sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость ♕"Тайна аметиста" - Страница 10 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
♕"Тайна аметиста"
TaryaДата: Среда, 01.05.2013, 14:04 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Название: "Тайна аметиста";
Автор: Tarya;
Жанр: Фентези, романтика;
Возрастное ограничение: +14;
Аннотация:В этом мире магия не является чем-то невероятным. Она существует еще со времён создания мира и давно перестала удивлять. Но что если и в этом мире есть то, что сможет быть куда сильнее и опаснее магии? И удивительнее… Магические камни – камни, которые в совокупности друг с другом дадут великие знания и силу, способные погубить этот мир. Но не все так просто.. Камни еще предстоит найти и соединить..
















 
mellonenДата: Вторник, 10.12.2013, 13:49 | Сообщение # 181
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Награды: 441
Статус: Offline


Награда за общительность.

Доползла с коментом наконец-то хД нет, прочитала я ещё в воскресенье, но с коментом ток доползла хД
Я ,наверноне, совершенно бесчувственная, но никакой жалости к брату Сильвера я не испытываю.
Он сам выбрал свою судьбу, сам покинул деревню и ушёл на поиски камней.
А вот Рона мне жаль, потому что ему из-за этого пришлось отправится на поиски.
Но чего он ищет мне не понятно. Брат судя по всему погиб. Эльф ищет останки брата? Или информацию о том где и как он погиб?
И за что он стал душить несчастного Алека? Что бы жертв камней стало на одну больше? Глупый поступок.
Порадовали описания местности и изменений климата. В большинстве книг я пропускаю эти моменты, скучно и не интересно. Здесь же читалось ненапряжно и желания перескочить абзац не возникало.
И ещё вопрос, не существенный но на внимательность biggrin так как всё же называется северный зверь : тохар или тахор? biggrin




Сообщение отредактировал mellonen - Вторник, 10.12.2013, 13:50
 
arishaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:00 | Сообщение # 182
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 4
Статус: Offline



Отличная глава,надеюсь следующая будет еще лучше!
Сериал конечно очень захватывающий и грустный.
Жаль брата Ронара:с
 
Cloud9Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:01 | Сообщение # 183
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Тарьчик, я к тебе пришла smile Это был долгий путь biggrin
На самом деле, твой сериал у меня один из любимых, очень нравится и сюжет, и персонажи, и оформление... Единственное, к чему могу придраться - это всякие не особо существенные ошибки, но не буду (сейчас, по крайней мере, т.к. последние пару глав читала вчера))
А теперь обмозгую письменно последние события.
1) Ну наконец-то я увидела, как эти трое встретились) Алек, который раньше меня малость раздражал, теперь, пожалуй, понравился smile Есть в нем какая-то приятная веселинка, и Рэйс он, как мне кажется, тоже к себе расположил. А вот насчет Ронара пока ничего не ясно. Он вообще эльф-загадка, хоть и рассказал часть своей истории. Его эмоции и мотивы, в отличие от других персонажей тройки, скрыты. И он из парней определенно мой любимчик happy Правда, к брату его я жалостью не прониклась.
С новой стороны предстала в 11 главе Тальки - она мягче, чем кажется на первый взгляд, имхо. И сильнее в то же время) В общем, она тоже попала в список тех, кто мне нравится)
Но Рэйс по прежнему моя любимица - очень нравится её пробивной неунывающий характер. Она напоминает мне одну девушку из моего любимого анимэ, тоже очень любмый мной женский персонаж, и тоже эдакая рыжая бестия))

П.С. - оформление на ура, очень красивое
П.П.С. - запиши меня, плиз, в читатели, а то я почти всегда пропускаю новые главы )
 
TaryaДата: Вторник, 10.12.2013, 17:57 | Сообщение # 184
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Astel, спасибо большое)))
Цитата IriSSka ()
Спасибо за главу!

спасибо за комментарий))
Цитата IriSSka ()
Интересно что же Тальки потеряла давным давно и хочет вернуть с помощью камней?!

если я сейчас скажу, потом может быть не так интересно. biggrin
Цитата mellonen ()
никакой жалости к брату Сильвера я не испытываю.

оно и понятно, ты его не видела. по факту, это и не должно было вызвать огромных чувств. какой-то вымышленный персонаж, которого никто не знает, где-то пропал по собственной, практически, воле. ты ведь даже не знаешь, плохой он или хороший (никто из читателей этого не знает). это логично, но ведь для эльфа это причина покинуть свой дом.
Цитата mellonen ()
А вот Рона мне жаль, потому что ему из-за этого пришлось отправится на поиски.

он сильный парень, справится.
Цитата mellonen ()
Но чего он ищет мне не понятно. Брат судя по всему погиб.

такой мир, такие нравы. кто знает, какие у них с братом были отношения? может, эльф просто не верит в это и желает убедиться? чужая душа потемки. во всяком случае, у эльфа есть цель.
Цитата mellonen ()
Или информацию о том где и как он погиб?

может, виновника смерти (если есть таковой). для мести, к примеру.
Цитата mellonen ()
И за что он стал душить несчастного Алека? Что бы жертв камней стало на одну больше? Глупый поступок

глупый, очень глупый. необдуманный. но понять его можно, не так ли?
Цитата mellonen ()
Порадовали описания местности и изменений климата. В большинстве книг я пропускаю эти моменты, скучно и не интересно. Здесь же читалось ненапряжно и желания перескочить абзац не возникало.

это приятно. признаться, я сама часто перепрыгиваю эти моменты в тексте, поэтому и самой описывать что-то (особенно помещение) трудно.
Цитата mellonen ()
так как всё же называется северный зверь : тохар или тахор?

тохар. видимо моя невнимательность решила включится в работу над текстом хДД спасибо) надо будет поправить.
Цитата arisha ()
Отличная глава,надеюсь следующая будет еще лучше!

спасибо, я тоже на это надеюсь)
Цитата Cloud9 ()
Это был долгий путь

не страшно, я сюда тоже долго добиралась))
Цитата Cloud9 ()
твой сериал у меня один из любимых

приятно happy
Цитата Cloud9 ()
Есть в нем какая-то приятная веселинка

позитивный человек biggrin
Цитата Cloud9 ()
А вот насчет Ронара пока ничего не ясно. Он вообще эльф-загадка, хоть и рассказал часть своей истории. Его эмоции и мотивы, в отличие от других персонажей тройки, скрыты.

открою секрет... он с самого начала задумывался самым загадочным и таинственным из всей троицы. (я именно про троицу, Тальки и Рэйнар это отдельная песня)
Цитата Cloud9 ()
И он из парней определенно мой любимчик

happy
Цитата Cloud9 ()
Правда, к брату его я жалостью не прониклась.

понимаю)
Цитата Cloud9 ()
она мягче, чем кажется на первый взгляд, имхо.

согласна. такой я её показываю.
Цитата Cloud9 ()
В общем, она тоже попала в список тех, кто мне нравится)

я рада, потому что во всей истории она играет не последнюю роль.
Цитата Cloud9 ()
Но Рэйс по прежнему моя любимица - очень нравится её пробивной неунывающий характер. Она напоминает мне одну девушку из моего любимого анимэ, тоже очень любмый мной женский персонаж, и тоже эдакая рыжая бестия))

да, возможно) и приятно это знать biggrin
Цитата Cloud9 ()
оформление на ура, очень красивое

спасибо, хоть мне и кажется, что в этот раз не всё удалось.
Цитата Cloud9 ()
запиши меня, плиз, в читатели, а то я почти всегда пропускаю новые главы )

обязательно запишу, спасибо))

Ребят, не обижаемся, если я кому-то мало ответила, моя муза заставляет меня писать 12-ю главу biggrin Всем-всем спасибо за внимание) пошла дарить плюсики и наградки
 
k8472kristiДата: Среда, 11.12.2013, 04:17 | Сообщение # 185
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

За два прошедших дня,я прочитала 4 сериала(до этого не интересовалась),ваш был последним и самым интересным,для меня.Утомлять не стану,просто скажу спасибо,и пожелаю вдохновения!
 
TaryaДата: Четверг, 12.12.2013, 08:17 | Сообщение # 186
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

k8472kristi, большое спасибо за внимание))
Цитата k8472kristi ()
Утомлять не стану,просто скажу спасибо,и пожелаю вдохновения!

мне приятно читать комментарии)) это вовсе не утомляет))
 
Sea_Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:11 | Сообщение # 187
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ух, наконец прочитала я))) Глава - шикарна!!! Местами улыбалась, мне нравятся мысли Рэйс, я даже представила себе на минутку, как этот Ронар скакал по лесу, что-то бормоча себе под нос, от такого зрелища сама бы не удержалась от смеха))) Ох этот вечно ворчливый эльф! Мужчины все, как дети biggrin , уж очень не любят лечиться, особенно когда лекарство причиняет боль, неприятное сжение ахахахаха))) Н-да... тяжело ей бедной между двумя петухами находиться ахахахаха))) Рэйс, вроде няньки теперь, и свалились они ей на голову ахахах))) Немного приоткрыла ты нам занавесу их внутренненого мира, спасибо тебе за это))) happy

Жду продку, как обычно))) Умничка, все понравилось)))



Сериал | Мастерская TS3


Сообщение отредактировал sea7654506 - Четверг, 12.12.2013, 20:12
 
TaryaДата: Четверг, 12.12.2013, 20:24 | Сообщение # 188
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата sea7654506 ()
как этот Ронар скакал по лесу, что-то бормоча себе под нос

даа... это было бы весело biggrin вообще, я когда пишу, у меня одни комедийные диалоги выходят, а в голове возникают забавные картинки. к вам доходит второй или третий вариант диалогов и описаний событий. как-то так хДД
Цитата sea7654506 ()
Ох этот вечно ворчливый эльф! Мужчины все, как дети , уж очень не любят лечиться, особенно когда лекарство причиняет боль, неприятное сжение

это точно хДД я как-то мужу прочитала веселый стишочек "как болеют мужчины" ахах) он запомнил хДД там вот примерно в таком контексте и было написано biggrin
Цитата sea7654506 ()
тяжело ей бедной между двумя петухами находиться

это еще не всё. в 12-ой главе она с ними еще намучается biggrin
Цитата sea7654506 ()
Рэйс, вроде няньки теперь, и свалились они ей на голову ахахах)))

ага) бедняга biggrin зато веселее и интереснее с ними, ведь у каждого свой характер (во всяком случае, я пытаюсь им задать отличные друг от друга характеры)
Цитата sea7654506 ()
Немного приоткрыла ты нам занавесу их внутренненого мира, спасибо тебе за это)))
Жду продку, как обычно))) Умничка, все понравилось)))

спасибо большое) приятно было читать твой комментарий) надеюсь, я скоро доработаю 12-ю главу. текста должно быть много, если я не решу сократить и отделить часть для 13-ой главы. но, надеюсь, этого не произойдет biggrin
еще раз спасибо happy
 
AstelДата: Вторник, 07.01.2014, 13:27 | Сообщение # 189
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 32
Статус: Offline



А вот и мой коммент ( второй коммент xD =) happy Первый написала не очень...))
Цитата Tarya ()
получившая долгожданную сметану.

Ням=)

Очень интересная глава, такая же, как и все. В каждой серии появляется что-то новое лично для меня....Не знаю...Я ещё не один сериал не читала так долго, как твой...я вообще очень ленивый поп, но такой сериал - грех не прочитать!! biggrin happy




Бывший ник - olgabelous
 
TaryaДата: Четверг, 09.01.2014, 11:08 | Сообщение # 190
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Astel ()
Хде следующая глава, а ?

написана)) и ждет пока я наскриню и обработаю))) короче, я над этим уже работаю))

Цитата Astel ()
.Я ещё не один сериал не читала так долго, как твой...я вообще очень ленивый поп, но такой сериал - грех не прочитать!!

спасибо)) ахах))) очень приятно happy
 
Sea_Дата: Четверг, 09.01.2014, 17:32 | Сообщение # 191
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tarya, очень жду продку))) Уже вся в предвкушении, че там будет happy


Сериал | Мастерская TS3
 
TaryaДата: Пятница, 10.01.2014, 09:00 | Сообщение # 192
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата sea7654506 ()
очень жду продку))) Уже вся в предвкушении, че там будет

уже готовлюсь)) но все 100% своего времени пока не могу посвятить, к сожалению. постараюсь побыстрее выпустить новую главу)))
то, что она будет больше по объёму, чем предыдущая, это уже точно biggrin насколько больше, не скажу, но я, надеюсь, что она вам очень понравится biggrin
 
TaryaДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:18 | Сообщение # 193
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.




4035 год первого зимнего месяца.
Утро выдалось сухим и очень морозным. Небо затянуло тучами, совсем закрыв и без того тусклое солнце. Зимой оно не особо баловало своей яркостью, а уж с таким небом и подавно. Снег не спешил в эти края, оттого дорожная пыль стояла столбом, мешая нормально дышать.
- Рон, ты не понимаешь. Растения – это наше «всё»! с их помощью можно убить или излечить от самой страшной болезни! Их корни, стебли, листья, цветки и даже пыльца способны сделать то, что ты не сможешь даже вообразить! Ты себе только это представь!
Алек давно завел свой глупый спор, от которого мне становилось совсем дурно и невыносимо.



 
TaryaДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:20 | Сообщение # 194
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

 
IriSSkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:03 | Сообщение # 195
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 55
Статус: Offline



спасибо огромное за продолжение моего любимого сериала!!! наконец-то я его дождалась!!! очень грустно было без рыженькой Рэйс, смешного Алека и вредного эльфа!!! очень переживала за них, когда им встретился этот странный тип surprised очень жду проду!!!! happy
 
k8472kristiДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:07 | Сообщение # 196
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Ну,наконец-то!Tarya,спасибо за новую,такую долгожданную,главу!
Очень рада,что вы таки справились с игрой,и подарили нам возможность,вновь,окунуться в эту полную приключений историю!
Знаю,что уже прошло много времени,но хотелось бы,поздравить вас с победой в номинации "Лучший сценарий"!
Это,действительно,заслужено,потому что в вашем сериале всё очень продумано и нет ляпов,к тому же,мне очень понравилось,как вы закрутили знакомство главных героев.
Ещё раз,спасибо.Желаю вам вдохновения и терпения,а игре стабильности!Радуйте нас,почаще.



Сообщение отредактировал k8472kristi - Суббота, 03.05.2014, 01:49
 
TaryaДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:01 | Сообщение # 197
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата IriSSka ()
спасибо огромное за продолжение моего любимого сериала!!! наконец-то я его дождалась!!!

как приятно слышать такие слова happy безумно приятно спасибо)
Цитата IriSSka ()
очень жду проду!!!!

готовлю)) и обещаю сделать её насыщенной на события) маленькой она не будет)
Цитата k8472kristi ()
Очень рада,что вы таки справились с игрой,и подарили нам возможность,вновь,окунуться в эту полную приключений историю!

и я тоже очень рада этому happy
Цитата k8472kristi ()
хотелось бы,поздравить вас с победой в номинации "Лучший сценарий"!

спасибо большое
Цитата k8472kristi ()
мне очень понравилось,как вы закрутили знакомство главных героев.

теперь осталось закрутить любовные линии... упс... проболталась:D
Цитата k8472kristi ()
Желаю вам вдохновения и терпения,

спасибо happy да не покинет меня моя муза happy
Цитата k8472kristi ()
а игре стабильности!

она у меня всегда стабильна, а тут что-то ерунда какая-то случилась, долго не решалась переустанавливать игру (это же допы искать, а симы перестали экспортироваться...ужс), игра вылетала через какое-то время, не давая завершить "съёмки". неожиданно все случилось, но теперь все в порядке и можно готовиться к 13ой главе biggrin
Цитата k8472kristi ()
Радуйте нас,почаще.

постараюсь))
 
Cloud9Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:02 | Сообщение # 198
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Какая прелестная 12-я глава =) Хотя в концовке я чувствую каверзу, ох не стоит ждать от Рейнара добра, на мой взгляд...
Очень динамично и с юмором написано =) Больше всего понравились эти моменты:

Цитата Tarya ()
- И что-то ты сам себя не очень-то исцелил! Признай это, Рон, магия трав намного лучше. Вон у тебя после моего лечения даже следа от раны не осталось! – воскликнул Алек, явно выкладывая последний свой аргумент.
- Это природная эльфийская регенерация!

Цитата Tarya ()
- Рон, скажи, вот ты чувствуешь в ней магию? – задал травник свой уже всем надоевший вопрос эльфу, неприлично показывая на меня пальцем.
- Нет, - буркнул Ронар в ответ.
- Вот и я не чувствую! А она у неё есть! – воскликнул с радостью парень.
Такое ощущение, что он новый мир открыл.

Забавно так читалось =)

А момент с непонятным путником в лесу - страшный, так у менгя и не появилось идей, чего он от них хотел, но в один миг я вообще решила, что это мертвец biggrin Ну, в итоге-то я не ошиблась, но напутала причину и следствие...

Здорово, Тарьчик smile Люблю твой сериал и рада каждой новой главе. От героев, всей троицы, снова тащусь)))
 
TaryaДата: Среда, 19.02.2014, 17:30 | Сообщение # 199
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Cloud9 ()
Хотя в концовке я чувствую каверзу, ох не стоит ждать от Рейнара добра, на мой взгляд...

да нет, каверзы от него пока можно не ждать, во всяком случае не в 13 главе хД он ведь тоже пока не знает, что Рэйс ищет камни, а значит он пока угрозу для неё не представляет.
Цитата Cloud9 ()
Забавно так читалось =)

ахах)) приятно biggrin
Цитата Cloud9 ()
так у менгя и не появилось идей, чего он от них хотел

об этом еще скажу мельком, но потом... сильно потом biggrin
Цитата Cloud9 ()
Люблю твой сериал и рада каждой новой главе. От героев, всей троицы, снова тащусь)))

спасибо happy надеюсь, не разочарую потом)) мне очень приятно, что мой сериал тебе нравится biggrin
 
Sea_Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:08 | Сообщение # 200
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Потрясающяя серия, в прочим, как и все остальные)))
Цитата Tarya ()
Сложнее всего оказалось уговорить Ронара купить ему что-нибудь теплое. В ответ на мое предложение эльф состроил такую физиономию, что я на миг засомневалась в своих умственных способностях, а затем выдал:
- Мне не нужны эти ваши куртки! Мой костюм защитит меня от холода!
- Как же? – уже разглядывая одежду, спросила я.
- Эльфийская магия! – с гордостью произнес он, словно бы говоря травнику, что магия эльфов лучше. Достали уже с эти спором ей-богу!
Травник решил воспользоваться случаем, ответив эльфу:
- У тебя там под костюмом мех что ли магический? Эльфийский? - последнее слово он постарался как можно сильнее растянуть, ехидно улыбаясь


Цитата Tarya ()
Я снова протянула эльфу куртку. Он опять хотел уже проигнорировать этот жест, но наткнулся на мой не самый добрый взгляд. Проворчав что-то по поводу рыжих надоедливых особ, он таки схватил куртку и принялся упорно осматривать её на предмет неровных швов, дырок, торчащих ниток и прочего, пытаясь выявить несостоятельность данного предмета мужской одежды. Увы, но у него ничего не вышло, куртка была сшита безупречно. Что-то тихо пробубнив, он начал проверять ширину, глубину и целостность карманов. Закончив свой ритуал, он наконец-то надел сию одежду на себя, попрыгал, помахал руками в стороны, похлопал себя по плечам и груди и, мне даже показалось, что улыбнулся. Кажется, покупка была совершена.
Травник не упустил возможности поддеть эльфа по поводу столь долгой примерки. Эльф тоже молчать не стал.

Мне очень понравились эти два обзаца, когда читала, я хохотала))) Очень напоминает моего мужа и сына, как только встанет вопрос о какой-нить покупке для них... - Это просто кошмар!!! sad

Спасибо тебе за такую чудесную проду))) С нетерпением буду ждать следующую главу))) happy



Сериал | Мастерская TS3
 
Форум » Всяко-разно » Архив » ♕"Тайна аметиста" (Какую силу таит фиолетовый камень? И что он принесет миру?)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz