sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕ WONDERLAND MAYU ★★★★★ - Страница 47 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helen  
Форум » Творчество в игре The Sims » Мастерские Симс 3 » ♕ WONDERLAND MAYU ★★★★★ (Симы, картины, позы, CAS)
♕ WONDERLAND MAYU ★★★★★
MAYUДата: Вторник, 27.08.2013, 22:59 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.







Доброго времени суток! Я рада приветствовать вас в своей скромной обители :3
Здесь я буду выкладывать всё, чему научусь. Буду рада вашим отзывам и критике.
Чувствуйте себя, как дома!














Перед скачиванием дополнительных слайдеров, необходимо установить Мастер контроллер или Слайдерхак.

Так как при создании симов я использую несколько материалов из одной категории, поэтому рекомендую скачать именно МК и включить в нем аналогичную функцию, чтобы мои мальчики и девочки были у вас точно такими же, как на картинке.


О битых ссылках или картинках пишите здесь или сообщайте мне в ЛС.

ВАЖНО! Если персонаж по каким-то причинам не установился, обратитесь ко мне за форматом .sim!


Версия игры: 1.63




Сообщение отредактировал MAYU - Среда, 22.12.2021, 13:09
 
satterllyДата: Четверг, 20.06.2019, 20:59 | Сообщение # 921
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MAYU ()
не знала, что тебе тройка тоже нравится)

Люблю и ненавижу biggrin
Но у меня она очень туго идет, так что ока ограничиваюсь 4-й, а вот посмотреть, что да как в 3-е - это можно tongue

Цитата MAYU ()
может быть сделаю еще какие-нибудь, если приглянется интересное)

Это было бы круто, если учитывать, что в мастерских по 3-е ветер гуляет...
 
MAYUДата: Четверг, 27.06.2019, 12:45 | Сообщение # 922
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.




формат: package



Папка с файлами, если проблема с архивом:
 
MAYUДата: Понедельник, 08.07.2019, 10:57 | Сообщение # 923
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.




формат: package

 
AgilanaДата: Понедельник, 08.07.2019, 23:47 | Сообщение # 924
Fabulous fairy
Группа: Друзья
Сообщений: 444
Награды: 124
Статус: Offline


Награда за общительность.

Правильно ли я все поняла? Это 5 вариаций прически? Если я права, то это очень круто. Еще не дошло до меня... Это же ты конвертировала из четверки в тройку? Вообще здоровски выглядит. Спасибо smile
 
MAYUДата: Вторник, 09.07.2019, 22:09 | Сообщение # 925
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Agilana ()
Правильно ли я все поняла? Это 5 вариаций прически?

не совсем) 1 и 5 это разные прически, я изменила, укоротила и убавила, объем только у 2й, поэтому получилось 3 вариации)
Цитата Agilana ()
Это же ты конвертировала из четверки в тройку?

из 4ки конвертировал другой автор, mochasims, я просто переделала для мальчиков smile вообще я бы на них даже и не взглянула, если бы меня не попросил один из подписчиков на тумбе biggrin


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
satterllyДата: Вторник, 09.07.2019, 22:20 | Сообщение # 926
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MAYU, слушай, крутые прически! А разве в 3-ке одни нужно разные файлы одного и того же допа для М и Ж (М и Ж версии)? Как сложна pinch
Говоришь, конвертация с 4-ки? Это ЕАшная или кто-то сделал? Чет мне дико захотелось их в свою игру, нет ли у тебя ссылочки для 4-ки? shy
 
MAYUДата: Вторник, 09.07.2019, 23:50 | Сообщение # 927
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
А разве в 3-ке одни нужно разные файлы одного и того же допа для М и Ж (М и Ж версии)?

смотря какого файла. некоторые женские прически, например, имеют свойство "проваливаться" в череп мужчин, потому что у вторых меш немного больше. в таком случае их нужно подгонять и сохранять отдельным файлом. есть волосы, которые не требуют какого-либо ремешинга, в таком случае любой толковый игрок может самостоятельно переставить галочки с нужного допа в воркшопе или с3пе.
Цитата satterlly ()
Чет мне дико захотелось их в свою игру, нет ли у тебя ссылочки для 4-ки?

выложила в каталог) последняя, по идее, мужская изначально


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
AgilanaДата: Среда, 10.07.2019, 13:31 | Сообщение # 928
Fabulous fairy
Группа: Друзья
Сообщений: 444
Награды: 124
Статус: Offline


Награда за общительность.

MAYU, В любом случае очень круто smile Очень красивое оформление и на мальчике, как я думаю, смотрится даже получше, чем на девочке biggrin
 
Mara_45123Дата: Суббота, 03.08.2019, 20:47 | Сообщение # 929
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 14
Статус: Offline



MAYU, Вот не знаю кто там римлянин или грек, прически просто закачаться, очень понравились
V2 вообще шикарная, ну,честно, я не знаю,может эти прически в комплекте с симом так смотрятся, тех симом что я делаю,даже такие прически не спасут,поэтому пользуюсь стандартными.
Но все равно их буду ждать в Симс 4
 
MAYUДата: Воскресенье, 04.08.2019, 22:17 | Сообщение # 930
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Mara_45123, спасибо за теплые слова причи как раз из четверки)) их сконвертировали в 3ку для женщин, а меня попросили сделать мужскую версию, вот и выложила smile

МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
tanyakievskaya60Дата: Суббота, 24.08.2019, 12:07 | Сообщение # 931
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline



Привет, у тебя очень классные работы, в Доминика я прям влюбилась хд Но скачать его не получается, можно залить на другой файлообменник?
 
MAYUДата: Понедельник, 26.08.2019, 14:20 | Сообщение # 932
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

tanyakievskaya60, привет, спасибо happy На ФО надо зарегаться, но могу и в личку скинуть)

МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
MAYUДата: Воскресенье, 15.09.2019, 16:16 | Сообщение # 933
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.




формат: package

 
satterllyДата: Понедельник, 21.10.2019, 18:11 | Сообщение # 934
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

CoolSims hair 60 - у меня прямо лютое дежавю на эту прическу, где бы я её могла видеть? uhm
А так прически классные, я так понимаю, все это для парней? smile

О! Пока не забыла: а собственно какая разница между package и sim3pack? Знаю, что для package нужна отдельная прога и их нужно кидать в папку mods, sim3pack же кидают в папку downloads и устанавливают с лаунчера. А почему так? Вот когда ты создаешь что-то, ты его в каком формате делаешь по дефолту? Или там выбрать можно?
Просто этот вопрос меня ооочень долго мучает smile
 
MAYUДата: Понедельник, 21.10.2019, 19:29 | Сообщение # 935
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
CoolSims hair 60 - у меня прямо лютое дежавю на эту прическу, где бы я её могла видеть?

Наверное здесь, но с другой текстурой tongue обожаю делать одну и ту же работу дважды (нет)

Цитата satterlly ()
какая разница между package и sim3pack? Знаю, что для package нужна отдельная прога и их нужно кидать в папку mods, sim3pack же кидают в папку downloads и устанавливают с лаунчера. А почему так?

Ну и вопросы у тебя biggrin Истинную терминологию я не скажу, потому что не знаю, но в основном разница между этими файлами только в способе установки. Симпаки ставить дольше и удалять не удобно, т.к. из-за большого кол-ва контента некоторые вещи могут не отобразиться в списке ( у меня так было с контентом, который я хотела удалить, но не могла) + программа иногда вылетала, если загружалось много файлов.

Преимущество симпаков в том, что, если на персонаже были надеты допы такого же формата, всё устанавливалось вместе с ним, то же самое касалось и лотов. Так же через лаунчер можно было быстро узнать битые файлы или нет.

Пакеджи можно устанавливать и без сторонних прог, но этот метод не у всех работает. Еще они весят больше и увеличивают скорость загрузки игры и КАС на слабом железе. В общем, как мне кажется, только простота в использовании делает их столь популярным способом установки (не даром придумали столько способов просмотра и даже специальные методы уменьшения веса файлов biggrin ).

А учитывая то, что симпаки дублируюся в папку DCCache в формате пакедж, то можно смело утверждать, что это одно и то же, только в разных упаковках)

Цитата satterlly ()
Вот когда ты создаешь что-то, ты его в каком формате делаешь по дефолту? Или там выбрать можно?

В Воркшопе есть функция выбора, но заметнее функция экспорта файла в симпак. Для сохранения в пакедже нужно заходить в другую вкладку, где сразу не поймешь куда нажимать, поэтому мне сначала было трудно разобраться, как другие авторы выкладывают допы в таком формате.

Я всегда делала свои вещи в двух экземплярах, потому что в в 15-17 годах еще приходили новички в игру и многие не умели правильно устанавливать тот или иной формат. Только в начале прошлого года я стала выкладывать допы в пакеджах.


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
satterllyДата: Среда, 23.10.2019, 14:21 | Сообщение # 936
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MAYU ()
Наверное здесь, но с другой текстурой

Неа, я как будто бы видела её в игре, совсем не связанной с симс... Хотя все может быть, может, просто видела что-то похожее smile
Цитата MAYU ()
Ну и вопросы у тебя

whistling
MAYU, спасибо за ответ, было интересно, правда у меня паккейджи всегда устанавливались через прогу (monkey или как там), по другому никак
А вообще да, тройка - темный лес с кучей препятствий... Круто, что ты в ней работаешь, всегда восхищалась людьми, которые в ней создают что-то интересное smile
Одежду делать не планируешь? Или это не твое?
 
MAYUДата: Среда, 23.10.2019, 22:19 | Сообщение # 937
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
Одежду делать не планируешь? Или это не твое?

Хех.. Когда мне этого хотелось, то найти толковых уроков по созданию мешей и работе с текстурами я не смогла. А сейчас.. Не знаю. Хоть и теплится небольшая мечта конвертаций одежды, к тому же информации сейчас гораздо больше, но нужно ли это кому?)


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
satterllyДата: Понедельник, 28.10.2019, 20:14 | Сообщение # 938
VIP
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2651
Награды: 769
Статус: Offline


За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MAYU ()
Хех.. Когда мне этого хотелось, то найти толковых уроков по созданию мешей и работе с текстурами я не смогла. А сейчас.. Не знаю. Хоть и теплится небольшая мечта конвертаций одежды, к тому же информации сейчас гораздо больше, но нужно ли это кому?)

Хорошей одежды много не бывает smile Но тут уже что больше по душе. Мне вот дико нравится всякий шмот делать, а вот волосы... Бррр! А так, можно, в принципе, попробовать сконвертировать что-то, вдруг, понравится

П.С, Уууу, ты тут одна-одинешенька! Прям грустненько даже sad Надеюсь, ты не уйдешь, да? console
 
MAYUДата: Вторник, 29.10.2019, 15:33 | Сообщение # 939
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
ты тут одна-одинешенька! Надеюсь, ты не уйдешь, да?

эх, да, но что поделать, прошла эпоха)) я пока уходить не собираюсь, хоть и особого актива от меня нет.
когда взбредет что-нибудь в голову, то снова дам о себе знать biggrin


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
zuma-pumДата: Пятница, 06.12.2019, 03:53 | Сообщение # 940
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1655
Награды: 358
Статус: Online


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата MAYU ()
эх, да, но что поделать, прошла эпоха)) я пока уходить не собираюсь, хоть и особого актива от меня нет.
когда взбредет что-нибудь в голову, то снова дам о себе знать

Не уходи,пожалуйста
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Мастерские Симс 3 » ♕ WONDERLAND MAYU ★★★★★ (Симы, картины, позы, CAS)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz