sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость СинтеZ - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » СинтеZ (Киберпанк, Фантастика, Антиутопия, Боевик, Мелодрама)
СинтеZ
AlexLexyДата: Вторник, 08.04.2014, 22:56 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.



Саундтрек:
Слоган: Героями не рождаются.

Автор: AlexLexy
Жанр: Фантастика, Мелодрама, Киберпанк, Антиутопия, Боевик
Возрастные ограничения и предупреждения: 16+ В сериале содержатся сцены насилия и эротики.
Аннотация к сериалу:
Каил Миронов – двадцатилетний парень, живущий в колонии под властью Эдемиона и мечтающий об одном: снять с себя оковы раба. У него амнезия и он чувствует себя чужим среди людей. Попав в военную корпорацию «Синтез», Миронов узнаёт, что более дести лет людей похищают внеземные существа, которых считают роботами.
Каила против воли бросают в гущу событий и в схватке с машинами обнаруживается, что он обладает необычными способностями и тесно связан с пришельцами. Наладив с ними контакт, он понимает: корпорация «Синтез» – вовсе не те, за кого себя выдают, а роботы не являются воплощением зла. Перед Каилом встаёт выбор: остаться с командой и погубить невинных пришельцев или же перейти на сторону роботов и воевать против друзей.



Часть 1



Часть 2. Битва за Эдемион






Сообщение отредактировал AlexLexy - Воскресенье, 17.04.2016, 01:53
 
CathyДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:01 | Сообщение # 41
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Sternberger ()
Вот кстати да, ничего такой

ахаха, ну красавчик, что скажешь. Я тут его, кажется его biggrin , во всей красе нашла biggrin .

AlexLexy, Я еще не сказала пару слов о скринах. Их хоть бывает и мало в одной главе, но они очень хорошо дополняют написанное,
замечательная обработка, которая точно передает атмосферу сериала. Всегда интересно их рассматривать.


 
AlexLexyДата: Вторник, 21.10.2014, 03:47 | Сообщение # 42
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cathy, так приятно получить комментарий happy Большинство твоих слов и догадок попали в точку))
Цитата Cathy ()
Мне все-таки кажется, что они не враги, а просто стали жертвой коварных людей, таких как главный Синтеза.

Вполне возможно)) Со временем станет известно, враги они или жертвы)
Цитата Cathy ()
Спектра персонаж, который восхищает. Очень стойкая, сильная духом, выносливая и мужественная, но она все-таки женщина, а значит душа у нее хрупкая и ранимая, просто эти слабые стороны она умело прячет под щитом непреклонного борца. Она слепо верит в идею, в которой, по иронии судьбы, оказалась пешкой. Возможно это совсем ни так, но мне так кажется))).

Ты очень точно сказала о её характере) Она действительно такая)
Цитата Cathy ()
К Спектре я привыкала несколько глав, чтобы она стала вызывать у меня симпатию, а вот Каил мне понравился сразу. Даже мне не совсем нравилось, что у него начинают зарождаться чувства к этой холодной и неприступной женщине, но сейчас наоборот интересно, во что это все выльется и как поведет себя Спектра, когда поймет, что влюбилась. А ведь рано или поздно это случится и признать это ей, наверное, будет нелегко.

У меня на эту парочку огромные планы) Пока что не буду об их будущем ничего конкретного говорить(а ведь так хочется biggrin ), чтобы не раскрыть раньше времени задумку)
Цитата Cathy ()
Каил из простого парня постепенно превращается в лидера. Это пока не сильно заметно, но все задатки есть, и поступки его ведут именно к этому. Как бы Спектре потом не пришлось поменяться с ним местами и слушать уже его команды, а не отдавать свои ))).

Это точно) У меня есть даже скрин, где он весь из себя сильный и грозный мужчина biggrin

Цитата Cathy ()
Тина тоже не простой персонаж, со своими страданиями и нелегкой жизнью. И, между прочим, она умная, так лихо обманула таких опытных бойцов, как сотрудники Синтеза. Женщина влюбленная и отвергнутая страшна в своей месте )))

Умная и отвергнутая) Опасная комбинация, так что Каилу стоит побояться Тину)))
Цитата Cathy ()
Каил, конечно молодец, проявил стойкость, не поддался на соблазн. Но на кону стояла жизнь его любимой, как можно было так рисковать? Тем более они с Тиной когда-то любили друг друга, мог бы и подарить девушке немного любви в обмен на свободу . Ну ладно, Каилу виднее, вдруг там подстава какая нибудь была или ловушка. Ведь Тина сильно изменилась и от человека не ценящих чужие жизни, можно ожидать всего.

Думаю, Каил понял, что Тина вряд ли отпустит его и Спектру, даже если он согласится на условие сделки)
Цитата Cathy ()
Глава закончилась на очень интересном месте. Буду ждать продолжение.

По секрету скажу, что глава не закончилась, так как она была поделена на две части и это лишь её первая часть)) А продолжение уже совсем скоро)
Цитата Cathy ()
Ах да, мне там еще охранник приглянулся, который справа без шапочки

Это хорошо, что он приглянулся biggrin Он ещё появится в сериале))
Цитата Cathy ()
Я тут его, кажется его , во всей красе нашла

Да, это он biggrin Было дело, я даже играла им в симс, а теперь и в сериал решила занести)
Цитата Cathy ()
Я еще не сказала пару слов о скринах. Их хоть бывает и мало в одной главе, но они очень хорошо дополняют написанное,
замечательная обработка, которая точно передает атмосферу сериала. Всегда интересно их рассматривать.

Спасибо happy А скринов постараюсь делать побольше))


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8


Сообщение отредактировал AlexLexy - Понедельник, 12.01.2015, 03:38
 
SternbergerДата: Среда, 22.10.2014, 18:37 | Сообщение # 43
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата AlexLexy ()
Долго думала, выкладывать или нет арт со Спектрой. Надеюсь, правила не запрещают выложить его сюда)

О, арт просто потрясающий! Выкладывать не запрещено) А читателям еще и нравится wink biggrin
Спектра очень сильная и волевая женщина, достаточно жесткая и целеустремленная. Все это прекрасно видно из арта.


 
AlexLexyДата: Среда, 22.10.2014, 23:16 | Сообщение # 44
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger,
Цитата Sternberger ()
О, арт просто потрясающий! Выкладывать не запрещено) А читателям еще и нравится

Спасибо happy Это чудесно, что выкладывать арты не запрещено. Значит, в скором времени будут ещё арты biggrin
Цитата Sternberger ()
Спектра очень сильная и волевая женщина, достаточно жесткая и целеустремленная. Все это прекрасно видно из арта.

Очень рада, что мне удалось это в арте показать happy


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
CathyДата: Четверг, 23.10.2014, 13:34 | Сообщение # 45
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата AlexLexy ()
У меня есть даже скрин, где он весь из себя сильный и грозный мужчина

Ух какой. Столько уверенности во взгляде. Он с первых дней в Синтезе показал себя очень стойким, смелым и устремленным, но на этом скрине он просто настоящий защитник за спиной которого будешь чувствовать себя в полной безопасности. А главное - он бритый! cool biggrin
Цитата AlexLexy ()
По секрету скажу, что глава не закончилась, так как она была поделена на две части и это лишь её первая часть)) А продолжение уже совсем скоро)

Даже если это не глава, а всего лишь ее часть, то все-равно, закончилось на интересном месте biggrin . Продолжение уже ждем.
Цитата AlexLexy ()
Это хорошо, что он приглянулся Он ещё появится в сериале))

Ах ну да, я так и думала happy biggrin . Кто же поможет нашим бедным пленникам, если ни один из врагов, который проявит к ним симпатию и протянет руку помощи happy
Цитата AlexLexy ()
Спасибо А скринов постараюсь делать побольше))

Было бы здорово. Мне нравятся твои скрины, на них отлично отображена атмосфера фантастики. Что-то непонятное написала biggrin . В общем по скринам прекрасно видно, что сериал фантастического жанра.
А арт со Спектрой превосходный. На скрине, где она прячется за спиной Каила и на арте, совершенно разная Спектра. Здесь она, как сказала Sternberger, сильная и волевая девушка, боец. А вот на скрине она с Каилом поменялась местами smile . Так все-таки и должно быть smile




Сообщение отредактировал Cathy - Четверг, 23.10.2014, 13:35
 
AlexLexyДата: Четверг, 23.10.2014, 21:09 | Сообщение # 46
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cathy,
Цитата Cathy ()
Ух какой. Столько уверенности во взгляде. Он с первых дней в Синтезе показал себя очень стойким, смелым и устремленным, но на этом скрине он просто настоящий защитник за спиной которого будешь чувствовать себя в полной безопасности. А главное - он бритый!

Он такой))) А то, что бритый, это вообще главный плюс biggrin
Цитата Cathy ()
Даже если это не глава, а всего лишь ее часть, то все-равно, закончилось на интересном месте . Продолжение уже ждем.

Продолжение уже совсем скоро) Вот доделаю скрины и сразу выложу)
Цитата Cathy ()
Ах ну да, я так и думала . Кто же поможет нашим бедным пленникам, если ни один из врагов, который проявит к ним симпатию и протянет руку помощи

Помощь им явно не помешала бы, но окажут ли им помощь)))
Цитата Cathy ()
Было бы здорово. Мне нравятся твои скрины, на них отлично отображена атмосфера фантастики. Что-то непонятное написала . В общем по скринам прекрасно видно, что сериал фантастического жанра.

Спасибо happy Я стараюсь создавать такую атмосферу))
Цитата Cathy ()
Что-то непонятное написала

Почему же, всё абсолютно понятно biggrin
Цитата Cathy ()
А арт со Спектрой превосходный. На скрине, где она прячется за спиной Каила и на арте, совершенно разная Спектра. Здесь она, как сказала Sternberger, сильная и волевая девушка, боец. А вот на скрине она с Каилом поменялась местами . Так все-таки и должно быть

Спектра вообще разной бывает)) В данный момент её приходится быть сильной, потому что кто ж её защитит, если не она сама)


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
AlexLexyДата: Суббота, 08.11.2014, 01:51 | Сообщение # 47
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.


Глава 4. Часть 3



– С вами всё в порядке? – он забеспокоился. Воображение рисовало множество жутких картин, которые он старался прогнать из головы.
– Это не моя кровь, – её голос звучал хладнокровно, словно эту фразу приходилось говорить каждый день.
Осмотрев Каила, наставница заметила расстёгнутое пальто, небрежно заправленную футболку и растрёпанные волосы. Вывод напрашивался сам.
– Ну надо же, шла тебя спасать, а у тебя и так всё отлично, – Спектра отвела взгляд в сторону. На её лице появилась грустная улыбка, которую она попыталась скрыть.
– Что? Вы всё не так поняли. Я не…
– Мне нет дела до того, что ты спишь со всякими шлюхами, - наставница не дала закончить фразу. – Я ухожу.
Спектра направилась быстрым шагом к выходу. Внутри у неё всё кипело от злости, но она подавляла желание выплеснуть негатив на Каила. Наставница понимала, что он ей ничем не обязан, и упрекать его будет глупо, но так хотелось свернуть шею вначале ему, а затем Тине.
– Ну постойте, я всё объясню, – Каил занервничал.
Он не хотел потерять Спектру, тем более из-за недоразумения, и переживал, что мнение о нём окончательно испортится – тогда доверие не вернуть.
– Отставить, боец, – отмахивалась она.
– Но…
– Я сказала, отставить! – строго приказала наставница.




Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8


Сообщение отредактировал AlexLexy - Воскресенье, 22.02.2015, 22:08
 
SternbergerДата: Суббота, 08.11.2014, 16:11 | Сообщение # 48
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Какое интересное продолжение! Прямо таки экнш! Все эти перестрелки, погоня, драки, побег)) Супер! Мне очень понравилась глава, прям как будто кино в голове прокрутила) При этом весьма мило, и с "хардкоринкой")
Очень понравилось, как на фоне происходящих действий разворачиваются отношения Кайла и Спектры, ее ревность, его неловкость. Так все живо и по-настоящему)
И посмеяться на паре моментов тоже удалось от души)
И, о как я понимаю Кайла, когда ему пришлось прыгать. С ума сойти! Скрины прямо так все показали по настоящему! Как он выпал в это окно, неудачно надо заметить)
Долго смеялась над фразой: "- Отстаньте. Не видите, я умираю?!" Кайл прямо таки отжег biggrin biggrin biggrin Мне его так жалко стало, бедняга, в такой холод и надо же было угодить в реку, там же обморожение за пару минут ему гарантировано((
Ах, да! Совсем забыла отписаться о Спектре - она меня покорила) такая ловкая и бесстрашная, она действительно мастер своего дела, искренне восхищаюсь ею)
Держу пальчики: скорее бы они с Кайлом были вместе heart


 
AlexLexyДата: Суббота, 08.11.2014, 17:57 | Сообщение # 49
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, благодарю за вдохновляющий комментарий happy
Цитата Sternberger ()
Очень понравилось, как на фоне происходящих действий разворачиваются отношения Кайла и Спектры, ее ревность, его неловкость. Так все живо и по-настоящему)

Непросто им приходится) А Каилу так вообще будет сложно, ведь у Спектры тот ещё характер)
Цитата Sternberger ()
И посмеяться на паре моментов тоже удалось от души)

Радует, что мой тонкий юмор был понят biggrin
Цитата Sternberger ()
И, о как я понимаю Кайла, когда ему пришлось прыгать. С ума сойти! Скрины прямо так все показали по настоящему! Как он выпал в это окно, неудачно надо заметить)

Я б на месте Каила вряд ли бы прыгнула) Хотя, если учесть, что за дверью толпа вооружённых мужчин...)))
Цитата Sternberger ()
Долго смеялась над фразой: "- Отстаньте. Не видите, я умираю?!" Кайл прямо таки отжег

Хах, Каил это умеет biggrin
Цитата Sternberger ()
Мне его так жалко стало, бедняга, в такой холод и надо же было угодить в реку, там же обморожение за пару минут ему гарантировано((

Вот поэтому Спектра и поспешила его вытащить из реки) Хотя, если он побегает по холоду минут пятнадцать, а того и меньше, то вполне может заработать гангрену... Но об этом уже в следующей серии)
Цитата Sternberger ()
Ах, да! Совсем забыла отписаться о Спектре - она меня покорила) такая ловкая и бесстрашная, она действительно мастер своего дела, искренне восхищаюсь ею)

Радостно это слышать happy
Цитата Sternberger ()
Держу пальчики: скорее бы они с Кайлом были вместе

happy


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
CathyДата: Четверг, 13.11.2014, 00:01 | Сообщение # 50
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

AlexLexy, Напряженное продолжение. Такой мини боевик с элементами романтики. Здорово переданы эмоции Спектры – ревность под маской равнодушия. Наконец-то между ними пробежала искра, и теперь видны чувства наставницы, а то Каил один страдает от любви, это как-то не справедливо))). Улыбнула фраза:
Цитата AlexLexy ()
Осмотрев Каила, женщина заметила расстёгнутое пальто, небрежно заправленную футболку и растрёпанные волосы. Вывод напрашивался сам.

Вот спалился, и причем на пустом месте. Без вины виноватый. biggrin
Я так хорошо представила эту картину, что даже жалко стало Спектру. Представляю, что творилось у нее в душе в тот момент. Она сама, наверное, не ожидала от себя такого. Все - таки иногда хорошо, когда разум преобладает над чувствами и Спектра проявила стойкость поборов свои эмоции. Хотя, после увиденного, это ей, наверное, было сложно сделать. А какая романтично-щепетильная сцена получилась возле стены. Мне очень понравилось описание чувств Каила, все так по – настоящему, что сразу воспроизводишь эту сцену в своем воображении, а скрины прекрасно это дополняют. Ну точно отрывок фильма посмотрела. Очень интересно развиваются их отношения, под страхом смерти, кругом подстерегавшей опасности, свистящих пуль и борьбы за выживание. Другие только и думали бы, как спасти свои шкуры, а эти еще разжигать огонь в отношениях успевают. Правда пока еще не огонь, но искра пробежала, значит начало уже есть.
Спектра самый настоящий боец. Сильная, смелая, бесстрашная, а еще она заботливая, хоть это и проявляется в виде приказов или холодности в тоне, но она переживает за Каила. Ничего тут не поделаешь, девушка с жестким характером, и Каилу возможно еще придется не сладко за свой растрепанный вид в начале главы. Но после такого неудачного прыжка, может она немного смягчится и будет понежнее с Каилом. Надеюсь гангрена обойдет стороной. sad Нам Каил нужен здоровый и сильный biggrin .


 
AlexLexyДата: Четверг, 13.11.2014, 01:51 | Сообщение # 51
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Cathy, большое спасибо за комментарий happy
Цитата Cathy ()
дорово переданы эмоции Спектры – ревность под маской равнодушия. Наконец-то между ними пробежала искра, и теперь видны чувства наставницы, а то Каил один страдает от любви, это как-то не справедливо)))

Вот только наставница ещё не готова признать, да и принять свои чувства)
Цитата Cathy ()
Вот спалился, и причем на пустом месте. Без вины виноватый.

И ведь теперь ему сложно будет доказать, что на самом деле ничего не было biggrin
Цитата Cathy ()
Я так хорошо представила эту картину, что даже жалко стало Спектру. Представляю, что творилось у нее в душе в тот момент. Она сама, наверное, не ожидала от себя такого.

Ещё как не ожидала, но успешно это скрыла и Каил даже ни о чём не подозревает)
Цитата Cathy ()
А какая романтично-щепетильная сцена получилась возле стены. Мне очень понравилось описание чувств Каила, все так по – настоящему, что сразу воспроизводишь эту сцену в своем воображении, а скрины прекрасно это дополняют.

Радостно это слышать) Я старалась правдоподобно описать чувства Каила)
Цитата Cathy ()
Очень интересно развиваются их отношения, под страхом смерти, кругом подстерегавшей опасности, свистящих пуль и борьбы за выживание. Другие только и думали бы, как спасти свои шкуры, а эти еще разжигать огонь в отношениях успевают. Правда пока еще не огонь, но искра пробежала, значит начало уже есть.

Слишком уж много они проводят времени вместе, так что даже при такой опасности вспыхнула искра))
Цитата Cathy ()
Спектра самый настоящий боец. Сильная, смелая, бесстрашная, а еще она заботливая, хоть это и проявляется в виде приказов или холодности в тоне, но она переживает за Каила.

Да, Спектра проявляет заботу довольно странным образом, но всё-таки проявляет))
Цитата Cathy ()
Но после такого неудачного прыжка, может она немного смягчится и будет понежнее с Каилом. Надеюсь гангрена обойдет стороной. Нам Каил нужен здоровый и сильный .

Каил тоже боец, хотя ещё и не раскрыл свои способности, так что он постарается справиться с этой проблемой) Да и если что, то Спектра рядом))


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
SternbergerДата: Четверг, 13.11.2014, 13:10 | Сообщение # 52
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А еще, немного не в тему конечно, но хочу заметить, как преобразилась Спектра. Обратите внимание на ее внешность - она стала гораздо более женственной, чем была в начале сериала. Связано ли это обстоятельствами вокруг или же ее преображает любовь wink biggrin к Кайлу, но мне очень нравится, какой она теперь выглядит)

 
AlexLexyДата: Четверг, 13.11.2014, 18:33 | Сообщение # 53
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, верно подмечено) Она потихоньку преображается, а связано это и с обстоятельствами, и с любовью)) Интересно, как же она будет выглядеть под конец)))

Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
YMBДата: Вторник, 18.11.2014, 22:30 | Сообщение # 54
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 8
Статус: Offline



Вау! Интересное продолжение, однако! Самый настоящий экшн. Всё так насыщенно действиями. Перестрелки, драки погоня! Так хорошо написано. Читая, легко можно представить каждую сцену. Как будто кино смотришь, а не читаешь. Отличное описание чувств. Легко можно проникнуться и вообразить это в голове. Что кстати радует. А скрины идеально всё дополняют.
Некоторые моменты рассмешили. biggrin Особенно вот этот забавный момент:
Не успел он отдышаться, как послышался голос Спектры:
- Ты не на курорте, поднимайся.
- Отстаньте. Не видите, я умираю?! – Каил закашлялся.
- Некогда умирать.
Прекрасный момент, это когда Спектра оттолкнула Каила и прикрыла собой. Читая его, я сидела с весьма умилённым лицом. Всё выглядело так по настоящему, реалистичному. Описание очень хорошее. Поскрее бы они уже стали вместе
Я тоже заметила, что Спектра слегка изменилась. Действительно, она стала более женственной, чем была раньше. Автор интригует biggrin Надеюсь продолжение скоро


Чёрно-белый круговорот жизни
 
AlexLexyДата: Среда, 19.11.2014, 11:13 | Сообщение # 55
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

YMB, благодарю за комментарий happy
Цитата YMB ()
Вау! Интересное продолжение, однако! Самый настоящий экшн. Всё так насыщенно действиями. Перестрелки, драки погоня! Так хорошо написано. Читая, легко можно представить каждую сцену. Как будто кино смотришь, а не читаешь. Отличное описание чувств. Легко можно проникнуться и вообразить это в голове. Что кстати радует. А скрины идеально всё дополняют.

Радостно это слышать) Я очень старалась))
Цитата YMB ()
Поскрее бы они уже стали вместе

Всему своё время)))
Цитата YMB ()
Я тоже заметила, что Спектра слегка изменилась. Действительно, она стала более женственной, чем была раньше.

Радует, что это заметно) Всё-таки преображение постепенно происходит)
Цитата YMB ()
Надеюсь продолжение скоро

Думаю, к концу этой недели опубликую))


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
AlexLexyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 02:17 | Сообщение # 56
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Глава 5. Часть 1
Зов железных птиц



20 декабря. Рассвет
Хвойные иголки запутались в волосах, а ветки расцарапали лицо до крови. Силы на исходе, но останавливаться нельзя, иначе грозит неминуемая смерть. Каилу казалось, что голый лес никогда не закончится, а спасение – миф. Охранники не скупились на пули, желая нафаршировать ими беглецов.
Лицо Миронова пылало, а сердце выскакивало из грудной клетки. Дышать с каждой минутой становилось тяжелее, и он чувствовал, что долго в быстром темпе не протянет. Упасть означало сдаться и навсегда распрощаться с жизнью, а, может, и того хуже – снова оказаться в плену.
У Спектры заканчивались патроны, а число охранников не сокращалось. Она искала место, где можно спрятаться, но кроме тонких деревьев и редких кустов на пути ничего не встречалось. Спектра не позволяла отчаянию закрасться в душу, не имела на него права, будучи ещё живой. Несколько лет назад она себе пообещала, что будет бороться до последнего и сделает всё, чтобы конец наступил как можно позже. Она слишком много потратила сил и времени на войну со своей слабостью, поэтому нельзя проиграть. Спектра верила, что способна на гораздо большее, чем думают о ней другие, и предела её возможностям нет. Это помогало добиваться успеха и выживать в мире, прогнившем до последнего атома.
Один охранник подобрался слишком близко и дышал ей в спину. Он прыгнул вперёд, повалив Спектру на живот, прежде чем она успела обернуться. Наставница плюхнулась лицом в снег, выронив оружие. Поток адреналина выбросился в её мозг. Чувства обострились: мир стал во сто раз ярче, звук громче и отчётливее, но в то же время всё происходило словно в замедленной перемотке.




Сообщение отредактировал AlexLexy - Воскресенье, 22.02.2015, 22:11
 
AlexLexyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 02:18 | Сообщение # 57
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Она склонялась к тому, что у него не было души. Про себя Спектра называла его «личным дьяволом» и ненавидела всем сердцем, считая, что ещё сильнее презирать невозможно. Если бы она умела воскрешать мёртвых, то убивала этого человека снова и снова, до бесконечности. Когда ей было тринадцать, и она нуждалась в помощи, личный дьявол заметил её среди толпы и пообещал устроить незабываемую жизнь. И он устроил - незабываемо отвратительную жизнь. Спектра никому не рассказывала о том, через что ей пришлось пройти. Возможно, она не могла принять своё прошлое и не говорила о нём, а, может, не было человека, который действительно хотел выслушать.
Её жизнь сложилась иначе, если бы не первое убийство и не сотня последующих. Спектра не хотела отнимать жизнь у людей, она испытывала угнетающие мучения совести, но поступить иначе тоже не могла. Мужчины оскорбили её, она возненавидела их, а всех, к кому наставница питала ненависть, настигала смерть. Это не личная прихоть, не акт жестокости – она защищала множество маленьких душ и мстила за которых никто вовремя не вступился.
В тот период её мир перевернулся с ног на голову, и она так запуталась, что перестала различать добро и зло, милосердие и жестокость. Единственное она знала наверняка: миром правят не деньги, не любовь и не похоть. Миром правит сила. Она достаточно находилась в подчинённых для того, чтобы не хотеть больше возвращаться в «рабство». Теперь она была сильной, теперь она правила.
– Убил, и ещё не раз убьёшь, если хочешь выжить, – Спектра не стала лгать, что дальше всё будет хорошо.
Она знала, что хорошо никогда не будет, если только мир внезапно не изменится, очистившись от людей-паразитов.
– Я запутался. Мы боремся за жизни людей, но сами их отнимаем. Почему? – он пытался понять истину, которую никогда бы не принял.
– А ты хотел всех спасти, не замарав рук? Так не бывает. Чтобы победить зло, приходится самому стать злом.
Спектра считала себя злом и не пыталась это скрыть, а, наоборот, ярко демонстрировала. Люди имели право знать, с кем связываются, будь то враги или те, кто пытались затесаться в друзья.
Каил поник. Внутри него происходило невидимое сражение между правдой и мечтами, и выжить способно что-то одно. Он не хотел становиться злом, но ощущал себя таковым. Это заставляло усомниться в правильности пути, на который он встал.
Предстояло решить, что хуже, действие или бездействие, которое в итоге может привести к негативному результату. Оставалось понять, за что он сильнее будет себя винить.
– В чём смысл?
Миронов хотел услышать вдохновляющую речь о спасении невинных или о благих намерениях. Ему было нужно то, что заставит встать и продолжать бороться, возложив на жертвенный алтарь свою душу.
Спектра наклонилась к нему и посмотрела в глаза. Его душа свернулась в комок от тяжёлого, отчаянного взгляда наставницы. Раньше Каилу казалось, что она смирилась со своей участью, и была довольна жизнью убийцы. Сейчас он понимал: с подобным мог смириться только безумец, а Спектра находилась в своём уме.
– Смысла нет. – она покачала головой. – Просто берёшь оружие, идёшь в бой и пытаешься убить первым тех, кто собирается убить тебя.
Спектра не стала обманывать. Правда в любом случае покажет своё лицо, а если он не готов посмотреть ей в глаза сейчас, то и в будущем не сможет. Разница в том, что со временем всё усугубится, и что сегодня может сделать сильнее, завтра непременно убьёт.
Миронов хотел кричать, что это неправда, но авторитет Спектры подавлял порывы к отрицанию. Оставалось молча принять жестокое умозаключение: в войне нет ничего благородного.
– Потом будет легче отнимать жизнь?
Каил нуждался в положительном ответе, который крутился в голове, однако, не был доказательным. Возможно, если бы его мысли произнесла Спектра и достаточно убедительно, то он непременно поверил.
Вопрос больно кольнул наставницу в естество. Пробудились воспоминания о том, через что пришлось пройти - о жертве, принесённой во имя силы и совершенствования. Жертва была несоразмерной с результатом, к которому в итоге привела. Наставница отдала все свои ордена и позабыла о достижениях, если бы это обратило время вспять.
– Нет, легче не станет, но ты научишься с этим жить, – в глазах Спектры появился блеск, отдалённо напоминающий неродившиеся слёзы.
Миронов раньше не лицезрел её печальной, без хитинового покрова и напускной агрессии. Сейчас он видел перед собой человека, которому не чужды слабости. Он видел её настоящую.




Хочу обратить внимание, что у произведения появился пролог. Прочитать его можно здесь: ссылка.


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8


Сообщение отредактировал AlexLexy - Воскресенье, 22.02.2015, 22:12
 
SternbergerДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:44 | Сообщение # 58
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Несколько необычная глава. Здесь наконец приоткрылась дверца в прошлое Спектры и ее душу. Стали всплывать какие-то факты, выводы, обстоятельства, которые поставили ее на этот путь. Немного удивил Каил, что так болезненно отреагировал на свое первое убийство, честно говоря я не думала, что оно первое. Да уж, явно у них произошел надлом как в отношениях, так и в жизни в целом. И хотя это было давно понятно, ощутили они его только сейчас. Рухнули идеалы, потерялась цель, все кажется ложным, неправильным. Сомнения. Отчаяние.
Но я все же думаю это только больше сблизит наших героев и они вместе преодолеют трудности, встанут на ноги.
Очень заинтриговало прошлое Спектры, дико интересно, что же с ней произошло, хотя догадки меня пугают.
Кстати, многое прояснил пролог. Теперь не осталось сомнений, что Каил не просто связан с Механиками телепатически, но гораздо глубже и теснее. В будущем он это поймет, когда станет одним из них, или их предводителем, или кем-то недалеко от этого. Еще одна интрига. Думаю, она начнет раскрываться уже в следующей главе, когда он бросившись на Механика внезапно подчинит его себе или еще что-то в этом роде, что поможет им выжить и даст почву для размышлений: кто же такие Механики? И кто для них Каил?
Спасибо за продолжение!


 
AlexLexyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:07 | Сообщение # 59
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sternberger, спасибо за комментарий)
Цитата Sternberger ()
Здесь наконец приоткрылась дверца в прошлое Спектры и ее душу. Стали всплывать какие-то факты, выводы, обстоятельства, которые поставили ее на этот путь.

Цитата Sternberger ()
Очень заинтриговало прошлое Спектры, дико интересно, что же с ней произошло, хотя догадки меня пугают.

О её прошлом ещё много будет сказано) Впрочем, в прошлое Каила тоже удастся заглянуть)
Цитата Sternberger ()
Немного удивил Каил, что так болезненно отреагировал на свое первое убийство, честно говоря я не думала, что оно первое.

Он из тех, для кого убивать других людей абсолютно неприемлемо) Ему, как убеждённому пацифисту, вообще сейчас сложно)
Цитата Sternberger ()
Но я все же думаю это только больше сблизит наших героев и они вместе преодолеют трудности, встанут на ноги.

Падать духом им точно сейчас нельзя)
Цитата Sternberger ()
Кстати, многое прояснил пролог. Теперь не осталось сомнений, что Каил не просто связан с Механиками телепатически, но гораздо глубже и теснее. В будущем он это поймет, когда станет одним из них, или их предводителем, или кем-то недалеко от этого. Еще одна интрига. Думаю, она начнет раскрываться уже в следующей главе, когда он бросившись на Механика внезапно подчинит его себе или еще что-то в этом роде, что поможет им выжить и даст почву для размышлений: кто же такие Механики? И кто для них Каил?

Интересные предположения) В следующей главе(точнее, во второй части девятой главы) действительно будет нечто необычное, что связано с Механиками. А вот что именно - пока не скажу)


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
CathyДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:54 | Сообщение # 60
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

AlexLexy, Глава получилась очень интересная. Теперь становится понятно, откуда такой характер у Спектры. Мы узнали совсем немного о ее прошлом, но этой информации достаточно, чтобы понять какая сильная душевная травма была у нее в подростковом возрасте. Все эти события детства оказали на нее огромное влияние, что впоследствии, отразилось на характере и дальнейшей судьбе наставницы. Как говорится, закаленная жизнью, порою очень жестокой. Жизнь у Каила была тоже не особо щедра на подарки. Я даже и не думала, что он в прошлом слонялся по барам и вел просто обыденный образ жизни любого потерянного человека. Но в колонии каждый, наверное, существует так, как может или как установлено правилами. Очень понимаю его состояние после первого убийства. Если человек всегда старается найти истину, помочь, делать добро, борется за справедливость и пытается очистить мир от зла для формирования нормального устоя жизни, то лишить жизни человека для него, естественно, будет шоком. Но когда убиваешь часто как Спектра, к этому со временем привыкаешь и учишься с этим жить. А что еще остается делать, если нет другого выбора как у наших героев? Очень понравилось, как Спектра спасала Каила от переохлаждения и удивляюсь ее стойкости. Всем уже понятно и самой Спектре тоже smile , что у нее к парню чувства. Ясное дело, что она не смутилась когда раздевала его, Спектра не из таких, но что-то внутри то должно было перевернуться, все-таки рядом человек, к которому странным образом тянет. Ну нет же, она выдержала и этот момент, стойко и невозмутимо. А ведь тут самое время было для поцелуя biggrin . Каил больной, лишенный сил, его надо спасти, согреть. Тут появляется забота, жалость, теплые чувства и... поцелуй. Я, прежде чем читать, пролистала главу и посмотрела скрины, и мой взгляд случайно упал на одну фразу, потому что она написано прям над скрином:
Цитата AlexLexy ()
Отбросив свитер в сторону, Спектра начала расстёгивать ширинку на его брюках, но парень схватил её за руку.

Я даже немного опешила. Ведь еще не знала в чем там дело и уже подумала: ну ничего себе вот это Спектра, вот это холодная и неприступная smile . А оказывается все куда проще. biggrin
Закончилось опять на интересном месте. С Каилом, конечно же, ничего смертельного не случится, но как он выпутается из этой ситуации, каким способом и как поведет себя механик – это интригующая загадка. Судя по прологу, между ними существует незримая связь, и это куда больше чем умение Каила читать их мысли. Такое предположение, что когда-то парня чуть не убили, он был на волосок от смерти, а механики забрали его и спасли, начинив каким-то своим механизмом, благодаря которому он их понимает, и они его не трогают как своего. Люди ведь проводят опыты над машинами, вон из глаз делают чипы, так почему бы и им не проводить опыты над людьми, в нашем случае над Каилом? В общем, пролог оставил больше вопросов, чем каких-то разъяснений. Жду проду.


 
Форум » Всяко-разно » Архив » СинтеZ (Киберпанк, Фантастика, Антиутопия, Боевик, Мелодрама)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz