sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012) (фэнтези, приключения)
К/ф "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)
ToRi)Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 551
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность.

Хоббит: Нежданное путешествие


Премьера в России: 13 декабря 2012
Страна: Новая Зеландия, США
Год: 2012
Жанр: фэнтези, приключения
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Гильермо Дель Торо, Дж. Р. Толкиен, Питер Джексон, Филиппа Бойенс, Фрэн Уолш
В ролях: Хьюго Уивинг, Элайджа Вуд,Люк Эванс,Орландо Блум,Кейт Бланшетт,Бенедикт Камбербатч,Мартин Фриман,Эванджелин Лилли,Ян МакКеллен,Кристофер Ли и др.

О фильме: Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого – вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита. Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности… Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может.

 
KanoYaДата: Вторник, 13.03.2012, 21:48 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Как же у нас с тобой вкусы совпадают, Торяяш! Один из самых ожидаемых мною фильмов! Обожаю Властелина, обожаю Толкиена и его книги, обожаю Хоббит или Туда и Обратно, и ооочень оочень я жду этот фильм! happy happy

 
АстраИваДата: Вторник, 13.03.2012, 22:15 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 113
Статус: Offline



Ой, ну почему же так долго ждать? Просто влюблена в Властелина колец! Хоббит - чудесная сказка biggrin
 
Cloud9Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:49 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Quote (АстраИва)
Хоббит - чудесная сказка

Ну, не сказка это все-таки, ИМХО)
Тоже очень жду фильма, хоть и не без опасений)) Особенно интересно увидеть Трандуила и Смога=)))
 
Алинка-МалинкаДата: Пятница, 21.12.2012, 05:53 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Награды: 225
Статус: Offline


Награда за общительность.

Постеры на тему "Хоббит: Нежданное путешествие":
 
Cloud9Дата: Пятница, 04.01.2013, 01:54 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Я в шоке blink Что, никто, совсем никто не хочет откомментировать Хоббита? Ни за что не поверю, что никто еще его не посмотрел, значит комментировать не хотят, странные люди. Ну да ладно.

Я вот уже была на хоббите трижды в кино (еще бы сходила, но денег нема sad ), и жутко хочу посмотреть еще раз дома, в оригинальной озвучке, с бутылочкой вкусного вина)) Все-таки Питер Джексон - гений. Я знала это еще тогда, когда он снял ВК, но теперь, после хоббита, я почти на 100 % убедилась в том, что что бы он ни захотел еще снять, касающееся Средиземья - у него все получится. Потому что для того, чтобы так экранизировать Хоббита - одного таланта мало. Хотя, быть гением тоже мало. Для этого нужно очень сильно любить свое дело и любить книгу-первоисточник. И это еще одна причина, по которой я навеки фанат Джексона smile Пусть для меня его фильмы не без косяков, но они настолько пронизаны любовью к Средиземью, что никаким Аватарам, никаким Гарри Поттерам и многим другим блокбастерам с ним никогда не сравниться (да простят меня фанаты указанных, это просто мое имхо).

Вообще, первое, что меня удивило - это потрясающая красота картины. Спасибо заодно Господу богу и Новой Зеландии) И технологиям современным, конечно. Первый раз я ахнула, когда увидела Дэйл (город людей, показанный в прологе). Яркий, людный, величественный =) Второй раз - когда показали Эребор. Узкие мостики, глубокие шахты со светильниками... просто дух захватывает)) Конечно, третье замирание сердца произошло тогда, когда показали Шир)) Ну вот как, объясните мне, как можно добиться такого потрясающего просто эффекта возвращения в старый, давно забытый, но такой любимый дом?)) Ну и дальше, куда бы Бильбо и компания гномов не направлялись - всюду дивные по своей красоте пейзажи. Ущелья, вершины гор, холмы, лиственницы.... Только ради этого стоит смотреть Хоббита снова и снова. Завидую актерам серой завистью - они как раз в интервью хвастались тем, что благодаря съемкам могли попасть туда, куда туристов не пускают.
Второе, что меня удивило - это то, как Джексон и исполнители ролей изобразили гномов. Повторюсь за многими толкинистами - когда я читала и множество раз перечитывала книги, гномы всегда были наименее интересующей меня расой. И вот ведь удивительно - после фильма мое мнение сменилось кардинальным образом. Кстати, если выбирать, я бы однозначно предпочла провести компанию в их обществе, нежели в обществе фильмовых эльфов - веселее потому что. А ведь сначала, пока не увидела весь фильм, я именно за гномов беспокоилась - думала, они получатся глуповатыми... Первым лучом света во тьме стал Торин. Он (наравне с Бильбо, о котором позже) для меня является сердцем этого фильма. Такого королевского величия, харизмы, мощи, ни у одного средиземского лидера в фильмах еще не было. Ни Арагорн, ни Элронд, ни Теоден, ни Денетор - никто из них теперь для меня с Торином не сравнится. Только он появляется в кадре - и все, сразу завоевывает все внимание) Ну и красивый он, конечно, фантастически красивый.
Другие гномы тоже не разочаровали. В отличие от книги, каждому из них добавили индивидуальности (и правильно, иначе рядовой зритель их бы не отличил), местами специально преувеличенной. Орудовали в основном внешностью, но после третьего просмотра я с уверенностью могу сказать,что и характеры их очень хорошо проработаны. Вообще, с появления на сцене гномов, фильм прямо-таки преображается smile Я имею ввиду тот момент, когда они нагрянули в норку Бильбо))) Обожаю момент, когда приходит Двалин (самый первый гном). Вообще сцена ужина - жутко смешная, хотя местами там юмор плосковат, например, когда они хлещут спиртное и рыгают. Бе) Замечу, пока не забыла, что главное отличие Хоббита от ВК - это то, что в нем гораздо больше юмора. Это все гномы smile Шутки, в основном, от них.
Что не очень понравилось - это эльфы. Трандуил соооовсем не такой, каким я его представляла, но пока критиковать не буду - у него экранного времени-то было секунд пятнадцать, еще и слова сказать не успел. Вдруг во второй части реабилитируется? Огорчило, что толком не дали раскрыться моей любимой Кейт Бланшетт (Галадриэль). Она талантливейшая актриса, а Галадриэль по книгам намного более эмоциональная... вобщем не знаю, из сцен с Галадриэлью к плюсам могу отнести только её потрясающую красоту и потрясающую красоту её наряда. Зато Элронд порадовал! Как он Гендальфа-то при встрече обнял smile Вот это я понимаю - не ледышка какая-то))) Еще с радостью сократила бы белый совет и убралабы с концами Радагаста. Но раз П.Джексон решил, что он нужен - то ладно... Но он мне вообще не понравился. Тем более, что в книге самой он и не фигурировал.
Снова возвращаясь к плюсам - отличные боевые сцены, на мой взгляд. Динамичные и пугающие, местами. Страшно было, когда белый песик жевал Торина, а еще когда Гендальф шишками швыряться в конце начал. Об этом - отдельный разговор, это заслуга 3D )))) Три раза смотрела, и все три раза на одном моменте (там шишка особенно реалистично летит прямо в зрителя) стукалась затылком об спинку стула biggrin А подруги меня не поняли. Скучно с такими людьми смотреть))) Зато с сестрой мы напару испугались biggrin Вообще, уж на что я не люблю в 3D фильмы, но в Хоббите 3D какое-то... не такое навязчивое. Оно заметно, везде заметно, но в приятном смысле этого слова.*Вот в HDR я еще не смотрела. А теперь хочется... Второго хоббита обязательно съезжу куда-нибудь в HDR посмотреть* Разболталась я... это уже почти на рецензию тянет - читать никто и не станет у нас, наверное biggrin Поэтому подойду к последнему, что оставила напоследок.
Фильм называется "Хоббит" и, конечно, главное действующее лицо тут Бильбо. Я еще когда впервые увидела Мартина Фримэна в образе, на картинке в Бэггэнде, читающим договор, поняла, что это лучший из возможных исполнитель роли Бильбо. Но я и не думала, что он так сыграет - это превзошло все мои ожидания)) Идеальный Бильбо, лучше просто нельзя было найти. Все в нем - движения, мимика, внешность - ну все просто попадание в десятку. Особенно - мимика. Если Фродо, Мерри, Пиппином я где-то бывала довольна не до конца, то Бильбо вытянул все моменты. Когда смотришь на него, почему-то становится ясно, почему Гэндальф так тепло к нему относится. Кстати, вот именно здесь, в Хоббите, стало видно, что Гэндальф к Бильбо по-настоящему привязан и любит его, как родного. Очень много улыбок, добрых взглядов... Интересно, это наука Джексона, или Ян Маккелен сам решил так сыграть? Если второе - то просто снимаю перед ним шляпу. Именно в этих моментах очень много душевности всего "Хоббита" (еще одно отличие от ВК).
Подводя итог, скажу, что хоть многие считают, что Хоббит недотягивает до ВК, для меня он точно станет любимее. Пусть он даже Оскаров не получит - плевать, я все равно твердо убеждена, что из под руки Джексона вышел шедевр, который еще долго никто не сможет перебить. Буду с нетерпением, считая дни, ждать второго фильма) Надеюсь, он не обманет моих ожиданий.

П.С. - много я написала )))) Очень хотелось бы сказть еще много всего - о потрясающей музыке, о гномах, о разных шутках, интересных моментах, и снова - о гномах, но с такими отзывами на Кинопоиск надо топать, наверное, а не к нам))

П.П.С. - тоже поделюсь своими любимыми постерами и кадрами smile



 
CalanielДата: Пятница, 04.01.2013, 02:34 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cloud9, подписываюсь под каждым твоим словом ))
Грандиозная экранизация , Пи Джей просто Бог кинематографа , если можно так сказать))
В Средиземье я влюбилась навеки веков в 2004 году , после просмотра Властелина колец Возвращение короля , уж так вышло что смотреть я начала с последней части)
Эльфы,гномы,хоббиты , стали для меня такими родными(эльфы особенно,глядя на ник сложно в этом усомниться хDD)
Перечитав по несколько раз книги Толкина ,я окончательно и без поворотно подалась в толкинисты )))))
Узнав что будет экранизация я не знала покоя наверно месяц , сердце замирало от мысли что однажды я смогу снова вернуться в такое родное Средиземье , в ту атмосферу сказки )))
И вот настал тот миг , оставалось неделя до премьеры , думала пойду в кино, но увы, сложились так обстоятельства , как финансовые,так и семейные - пришлось смотреть "экранку"
и даже сей факт не смог омрачить впечатлений ))))))))))
Торин Дубощит , кто бы мог подумать что гномы могут быть такими..ээ.. biggrin обаятельными,привлекательными ..ну и так далее ...*начало крышу срывать хDD*
Бильбо, сначала мне казалось что Мартин Фримэн не лучшая кандидатура , но посмотрев фильм я абсолютно уверенна что вот он - настоящий Бильбо)) И никто лучше не смог бы сыграть ))
Гэндальф , ну так была рада снова видеть его )) И не только )) И Фродо - такой родной , прямо сердце защимило и к горлу ком подкатил) Галадриэль еще прекрасней прежнего , Кейт неповторима и обворожительна))))
Трандуил , ой , увидев его первый раз я была шокирована бровями хDD, но приглядевшись .. Он чудесен )) Настоящий король эльфийский ))
Гордый , величественный , сразу вспомнились слова из песни..
..золото клена его корона..
Радагаст , очень колоритная личность, в нем нет какого то велиция , присущего истари, он простой,любит зверушек , даже не могу описать..
В общем Каланиэль в полнейшем восторге , теперь с нетерпением буду ждать возможности посмотреть Хоббита в нормальном качестве ))
 
Neka-mewДата: Вторник, 08.01.2013, 21:04 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Потрясающий фильм, я не заметила, как пролетели эти 2 с лишним часа - так все здорово было. Очень много смешных моментов, что разгружало такую все же сложную картину. Конечно в 3D смотреть немного напряжно - глаза устают все же, потому что там динамика в фильме - с ума сойти. Не правы те, кто говорят, что фильм не о чем - он классный. И дело даже не в спецэффектах - по мне так игра актеров здесь даже покруче Властелина колец. Я и представить не могла, что среди гномов симпатичные бывают. А Голум вообще отжег по полной! Хах, да не в одной части он не был таким забавным, как здесь. Имена я не запоминала ничьи - ни к чему забивать голову ненужной информацией, да и не такая я уж поклонница Властелина колец, книжку осилить не смогла, даже первой страницы до конца не прочитала.
Только вот один вопрос мучает - вот в конце их здоровые ястребы и кто они там принесли близко к горе - а что они раньше-то не появлялись? Целыми и невридимыми наши друзья могли добраться до самой горы. Мое мнение, что здесь Гендальф тупанул чутка, а может он специально на свою точку и точку своих друзей приключения ищет)))
Буду ждать продолжения, если оно предусмотрено, уж очень заинтриговал меня этот драконий глазик))) happy


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
АнютенькаДата: Вторник, 08.01.2013, 22:36 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 32
Статус: Offline



Фильм потрясающий!!!! Безумно не хотелось уходить из кинотеатра, не могла поверить,что это конец первой части ведь всё самое интересное только начаналось((((
 
Cloud9Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:47 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Neka-mew)
Не правы те, кто говорят, что фильм не о чем

Какие-то неумные люди так говорят. Либо плохо смотрели

Цитата (Neka-mew)
по мне так игра актеров здесь даже покруче Властелина колец

угу-угу, согласна! happy

Цитата (Neka-mew)
Только вот один вопрос мучает - вот в конце их здоровые ястребы и кто они там принесли близко к горе - а что они раньше-то не появлялись?

Это Орлы, они, кстати, не особо-то и близко к Горе поднесли их. Принесли, куда смогли - в книге на просьбу отнести их в некое другое место Орлы ответили, что там, где люди, им появляться нельзя, потому что те боятся, что Орлы похитят их овец и баранов, ограбят, иначе говоря. Люди боятся - люди стреляют из луков, приятного для Орлов мало. И хоть Гэндальфа они и уважают, но рисковать ради него им смысла нет. Так по книге.
Вообще, по книге они и там, рядом с соснами появились не из-за Гэндальфа, а потому что увидели мельтешение какое-то и заподозревали неладное (как-то так) А по фильму... ну, по фильму Орлы к кому попало и когда попало не прилетают. Это экстренная сила, соблюдающая нейтралитет, а не прислужники Гэндальфа) Так что спасибо уж на том, что хоть Торина и компанию тогда спасли.

Цитата (Neka-mew)
Буду ждать продолжения, если оно предусмотрено, уж очень заинтриговал меня этот драконий глазик)))

Конечно, предусмотрено) Это только первая часть из трех, чему я несказанно рада)
 
YulyashaДата: Четверг, 10.01.2013, 00:02 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Не стала читать ваши отзывы огроменные - опасаюсь спойлеров ))))))
Я сейчас книгу дочитываю, но наверно не успею уже, т.к. завтра детка в сад, а я , стало быть - в киношку
А смотреть я буду что? Правильно )) Хоббита Йулька будет смотреть )) Если все получиться как я загадала - завтра тоже большущий отзыв накатаю )))


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Cloud9Дата: Четверг, 10.01.2013, 01:54 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Ыыыы, Йулька, завидую cry Я тоже хочу в кино.Еще разок)) В 3D обычном была, в 3D IMAX была, хотелось бы еще попасть на 3D HFR, но для этого мне надо было где-нибудь не у нас сходить((( Так что теперь только через год...
 
TegiraДата: Четверг, 10.01.2013, 04:39 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата (Neka-mew)
Только вот один вопрос мучает - вот в конце их здоровые ястребы и кто они там принесли близко к горе - а что они раньше-то не появлялись?

Вот мне задавал такой же вопрос мой МЧ, который книгу не читал и вообще пошел только из-за меня) но даже ему фильм понравился, хотя он не особо сказки любит)

Обожаю Толкиена, обожаю его книги, как Хоббита, так и трилогию! Ну а Питер Джексон сумел сохранить их очарование, за что я его тоже обожаю) Фильмы по трилогии стали подарком, а когда про Хоббита услышала, обрадовалась безумно-мне опять есть чего ждать в кино)) На фильм решила обязательно пойти в кинотеатр - это того стоило! Не буду писать огромный отзыв, Клауд все сказала за меня, от и до согласна с ее комментарием - даже про эльфов. Как-то не особо они впечатлили. Если во Властелине Колец от них у меня захватывало дух, то здесь ни как-то смазанным пятном промелькнули и все. Хотя, возможно, это потому, что и Хоббит, и Властелин колец растянуты на три фильма... Но при этом трилогия раз в пять по объему больше. Так что по насыщенности событиями по Хоббит конечно же немног опроигрывает Властелину Колец. Я боялась, идя в кинотеатр, что щас увижу уже жалкую попытку продолжить удачное дело, как это часто бывает, но увидела все такой же отлично снятый фильм, передавший всю атмосферу и волшебство книги. Приятно было слышать строки с любимых страниц. Мне не хватило эпичности, которую я увидела в трилогии, но здесь совершено другая история, здесь нет великой войны или прочего, здесь скорее история внутренней борьбы, так что, наверное, этой самой грандиозной эпичности быть и не должно. Зато игра актеров потрясающая, я боялась смотреть фильм с другим главным хоббитом, но актер так отлично сыграл свою роль, что про Фродо я и думать забыла к середине фильма) Гномы, король гномов-такие живые вышли, настоящие happy В общем, я безумно довольна фильмом и уже ждууу второй части!



 
YulyashaДата: Пятница, 11.01.2013, 19:54 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Все. Я это сделала! Точнее мы с мужем ))))) Мы посмотрели Хоббита. Вчера сходить не получилось - сеанс был поздно - мы бы не успели за ребенкой. Перенесли на сегодня. К этому времени я, слава Богу, дочитала книгу. Знаю, что разочарую сейчас всех любителей книги, но она меня не особо впечатлила. Отчасти потому, что я её не правильно читала. Отрывками, а не на одном дыхании. Но посмотреть фильм захотелось еще больше )))
Я не стала читать написанные отзывы до просмотра фильма, прочитала лишь сейчас. Согласна практически во всем, но свои впечатления все же напишу, хоть и не умею так красиво писать, как Клаудушка с Тегиркой ))) Просто если я не поделюсь - я лопну )) Меня просто разорвет )))
Скажу, что в зобу дыханье сперло у Йульки с первых же минут. Предыстория очень впечатлила. Гномий город был поистине великолепен. Особенно когда перемещаешься по его коридорам с такой скоростью, резко спускаясь вниз в подземелья, где работают гномьи мастера. Масштабы этого строения поистине грандиозны, а сцены разрушений - ужасны! Очень ждала появления Смауга, но почти сразу стало ясно - дракона приберегут на десерт ))) Вот только, честно признаюсь - была не в курсе, что фильм разделили на части. В общем осталась Йулька без сладкого )))
Далее - любимый, солнечный и цветущий Шир happy Очень приятно было видеть Фродо )) Учитывая, что я на днях пересмотрела все три части ВК - это было похоже на встречу со старым другом happy
Теперь об одном из самых ярких для меня моментов - появление карлов ( ну или гномов). У меня довольно живое воображение, и, прочтя книгу, мне кажется, что я посмотрела очень красочный фильм. По этому зачастую фильмы, снятые по книге, на мой взгляд уступают оригиналу. "Хоббит" - мое первое исключение. Входя в дом Бильбо, каждый карл (бррр, гном) в моем воображении преображался из букв и слов на черно белых страницах в красочный и уникальный образ. Каждый из них меня удивлял, меняя мое представление о персонаже из книги в лучшую сторону. Меня безумно порадовали Фили и Кили )) Два красавца - обалдуя ))) Такие они обаяшки на мой взгляд ( теперь я искренне надеюсь, что сюжет фильма вильнет в сторону от оригинала) Но потом появился Торин и ... все... love Я пропала )))) Я до сих пор не могу припомнить более харизматичного мужчину, хотя перебрала в голове не мало образов. Один его взгляд и хочется идти за ним на край света босиком, даже не будучи хоббитом )) А как он смотрел на своего врага - огромного орка?! Внесите оскар в студию! Немедленно! Да! За такой взгляд нужно не просто награждать - одаривать biggrin
Кстати об орках - их же в книге не было, да? А отец Торина погиб в темнице никроманта - как то так... В общем отступления от книги наблюдаются, но меня они только порадовали )))
Соглашусь с тем. что эльфы были не особо выделены в сюжете, но тут с ВК есть огромная разница - в ВК был Леголаз, один из гг, который задавал тон и множество эльфов так или иначе принимающих участие в событиях и Гимли от гномов - забавный карапуз, и на этом все о гномах в ВК )). В Хоббите же гномы затмилии всех, по праву заняли центральное место в истории и, глядя на них, мне и эльфов было не нужно )))
Могу писать бесконечно, хотя писать приходится одним пальцем )) Я настолько под впечатлением от фильма, что задумавшись, запуталась где я )))) После фильма зашли в кафешку с мужем. Я размечталась и сквозь свои мысли слышу обрывок фразы мужа:
- ...на востоке опять что то затевается...
- орки? - на полном серьезе спрашиваю я...
- УЗБЕКИ
Муж так ржал, я боялась. что задохнется )))
В общем жалею я только об одном - что прямо перед сеансом выпила зеленого чая ))))) Но за три часа мужественно продержавшись ни разу не вышла из зала )))
Решила - перечитаю книжку и схожу еще разок, если успею happy Полный восторг!!!


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Cloud9Дата: Суббота, 12.01.2013, 03:42 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата (Yulyasha)
зачастую фильмы, снятые по книге, на мой взгляд уступают оригиналу. "Хоббит" - мое первое исключение.

Давай лапу, Йулька biggrin У меня тоже самое. С той лишь разницей, что и книгу я люблю нежнейшей любовью, но просто фильм - это что-то. Он во многом совсем другой, и при этом совершенно невероятный) До сих пор не могу отойти, хотя уже две недели, как в последний раз смотрела.

Цитата (Yulyasha)
теперь я искренне надеюсь, что сюжет фильма вильнет в сторону от оригинала

понимаю и разделяю твои чувства, но все-таки нет, не надо...

Цитата (Yulyasha)
Я до сих пор не могу припомнить более харизматичного мужчину, хотя перебрала в голове не мало образов.

+1. Для меня он не только самый харизматичный, но и самый красивый (особенно в динамике)
А еще Торин самый величественный король из всех, что я видела на экране.

Цитата (Yulyasha)
Внесите оскар в студию! Немедленно! Да!

Даже не номинировали, гадские создания((( Всего лишь три номинации на оскар! =( Ну и... пофих

Цитата (Yulyasha)
В Хоббите же гномы затмилии всех, по праву заняли центральное место в истории и, глядя на них, мне и эльфов было не нужно )))

Согласна, отчасти) Мартина Фримэна ака Бильбо мне все-таки затмить не смогли. На равных - опять же по праву))

Цитата (Yulyasha)
После фильма зашли в кафешку с мужем. Я размечталась и сквозь свои мысли слышу обрывок фразы мужа:
- ...на востоке опять что то затевается...
- орки? - на полном серьезе спрашиваю я...
- УЗБЕКИ



Цитата (Yulyasha)
В общем жалею я только об одном - что прямо перед сеансом выпила зеленого чая ))))) Но за три часа мужественно продержавшись ни разу не вышла из зала )))

О, я такую же роковую ошибку допустила в первый просмотр biggrin

Цитата (Yulyasha)
Решила - перечитаю книжку и схожу еще разок, если успею

Если вдруг интересно, можешь прочитать также Доступно только для пользователей - он намного короче, но там есть кое-какие моменты, которые позволяют с другой стороны взглянуть на историю. Для тех, кто не в курсе "Поход к Эребору" - это небольшой рассказ (?) взятый из черновиков Толкиена, в котором Гэндальф после коронации Арагорна рассказывает историю похода к Одинокой горе Фродо и компании. Взгляд Гэндальфа, с учетом того, что он знал больше, чем Бильбо.
 
YulyashaДата: Суббота, 12.01.2013, 03:55 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Cloud9)
Если вдруг интересно, можешь прочитать также поход к Эребору - он намного короче, но там есть кое-какие моменты, которые позволяют с другой стороны взглянуть на историю. Для тех, кто не в курсе "Поход к Эребору" - это небольшой рассказ (?) взятый из черновиков Толкиена, в котором Гэндальф после коронации Арагорна рассказывает историю похода к Одинокой горе Фродо и компании. Взгляд Гэндальфа, с учетом того, что он знал больше, чем Бильбо.

О, вот за это огромное спасибо!!! С удовольствием почитаю happy
Цитата (Cloud9)
Согласна, отчасти) Мартина Фримэна ака Бильбо мне все-таки затмить не смогли. На равных - опять же по праву))

Я так увлеклась рассказом про Торина, что просто не успела написать о Бильбо. И ут согласна полностью - потрясающий персонаж, невероятно талантливый актер и восхитительно сыгранная роль. Все это можно написать с заглавной буквы для передачи моих эмоций ))
Гендальф то же выше всяких похвал happy Всегда обожала его happy
Ну и Голум... Он всегда вызывал у меня какие то эмоции из смеси жалости и отвращения. Но его выражения лица или морды, не знаю, как назвать... когда он разгадывал загадку Бильбо biggrin Я от души посмеялась ))
Цитата (Cloud9)
+1. Для меня он не только самый харизматичный, но и самый красивый (особенно в динамике)
А еще Торин самый величественный король из всех, что я видела на экране.

Да, да Да!!! У меня не хватило слов описать мои чувства и эмоции и не хватило терпения тыкать по клавишам одним пальцем ( вторая рука развлекала дочку )))) Но если бы я взялась излить все в одном комменте - это было бы похоже на признание в любви )) Казалось бы, кто? Гном! Но какой!!! Просто король над всеми королями love И очень красивый, безусловно!
В общем я потеряла покой и сон ))


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
ichulyДата: Среда, 16.01.2013, 16:29 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Награды: 399
Статус: Offline


Награда за общительность.

Оо, случайно нашла эту тему и решила отписаться.
До выхода фильма "Хоббит" я не была особой фанаткой Толкиена и Властелина Колец, и считала этот фильм нудятиной (из книг читала только "Сильмариллион").
Я ярый поклонник BBC сериала "Шерлок" и поэтому упустить возможность сходить посмотреть на Мартина Фримана в кино я не могла. Да и о "Хоббите" все очень хорошо отзывались, поэтому мы (я, мама и сестра), не долго думая, пошли в кино.
Поначалу, да и весь фильм, я удивлялась пейзажам. Господи, насколько все красиво снято (неважно, компьютерная это графика или нет). В 3D смотреть такой фильм одно удовольствие, глаза не болят, голова не болит, спать не хочется. Я к чему это пишу, к тому что, когда я смотрела последнюю часть пиратов, у меня дико болела бошка из-за этих очков и темноты в фильме.
Далее я и моя сестра положили глаз на Торина. Не смотря на то, что в фильме он гном, он чертовски офигительный мужик, даже в гриме, даже в 42 года.
В общем, все 2 часа 46 минут я просидела в полном восторге и хотела бы сходить еще раз, но цены на просмотр 3D фильмов не дают мне этого сделать, поэтому жду лицензионный DVD.
Ах, да! Забыла написать о своей любимой сцене. Так вот, когда Торин увидел своего главного врага и, почти не раздумывая, пошел к нему. Вот это я влюбилась!


Новые работы в Ichuly's World!


Сообщение отредактировал ichuly - Среда, 16.01.2013, 16:31
 
YulyashaДата: Среда, 16.01.2013, 19:37 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ichuly, добро пожаловать в ряды поклонников "Хоббита" и, самое главное, Торина XD

Один, два, три фильма

Трилогия будет состоять из следующих фильмов: «Хоббит: Нежданное путешествие» (The Hobbit: An Unexpected Journey, 14 декабря 2012 года), «Хоббит: Пустошь Смауга» (The Hobbit: The Desolation of Smaug, 13 декабря 2013 года) и «Хоббит: Туда и обратно» (The Hobbit: There and Back Again, 18 июля 2014 года). Это первый фильм, который был снят с частотой 48 кадров в секунду на камерах RED Epic с разрешением 5K высокой четкости. Премьера состоялась 28 ноября 2012 года в Веллингтоне (Новая Зеландия).
Возник также вопрос о числе фильмов и их содержании. New Line Cinema хотела растянуть сюжет повести «Хоббит» таким образом, чтобы создать два фильма, что было бы выгодно с финансовой точки зрения. Дель Торо и Джексон воспротивились этому. Дель Торо предложил другой вариант: первый фильм, «Хоббит», будет снят по повести Толкина, а второй станет апокрифом, рассказывающим о десятилетиях между событиями «Хоббита» и «Властелина Колец».
Однако, как рассказал Дель Торо, съёмки фильма-апокрифа оказались невозможны. Причиной стал конфликт правообладателей: компания Tolkien Enterprises под руководством Саула Заенца, участвующая в серии экранизаций, владеет правами только на «Хоббит» и «Властелин Колец». Сюжет, основанный на черновиках Толкина, оказался бы в юрисдикции его сына Кристофера Толкина и его организации Tolkien Estate. Таким образом, съёмки фильма-апокрифа потребовали бы дополнительных переговоров и приобретения дорогостоящих прав на съёмки. Кристофер Толкин известен как главный оппозиционер к серии экранизаций: он через суд пытается получить от New Line Cinema 160 млн долларов, которые, по его мнению, причитаются семье Толкинов.
В итоге создатели вернулись к варианту, по которому сюжет «Хоббита» растягивается и делится надвое. Было решено снять два фильма с бюджетом от 300 до 500 миллионов долларов. Однако 30 июля 2012 года Питер Джексон совместно с руководством кинокомпаний New Line Cinema, Metro-Goldwyn-Mayer и Warner Bros. объявил о том, что «Хоббит» будет трилогией. Как заявил Джексон в своём официальном Facebook-блоге, после просмотра по окончании съёмок всех материалов у него осталось настолько хорошее ощущение от фильма, что он решил его расширить. «Мы знаем, что большая часть повествования о Бильбо Бэггинсе, волшебнике Гэндальфе, гномах Эребора, появлении Некроманта и битве за Дол Гулдур останется нерасcказанной, если мы не воспользуемся этой возможностью. Богатый сюжет „Хоббита“, а также соответствующие приложения к „Властелину Колец“ позволяют показать всю историю приключений Бильбо Бэггинса, поведав о той роли, которую он сыграл в иногда опасных, но всегда увлекательных событиях истории Средиземья».
Мартин Фримен и cэр Иэн Маккеллен заявили о своём появлении в третьем фильме.

Вот happy Решила поделиться ))) Была в шоке, когда узнала, что будет еще три фильма wacko Это, конечно, супер, но ждать то еще сколько cry И очень жаль, что дележ денег и славы станет препятствием к экранизации фильма-апокрифа ((


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
ichulyДата: Пятница, 18.01.2013, 13:40 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 682
Награды: 399
Статус: Offline


Награда за общительность.

Yulyasha, на самом деле даже лучше, что будет три фильма ) представь, если один фильм идет три часа, то сколько бы пришлось нам сидеть в кинотеатре, если бы экранизировали сразу всю книгу. А если бы пришлось сокращать моменты, чтобы фильм не был таким длинным? Ну уж нет. ) Я пожалуй с удовольствием подожду продолжение, т.е. все следующие фильмы, ибо я еще и фанат мстителей, и жду до мая ЖЧ, потом Тора, а Мстители 2 выйдут вообще в 2015 biggrin
Плюс я на все части Сумерек ходила в кино biggrin Так что, лучше держать людей в ажиотаже, чем все бы сразу посмотрели этот длительный фильм и потом забыли бы про него )


Новые работы в Ichuly's World!
 
LanaLennДата: Пятница, 18.01.2013, 17:49 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 27
Статус: Offline



Цитата (ichuly)
Yulyasha, на самом деле даже лучше, что будет три фильма ) представь, если один фильм идет три часа, то сколько бы пришлось нам сидеть в кинотеатре, если бы экранизировали сразу всю книгу. А если бы пришлось сокращать моменты, чтобы фильм не был таким длинным? Ну уж нет. )

Согласна с вами.

Я абсолютно по разному восприняла фильм и книгу. Книга, это больше сказка, и все герои там получились сказочные. Фильм же, уже на сказку не похож. Герои там воинственные, романтические и смелые. Поэтому я совершенно по разному смотрю на произведение Толкина и фильм. Я не могу осуждать режиссера за то, что его фильм получился не совсем похожим на книгу. Ведь, будучи творческой личностью, он создал совершенной иной мир, красочный, своеобразный, волшебный. Читая книгу я все представляла совсем по другому, но это не помешало мне проникнуться фильмом. Если не делать сравнения между этими двумя произведениями художественного творчества, то я считаю, что и книга, и фильм получились очень интересными, правда каждый по-своему.
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012) (фэнтези, приключения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz