sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Делимся секретами, даём советы - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Делимся секретами, даём советы (Тема для создателей Симс-сериалов)
Делимся секретами, даём советы
Gen-chenzДата: Пятница, 04.01.2013, 14:38 | Сообщение # 1
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Делимся секретами,
Даём советы


У каждого создателя Симс-сериала есть свои секреты.
В этой теме приглашаем опытных сериальщиков поделится опытом с теми, кто только мечтает создать свой сериал на сайте:
- Расскажите о том, как вы подбираете декорации для конкретной постановки скрина.
- Как используете позы в сериале.
- Как вы обрабатываете скрины, какими программами и уроками пользуетесь.
Мы ждём вашего мнения, поддержки, советов и одобрения.
 
FortunaДата: Пятница, 04.01.2013, 18:13 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Награды: 154
Статус: Offline


Награда за общительность.

Перво-наперво, благодарю за приглашение (узнаЮ свой сериальчик на обложечке happy ).
Вот несколько секретов и советов от меня:

Позы и анимации.
Без них, пожалуй, постановка сериала просто немыслима. Разыскать нужную позу в интернете часто бывает непросто, а то и вовсе невозможно (ну не могут мододелы прочитать ваших мыслей). Позы, которые ещё не придумали, лично я могу сделать сама, но с другой стороны, мне совсем не хочется захламлять компьютер большим количеством случайных поз. Так что хочу предложить несколько способов разыграть нужную сцену, помимо обычного использования прейера поз:
1) NRaas_Animator. Есть один замечательный под от создателя MasterController'a - называется NRaas_Animator (перейдите на источник за последней версией). C помощью этого мода можно заставить сима сыграть любую из великого множества стандартных игровых эмоций, реакций, действий и т.д.
2) Не пренебрегайте мимикой. Многие нередко сталкиваются с проблемой, когда сим часто гримасничает в состоянии бездействия. Наложение в фотошопе нейтрального выражения лица безусловно помогает, только в этом случае читатели могут воспринять персонажа чересчур бесстрастным (если на всех скриншотах у героя будет одно и то же каменное выражение лица). Так что, народ, не пренебрегайте эмоциями на лицах ваших симов - мимика тоже нужна. А чтобы возникала нужная мимика, поможет либо тот же Animator, либо предварительная работа над характером персонажа.
3) Правильные черты характера персонажа. Допустим вы работаете над созданием персонажа-злодея. Ну так и добавьте к его характеру черты "злой", "брюзга", и т.д. В этом случае, в состоянии бездействия ваш персонаж будет склонен хмуриться и злиться, коварно потирать руки, и т.д. Но избегайте для отрицательного героя черты характера "шутник", "добрый" и т.д., иначе он только и будет, что ходить с блаженным выражением лица. Ну и конечно, Animator вам в помощь - когда нужной эмоции всё-таки невозможно дождаться.
4) Тестовые симы для анимации социальных взаимодействий. Зачастую нужная анимация возникает только при взаимодействии с конкретным персонажем (например, погрозить пальцем). А что если мы хотим погрозить пальцем целой группе людей? Примените нужное взаимодействие к отдельному персонажу, в нужное мгновение нажмите на паузу, и в режиме покупки передвиньте персонажей, расставив их так, как вам хочется. Естественно, без кодов тут не обойтись.
5) Аддон для плейера поз от Misukisu. Примочка для плейера поз, позволяющая разворачивать голову сима, уже поставленного в нужную позу, поворачивать и двигать в пространстве объекты и перонажей и многое другое (читайте описание по ссылке).

Костюмы и декорации.
Не всегда есть возможность раздобыть нужный костюм или декорацию - их либо трудно найти, либо эти вещички вообще не изобрели ещё. Впрочем, не всегда обязательно что-то специально скачивать или создавать самому: попережём свободное место на нашем компьютере и поколдуем с перекраской и комбинированием стандартных игровых материалов.
Например, мне в своё время понадобился костюм монахини, но в интернете специального тематического наряда ещё не было. Я взяла стандартный костюм из "Мира Путешествий" (кофта-балахон с длинной юбкой) и покрасила кофту в тёмно-серый, а юбку в чёрный. Добавила к этому высокий головной убор из "Карьер", который симки добывают из машины времени, покрасила его в чёрно-белый, а из интернета у меня была скачана только накидка на голову (которая выставлялась, как фата для невесты) - её я тоже покрасила в чёрный. И в результате у меня получился наряд типичной монахини некой такой абстрактной формы христианской религии.

Аналогично поступаем и с декорациями: песчаные кучи из "Мира Путешествий" можно перекрасить в горы пепла; кучи разбитых валунов из того же аддона можно поставить к краю каменной стены, создав впечатление, будто стена разрушена, и т.д.

Скриншоты.
Помимо удачно подобранных ракурсов, качественных костюмов и декораций, немаловажную роль играет графическая обработка. Чем лучше вы владеете фотошопом, тем более высокое качество скринов вы сможете обеспечить. Минимальное, что следует сделать, это поколдовать с яркостью/контрастностью изображения и насыщенностью цветов, потому что стандартная игровая цветовая гамма иногда просто убивает своей мультяшностью.
Уроков по фотошопу в сети много, есть даже специализированные сайты типа demiart.
Хочу обратить внимание на то, что многие декорации невозможно соорудить из стандартных объектов, а также их нет в интернете, и сами вы создать их не можете или не хотите. К примеру, мне нужен был кусок чёрной ткани, висящий на дереве - вещь для одноразового использования, поэтому её нигде нет и создавать её специально ни к чему - лично мне проще всего было подрисовать её в фотошопе.
Также некоторые явления и эффекты тоже лучше изобразить в фотошопе. Например, пожар - в игре с ним работать невозможно: симы паникуют, становиться в позы не хотят, а если и встанут, то всё равно перейти в режим покупок нельзя, чтобы расставить персонажей в нужных местах. Да и огонь в игре малогабаритный. В этом плане я снова предпочитаю фотошоп. Упростить прорисовку пожара можно путём использования специальных кистей для фотошопа. Я, как любитель красивых скриншотов, накачала из интернета много разных кистей в форме языков пламени, водяных капель и всплеков, костей и черепов, трещин и рубцов, прядей волос и т.д., что и вам советую. Осваивайте графические редакторы smile

Успехов в творчестве! biggrin


By Fortuna (IreneGouret) - последнее обновление: Элегантное старинное платье
† Victor † - ужасы, триллер, драма, готика. Сезон 2, Глава 15 - Никогда... ФИНАЛ


Сообщение отредактировал Fortuna - Пятница, 04.01.2013, 18:24
 
Катарина-GloryДата: Пятница, 04.01.2013, 21:27 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 131
Статус: Offline



Хотела бы так же заметить, что немаловажную роль играет и описание, текст. Очень многие пользователи (я не исключение smile начинают свои сериалы с орфографическими и пунктуационными ошибками). Прошу обратить внимание на отзывы многоуважаемых модераторов и других пользователей на этот счет. Не спорьте с ними (возможно они учителя русского и литературы smile ), просто проверьте ошибки и исправьте.
А ещё, у каждого писателя есть своя изюминка в тексте. Мы - "сериальщики" тоже в своём роде писатели, а кто-то и настоящий сценарист, и у нас всех тоже есть свои изюминки. Например, кто-то просто обожает жечь глаголами или всевозможными "фольклорными" словами, у кого-то лучше получаются описания, а я например люблю всякие причастные и деепричастные обороты. Однако наличие ошибок или излишнее употребление бранными словами, разговорной речью ( насчет этого бывают исключения) никак не является изюминкой. Посетите пожалуйста тему http://sims-new.my1.ru/forum/5-1321-1, перед тем как выкладывать на сайт сериал, перепроверьте всё или обратитесь к опытному человечку за помощью. Тут очень отзывчивые люди.
Ещё есть такие полезные коды, без которых, как мне кажется, просто невозможно сделать симс-сериал
HideHeadlineEffects on - прячет пузыри с разговорами и мыслями, а также зелёный кристаллик над головой активного сима.
Moveobjects on/off - помогает брать, удалять и перемещать всё, что не двигается и не берется, даже сима.
TestingCheatsEnabled true/false - код разработчика со всеми вытекающими.
Так как Fortuna, многое уже сказала, то я только добавлю к её советам дополнения.
Для счастливых обладателей дополнения Шоу бизнес и последующих, можно не использовать мод NRaas_Animator, а просто ввести код moviemakerCheatsenabled true/false вместе с кодом разработчика открыть меню анимации.
Так же, всем, кто не умеет пользоваться фотошопом, но хочет сделать крутые спецэффекты в сериале, можно использовать генератор тумана.
Для того чтобы использовать генератор тумана, нужно после кода разработчика ввести код buydebug и в открывшемся меню покупок купить генератор тумана, потом зажав Ctrl + Shift нажимаем на генератор тумана и дальше действуем так, как написано здесь, а так же можно просмотреть дополнительные коды можно здесь и тут
Ну а для тех. кто хочет просто хочет улучшить качество но не может работать с фотошопом , то есть программа Фотоскейп, очень простая в использовании.
Ещё хотела бы воспользоваться случаем и сказать: Если у Вас есть возможность, есть желание, но нет идеи, обращайтесь ко мне! У меня есть куча идей с продуманным сюжетом, но нет возможности их все воплотить.


Моя средневековая мастерская

Сообщение отредактировал Катарина-Glory - Пятница, 14.06.2013, 18:51
 
colibreДата: Пятница, 04.01.2013, 23:04 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вы хотите написать сериал? Это замечательно. Вас посетила уникальная идея? Это прекрасно. В душе трепет, в руках дрожь и вы тянетесь к компьютеру, запускаете word, чтобы начать свою историю. И тут, возникает вопрос, а как писать, с чего начать? Ступор. Идея на цыпочках, под ваш грустный вздох, выходит из вашей комнаты. Не отпускайте её, заприте дверь, а я вам помогу.
Итак, главное – сюжет, который выражается через конфликты персонажей. На первое место следует вынести сюжет о людях, наполненный эмоциями и переживаниями. Придумайте основную проблему. Придумали? Теперь придумайте, какими конфликтами выразить эту проблему. Подберите образы персонажей, чьи противоположные мотивы и желания помогут разыграть конфликты в полную силу. И не ленитесь, конфликты должны быть интересными. Слышите? Ваша идея снова рядом с вами. Да! Чуть не забыла. Когда вы выстроите сюжетную конструкцию, ваша идея отойдёт на второй план. А когда вы создадите мир и населите его персонажами, то идея, казавшаяся поначалу главной, превратится в забавную декорацию. Не переживайте, это замечательно. Ваш сериал оживает.
Теперь об эмоциях. Создаёте ли вы сами своих актёров или заглядываете в мастерские симоделов в поисках интересных экземпляров – не забывайте. Чем ближе главный герой к читателю — по возрасту, привычкам, вкусам, социальному положению, — тем легче читателю примерить образ на себя. Еще лучше, если повествование ведется от первого лица. Во-вторых, вы должны сами поверить в происходящее на ваших страницах. Вы должны жить в выдуманном мире целиком, вы должны превратиться в своих героев на время создания текста. Вы должны видеть и чувствовать все, что чувствуют они, тогда есть шанс, что какая-то часть этих эмоций передастся через текст читателю. Если вашим героям страшно — страх, сидя за клавиатурой, должны чувствовать вы. Если ваши герои свалились в воду — это вы должны почувствовать страшный удар, затем холод, удушье, расплывчатую темноту вокруг и свет колышущейся поверхности над головой. Вам не обязательно описывать это в тексте, но чувствовать вы обязаны в мельчайших деталях. Не будете чувствовать вы — не почувствует и читатель. Не надо задумываться, какие именно буквы передадут нужную вам информацию, — любые передадут, если вы с головой живете в мире своего сериала. Передача произойдет совсем на другом уровне совсем другими инструментами — теми, которыми в сто раз легче пользоваться, чем пытаться понять, как они устроены. Если вы не можете представить себя в образе героя, если вам не интересен он и не волнует его проблема, не надо вообще писать — выйдет недостоверно.
И ещё. Один из ваших персонажей — сволочь? Храните это знание при себе. Не позволяйте себе ругательных эпитетов, не описывайте пренебрежительными словами его одежду, тон и поступки. Давать оценку — дело читателя! Ваша задача — сделать так, чтобы у читателя возникла эта оценка. Покажите, что герой сволочь, в его поступках, высказываниях, в отношении к нему остальных героев. Персонаж врет? Придумайте, какими сценами и деталями проиллюстрировать это. Может, он смотрит в пол? Нервно развинчивает и свинчивает авторучку? А если ваш герой влюблен — покажите это в поступках, в мелочах. Куда он смотрит все время? При каких словах вздрагивает? По какому невинному поводу вдруг обижается и хлопает дверью? Позвольте читателю догадаться самостоятельно. Однако не надейтесь, что читатель догадается обо всем сам! Помните: таких деталей «за кадром» должно оставаться втрое больше, чем способен осознать любой из самых внимательных читателей. Психологи давно выяснили, что человек воспринимает не больше 30% окружающей информации. То есть значимую для сюжета мелочь вы должны повторить как минимум трижды. Ваш герой — злодей? Покажите это в трех мелочах. А потом произнесите открытым текстом для самых недогадливых. Но произнести это должен не автор, а герои.
И о скринах. Единственный совет, старайтесь делайть снимки с нескольких ракурсов, меняйте освещение. Экспериментируйте, не бойтесь и не стесняйтесь. Всё в ваших руках. Удачи!




Сообщение отредактировал colibre - Суббота, 05.01.2013, 00:50
 
raduga_306Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:44 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 47
Статус: Offline



Писать сериал, историю, династию - дело не такое и легкое, как могло бы показаться на первый взгляд. А поэтому я советую всем отважившимся на это дело, запастись терпением, ведь вы встретитесь с немалыми трудностями в процессе написания.

Первым делом выберите жанр, а затем решите о чём вы могли бы написать, разумеется, в процессе ваши идеи и задумки ещё не раз поменяются, но изначально вы должны иметь хоть какой-то скелет, от которого уже будете плясать. Как это сделать? Не так и сложно, подумайте, что бы вам было интересно, как читателю и отталкивайтесь от этого, ведь если вы сами будете заинтересованы в своем рассказе, то и ваши читатели его полюбят, так как он будет написан с душой и от всего сердца. В противном случае, ну сами подумайте, если вам не нравится какая-либо часть или весь свой сериал, то за что другие должные его восхвалять? Только после того, как вы решите, что в вашем сериале должно быть такое, за что его полюбит аудитория, и что будет выделять его из миллиона других, только после этого можете смело брать листок и ручку или монитор и клавиатуру и начинать творить!

Не забудьте проштудировать учебник русского языка, если по каким бы, то ни было причинам, вас не научили ему в школе. Ведь сериал, написанный на ломанном корейском, будет понятен не всем пользователям, помните это дорогие писатели! Скачайте себе Word в конце - концов! Он подчеркнет вам ошибки и расскажет хоть половину того что нужно было знать со школьной скамьи. Допустим, ваш Word не особо умен или отказывается с вами сотрудничать, помните, что на этом сайте сидят исключительно добрые и отзывчивые люди, они всегда помогут вам!

Допустим, вы придумали идею, начали творить, но зашли в тупик. Это может быть как технический тупик (проблемы с игрой, компьютером) или же отсутствие вдохновения (а в худшем случае, вам просто разонравился ваш сериал, который ещё вчера вы возносили до небес). Первые две причины ещё уважительные, по крайней мере, в них есть вероятность того, что продолжение будет. Но третья (написанная в скобках, из-за своей грубости!) это вопиющее неуважение к своим читателям! Ведь сериал уже начал публиковаться (да-да, ведь авторам не терпится выложить их детище на суд народа) а тут им надоедает, их мысли обрубаются и сериал уходит в архивы. В результате недовольство, разочарование и гнев читателей.

«Хорошо» -думает автор -«чтобы они не бунтовали, я начну писать новый сериал!» И история повторяется снова, снова появляется сериал, который вместо своей концовки обретает начало нового сериала. Дорогие авторы, которые так делали – это ужасно некрасиво! (мягко говоря!). Ведь последствия не самые приятные, согласитесь?! История выходит точь-в-точь, как в сказке про мальчика, который кричал «Волк», и мало того, что в вас никто больше не поверит, когда на вас нахлынет истинное вдохновение, так ещё и запретят вам выкладывать какие-либо сериалы.

Дабы это предотвратить, мой совет – выкладывать сериал, когда он уже написан! В крайнем случае, когда у вас есть как минимум одна логическая часть (не глава, а часть, можете называть это «сезоном»).
Немного из личного опыта: Я сама сталкивалась с такой проблемой, когда писала свой первый сериал «turns of life», нет, я его не разлюбила, напротив, я до сих пор влюблена в него. Проблема была в игре, она ползала, как черепашка и ни в какую не хотела помогать мне в создании скриншотов, поэтому, многие тайны в сериале остались не раскрытыми, а концовка состряпана из остатков. Но, тем не менее она есть, более того она такая, какая и задумывалось, просто перескочила на десяток серий вперёд! Учиться на собственных ошибках намного полезнее, поэтому теперь я выкладываю сериалы только после того как их напишу!

Если вы хоть немного прислушаетесь к указанному выше, то половина успеха уже у вас в кармане! В противном случае, будьте готовы к критике. Хотя, знаете, всегда будьте готовы к ней! Но мой совет, требуйте, что бы она была обоснована, а все ошибки вынесены в цитатах в комментарии, тогда она принесёт плоды, а слова: «Не знаю почему, но мне не понравилось» пропускайте мимо ушек.
 
LoveSimsДата: Суббота, 05.01.2013, 09:13 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Награды: 46
Статус: Offline



raduga_306, colibre, Катарина-Glory, Fortuna, вы написали очень много полезных советов! А еще я бы хотела добавить вот эту темку, в свое время она мне очень помогла. Думаю, новичкам она очень пригодится. Я бы даже сказала, ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению biggrin Также хочу добавить - читатели любят интригу! Скажем, мне понравился сериал GoldDream, когда мурашки идут по коже(а что же будет???), или захватывающий сериал colibre, где можно прочувствовать все, о чем думает, мечтает, и что чувствует герой.
И еще:
Когда критикуют, не надо обижаться! Это же не значит, что вас пытаются оскорбить и обидеть, а совсем наоборот! Критика поможет вам улучшить качество скриншотов и текста, а также заслужить одобрение читателей happy
З.Ы.
Хочу добавить - одно появление можете сделать эффектным, как это показано в сериале Fortuna! Получилось потрясающим воскресение Виктора. Так что...дерзайте! Тут хорошие сериальчики любят все happy


Это был тест на прочность нашей дружбы.... Я думала, что я тебе не больше, чем знакомая...

Сообщение отредактировал LoveSims - Суббота, 05.01.2013, 09:14
 
Neka-mewДата: Суббота, 05.01.2013, 13:47 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Много здесь советов написано, но напишу, как все делаю я.

Сюжет
Это главное, что должно быть в вашем сериале, без него вообще никуда не уедешь. Сюжет должен быть продуманным. Набросайте на бумаге большие смысловые блоки, отражающие в общих чертах суть и скелет вашего рассказа. В сюжете очень важно иметь интересное начало, напряженную середину и поражающий в самое сердце конец. Если вы не можете сразу сказать, какой будет у вас сюжет - не спешите, не стоит выкладывать сериал, если у вас есть всего 1 глава, это неправильно. Выкладываться надо, когда у вас герои уже просто живут в сознании, вы полностью знаете все их действия, и в случае чего новая глава будет написана без душевных терзаний и раздумий "Блин, а что тут написать". Скажу по себе - у меня написано не так много текста - мне просто не хватает времени, но я уверенна, что если сяду, то точно напишу главу и не опущу руки, потому что сюжет уже полностью готов, и действия моих героев давно рассчитаны. Каким будет сюжет? Это полностью зависит от вас. Определитесь с жанром, попробуйте при возможности почитать книги в этом жанре, возможно посмотреть фильмы - и придумайте что-то, координально отличающееся от прочитанного и увиденного. Идея все же должна быть новой, а не застиранной. Когда есть идея и вы выделили смысловые части, можно задуматься о проработке героев.

Герои
Сколько выбрать героев? Конечно же решать вам. Но не забывайте, что в любом рассказе герой не может быть абсолютно один - описать правдоподобно жизнь одного очень сложно и на это способны лишь опытные писатели. Главный герой может быть не один, это может быть группа людей. Но в любом случае не забывайте - характер героев следует отражать не только через мысли, но и через поступки. Будьте внимательны и трезво оценивайте ситуацию! Королева не будет рыться в мусорке, а взрослый нормальный мужчина не станет радостно визжать при виде красивых женских туфелек. В действиях должен быть смысл. Хоть иногда и не осознанно, но да, поступки раскрывают характер, поэтому отнеситесь к этому серьезно и не принимайте скоропостижных решений - не посылайте вашего героя туда, куда бы он точно не пошел. Прислушайтесь к нему - ведь коли есть сюжет и вам полюбился ваш герой - он будет жить в вашей голове как самостоятельное лицо и будет здорово помогать вам в принятии решений.

Поступки
Про это уже говорилось, но напишу еще один факт. Не пишите о том, чего не знаете и не можете представить себе. Если вы никогда не любили - вам не дано написать красивый роман, нужно хоть какое-то знание. Но если вы уж очень сильно хотите написать про любовь, но никогда не влюблялись и не любили - читайте книги. Нет, не тоненькие книжечки за 100 рублей, а настоящие серьезные произведения. И советую посмотреть фильмы, желательно поменьше красивых сказок и мультиков.

Обстановка и мир
Поговорим о мире вокруг персонажа. Здесь большое внимание имеет и жанр. Если вы пишите фентези, фантастику, то вам будет сложнее, чем писать про повседневность. Ведь здесь огромное значение имеет атмосфера вокруг. Советую опять же читать книги, можно энциклопедии и справочники. Можете составить свой собственный справочник по необычным придуманным вами существам, сказочным городам, может быть новому интересному оборудованию. С повседневностью и нашим миром немного проще, но старайтесь опять же не приукрашивать и писать как есть. Лучше всего пишется, когда вы четко видите картинку перед глазами. Не забывайте - писатель - это и актер, и режиссер, и сценарист в одном лице. На вас лежит ответственность целой съемочной группы! Трезво оценивайте свои силы.

Манера повествования, язык, стиль
У каждого манера своя. Кто-то не любит помпезных фраз, а кто-то не представляет свой текст без них. Здесь все зависит от вас, но прислушивайтесь к мнению других. Стоит дать почитать свое творение кому-то из родных или друзей, кто не будет вас унижать, а просто укажет на ошибки. От критики вы не денетесь никуда, поэтому будьте к ней готовы. Без мнения со стороны редко у кого все хорошо получается.
Эпитеты - они нужны везде, хоть в небольших количествах. Они помогают сделать текст ярче. Но не переборщите и не делайте глупостей - не стоит обкладывать одно несчастное облачно пятиэтажным слоем эпитетов и не стоит применять их там, где они просто-напросто неуместны.
Синонимы - вот без них точно невозможно представить себе текст. Синонимы нужны, чтобы не было повторов в соседних предложениях. Чем больше синонимов к слову вы знаете, тем богаче будет текст.
От частного к целому и наоборот. Довольно интересный прием, способный оживить ваш текст. Например, говорить о человеке по части его одежды - "Синяя футболка быстро пробежала мимо меня." Прием интересный, не буду его полностью описывать, ищите его применение сами.
Слово за словом. Этот прием тоже интересный и я использую его довольно часто. "Хочется жить. Жить, чтобы радоваться. Радоваться, чтобы было весело. Весело и спокойно." Как видно - слово за словом, но каждое последующее слово является продолжением предыдущего.
Вообще этих приемов очень и очень много, и все их проходят в школе. Любите русский язык, если хотите написать что-то красивое и хорошее.

Написали, а что дальше?
А дальше можно приступать к проработке действий ваших симов. Сперва следует раз 10 перечитать главу, запомнить кто во что одет, какое окружение, набросать примерный план кадров - я рисую комикс. Подумайте, что для съемок может понадобиться, какой реквизит, какие костюмы, а самое главное - какие позы! Без поз вы точно ничего хорошего сделать не сможете. Я в этом плане особо не парюсь - мне легче все позы сделать самой. Но если вы этого не умеете - ищите альтернативу в виде moviemakercheatsenabled true и выбирайте позу из стандартного набора анимаций, либо позплейер. Насчет окружения - здесь мне тоже приходится все строить самой, но это только потому, что ничего такого специфичного, что именно мне нужно, просто не существует. Подойдут какие-нибудь готовые домики, если вы не умеете строить, их много самых разных, просто определитесь, как он примерно должен выглядеть.
Кадры продуманы, реквизит расставлен, костюмы надеты. Пришло время снимать! Наверно, самое основное правило - не позволяйте вашим симам чувствовать себя плохо! Используйте код testingcheatsenabled true и поднимите потребности вашему подопечному, чтобы не было конфуза. Будьте предельно осторожны и внимательны, почаще сохраняйте игру, чтобы не дай бог не вылетело или вашего сима случайно не пришибло метеоритом. Для каждой главы можно создать отдельное сохранение (если участки разные), так вам будет легче ориентироваться - куда направить актеров на этот раз. Сохраните копии ВСЕХ героев и участков в библиотеку - форс-мажор везде возможен, да и так будет удобнее, если вам, допустим, для главы нужен один герой, а у вас там все 8 человек - будет легче взять всего одного и начать с ним новую игру.
Для красивых снимков лучше всего используйте мод на камеру. По поводу снимков - композиция должна быть правильной и полностью оконченной, без всяких обрезок. Снимать следует не близко и не далеко. Близко можно снимать только для крупных планов, далеко - для панорам. Если в кадре больше одного героя - следите, чтобы они попали в этот самый кадр, не были обрезаны или стояли некрасиво. Композицию кадра следует продумывать так, чтобы все внимание уделялось сцене, а не заднему плану. Если не уверенны, как лучше снять, делайте несколько кадров с разных ракурсов и потом выберете лучший. Мне сложно это доступней описать, поскольку у меня за плечами 6 лет художественной школы, где нас учили правильной постановке композиции.
Когда съемки окончены (вы конечно не забыли, что графика должна быть на максимуме?), можно приступать к обработке. Все мы видели фильмы, ведь так? И в большинстве своем там используется размытие заднего плана. Делать это надо предельно аккуратно. Я поступаю так (работаю я в фотошопе) - я копирую фоновый слой с картинкой, применяю к нему размытие по Гауссу, а потом беру стерку, делаю ее непрозрачность примерно 30 процентов и осторожно вожу по тем местам, которые нужно проявить. Видите? Теперь наша картинка стала куда живее, прямо как в кино. Я уж не говорю, что размытие делается в самую последнюю очередь, сначала необходима цветокоррекция, ведь в игре все цвета довольно ядовиты. Я использую вибрацию, увеличиваю контрастность и иногда еще использую выборочную коррекцию цвета.
Из опыта того, что сериал ваш могут нагло своровать, как было у меня, не забывайте ставить копирайт на картинки! Это может быть ваш ник или название сериала и ваш ник. Чем мудренее вы придумаете копирайт, тем лучше, но не забывайте, что все же главное внимание должно уделяться композиции, а не вашему имени.
Я написала, как делаю я. На мой взгляд, для хорошего сериала, именно симс-сериала, все-таки необходимо знание фотошопа - ведь куда мы без красивых картинок. Надеюсь, что-то из этого будет для вас полезным. Удачи вам в карьере писателя! smile


Сообщение отредактировал Neka-mew - Воскресенье, 22.04.2018, 21:10
 
Эймин_ДжорсДата: Среда, 09.01.2013, 13:52 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 701
Награды: 211
Статус: Offline


Награда за общительность.

«Труды Эйминки, или как написать историю»



Здравствуй, мой начинающий писатель! Наверняка, просматривая сериалы более опытных авторов, в твоей голове пробегала мысль: «Как здорово! Интересно, а у меня получится?». После некоторые раздумий многие брались за перо и… впадали в ступор. Проходят секунды, минуты, часы, а та самая муза так и не пришла… «Что же делать?»,- спросишь ты меня, «С чего начать? Откуда взять идею? И вообще, как написать хорошую историю?». Ой! Не так быстро... Зачем так много вопросов? Давай по порядку:

…Основное…

В первую очередь определись. Не стоит в течение написания бегать от одного жанра к другому. Иначе текст будет выглядеть «порванным» и несвязанным. Безусловно, ты можешь добавлять в основной жанр щепотку другого, но главное не переусердствовать и правильно подобрать «приправы». Например, можно в роман внести чуточку драмы или комедии, а вот фэнтези или мистика будет не особо уместна. Хотя…. Смотря как преподнести. Но этим уже лучше заниматься, если у тебя уже есть в багаже хотя бы один оконченный и хорошо написанный сериал. Поэтому будучи новичком, лучше следовать одному простому правилу.

Итак, I ПП: «Пишешь роман – пиши роман, пишешь детектив – пиши детектив»


…Сюжет…

Затем стоит определиться с самой задумкой. Большинство начинающих писателей используют в качестве первого плода историю, основанную на собственной или чьей-либо жизни, т.е. на реальных событиях. Лично я не вижу в этом ничего плохо, т. к. в жизни часто встречаются весьма интересные истории… Так почему же не взять их за основу и не начать плести вокруг них полотно? Главное не стоит никого высмеивать в своих трудах. Будет очень некрасиво с твоей стороны.

II ПП: «Не знаешь о чём писать? Напиши о себе или о знакомых!»


…Герои…

Следующий пункт: ГГ (главные герои) и ВП (второстепенные персонажи). Сразу советую помимо ГГ и ВП создать ещё парочку «левых» персонажей. Вдруг по сценарию нам понадобится горничная или работник развлекательного центра?

III ПП: «Не имей 100 рублей, а имей… 100 персонажей»


Далее идёт внешний вид. Здесь грех не упомянуть старую добрую пословицу: «Встречают по одёжке, а провожают по уму». Да-да-да! Наверняка и ты, мой дорогой друг, увидев скриншот, на котором изображена главная героиня, с интересом рассматривал её одежду, причёску, макияж и делал определённые выводы о ней. (Вспомним ту же самую Лору в четвёртой главе первого сезона. Барышня выглядела весьма вызывающе. Можно даже не говорить, какие мысли пошли в её адрес.) Только потом, когда ты начинаешь описывать характер героя, читатель узнает, правильными ли были его догадки о характере и манере поведения персонажа… Поэтому, если ты не хочешь подобных «Угадал, не угадал», следует заранее продумать образ героя.

IV ПП: «И не надень на деву благородных кровей шорты с дырками распутные»


…Место действия, погода и декорации…

Пожалуй, это мой самый любимый раздел. Порой на то, чтобы продумать дом, в котором живут мои герои, уходит гораздо больше времени, чем на то, чтобы продумать самих героев! Ведь согласись, что будет очень смешно, если какой-нибудь нищий будет жать в роскошных хоромах, а с виду богатая и обеспеченная особа будет коротать свои дни в обшарпанном сарае! Так что, дорогой мой начинающий писатель, 100 раз подумай, прежде чем ставить вон тот высокий торшер…

V ПП: «В хоромах бедняки не живут…»

Что касается погоды… Недавно моя подруга тоже увлеклась писательством и попросила меня подкорректировать её творчество. Знаешь… Очень забавно было видеть в строчками: «В этот прекрасный летний день Роксана решила пойти на пляж искупаться…» скриншот… ливня и туч! Да-да! Не удивляйтесь…. Порой невнимательность творит самые настоящие чудеса…

VI ПП: «Зимой на пляж только моржи ходят»

…Обработка…

Как же приятно, когда у автора сериала красивые и качественные скрины! Смотришь – глаз радуется! Лично я использую две программы для обработки скриншотов. Это старый добрый Photoshop и Photoscape. Плюс я использую плагин Perfectum (вот почему и меня всё такое гладенькое). В первой программе я делаю сложные операции над картинками (вырезание, цветокоррекция и т.д.), а во второй более простые (наложение фильтра, рамка)

VII ПП: «Фотошоп наш лучший друг!»

…Коды…

Как же без них родимых! В своё время я пробовала написать историю без их использования… Вы никогда не поймёте насколько это трудно! Так что не забиваем себе голову и первым делом вводим:

Testingcheatsenabled true
Hideheadlineeffects on
Moveobjects on


P.S.: А в настройках отключаем старение

VIII ПП: «Возлюби консоль свою»

…Заключение…

Обазательно делайте резервную копию сохранения с вашим сериалом. Во избежание потерей ваших персонажей. Восстановить их детально невозможно.

IX ПП: «Бэкап, бэкап и ещё раз бэкап!»


P.S.: если вам надоело, создайте новую игру и ненадолго отвлекитесь
Надеюсь, мои советы помогут вам! Удачи!
Ваша Эйминка!



 
иравершининаДата: Четверг, 10.01.2013, 13:01 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 20
Статус: Offline



Какие полезные и в то же время понятные советы. Огромное спасибо happy
 
WhirligigДата: Пятница, 22.02.2013, 19:15 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 29
Статус: Offline



Спасибо большое за советы! О многих вещах я даже и не подозревала.
И у меня еще есть вопрос: кого можно попросить быть в качестве Беты? Мне нужна оценка текста со стороны. Сорри, если оффтоп.
 
colibreДата: Пятница, 22.02.2013, 19:33 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Whirligig,
Цитата ( Whirligig, )
И у меня еще есть вопрос: кого можно попросить быть в качестве Беты? Мне нужна оценка текста со стороны. Сорри, если оффтоп.
сложно ответить про Бету smile хроническая нехватка времени, но совет дать смогу. Пиши в л/с.


 
LyanaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:32 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 6
Статус: Offline



Какие познавательные советы) Я даже не знала, что на Вашем сайте можно выкладывать сим-сериалы) Спасибо.

Чудеса возможны :з Просто верь
 
Pasha_RomrДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:20 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Offline



Я не выкладывал здесь свои истории, но я вообще писал во многих группах Вконтакте истории.
Советую вам как неопытный писатель и опытный фикрайтер: Банальщины как "у мена кыксуалнаа дэвушка я дэлаю эй прыдлаженые она скасала да"
вот не надо этой банальщины и похабщины.
Я читал где то такое подобное произведение.. Боже, я смеялся на всю квартиру.


СТАРТУЕМ!
 
look14Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:03 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 34
Статус: Offline



Большой поклон за ваши советы, они очень пригодились)) мы с подругой как раз начинаем свой сериал, я отвечаю за скриншоты, а она за текст(ну соответственно за характер, темперамент героев и другие подобные моменты отвечает тоже она^^") Так что еще раз большое спасибо^^

История "Это были мы"
 
KOSMOS1821Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:31 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline



Вот бы мне с симсом разобраться:С
Так хочется историю сделать..
 
Switty_KittyДата: Пятница, 05.04.2013, 16:42 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 2
Статус: Offline



Спасибо всем вам большое! Очень люблю читать сериалы на этом сайте. Сама пишу несколько комиксов. Сюда выкладывать боюсь, да и не умею.
Ещё раз огромное спасибо за советы!!! smile
 
KayaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:13 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 17
Статус: Offline



вот не знаю куда написать, так что спрошу здесь. Я прочитала правила создания и оформления сериала, и там написано что в сериале недолжно быть сцен насилия, вопрос; а просто трупячков показывать можно?? wink
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:57 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Kaya, Насилие имеется ввиду физическое - сцены жестокого убийства (на грани маньячества), сексуального насилия недопустимы. А просто трупы показывать можно.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Light_SimsДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:15 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Награды: 13
Статус: Offline



Neka-mew, по скольку ты модератор раздела, я тут и спрошу у тебя: сериалы мона создавать только по симс 3? По симс 2 нельзя?

Gaga = ARTPOP
Быший ник - Главный.
 
KayaДата: Понедельник, 03.06.2013, 07:47 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 17
Статус: Offline



Neka-mew, понятно, а показывать просто как кто-то пытается кого-то убить, ну типа нападение, а потом уже трупик? никакого маньячества в этой сцене ведь нету?
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Делимся секретами, даём советы (Тема для создателей Симс-сериалов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz