sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 97 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
AlexiaДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:25 | Сообщение # 1921
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

NyanCat))), Не совсем поняла. Попробую объяснить так: в папке DCCache находятся ВСЕ установленные sims3pack, а в папке Mods/Packages все установленные packages. Очищение этих папок приведёт к полному удалению этих допов из игры, НО, повторное их установление снова вернёт их в игру. ПОСЛЕ установки/удаления файлов packages рекомендуется очистить кэш игры (удалить 5 файлов с окончанием cache из папки Electronic Arts). smile

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
MartyOДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:23 | Сообщение # 1922
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Здравствуйте!Не мог бы мне кто-нибудь объяснить,как использовать вот эту программу http://sims-new.my1.ru/publ/programmy/s3pe_programma/2-1-0-158#comments?
По описанию я всё поняла.Но я не могу понять,как скомбинировать два больших пакаджа.
Открыть один большой пакадж,а дальше что? cry
P.S.Извините,что пишу в не соответствующую тему.
 
GlariosaДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:39 | Сообщение # 1923
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline



Tegira, да, предыдущую удалила
 
GlariosaДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:43 | Сообщение # 1924
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline



Jeneva, мне пишет-ошибка: системный сбой.
 
Agent-008Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:24 | Сообщение # 1925
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 7
Статус: Offline



Здравствуйте.У меня проблема.Недавно удалил симс 3 хотел переустановить но появилась ошибка лаунчера.С тех пор сколько не устанавливаю все нужное для игры и вообще игру не хочет запускаться.Ошибка сама по себе странная"Sims3Launcher - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.Что делать?Модов и подобных не установлено.В интернете читал что надо установить заново но результатов не дало..

Сообщение отредактировал Agent-008 - Вторник, 02.07.2013, 00:28
 
barselona1Дата: Вторник, 02.07.2013, 06:43 | Сообщение # 1926
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Agent-008, Попробуйте очистить реестр от папок Sims и потом уже переустановить игру
 
AlexiaДата: Вторник, 02.07.2013, 07:42 | Сообщение # 1927
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

MartyO, Сделайте так: поместите 2 пэкаджа, кот.хотите объединить в одну папку, выделите их и нажмите "копировать", затем, просто вставьте их в окно программы после 4го пункта (Описание: У вас выпадет такое окошко, как снизу на скрине, жмите второй вариант и ОК). Далее по-описанию, т.е. когда импорт закончится, сохраняете через Save as... в любую нужную папку smile

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
РегишкаДата: Вторник, 02.07.2013, 12:04 | Сообщение # 1928
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вообщем у меня стоит обычный симс и Райские острова,когда я ставлю в райские Package,то у меня не отображаются,да и когда в обычный симс тоже((
Что делать?


На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
DinosavrДата: Вторник, 02.07.2013, 12:09 | Сообщение # 1929
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

Регишка, У тебя есть такой фаил (Resource.cfg) На диске С?
 
РегишкаДата: Вторник, 02.07.2013, 12:14 | Сообщение # 1930
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Спасибо что напомнил мне про этот файл,как раз-то из-за него ничего и не шло,добавила его по папочкам и все прекрасно)) biggrin

На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.


Сообщение отредактировал Регишка - Вторник, 02.07.2013, 13:04
 
DinosavrДата: Вторник, 02.07.2013, 13:53 | Сообщение # 1931
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

Регишка, Пожалуйста!
 
Candy_ReveriISДата: Вторник, 02.07.2013, 16:34 | Сообщение # 1932
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте..я на этом сайье новенькая...и если я не туда написала свой вопрос то простите...У меня вот такая проблемка...когда я качаю одежду или причёску то при скачке у меня нет значка симс и поэтому когда я добавляю ту загрузку которую скачивала по этому пути ( мои документы..Electronic Arts...The Sims 3...Downloads) то у меня не появляются материалы в программе запуска игры sims что бы установить...а вот когда я скачиваю и значёк sims появляется то установить я могу...Скажите мне как уcтановить когда значка симс нету при скаченых материалах...

Зайчик{ХD}
 
DinosavrДата: Вторник, 02.07.2013, 16:44 | Сообщение # 1933
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

Зайчик{ХD}, Существуют два типа фаилов один тип это Sims3 pack итак же package. Фаил с разрешением пак кидаешь в папку ( Downloads) а фаил package их нужно скинуть в папку (Mods) в этой папке находить ся ещё папка (Packages) вот туда их и кидай.
 
Candy_ReveriISДата: Вторник, 02.07.2013, 17:09 | Сообщение # 1934
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Dinosavr, А где мне найти папку Mods...

Зайчик{ХD}
 
AlisiiaДата: Вторник, 02.07.2013, 17:49 | Сообщение # 1935
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 66
Статус: Offline



Зайчик{ХD}, папка модс находится по пути C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Mods, если же таковой папки нет, прочтите вот эту тему

Сообщение отредактировал Alisiia - Вторник, 02.07.2013, 17:54
 
_Yuki_Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:20 | Сообщение # 1936
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Offline



Люди, помогите пожалуйста. Я скачала плеер для анимированных поз, и сами позы. Все остальное убрала в другую папку - чтоб не мешалось. (Не удалять же обычные позы и плеер, вдруг пригодятся). Я засунула плеер и позы в папку Mods > Packages. Зашла в игру, но ничего не появилось. (Как всегда, я первым делом засунула файл с плеером, затем сами позы.) Но ничего не работает. Появляется только действие "Add to play". Ну, я подумала, что так надо. Ввела код от позы, симка стоит. Нажала "Play", все равно стоит. Что делать? cry cry cry cry

╔╗
║║╔═╦╦╦═╗
║╚╣║║║║╩╣
╚═╩═╩═╩═╝
 
DinosavrДата: Вторник, 02.07.2013, 18:35 | Сообщение # 1937
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

_Yuki_, Создай в папке (Packages) папку (Poses) и скинь туда а в фаиле (Resource.cfg) добавь вот такую строчку (PackedFile Packages/Poses/*/*/*/*/*.package)
 
MartyOДата: Вторник, 02.07.2013, 22:12 | Сообщение # 1938
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Цитата (Alexia)
Alexia
,хоть убейте,ничего не поняла wacko
А Вы можете скринами показать как это делать?
 
LuviДата: Вторник, 02.07.2013, 23:07 | Сообщение # 1939
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline



а могут ли файлы package повредиться после переустановки винды?
 
DinosavrДата: Вторник, 02.07.2013, 23:11 | Сообщение # 1940
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

Luvi, Если только было форматирование. А так фаилы винды и фаилы игры разные.
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz