помощью него, кликая либо на крышу, либо на стену, либо на иконку участка можно вызывать режим стройки прямо в режиме игры. И я вам больше скажу, даже симы в процессе из лота не ресетятся, как это бывает при стандартном подходе. Также, там можно по крайней мере менять название лота, не удивлюсь, если опция смены типа участка там тоже имеется, но... с этим лучше быть поосторожнее, я эту штуку использую только для быстрого строительства. Правда придется тратить гроши ваших же симов, но ничего - при помощи читов их всегда можно вернуть.

Ой, кстати, насчет вашего вопроса про прописку адреса лота. Это можно сделать, но только через CAW и, как вам наверное уже известно, после редактирования через CAW вам придется делать новый сейв. Вот такой от ограниченный функционал у тройки, ага.


Сообщение отредактировал Sara_Darkees - Вторник, 14.11.2023, 11:13
 
LbzrДата: Воскресенье, 19.11.2023, 15:06 | Сообщение # 3980
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Статус: Offline



Sara_Darkees, отличная идея! Опробовал в игре - этот режим действительно работает лучше, как минимум летает быстрее чем стандартная стройка. Единственное что - там нельзя размещать лоты на участки, можно только стройкой и интерьером заниматься на уже размещённом лоте. Ну или я просто не разобрался как там можно лоты размещать.
И насчёт Create A Worldа, конечно запарно это, но если прижмёт то по крайней мере можно загрузить городок туда, прописать адреса лотам, и после просто заселить сохранённых симов обратно. Разве что - а возможно вообще из сохранения уже застроенный город туда загрузить? Или только "чистый" город можно?

И у меня ещё одни вопрос появился: есть ли возможность в CAS выбирать для отдельных симов, оставить ли базовые ресницы симу или назначить скачанные с убранными базовыми, например от S-club? Может мод какой-нибудь изобрели для переключения между режимами внутри игры? А то скачанные ресницы подходят только некоторым моим особо навороченным на внешность симам типа лолиток или готок, остальным же больше идут ресницы попроще.
 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 3 » Общая тема для вопросов (Все вопросы задаем здесь! Читаем шапку темы!)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz