sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость The Hippocratic Oath / Клятва Гиппократа - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » The Hippocratic Oath / Клятва Гиппократа
The Hippocratic Oath / Клятва Гиппократа
JudeДата: Пятница, 05.09.2014, 17:52 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей,
всеми богами и богинями, беря их в свидетели,
исполнять честно, соответственно моим силам и
моему разумению следующую присягу...




Полное название сериала: The Hippocratic Oath | Клятва Гиппократа
Автор: Jude
Жанр: драма, романтика (приблизительно)
Возрастное ограничение: 12+ (PG-13, порог поцелуев не перешагнут)
Благодарность: я не могу не поблагодарить авторов дополнительного контента, который был использован в сериале, без него осуществить задуманное оказалось бы просто невозможным.
От автора: нить главного сюжета не является плодом моего полноценного авторства, которая принадлежит Нине Орловой - я не встречала дальнейших ее произведений, кроме одного, одноименного, напечатанное в общем издании рассказов о подростках "Несерьезные дети" еще прошло века и навсегда врезавшегося в память. Я изменила действующее лицо на девушку и более полно постаралась раскрыть содержание. Я не хочу разочаровывать читателей, поэтому предупреждаю сразу, что впереди вас ожидает лишенная шика и блеска простая и порой скучная история... А на этом я, пожалуй, закончу.


Аннотация: Задолго до полноценного формирования взрослой самостоятельной личности в детском сознании Кэт четкой сформировалась цель ее будущего призвания, которое коротко, но тем не менее предельно ясно изъяснялось в единственном слове - "помогать". Но вряд ли кому могло прийти на ум, что осуществление этой благородной цели принесет столько горечи... Поначалу.






Шрифт: Sylfaen
 
JudeДата: Суббота, 06.09.2014, 15:37 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пролог. Все только начинается.




Оперевшись на своего верного спутника, представляющий своей наружностью упитанный неподъемный чемодан, а внутренним миром - кучу нужного и не нужного, Кэт нежилась на истекающем тепле пока что по-прежнему летнего солнца и наслаждалась последними глотками свободы, удивительно быстро трансформирующимися в жалкие капли, осознавая, что подобные мгновения будут обретены уже нескоро, от которых девушку отделяет лишь гудок автомобиля...
Между тем, беззаботная атмосфера - лишь призрачная завеса, готовая вот-вот разорваться от любого неосторожного прикосновения. Вопреки нечеловеческим усилиям Кэт из последних сил сдерживала разбушевашиеесе сердце, неспокойное биение которого нарочно медленно и мучительно подкатывала к горлу колючий ком и вселяла небывалый страх перед неизвестностью...


Как гром среди ясного неба раздался решающий сигнал, неожиданно вселивший ужасную тоску, уничтожившую спокойную завесу в жалкие клочья - автомобиль, приготовившийся отвезти будущего медработника во взрослую, полную забот, самостоятельную учебную жизнь... Но печальный порыв в секунду растворился, уступив почетное место благоразумию - а кому не грустно покидать родной дом, свою семью, свою мать, которой чувствует себя куда хуже, но полна гордости за тебя?...
[i]Пора отправляться.




"Долгие прощания - горькие слезы". Совершенно бессмысленная растрата ценной органической жидкости и головная боль.
Бросив быстрый взгляд на пролетающие с бешеной скоростью виды за окном автомобиля, Кэт невольно улыбнулась, вспомнив, как же она чисто по-детски разревелась.
Разве за стеклом проносилась ее собственная жизнь? Нет. Она только по-настоящему начиналась.




[/i]
 
colibreДата: Суббота, 13.09.2014, 17:56 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Награды: 908
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Jude,
Поздравляю с открытием сериала! Написано очень красиво, приятно читать happy и скрины с анимацией - очаровательны. Обязательно буду следить за твоей историей, меня не пугает wink
Цитата Jude ()
вас ожидает лишенная шика и блеска простая и порой скучная история...

"Клятву Гиппократа" читала, помню-помню. Рассказ сильно зацепил ( , после его прочтения нельзя не задуматься о ценности человеческой жизни. Очень жалко Любочку cry




 
JudeДата: Суббота, 20.09.2014, 18:23 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

colibre, рада, что вам понравился текст, хотя, как сказал один человечек, я зачастую леплю то, что можно было бы опустить, но я ничего не могу с этим поделать, ну не люблю я ходить по одной степи, меня больше интересуют дебри Кара-Бумбы biggrin Что касается второго предупреждения, то приятно, что оно вас не пугает, но с ним моей душе спокойней, я просто-напросто экономлю время людей, не любящих, так как я, жанр "драма", книги, над которыми можно поплакать, а также "приземленные" истории. Да, действительно жаль ни в чем неповинную девочку, вот тут тот самый случай, где я еле сдержалась, так как довольно чувствительна и эмоциональна. Тем не менее, я такого конца не хочу. Но все ведь может изменится!..
 
elena_silencioДата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:14 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием!
Тема меня заинтересовала. Такое трогательное начало...
Мне понравился стиль написания, такой своеобразно витиеватый. Скрины с анимацией зачаровали)
Буду ждать продолжения!


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Тень_в_плащеДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:31 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



На своем собственном опыте знаю, что начать и закончить всегда трудно) Пока что ты только открыла свой сериал( с чем тебя поздравляю), и я очень надеюсь что ты когда-нибудь доведешь его до успешного конца)
Клятву Гиппократа я не читала, поэтому за твоей историей будет следить более интересно. Пока что трудно сказать что либо только глядя на пролог, но текст приятный и грамотный, скрины аккуратные и насыщенные, еще и с анимацией. Этого достаточно чтобы я продолжила следить за твоим сериалом)
Всего доброго!


 
Jen_WhitelyДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:16 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 337
Награды: 135
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием!
Мне очень понравился пролог - запоминающийся стиль, очаровательные анимационные картинки.
Я с удовольствием продолжу чтение твоего сериала!
Удачи!



Дневник • 05.08.2015
 
SternbergerДата: Суббота, 27.09.2014, 11:14 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Поздравляю с открытием! Хороший пролог, не наговаривай на себя)
Покидать родной дом всегда тяжело, ну или неприятно как минимум) Так что Кэт понять можно. Надеюсь ее новая жизнь будет интересной и насыщенной. Хотя это конечно будет зависеть только от тебя wink smile


 
Sea_Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:10 | Сообщение # 9
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Извини, солнышко, что не отписалась раньше((( Пролог прочитала давно, и мне он понравился... Все это время я ждала первую главу, чтобы потом написать все свои впечатления. А главы все нет и нет, и меня прорвало...

Во-первых, прошу принять мои, хоть запоздалые, но все же поздравления

с началом сериала)))


А во-вторых... Я тебе потом напишу, когда появится первая глава))) Удачи тебе, дорогая))) Я жду...



Сериал | Мастерская TS3


Сообщение отредактировал sea7654506 - Вторник, 30.09.2014, 19:12
 
RaNeTa-KluPДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:07 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 14
Статус: Offline



Как только увидела анимацию - подписка автоматом, я редко на кого подписываюсь. Желаю тебе продвижения, я очень буду ждать продолжения. Анимация... Я пока не в одном сериале не видела анимацию.. Но я сначала испугалась, анимация лагала я смотрю что это со скрином... Думала это ты там колдуешь XD




Сообщение отредактировал RaNeTa-KluP - Воскресенье, 19.10.2014, 16:41
 
JudeДата: Суббота, 15.11.2014, 19:27 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

elena_silencio, Тень_в_плаще, Sternberger, sea7654506, RaNeTa-KluP, удивительно, что Вам приглянулся мой слог, как уже говорила, правда в том, что я не скуплюсь на лишнее. Но все же я стараюсь себя ограничивать, если бы я этого не сделала, то читатели, наверное, сошли бы с ума от моих причастных и деепричастных оборотов на строки три как минимум! Радует меня и то, что я не зря корпела над анимацией, хотя не радует то, что вышли не очень качественные изображения, но в первой главе все будет чуточку лучше, так как я сообразила создание кадров в фотошопе, а не фотоскайпе biggrin С выкладыванием первой главы я, мягко говоря, запаздываю, но все же раз уж начала, то нужно добить все до конца, очень не хотелось бы бросать все это на произвол судьбы, такой ход не по мне, неправильно это будет, и, к тому же, я почти все закончила, небольшие моменты со скриншотами остались smile
 
HarleyQuinnДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:10 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 56
Статус: Offline


Награда за общительность.

Начало очень впечатляет. Написано превосходно, будто профессиональным писателем. Скриншоты великолепны, особенно радует анимация biggrin biggrin biggrin Буду с нетерпением ждать выхода первой главы)
 
SternbergerДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:17 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Jude ()
читатели, наверное, сошли бы с ума от моих причастных и деепричастных оборотов на строки три как минимум!

Ахах, Джуди, я этим тоже страдаю)))) Всего хочется напихать, и где же та самая мера, да? ))
Цитата Jude ()
но в первой главе все будет чуточку лучше

Так давно ты готовишь первую главу, что я даже теряюсь в догадках, чтоооо же там будет! Но думаю слова "чуточку лучше" весьма и весьма занижены))


 
Lilith0823Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:06 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

Jude, поздравляю с открытием сериала! тема трогает, будет интересно почитать драму smile оформление замечательное, с анимацией как то все живее и реальнее выглядит) ждем-с первую главу smile
 
lina_izumowaДата: Четверг, 11.12.2014, 16:05 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 12
Статус: Offline



С открытием!
Очень интересны скрины с анимацией!) Итак, мне понравилось драматичность сюжета, думаю, буду следить за сериалом. Очень уж понравился Пролог и главная героиня Кэт - просто чудо!


мой сериал
 
Neka-mewДата: Суббота, 13.12.2014, 19:30 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Закрыто по просьбе автора
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:52 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Перенесено в архив
 
Форум » Всяко-разно » Архив » The Hippocratic Oath / Клятва Гиппократа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz