sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 96 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
Neka-mewДата: Среда, 26.06.2013, 08:40 | Сообщение # 1901
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

sashatxc, что производилось перед тем, как позы перестали отображаться?

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
0lesya16Дата: Среда, 26.06.2013, 08:58 | Сообщение # 1902
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Здравствуйте,я к Вам с такой проблемой: по невнимательности установила скаченное обновление из Store (что-то,связанное со свадьбой) через лаунчер, и теперь при загрузке игры с семьей, до конца загрузки остается совсем немного, но она не заканчивается. Ждала минут десять и выключила игру. Через лаунчер обновление не удаляется,пишет что не удается найти файл. Не подскажете что делать?
 
look14Дата: Среда, 26.06.2013, 17:46 | Сообщение # 1903
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 34
Статус: Offline



Доброго времени суток) У меня такой вопрос,может не совсем по теме,но от многих слышала, что , установив дополнение Pose Player Interaction Add-on , можно менять выражение лица сима , нажав на Change Fecial Expression. Но у меня ничего не меняется, может я чего-то не так поняла или это только для анимационных поз?

История "Это были мы"
 
JULIIДата: Пятница, 28.06.2013, 12:04 | Сообщение # 1904
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline



Можно ли новую версию антицензора ставить на старую? Просто я обработала файлы пейдж программой s3pe, как мне удалить старый антицензор, как его найти?
 
Blue_MarchДата: Пятница, 28.06.2013, 18:33 | Сообщение # 1905
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Tegira, спасибо за данную тему, наконец смогла найти нужные кнопки)
 
DinosavrДата: Пятница, 28.06.2013, 21:09 | Сообщение # 1906
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

JULII, Можно если они одного формата. Новый заменет старый.
 
Рина7626Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:02 | Сообщение # 1907
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



У меня такой вопрос: до установки дополнения "райские острова" у меня были моды на увеличение членов семьи. затем я игру полностью удалила, снова установила базовую, несколько дополнений, в том числе "райские острова", и теперь эти моды не работают. что делать как установить их снова? игру обновила универсальным патчем до версии 1.55, моды тоже. вроде. этой версии скачивала.
 
K@trishkaДата: Суббота, 29.06.2013, 16:10 | Сообщение # 1908
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Рина7626, моды сделаны под разные версии игры. Поэтому они и не работают. Нужно подождать, пока авторы модов, обновят их под дополнение "Райские острова". Вот и все. И у вас все будет опять работать.
 
Рина7626Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:27 | Сообщение # 1909
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



я скачивала моды версии 1.55
 
Agent-008Дата: Суббота, 29.06.2013, 18:13 | Сообщение # 1910
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 7
Статус: Offline



У меня был репак 18 в 1,скачал лицензию и установил райские острова вот только пропали объекты стор и именно они выделяются файлом пакэйдж..Было бы нормально но из за этого в городе все ходят без тела.Как поступать?Кнопок типа не устанавливать дополнительные объекты не было..
 
DinosavrДата: Суббота, 29.06.2013, 19:04 | Сообщение # 1911
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

Agent-008, Я не могу расспостронться насчёт других сайтов но и тут он может быть. Есть мод который сбрасывает весь город до стандарта. Все персанажи будут сброшены и возможно повться тела и всё остольное. Или удоли все допы.
 
NyanCat)))Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:05 | Сообщение # 1912
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Offline



Здравствуйте!
Я скачала дополнительные материалы формата .sims3Pack и Package.Я решила их быстренько установить через программу:S3PackageViewer.Все установилось.Я почистила папки:Download и Packade.В игре все появилось,но теперь мне надо их удалить,а их же нету в папках!Что делать?Мне срочно их надо удалить!Заранее спасибо большое!
 
NikiNeridoДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:47 | Сообщение # 1913
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 149
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (NyanCat))))
Здравствуйте!
Я скачала дополнительные материалы формата .sims3Pack и Package.Я решила их быстренько установить через программу:S3PackageViewer.Все установилось.Я почистила папки:Download и Packade.В игре все появилось,но теперь мне надо их удалить,а их же нету в папках!Что делать?Мне срочно их надо удалить!Заранее спасибо большое!

хороший вопрос, а зачем ты их оттуда удалила?))


 
NyanCat)))Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:55 | Сообщение # 1914
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Offline



NikiNerido, не знаю.решила почистить и вот!теперь жалею(
 
AlexiaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:30 | Сообщение # 1915
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

NyanCat))), NyanCat))), Раз очистили папку Package, значит в игре остались только установленные файлы sims3pack, чтобы их удалить очистите папку DCCachе, но тогда в игре не останется НИ ОДНОГО sims3pack (придётся устанавливать снова)

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
NyanCat)))Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:33 | Сообщение # 1916
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Offline



Alexia, а удалятся только установленные материалы?И еще вопрос!Что будет,если почистить папку Cache?Спасибо!
 
AlexiaДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:46 | Сообщение # 1917
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

NyanCat))), Да, удаляться только установленные. Как я уже писала, при очистки папки DCCachе в игре не останется НИ ОДНОГО sims3pack. Т.е. всё, что вы устанавливали в формате sims3pack удалиться.

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
NyanCat)))Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:59 | Сообщение # 1918
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Offline



Alexia, я помню,что мне говорили,что если почистить папку DCCache,то потом содержимое появится снова!Правда ли это?
 
AlexiaДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:12 | Сообщение # 1919
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

NyanCat))), появится только в том случае, если что-то установите из файлов симс3пэк. Вы не путаете эту папку с файлами кэш игры? Если их удалить, они создадутся автоматом при запуске игры.

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
NyanCat)))Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:19 | Сообщение # 1920
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Offline



Alexia, а восстановятся те которые установишь или все.простите за любопытность и мою глупость.просто от этого у меня зависит все(
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz