sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 95 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
K@trishkaДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:29 | Сообщение # 1881
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

nice7757, постепенно методом проб. Делишь файлы пакаджей напополам. Засовываешь в папку mods сначала сначала одну половину. Если все работает, значит дело в другой. Делишь другую еще раз на пополам, потом еще раз и еще и все время проверяешь в игре, пока не выявляется глючный файл. Вот так это делается.
 
AnastasiyaKДата: Вторник, 18.06.2013, 18:25 | Сообщение # 1882
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 68
Статус: Offline


Награда за общительность.

Скажите пожалуйста почему некоторые файлы после установки не появляются в игре? cry
Я видела что люди писали о прическах, но у меня к этому еще добавляется и мебель! sad
 
DinosavrДата: Вторник, 18.06.2013, 18:57 | Сообщение # 1883
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

Настинька, У меня было так же. Я стал пробовать с разных лауннчиров установить. В итоге нашёл нужный и установил конечно долго и нудно но всё же попрбуй.

Добавлено (18.06.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Настинька, Можно ещё вариант поробовать. Канвертировать фаилы пак в формат пакейдж и скинуть в папку модс. И запустить игру.

 
sashatxcДата: Пятница, 21.06.2013, 12:52 | Сообщение # 1884
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 17
Статус: Offline



У меня чуть иного рода вопрос, но я подумала что его тоже можно сюда кинуть. Дело в том что у меня совершенно установлены совершенно все аддоны и катологи. Вместе со скаченными одеждами это CAS на 2 часа один сим. Вопрос жизни и смерти.... cry можно ли как-то удалить одежду которая идет с дополнительными каталогами (типа Кети Пери, Городская жизнь и т.д.). Оставить только базовую....HELP!!!! cry

Сериал - "Тройная магия"
 
Alina2712Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:34 | Сообщение # 1885
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Помогите пожалуйста.Скачала Симс 3 Gold Edetion.Хочу скачать обезьянку чтобы установить материалы.Я ее скачала с вашего сайта.Я ее устонавливаю и запускаю а оно мне пишет.Ошибка при иницилизации приложения.Что мне делать? angry angry angry angry cry
 
GlariosaДата: Суббота, 22.06.2013, 17:44 | Сообщение # 1886
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline



Удалила симс 3 Диесель, когда был диесель все доп материалы качались нормально, но сейчас я скачала симс 3 13 в 1, теперь доп материалы устанавливаться не хотят((( в конце установки в игру пишет "сбой". Помогите sad sad sad
 
DinosavrДата: Суббота, 22.06.2013, 17:56 | Сообщение # 1887
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 11
Статус: Offline


Награда за общительность.

Glariosa, Сбой во время устоновки допов илли во врямя установки игры? Если установка допов то весь доп конвертируй в пакейдж. И не мучайся.
 
JenevaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:14 | Сообщение # 1888
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 17
Статус: Offline



Цитата (Alina2712)
Помогите пожалуйста.Скачала Симс 3 Gold Edetion.Хочу скачать обезьянку чтобы установить материалы.Я ее скачала с вашего сайта.Я ее устонавливаю и запускаю а оно мне пишет.Ошибка при иницилизации приложения.Что мне делать?


Установите Microsoft .NET Framework последней версии. Должно заработать. Или если установлен - то обновите его.

Цитата (Dinosavr)
Канвертировать фаилы пак в формат пакейдж и скинуть в папку модс.

И страшно затормозить игру.


Сообщение отредактировал Jeneva - Суббота, 22.06.2013, 18:16
 
GlariosaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:58 | Сообщение # 1889
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline



Dinosavr, сбой во время установки допов sad Устанавливаю допы в симс 3 пак устанавливаются, а потом когда кончается установка, обычно пишет что установлен, а теперь пишет что сбой, и так со всеми допами(((((
 
JenevaДата: Суббота, 22.06.2013, 20:56 | Сообщение # 1890
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 17
Статус: Offline



Glariosa, Сбой процесса декодирования?
 
LizkevihДата: Суббота, 22.06.2013, 23:18 | Сообщение # 1891
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Помогите мне пожалуйста. я захотела скачать персонажей и несколько причесочек, платьев и т.д. Все я сделала так как написанно, но суть в том, что одежда и прически в CASе есть, а вот скаченных персонажей нет нигде. Почему так? Пожалуйста, помогите мне sad
 
JenevaДата: Суббота, 22.06.2013, 23:48 | Сообщение # 1892
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 17
Статус: Offline



Lizkevih, У Вас все аддоны, каталоги стоят? Возможно у Вас чего-то не стоит, а у автора, к примеру стояло. Поэтому вполне возможно, что могут и не отобразиться. И еще, как вы их устанавливаете?
 
Marinkin♥Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:43 | Сообщение # 1893
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Привет, помогите, пожалуйста! У меня не отображаются файлы .package в игре. И ещё, когда нету файла Resource.cfg в корневой папке, то игра отлично запускается, а если есть, то нет. Как это исправить?
 
sashatxcДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:33 | Сообщение # 1894
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 17
Статус: Offline



Ребята помогите у меня беда! Все мои съемки и т.д. остановлены(((
Переустановила игру, все скачала перезалила (делаю это не первый раз, знаю как все делать). Но в это раз появилась проблема с которой справится я не могу(
Коробка поз в игре отображается, поз я скачала много но они не отображаются в позлисте (точнее отображается толька два набора, хотя установила я наборов 40). При том что если вводить позы по имени через by name - они работают. Я все устанавливала по инструкции, все всегда работало.
Вводить каждую позу по имени не реально, да и не ко всем идут имена((( СПАСИТЕ!!!!!! Как их вернуть в плейлист?


Сериал - "Тройная магия"
 
РегишкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:59 | Сообщение # 1895
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

sashatxc, Может ты просто скачала позы без плейлистов?

На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
Захожу редко, в симс не играю.
 
sashatxcДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:44 | Сообщение # 1896
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 17
Статус: Offline



Регишка, все 40 наборов? Тем более почти все позы на вашем сайте с позлистом!

Сериал - "Тройная магия"
 
GlariosaДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:19 | Сообщение # 1897
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline



Jeneva, эм.. я в этом не шарю.. я попозже скрин скину
 
TegiraДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:07 | Сообщение # 1898
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (sashatxc)
можно ли как-то удалить одежду которая идет с дополнительными каталогами (типа Кети Пери, Городская жизнь и т.д.). Оставить только базовую....HELP!!!!

Только удалив сами каталоги, но при этом удаляттся ВСЕ материалы, шедшие с этим каталогом. Если у тебя много пакаджей, то увеличить производительность игры можно комбинированием файлов в один. Этой прогой http://sims-new.my1.ru/publ/programmy/s3pe_programma/2-1-0-158
Цитата (Alina2712)
Помогите пожалуйста.Скачала Симс 3 Gold Edetion.Хочу скачать обезьянку чтобы установить материалы.Я ее скачала с вашего сайта.Я ее устонавливаю и запускаю а оно мне пишет.Ошибка при иницилизации приложения.Что мне делать?

Учись ставить файлы вручную, инструкция во втором сообщении этой темы.
Цитата (Glariosa)
но сейчас я скачала симс 3 13 в 1, теперь доп материалы устанавливаться не хотят(((

Что-то ты накрутила с играми. Перед тем, как поставить 13 в 1, удаляла предыдущую игру? И вообще советую бросать играться репаками и качать нормальные копии лицензий.
Цитата (Lizkevih)
Все я сделала так как написанно, но суть в том, что одежда и прически в CASе есть, а вот скаченных персонажей нет нигде. Почему так?

В лаунчере что писало? Установка завершена успешно? Ищешь их где? Они должны быть в библиотеке симов в CAS.
Цитата (Marinkin♥)
У меня не отображаются файлы .package в игре. И ещё, когда нету файла Resource.cfg в корневой папке, то игра отлично запускается, а если есть, то нет.

Файл по всей видимости ставишь не туда. Почитай еще раз хорошенько, что называется корневой папкой игры.
Цитата (sashatxc)
Коробка поз в игре отображается, поз я скачала много но они не отображаются в позлисте (точнее отображается толька два набора, хотя установила я наборов 40). При том что если вводить позы по имени через by name - они работают. Я все устанавливала по инструкции, все всегда работало.

Попробуй удалить коробку и все позы, почистить кеш в моих документах, поставить коробку и пробовать позы по одной. так же внимательно читай, тчобы быть уверенной, с плейлистом позы качаются или нет.



 
sashatxcДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:25 | Сообщение # 1899
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 17
Статус: Offline



Tegira, спасибо за ответ буду пробовать!
Tegira, По прежнему только пару поз((( я в отчаянье(((

Не создавайте мультипостинг! Пользуйтесь кнопкой "редактировать"


Сериал - "Тройная магия"

Сообщение отредактировал Neka-mew - Среда, 26.06.2013, 08:40
 
Alina2712Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:47 | Сообщение # 1900
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте еще раз))Извините я сделала как вы сказали.Установила Microsoft Fire (точно не помню названия) последней версии,а у меня пишет на этот раз так обезьяна при запуске:Unable to find to version of the runtume to run помогиет пожалуйста:((в первый раз такие проблемы с обезьяной:((
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz