sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 7 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
AstraДата: Пятница, 06.05.2011, 14:36 | Сообщение # 121
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Награды: 408
Статус: Offline


Награда за общительность.

dalila, насчет того будет ли это все при упаковке лота не вкурсе.Знаю,что я когда все устанавливаю,то сразу удаляю все из папок Downloads и DCBackup, и в игре все предметы остаются.

 
LaurelДата: Пятница, 06.05.2011, 14:58 | Сообщение # 122
★Голубая феечка★
Группа: Друзья
Сообщений: 670
Награды: 634
Статус: Offline


Награда за общительность. Третье место в новогоднем конкурсе!

Добрый день всем! У меня стоит лицензия самой Симс + все дополнения, + 2 каталога (нет "Отдых на природе"). Версия игры - 6.2.4.010017. Проблема такая: Игра не видит объединенных программой s3pe_11-0402-0951 паккаджей. Обединяла по весу меньше 200. По отдельности читает, а объединенные нет. Может кто в курсе, почему? Заранее спасибо!

 
dalilaДата: Пятница, 06.05.2011, 15:31 | Сообщение # 123
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1141
Награды: 823
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Astra, вот то и оно,в игре то остаются,а вот при запаковке лота,если папка DCBackup пуста,то и лот будет пустым sad ,я думала,что есть может какой способ объём уменьшить-сжать или ещё чего?


 
TegiraДата: Пятница, 06.05.2011, 23:46 | Сообщение # 124
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

dalila, странно, я всегда думала что папка DCBackup служит только для возврата в игру установленных допов при переустановке игры... Сама пробовала когда нибудь лот запаковывать с пустой папкой? Насчет сжатия не знаю... Попробуй убрать содержимое этой папки в надежное место и попробовать запаковать лот вообще без этих файлов и со сжатыми файлами.


 
TegiraДата: Пятница, 06.05.2011, 23:48 | Сообщение # 125
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Laurel, может неправильно упаковка идет? Вес получаемого файла (упакованного) такой же, как и суммарный вес пакуемых файлов? даже не знаю, у меня все работает... Возможно, на это влияет так же не только вес файлов, но и их колличество...


 
LaurelДата: Суббота, 07.05.2011, 00:00 | Сообщение # 126
★Голубая феечка★
Группа: Друзья
Сообщений: 670
Награды: 634
Статус: Offline


Награда за общительность. Третье место в новогоднем конкурсе!

Tegira, Проверила - вес такой же. Но заметила одну деталь - при сохранении общего пака прога "виснет" - начинаю закрывать, пишет "не отвечает". Возможно надо саму программу переустановить - буду пробовать)

 
TegiraДата: Суббота, 07.05.2011, 01:14 | Сообщение # 127
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Laurel, ггг тогда понятно))) В инструкции же черным по белому написано: может занять время, просто ждите. Это нормальное ее состояние, она не виснет. Схема такая: импортируешь все пакаджи, выбирая не сохранять автоматически после каждого импортированного пакаджа (она спрашивает такое), затем жмешь сохранить, выбираешь имя и папку... И ЖДЕШЬ!!! Если щелкнешь по окну с прогой-оно будет вести себя, будто зависло, не отвечать... Но она работает) Надо просто подождать. Когда сохранение завершится, прога снова станет вести себя адекватно и откликаться на действия


 
LaurelДата: Суббота, 07.05.2011, 07:47 | Сообщение # 128
★Голубая феечка★
Группа: Друзья
Сообщений: 670
Награды: 634
Статус: Offline


Награда за общительность. Третье место в новогоднем конкурсе!

Tegira, Мммм... полночи сохранять 10 пробных паккаджей это нормально? Сдается мне, что нет) Поэтому ушла в расстройстве спать, щас проснулась - переустановлю прогу) А инструкцию я наизусть выучила давно уже) Раньше пользовалась - такого небыло)))

 
TegiraДата: Суббота, 07.05.2011, 11:48 | Сообщение # 129
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Laurel, оо если полночи, то это не нормально, сохранение идет примерно столько же, сколько и импорт. Еще у меня аткое было, когда затесался доп, никак не хотевший упаковываться, и из-за него все висло и пак был неправильным. Возможно, и у тебя есть такой. Их очень мало, но они есть, не пакуются ни в какую. Ну или попробуй переустановить прогу... Даж не знаю, что тут может быть не так больше


 
LaurelДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:03 | Сообщение # 130
★Голубая феечка★
Группа: Друзья
Сообщений: 670
Награды: 634
Статус: Offline


Награда за общительность. Третье место в новогоднем конкурсе!

Tegira, Переустановила, теперь все нормально) Запковки правда не проверяла еще - некогда) Надо поесть сготовить и одним глазом по сайту полазить) Но буду надеяться, что проблема решилась) За помощь спасибо! teehee

Добавлено (07.05.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Йиииха! Все работает! ЩАСТЬЕ! ok Все, больше не флужу - иду обед доготавливать, а потом домики строить)))

Добавлено (09.05.2011, 11:03)
---------------------------------------------
И снова здравствуйте!) Столкнулась с такой проблемой - установила мод с проигрыванием поз, скачала несколько коробок. В игре все работает, но вот в чем дело - из-за них не открывается режим перекраски объектов. Пишет - "обработка материалов", потом зависает. Проверяла: удаляю коробки поз, режим перекраски работает отлично. Вставляю их снова - вышеописанная фигня. Кто нибудь столкнулся с этим же?


 
TegiraДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:52 | Сообщение # 131
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Laurel, оо нет не было такого... вроде строила я домик с коробками поз стоявшими в игре и все было норм... попробую еще отпишусь


 
MenadaДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:16 | Сообщение # 132
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 20
Статус: Offline



Подскажите, а какая еще может быть причина нерабочего состояния коробки поз? Как и у многих, сама коробка ставится, но вот действий с ней никаких произвести нельзя. Стоят все дополнения и последний каталог "отдых на природе". Все пропатчила унипатчем и обновила, базовая версия игры 1.19. Файл d3dx9_31.dll есть во всех нужных папках, перед установкой scriptCache.package удаляла, стоит framework 4. А все равно не работает.

 
naruto_mankaДата: Суббота, 14.05.2011, 13:09 | Сообщение # 133
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я скачала одежду для симов, перетащила всё это в папку Downloads и только одна вещь стала зелёным ромбиком... Зашла в программу запуска, там только эта вещь появилась в загрузках, остального нет. У меня симс 3 Сумерки 6.2.4.010001
Зарание спасибо.
 
LaurelДата: Суббота, 14.05.2011, 16:12 | Сообщение # 134
★Голубая феечка★
Группа: Друзья
Сообщений: 670
Награды: 634
Статус: Offline


Награда за общительность. Третье место в новогоднем конкурсе!

naruto_manka, проверь расширение скачанных файлов!) Они идут в трех форматах, каких - смотри выше) Тегира все подробно описала!

 
SugarДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:37 | Сообщение # 135
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

naruto_manka, эта вещь в формате .package скорее всего wink
как ее установить, читай выше!)
 
TegiraДата: Вторник, 17.05.2011, 22:39 | Сообщение # 136
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Menada, ну такое бывает только когда файлик из фреймворка не стоит... а вот нужные папки, в которых стоит d3dx9_31.dll - это какие? можно пути сюда к ним скопировать?


 
MenadaДата: Среда, 18.05.2011, 01:50 | Сообщение # 137
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 20
Статус: Offline



Папки в которых стоит файл d3dx9_31.dll - это папки Bin, всех установленных аддонов и каталогов, файл везде "распихала" в ручную" . К стати, у меня все заработало, после того, как я скачала проиграватель поз не через файлообменник, а с официального источника. Даже не знаю каким образом это могло повлиять, но вот такая идея пришла и сработало, хотя я уже почти отчаялась. wacko
О, и еще заметила, что иногда не стоит доверять Helper Monkey, "пакаджи" в модс теперь устанавливаю в ручную, тоже делаю и с "паками", не извлекаю в указанную папку, а именно перетаскиваю.




Сообщение отредактировал Menada - Среда, 18.05.2011, 02:04
 
TegiraДата: Среда, 18.05.2011, 02:17 | Сообщение # 138
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Menada, ну и хорошо... Возможно, повлияло не то, что ты скачала с источника, а поставила вручную? Я всегда ставлю вручную, и скачивала не с источника, а отсюда, так что более вероятно, что прога чего то намутила....


 
bczwarnoДата: Среда, 18.05.2011, 14:33 | Сообщение # 139
excellence
Группа: Администратор
Сообщений: 10967
Награды: 2850
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Tegira, 25 апреля pose-player был обновлен на источнике. Может быть исправлено что нибуть...
 
TegiraДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:26 | Сообщение # 140
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

bczwarno, ох спасибо, я посмотрю!


 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz