sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
TegiraДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:01 | Сообщение # 21
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

zarinayes, скажи свою версию игры и откуда скачивала материалы. Store ли это, пользовательские допы... Или переведенные в sim3pack материалы.. Добавила в пост об установке сим3пак все причины по которой может пропадать допконтент. Изучай




Сообщение отредактировал Tegira - Понедельник, 25.10.2010, 13:29
 
zarinayesДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:55 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



версия игры-1.0.631.00002.скачивала с разных сайтов,посвещенные Симс3.с Store не скачивала.переведенные материалы тоже скачивала.у меня такая проблема тока с мебелью,декором,техникой. одежда,прически,аксесуары,макиж - с ними все в порядке.а ты не подскажешь что такое пост и где мне найти его,а то я не разбираюсь в таких вещах sad .спасибо
 
HelenДата: Вторник, 26.10.2010, 16:33 | Сообщение # 23
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

zarinayes, Tegira имела ввиду первый и второй пост (коммент) в этой теме.
Листанив самое начало и посмотри.
По твоей версии игры я вот уже вижу, что конечно у тебя не будут отображаться доп. материалы. У тебя игра без обновлений. Мой совет: или качай доп. материалы для своей версии (что очень сложно найти) или же обновляйся.
Я лично делаю доп. материалы для этой версии игры, мои работки ТУТ.


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
TegiraДата: Вторник, 26.10.2010, 18:04 | Сообщение # 24
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

zarinayes, как у тебя вообще что-то устанавливается в игру) Твоя версия игры очень старая, и большинство допов даже устанавливаться не должны. Обновляйся. Тут же в техпомощи есть тема про обновления, она еще не закончена полностью, но общий принцип поймешь. Если игра куплена официально, (в чем я сомневаюсь), то обновиться будет проще простого, если пиратка (купленный диск с прилавка у бабушки в переходе), обновиться нереально, если скачанная с инета лицензия - проще. Подробнее-в теме с обновой.


 
zarinayesДата: Среда, 27.10.2010, 23:05 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



спасибо,что просветили!!!у меня еше одна проблема.............не знаю в какую тему это писать,если что извините.у меня 2 диска с Симс3.одна игра почти как лицензионная,требует ключ и обновляется,а другая не обновляется(это которая версия игры 1.0.631).так вот игра которая как лицензионная,нажимая на нее теперь выдает - при запуске произошла ошибка.более подробные сведения можно найти в журнале работы. я не знаю,где этот журнал.подскажите,пожалуйста,что-нибудь.
 
TegiraДата: Четверг, 28.10.2010, 00:26 | Сообщение # 26
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Так, а теперь следующее: после установки игра твоя требует замены файла в Bin? Кряка так называемого? Если требует, то хорошо, это и есть "пиратская" лицензия))) Видимо ты удачно обновилась... А кряк остался старым, для новой версии игры требуется свой кряк...


 
zarinayesДата: Четверг, 28.10.2010, 16:50 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



значит мне надо скачать кряк для моей версии игры?а как теперь узнать какая у меня версия( я не запомнила).вроде было 1.7...что-то в этом роде.тогда еще одна просьба подскажите,пожалуйста,как устанавливать кряк.

Добавлено (28.10.2010, 16:50)
---------------------------------------------
после 1.0.631 какая версия устанавливается?

 
VetkaДата: Суббота, 30.10.2010, 14:43 | Сообщение # 28
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

у меня не отображаются пакейджи, стоит аддон сумерки

 
TegiraДата: Суббота, 30.10.2010, 23:44 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

zarinayes, ты игру как обновляла? через лаунчер? И откуда ее брала? При установке игра требовала код перед установкой и ты заменяла какие-ниудь файлы в Bin? Потому что я запуталась) Порядок версий смотри в теме с обновлениями там даже картинка есть.
7-Sky, все подряд или какие-то конкретные, одного типа? Например, скины...))





Сообщение отредактировал Tegira - Суббота, 30.10.2010, 23:46
 
TegiraДата: Суббота, 30.10.2010, 23:46 | Сообщение # 30
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

zarinayes, ты игру как обновляла? через лаунчер? И откуда ее брала? При установке игра требовала код перед установкой и ты заменяла какие-ниудь файлы в Bin? Потому что я запуталась) Порядок версий смотри в теме с обновлениями там даже картинка есть.


 
HelenДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:03 | Сообщение # 31
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

7-Sky, после установки любого аддона нужно "подновить" связь программы Манки с игрой. Просто установи ещё раз Манки и пакеджи пойдут, удалять же установленную манки не нужно, она просто перезапишится biggrin

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
zarinayesДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:27 | Сообщение # 32
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



zarinayes, ты игру как обновляла? через лаунчер? И откуда ее брала? При установке игра требовала код перед установкой и ты заменяла какие-ниудь файлы в Bin? Потому что я запуталась) Порядок версий смотри в теме с обновлениями там даже картинка есть.
игру обновляла через лаунчер.нажимала на иконку с игрой и у меня сразу же выходил лаунчер.там вышло хотите обновить игру,я нажимала да и он обновлялся.игра обновилась с 1.0.615.00107 до 1.17.60.и вот после того как обновление завершилось стала выходить запись "при запуске произошла ошибка,более подробные сведения можно найти в журнале работы",нажимала на ок с этой надписью и игра закрывалась.и еще когда я не пробовала обновляться,а просто нажимала "играть" игра требовала ввести код.я вводила,нажимала ок,а он все равно требовал код,требовал и требовал.я ничего не заменяла в Вin.
 
TegiraДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:51 | Сообщение # 33
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

А игру скачивала или покупала? В общем, по всей видимости, тебе все-таки нужен кряк. Это замена файлов, которая позволяет обойти требования кода... ВОТ ссылка на кряк для твоей версии. Копируешь TS3.exe и TSLHost.dll и вставляешь в папку ...\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin (начало пути зависит от того, куда ты устанавливала игру...). При вставке файлов тебя спросят заменять ли файлы-отвечаешь да, копировать с заменой. Отпишись как поставишь...


 
zarinayesДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:00 | Сообщение # 34
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



игру покупала.как сделаю,напишу.спасибо большое!!!а ты не подскажешь коды регистрации регистрации от которого игра заработает?я набираю разные коды,а все равно игра не идет.....
 
TegiraДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:39 | Сообщение # 35
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

хм странно код должен быть указан... вот тебе парочку:
ZUXX-4K8V-WQ5C-KWQS-FRLD
K9Q8-JA6M-TZP9-TTZC-DRLD
WRWE-ENSS-LG2W-9LG4-2RLD
Y5H9-SBHZ-H24M-7H2R-QRLD
Если не сработает с кодом, значит, все же, этой пиратке я ничем помочь не смогу (пиратка же?)... Придется тебе скачать нормальную коллекционку... Но надеюсь что получится...



 
zarinayesДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:57 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline



похоже не получится,но все равно спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а у тебя есть какая-нибудь ссылка,где я могу скачать нормальную коллекционку?спасибки

Добавлено (01.11.2010, 10:53)
---------------------------------------------
Helen,а ты знаешь где еще можно скачать доп.материалы для моей версии(1.0.615).и еще у тебя есть симки с грудью,а то у меня моду на изменение груди не ставятся.спасибо!!

Добавлено (01.11.2010, 10:57)
---------------------------------------------
ой,не 615,а 613

 
VetkaДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:14 | Сообщение # 37
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

Quote (Helen)
7-Sky, после установки любого аддона нужно "подновить" связь программы Манки с игрой. Просто установи ещё раз Манки и пакеджи пойдут, удалять же установленную манки не нужно, она просто перезапишится

а по русски можешь объяснить? что сделать надо? для чайника

Tegira, не идут прически Пегги и РОуз ((
мерлином устанавливаются симс3паки и из них пакейджи отображаются ((




Сообщение отредактировал 7-Sky - Понедельник, 01.11.2010, 19:16
 
KristinДата: Вторник, 02.11.2010, 20:24 | Сообщение # 38
За бортом
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Награды: 72
Статус: Offline



7-Sky,
Скачай ещё раз эту программу,и установи не удаляя ту которая стоит у тебя сейчас.


 
VetkaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:41 | Сообщение # 39
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

Kristin, какую програмку? у меня такая не стояла, можешь дать ссылку?

 
KristinДата: Среда, 03.11.2010, 03:09 | Сообщение # 40
За бортом
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Награды: 72
Статус: Offline



7-Sky,
Манки.


 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz