sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Творческая мастерская от Galla - Страница 4 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Творческая мастерская от Galla
Творческая мастерская от Galla
GallaДата: Среда, 27.10.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 225
Награды: 227
Статус: Offline


Награда за общительность.

Всем здравствуйте! Очень рада вас видеть на моей страничке! smile

В этой теме я хочу поделиться с вами моими историями...

Буду рада комментариям и отзывам wink

Мои рассказы:



Сообщение отредактировал Galla - Воскресенье, 13.03.2011, 22:34
 
GallaДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:01 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 225
Награды: 227
Статус: Offline


Награда за общительность.

= 7 =
МАМА


В камине приветливо потрескивал огонь; Энни сидела в кресле и глядела на пляшущие язычки пламени, думая о чём-то своём. Почувствовав присутствие Джастина, она мгновенно просветлела и произнесла.
― Не самый плохой день рождения получился, да?
― Да, - согласился Джастин, затем, подумав, добавил. – Брайан от тебя в восторге. И Эрика тоже.
― Они очень милые. И у них будут прекрасные дети.
Он кинул на неё быстрый взгляд.
― Возможно, конечно, если она сумеет его удержать возле себя хотя бы неделю…


― Сумеет, - Энни загадочно улыбнулась и сменила тему. – Семья – это здорово, Джастин… Это самое главное.
― Давай не будем портить этот замечательный вечер, - мягко, но решительно прервал он её.
― Но ведь ты не можешь бежать от своего прошлого вечно. Она твоя мама, Джастин. Тебе не кажется, что ты достаточно наказал её своим безразличием? Прошло тринадцать лет…


― Энни, прошу тебя, не вмешивайся в это.
― Джастин, все мы порой совершаем ошибки. Но нужно уметь прощать. Ты ведь не думаешь всерьёз, что мама желала тебе несчастья?
― Не думаю, но это ничего не меняет. Она позволяла отцу делать страшные вещи, когда я был ребёнком и не мог постоять за себя… Если бы она хоть что-то делала…


― Если бы она ничего не делала, тебя бы не было сейчас здесь.
Эти последние слова Энни буквально повисли в воздухе. Стало слышно, как в холле часы пробили девять раз, и в этот же момент раздался сигнал вызова, означавший, что у ворот дома появился посетитель.


Бентон, появившийся будто бы ниоткуда, несколько секунд переговаривался по домофону, затем подошёл к молодым людям.
― Простите, что нарушаю ваше уединение, - обратился он к Джастину. – Но к Вам дама, представилась как миссис Фаррел…


На то, как изменилось лицо Джастина в этот момент, было больно смотреть. Энни тихонько подошла к нему.
― Джастин, пожалуйста, не руби сгоряча… Выслушай её…
Он перевёл на неё задумчивый взгляд, но чувствовалось, что сейчас молодой человек очень далеко отсюда…
― Хорошо, Бентон, пригласи её сюда… В конце концов, мы взрослые люди. Надеюсь, после сегодняшнего разговора больше не останется никаких невыясненных вопросов.


Отвернувшись к камину и сунув руки в карманы брюк, Джастин погрузился в собственные мысли. Отсветы огня играли в его глазах, и он не заметил счастливой улыбки, которую послала ему Энни, тихонечко выходя из комнаты.
Он услышал шаги матери, еще когда она поднималась по ступенькам на парадное крыльцо; и на секунду сердце, гулко забившись, рванулось к ней. Но тут воспоминания о прошлом, словно ушат ледяной воды, окатили его с ног до головы, вернув рассудок на место.


Плавно повернувшись, он встретился с ней взглядом. Оба молчали. Она совсем не изменилась за прошедшие годы. Та же гордая осанка и красивое лицо с тонкими чертами. Белокурые волосы уложены в высокую причёску. Но в её глазах было столько боли, что его сердце снова дрогнуло.
― Ну, привет, - произнёс он, и голос показался чужим, незнакомым.
― Привет, - ответила она, чуть замявшись, и сделала неуверенный шаг ему навстречу. – С Днём рождения.
Джастин подавил мелькнувшее желание отступить назад. Вместо этого он спросил.
― Зачем ты приехала?
― Иначе я не могла заставить тебя встретиться со мной. Я хочу поговорить... И очень надеюсь, что ты сможешь постараться меня понять. Я не прошу прощения, потому что не заслужила его, но хочу понимания.
— Зачем оно тебе сейчас? Стоит ли ворошить прошлое?


— Стоит. Потому что иначе я нельзя... - миссис Фаррел до боли сжала кулаки, и Джастин понял, насколько сильно она волнуется, несмотря на то, что пыталась это скрыть. Тут же в памяти одно за другим стали всплывать видения прошлого. Её вечная холодность и невозмутимость, равнодушие к происходящему стали одной из причин, по которым он тогда ушёл из дома. Не основной причиной, конечно...
— Джастин, - окликнула она.


Молодой человек поднял голову, встречая ищущий взгляд точно таких же глаз, какие он видел в зеркале каждое утро.
— Ты изменилась, - вырвалось у него. – Разучилась держать себя в руках?
Она немного смутилась.
— Я всё это заслужила, знаю, но, прошу, отбрось на время всё, что ты думаешь обо мне и просто выслушай.
Указав на диван, он произнёс.
— Располагайся. Рассказывай. Только у меня совсем мало времени.
Глубоко вздохнув, она сказала.
— Во-первых, не вини себя за смерть отца.
Он слегка покачал головой.
— Я виню себя не за это… Как раз наоборот, я виню себя за то, что не испытываю угрызений совести по поводу его смерти.


— Тебя можно понять… - в сердцах она прижала руку к груди. - Это звучит страшно, но Дуглас заслуживал такую участь.
— Не знаю, по прошествии лет я перестаю в это верить. По правде говоря, мне начинает казаться, что все его зверства только плод моего воображения. А, вспоминая твоё вечное… спокойствие… я ещё больше уверяюсь в этом.
Джастин видел, что его слова причиняют ей боль, но не мог с собой ничего поделать.
— Почему? Почему ты ничего не делала, ведь ты видела, что он делает со мной?
— Ты помнишь Барбару?
— Твою сестру? Причём здесь она? Я видел её несколько раз, когда она приезжала к тебе в гости…
— Она не приезжала. Он выпускал её.
Эти слова словно повисли в воздухе.


— Ч-что? – переспросил Джастин.
— Он держал её в подвале. В нашем доме. И иногда выпускал наверх. Это приносило ему какое-то садистское удовольствие.
— Что значит "держал в подвале"?! Мы что, в каменном веке живём? Он держал человека против его воли, и это ему сходило с рук?
— Имея такие деньги… И при этом, кто были мы? Ты, я, моя сестра, моя мать… Когда я попыталась восстать против этого тирана, он сломал мне обе ноги.


Прикрыв глаза, Джастин прочистил горло.
— То самое "падение с лошади"?
— Да. Мне удалось связаться с начальником полиции. Тогда я ещё не знала, что весь наш город куплен моим мужем вместе с потрохами. В ту ночь он пришёл злой, как никогда. Я боялась, что он убьёт тебя или Барбару… но он ограничился моими ногами. И предупредил, что следующим будешь ты…
Джастин слушал, и не мог поверить во всё это… Ему казалось, что он участвует в плохом фильме ужасов. Разве такое бывает в цивилизованном современном мире?!
Но, подумав об отце, он понял, что да, такое могло произойти. Вспоминая свои недельные заточения в "исправительной комнате", как любил называть отец маленькую бетонную камеру без мебели, окон, туалета, Джастин поверил матери.
Бедная, сколько же ей пришлось пережить!


— Когда умерла… Барбара… я во всём винила себя, свою трусость и малодушие… Я была готова убить его. Наверное, почувствовав моё настроение, он запер меня в той же клетке, в которой до этого несколько лет находилась Барбара... Тебе он тогда сказал, что я уехала в Европу на время…
— Я помню тот день, - глухо от переполняющих его чувств, произнёс Джастин. – Я думал, ты предала меня. Думал, тебе всё равно... Я ничего не знал! Я жил в этом доме 17 лет и ничего не видел! Почему ты мне ничего не рассказывала?!
— Я думала, так будет лучше… Я хотела тебя защитить… хотя бы так… Можно было сойти с ума, зная всё, что творил этот мерзавец! Сама я не раз оказывалась на грани между здравием и помешательством. К тому же, я боялась, что ты… захочешь убить его.
— Так и вышло в итоге.
— Нет, не так, дорогой. Не нужно... Это был несчастный случай. Судьба.
— Когда он накинулся на меня, мне хотелось, чтобы он умер. Боже, как же мне хотелось, чтобы он умер… Я считал его чудовищем. А потом стал считать чудовищем себя… Яблоко от яблони…
— Не говори так! – со страстью в голосе возразила миссис Фаррел. – Никогда не думай о себе так. Ты не такой, каким был твой отец. Ты… ты чистый, благородный и очень… очень хороший, - последние слова она произнесла шёпотом. Слёзы градом катились по её щекам.


Не выдержав этой муки дольше, Джастин ринулся к ней и, крепко обняв, начал гладить по волосам. Слова утешения и мольбы о прощении лились из него сплошным потоком. Мама… Как же не хватало ему её все эти годы!
Дурак! Он мучил и себя и её. Даже умерев, отец продолжал стоять между ними. Но теперь всё будет по-другому. И только родившись, эта мысль принесла ему несказанное облегчение.


Они ещё долго говорили, читая непривычные счастливые эмоции на лицах друг друга в неверном свете тлеющих поленьев. Потом Джастин проводил миссис Фаррел в комнату для гостей и, поцеловав в щёку, пожелал спокойной ночи, с особой нежностью назвав её… мамой.
 
EllleДата: Вторник, 22.02.2011, 00:52 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Награды: 328
Статус: Offline


Награда за общительность.

Да это уже просто триллер какой-то. Сломанные ноги... И опять все кончилось на самом интересном месте angry Когда же будет продолжение? Жду - не дождусь. biggrin



 
AlenaSДата: Вторник, 22.02.2011, 00:55 | Сообщение # 63
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 270
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ой как хорошо-то... Галочка, столько эмоций будишь. Спасибо! Что же ты дальше там напридумывала!
Очень жду!!!
 
olesmit91Дата: Вторник, 22.02.2011, 07:12 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Galla, неожиданно-то как!... А я все думала: что же там произошло 13 лет назад? А тут вон чего... отец - садист, сестренка в подвале. Умеешь удивить! Я так рада,что Джастин все узнал и у него с мамой отношения наладились, а то представляю,каково ей было: сначала от мужа всю жизнь терпела ужасы, дочь потеряла, а потом еще сынок отвернулся от нее... Жуть просто. Ой,чувствую,развязка близко! Жду!!!




Сообщение отредактировал olesmit91 - Вторник, 22.02.2011, 07:30
 
GallaДата: Среда, 23.02.2011, 11:28 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 225
Награды: 227
Статус: Offline


Награда за общительность.

olesmit91, AlenaS, Ellle, девочки! Спасибо за комментарии! ))) Очень приятно smile
Сегодня я приготовила для вас новую главу, сейчас буду выкладывать smile Надеюсь, и она вам понравится!
 
GallaДата: Среда, 23.02.2011, 11:40 | Сообщение # 66
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 225
Награды: 227
Статус: Offline


Награда за общительность.

= ГЛАВА 8 =
ОТКРОВЕНИЕ


С лёгкой улыбкой Джастин прошёл в свою спальню и остолбенел. На его кровати, свернувшись клубочком, словно ребёнок, спала Энни. Сквозь приоткрытые шторы струился бледный лунный свет, озаряющий её очертания, будто окутывая ореолом. Снова… Молодой человек уже так привык ко всему сказочному, окружающему Энни, что, не погружаясь в размышления, просто стоял и любовался ею. Энни… Она подарила ему новую жизнь, помогла понять, что всё зависит только от него, что он сам – хозяин своей судьбы. Тихонько подойдя к кровати, он расстегнул пиджак и, скинув туфли, прилёг рядом с девушкой, стараясь не потревожить её. Но она всё равно открыла глаза и улыбнулась.


— Я ждала тебя! Как всё прошло?
— Ты же в курсе, что хорошо, - шутливо уколол он. – Мы выяснили всё то, что так долго не давало нам обоим покоя. Знаешь, моя мама… она самая лучшая.


— Знаю, - прошептала Энни и ещё тише робко попросила. – Джастин, поцелуй меня, пожалуйста.
Он не ожидал от неё этих слов. Казалось бы, это самое естественное, что может произойти между мужчиной и женщиной, если они остаются наедине, ночью, в спальне. Но Энни нарушала любые правила. Тем не менее, сердце Джастина гулко забилось, и он понял, что хочет этого, как никогда и ничего в своей жизни.
— Иди ко мне, - мягко произнёс он и, притянув девушку к себе, нежно осыпал её светящееся личико поцелуями.


Не удовлетворившись подобными прикосновениями, Энни нашла его губы и поцеловала настойчивее, глубже. Застонав, Джастин ответил на её молчаливый призыв, всё сильнее прижимая девушку к себе, и словно пытаясь впитать её всю без остатка.


Много позже, уставшие и бесконечно счастливые, молодые люди лежали, крепко обнимая друг друга. Абсолютное, совершенное умиротворение снизошло на Джастина. Его мятущийся, изломленный дух наконец-то обрёл покой, и Джастин понял, что означает это доселе незнакомое, непонятое и чужое слово – счастье. Секрет оказался так прост, так незамысловат и заключался он отнюдь не в деньгах или положении в обществе. Энни научила его жить в гармонии с собой, она смогла достучаться до него и показать, что есть истинная ценность. Поцеловав девушку в душистые волосы, Джастин прижал её к себе ещё крепче и погрузился в сладкий спокойный сон.


Утреннее солнце медленно вытаскивало его из царства Морфея, разливаясь по телу мягким теплом. Приоткрыв глаза, Джастин прищурился, медленно привыкая к яркому свету. Повернув голову, он обнаружил, что Энни нет. Только слегка примятая подушка свидетельствовала о том, что девушка всё-таки была здесь этой ночью.
Он ещё немного повалялся, ожидая, что вот-вот с улицы раздастся её жизнерадостное пение. Но ничего не происходило. Предчувствие беды охватило его. На ходу застёгивая рубашку, Джастин вышел из комнаты и спустился в холл, где увидел Бентона, невозмутимо говорящего по телефону.


— Где Энни? – бесцеремонно прервав его, спросил Джастин.
— Я не видел её сегодня, мистер Фаррел… и… комната для гостей тоже пуста… - видеть в глазах старого дворецкого сочувствие и понимание было невыносимо.


Круто развернувшись, Джастин зашагал на улицу. Он ещё не мог поверить, что это произошло. Мозг лихорадочно искал объяснение исчезновению девушки, но подсознание тихо нашёптывало: "её больше нет"… Он так боялся думать об этом все те дни, что она была рядом, что сейчас чувствовал себя преданным и опустошённым. Он всегда знал, что это случится, но всё равно оказался не готов к тому, что больше никогда её не увидит. Энни… Милая, светлая маленькая волшебница. Самое доброе и чуткое существо, с которым ему когда-либо посчастливилось встретиться.


Ощущение утраты неожиданно остро овладело им. В горле что-то запершило, и Джастин откашлялся. Как же ему хотелось разозлиться сейчас на весь мир, пойти в какой-нибудь ночной клуб и напиться. Это было бы такое привычное избавление от мучившего его чувства потери. Но Энни не предавала его. Ведь она никогда ничего ему не обещала. И она никогда не принадлежала ему.


Сам того не замечая, Джастин забрёл на озеро, где в цветущих зарослях пряталась беседка, в которой однажды они с Энни провели целый день. Воспоминания приносили такую боль, на которую, как он думал, он не был способен. Стараясь справиться с эмоциями, Джастин побродил немного по окрестностям и решил вернуться домой.


Всё кончено. Энни больше нет в его жизни… Нужно принять это и жить дальше.
 
olesmit91Дата: Среда, 23.02.2011, 12:25 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 539
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ой, Галя, ну так я и думала, что фея упорхнет... Но так попрощалась мило! happy Очень красиво,сказочно скрины оформила,молодец! Только...эх, грустный конец главы...

 
dalilaДата: Среда, 23.02.2011, 13:58 | Сообщение # 68
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1141
Награды: 823
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Очень красивое оформление-спасибо!


 
AlenaSДата: Среда, 23.02.2011, 14:29 | Сообщение # 69
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 270
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я тоже предчувствовала, что она упорхнет. Сделает свое дело и исчезнет. Как грустно и в то же время хорошо как-то... У каждого из нас в жизни случаются такие встречи, которые что-то меняют, заставляют переосмыслить.
Галочка, спасибо тебе за такою историю сказочную, красивую!!! happy happy
 
SugarДата: Среда, 23.02.2011, 17:42 | Сообщение # 70
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

жду проду! happy
 
VetkaДата: Среда, 23.02.2011, 22:20 | Сообщение # 71
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

Galla, грустно.. (( они должны быть вместе, иначе ее труды пойдут насмарку (

 
HelenДата: Пятница, 25.02.2011, 19:08 | Сообщение # 72
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ой как грустно и печально всё окончилось, да и сюжет ого какой закрученный оказался. Сколько же горя повидала его мать да и он сам.
А она, как я и предполагала, оказалась его ангелом-хранителем или же доброй феей. Милая и наивная девочка, которая желала для него добра.
Надеюсь это ещё не конец, так что жду продолжение!



Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
TegiraДата: Суббота, 26.02.2011, 12:40 | Сообщение # 73
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Вот не люблю я хэппи - энды, но этот раз не хочу, чтобы все кончилось... Надеюсь, будет еще глава? Ааааааа? И где мама? Куда она нелась-то? Гал, ну ты чудо, с мя награда.


 
EllleДата: Среда, 02.03.2011, 15:43 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Награды: 328
Статус: Offline


Награда за общительность.

Да, в конце концов все так и должно было закончиться. Но так хотелось, чтобы финал был другим! Красивая история и очень жизненная. Спасибо тебе! И жду новую!!! biggrin



 
GallaДата: Среда, 02.03.2011, 18:19 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 225
Награды: 227
Статус: Offline


Награда за общительность.

Девочки! Это же еще не конец ))))))))) Вы меня уже мягко выпроводили biggrin У меня еще две главы ожидается smile Одна написана, а вторая дописывается ))))))

Спасибо всем за отзывы и за то, что болеете за моего многострадального героя smile На днях я обязательно выложу продолжение!

 
TegiraДата: Четверг, 10.03.2011, 22:00 | Сообщение # 76
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.




 
GallaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:27 | Сообщение # 77
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 225
Награды: 227
Статус: Offline


Награда за общительность.

= ГЛАВА 9 =
НОВАЯ ЖИЗНЬ

Последующие дни плохо отпечатались в памяти Джастина. Даже в худшие времена, когда он жил с отцом, ему не бывало так больно. Понимая, что просто не сможет сейчас оставаться наедине со своими мыслями, молодой человек попросил миссис Фаррел погостить у него некоторое время. Странное чувство, но вместе с этими душевными переживаниями в его жизнь наконец-то пришла упорядоченная гармония. Он простил свою мать, затем себя; отпустил прошлое и смог двигаться дальше. Только образ Энни всегда был в его мыслях. Каждый уголок в доме напоминал о ней разноцветьем красок. Он не мог себе позволить отказаться от неё. Не сейчас. Вероятно, когда-нибудь он снова станет смотреть на женщин, не сравнивая их со своей маленькой волшебницей, и тогда они не будут казаться ему слишком прагматичными, пресными… слишком… земными…


Однажды утром в кафе, Брайан, словно прочитав мысли друга, сказал.
— Знаешь, Джесс, по-моему, тебе пора уже вылезти из своей скорлупы и окунуться во все радости жизни.
Тот поднял на него задумчивый взгляд.
— У меня всё в порядке, спасибо.
— Вижу я, в каком у тебя всё порядке… Усыхаешь прямо на глазах!
— Брай, не дави на меня. Нужно время, сам понимаешь…
— Прошёл уже месяц, - возразил Брайан. - По-моему, этого вполне достаточно, чтобы успокоиться.
— О, да, и об этом мне говорит человек, которому, чтобы прийти в себя после расставания, всегда достаточно лишь почесать за ухом.
Брайан слегка смутился.
— Возможно, так было раньше. Но теперь всё изменилось, - он сделал паузу. – Эрика и я… Мы решили пожениться.


Не дождавшись реакции от Джастина, Брайан возмутился.
— Нет, я, конечно, не жду от тебя бурных оваций с воплями "Браво!", но хотя бы какое-нибудь дежурное "Да, друг, поздравляю" было бы кстати, мне кажется…
Джастин, отвлекшись от своих мыслей, не сразу понял, чем так возмущён Брайан.
— А, да, поздравляю, друг, но это не стало для меня сюрпризом.
У того отвисла челюсть.
— Как это "не стало"?! Это даже для меня полнейшая неожиданность…
Джастин хмыкнул, вспомнив пророчество Энни:
— У вас будут красивые дети, Брай…


Посмотрев на друга, словно тот на его глазах лишился рассудка, Брайан покачал головой.
— Нет, мой дорогой, что ни говори, а в эти выходные ты идёшь со мной в ночной клуб, и там я тебя хорошенько напою, чтобы выветрить из твоей головы все эти странности.
В ответ на эту обиженную фразу Джастин только улыбнулся.


Наступила пятница. Решимость Брайана спасти друга только окрепла, и поэтому Джастин счёл за благо не сопротивляться. Ему совершенно не хотелось идти в ночной клуб, но бесконечно сидеть в затворничестве он тоже не мог. Когда-нибудь ему нужно начать снова появляться в свете. Так почему не сейчас?
Миссис Фаррел горячо поддержала эту идею, благословив их обоих на "невинные мужские шалости". Джастин слабо представлял себе, как "мужские шалости" могут быть "невинными", но пугать маму он не стал и просто пообещал ей хорошо провести время.


Громкие басы, калейдоскоп запахов духов, без конца мерцающая цветомузыка, - всё это раздражающе действовало на него. Одинаковые, словно с конвейера, расфуфыренные красотки, все, как одна, пытающиеся воспользоваться представившимся им шансом побывать на закрытой вечеринке и произвести впечатление на собравшуюся здесь сегодня избранную публику, бесили ещё больше. Вопреки желанию Брайана, он больше не чувствовал, что может расслабиться в подобной обстановке. Неосознанно, искал он в толпе снующих туда-сюда женщин свою Энни, но тщетно.


Джастин ощутил сильную нехватку свежего воздуха. Извинившись перед девушкой, преданно глядящей ему в глаза в надежде, что он пойдет с ней танцевать, молодой человек вышел на улицу. Ночной ветерок приятно холодил разгоряченное лицо, звуки, оставшиеся по ту сторону двери, перестали его раздражать, и Джастин вдруг испытал сильнейшее желание уехать. Посмотрев на звёзды, радостно подмигивающие ему с небосвода, молодой человек в который раз обратился к Энни.


— Почему, почему ты ушла, ничего не сказав, не объяснив? Я не верю, что существуют преграды, которые мы не смогли бы преодолеть, если бы очень захотели. Неужели я так ошибся в тебе, в твоих чувствах? Неужели то, что я читал в твоих глазах, было ложью? Я не верю! Не верю, слышишь меня?!
— Конечно, слышу, - раздался из темноты женский голос. – Вы так орёте, что, думаю, даже на соседней улице все в курсе вашей драмы.
От неожиданности Джастин растерялся. В рассеянное от фонаря пятно света вошла молодая стройная женщина. Ни капли не смущённая подслушанным только что монологом, она внимательно осмотрела его с ног до головы и сказала.


— Да, я тоже не верю, что вас можно бросить по собственной воле. Не сочтите за наглость, но я всегда говорю то, что думаю.
Это Джастин уже понял. Засмотревшись на странную незнакомку, он на мгновение даже забыл о собственной боли.
— Простите, но у меня сейчас нет настроения вести светскую беседу, - произнес он наконец, отворачиваясь, чтобы уйти.
— А у меня никогда нет настроения вести подобные беседы, - отмахнулась незнакомка, подходя к нему поближе, словно не замечая его нежелания общаться. – По правде говоря, я вообще считаю, что тактичность изобрели трусы. Какой смысл ходить вокруг да около и распыляться на ничего не значащие фразы, теряя, тем самым, драгоценное время, которого и так не много в человеческой жизни?
"Что ни говори, а ей-то о потере времени из-за чрезмерной тактичности можно не беспокоиться", - подумал Джастин, а вслух сказал.


— Послушайте, я, кажется, вам уже сказал, что…
— Да-да-да, - весело отмахнулась незнакомка. – Вы не в том настроении, я помню. Но вы же всё равно собрались пешком идти домой, почему мне не составить вам компанию?
— Для чего?
— Скажем так, чтобы немного скрасить этот вечер.
— У меня что, на лбу написано "пожалейте меня"? – уже раздражённо спросил Джастин, на что незнакомка звонко рассмеялась.
— Нет, давайте будем считать, что это мне сегодня очень и очень не хватает компании.
— Боюсь, я не та компания, к которой вам бы следовало присоединиться.
— А вот это позвольте решать мне!
Покачав головой, Джастин молча пошёл вперёд. Пускай идёт с ним, если ей так хочется. У него сейчас нет сил на споры. У него вообще ни на что нет сил. Хотелось вернуться домой, запереть дверь в спальню, опустить все шторы и залезть под одеяло. С головой.


Видимо, на его лице отображались все его чувства, потому что незнакомка фыркнула.
— Я, конечно, не считаю себя первой умницей-красавицей, но чтобы мужчине настолько уж была неприятна мысль провести со мной полчаса – такое в моей жизни впервые.
— Дело не в вас, - устало возразил Джастин. – Мне казалось, я достаточно ясно дал понять, что хочу побыть один. Без всякой тактичности.
— Иногда, когда настолько больно, лучше не держать это в себе.
— А я и не держу. Чему вы не так давно стали свидетелем.
— Да. Вы расстроились из-за какой-то женщины. Стоит ли оно того?
Сам того не ожидая, Джастин вдруг рассказал ей об Энни. Он не стал вдаваться в подробности её волшебного появления, но о своих чувствах он выложил всё начистоту.


Незнакомка, уверенно шагая рядом, молча выслушала его рассказ.
— Знаете, - сказала она, подумав. – Иногда обстоятельства бывают сильнее нас. И приходится делать выбор, принося в жертву своё сердце.
— Какие, какие тут могут быть обстоятельства? – с невесёлой усмешкой спросил Джастин. – Любовь – вот самое сильное из обстоятельств.
— Не всё так просто, - загадочно бросила девушка.
— Да нет, думаю, всё как раз проще некуда. Она просто не любила меня. Жалела, не более того…
Они остановились у ворот, ведущих к его дому. Незнакомка внимательно посмотрела на него, будто думая о чём-то своём.
— Да, так было бы действительно проще. – Она вздохнула. - Ну… спасибо вам за компанию, но мне уже пора.
Зашагав от него дальше по дороге, девушка вдруг обернулась и добавила.


— Не позволяйте обиде испортить ваши замечательные воспоминания… Энни любила вас всем сердцем. Она просто не могла остаться. Не имела права.
— Почему вы так говорите? – крикнул Джастин, поражённый её словами, но незнакомка уже скрылась за деревьями.


Он рванулся за ней, но, добежав до поворота, обнаружил, что на дороге никого нет. Либо она ушла в лес, либо…
В этот момент Джастину пришло в голову, что он даже не называл имени Энни…
 
EllleДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:40 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 502
Награды: 328
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я уже боюсь предположить.... Это конец на сей раз? Видимо нет, раз не написано слово КОНЕЦ. Поэтому я буду ждать счастливого воссоединения этой парочки:) Большое спасибо за очередную главу. biggrin



 
TegiraДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:42 | Сообщение # 79
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Я умру пока дождусь конца! Я обожаю эту историю! Не знаю, дала ли тебе уже Оля конфетку, но от меня она будет!


 
doctor_houseДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:44 | Сообщение # 80
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 383
Награды: 328
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

хахах))Санта-Барбара отдыхает , молодец)) biggrin


— Мне нужно установить, что вы не представляете угрозы для этой страны.
— У меня степень в области антропологии. Чем я могу угрожать? Создать расу роботов убийц, которые разрушат Землю?
— У вас часто такие фантазии?
— Очень.
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Творческая мастерская от Galla
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz