sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Mystery of the old medallion / Тайна старого медальона - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Mystery of the old medallion / Тайна старого медальона (Мистика, приключение)
Mystery of the old medallion / Тайна старого медальона
SofyakaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:15 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Название сериала: Mystery of the old medallion / Тайна старого медальона
Автор: Sofyaka
Жанр: Мистика, приключение
Возрастное ограничение: 12+







 
SofyakaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:09 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Около ворот старого поместья остановилась машина.
-Вот мы и приехали. -сказал таксист. -Доброй ночи.
-Благодарю.
Элеонора вышла из машины и направилась по тропинке, ведущей к дому, волоча за собой чемоданы. Поместье оказалось довольно мрачным; весь сад зарос сорняками, покачивались голые засохшие деревья... Девушка поежилась и направилась к двери.



Ух,еле написала))Тяжело мне почему-то дался текст.. Отвыкла, наверное biggrin В общем, мне интересно знать ваше мнение: как вам начало, героиня, скрины, текст,идея?.. Буду рада вашим комментариям, а также обоснованной критике smile
 
Monster9476Дата: Понедельник, 03.11.2014, 15:17 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 79
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием!



Добрые дела, как звёзды: они делают мир светлее!


Сообщение отредактировал Monster9476 - Понедельник, 03.11.2014, 15:52
 
Тень_в_плащеДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:43 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



Поздравляю тебя с открытием сериала! Желаю тебе вдохновения и упорства,чтобы не вздумала забросить свой труд и рассказала нам свои историю до конца.
А теперь перейдем к сериалу. Идея мне нравиться, она, конечно, отнюдь не новая, но от этого не менее интересная. Я бы даже отдельный жанр сделала, главным условием для которого было бы начало, где главная героиня попадая в старинный дом находит таинственный предмет, с которого начинаются приключения. Впрочем, самый сок таких историй в том, какую именно тайну скрывает предмет, а уж тут кто как не извращается, пространства для полета фантазии много)
Цитата Monster9476 ()
В общем,мне интересно знать ваше мнение: как вам начало,героиня,скрины,текст,идея?

Начнем по порядку. Про начало я уже говорила, начало оно на то и есть начало, чтобы просто ввести читателя в курс дела, пока что у тебя довольно короткое и лаконичное начало, но для пролога это в принципе приемлемо.
Героиня. Пока что о её характере и приметных отличиях ничего и не скажешь, по-моему ничего необычного в ней нет, вполне обычная для таких историй героиня. Её характер пока что не раскрыт, думаю, мы узнаем о её характере и о ней самой позже. О внешних данных могу сказать, что она довольно симпатичная и производит впечатление доброй и мечтательной белокурой красавицы.
Скрины. Вот тут уже раньше меня сказали, что на одном из скринов вышла неприятная вещица. К сожалению, игра очень часто подкидывает нам подобные неприятности, нужно постоянно следить, чтобы не было косметических недостатков и вовремя их замечать. Решить можно очень легко - либо внести поправку на самом скрине, с помощью доступных средств, скажет, фотошопом или просто переделать\переставить и так далее. Качество нормальное, вижу присутствие обработки, в частности добавление элементов. Всё нормально, только не забывай о тенях и добавляй их, иначе любой предмет(тот же амулет) выглядит, будто летает в воздухе, а вот добавление теней добавит реалистичности. Амулетик с Пиратов :3
Текст в принципе нормальный, но как на меня он немного суховат, надо добавить каких-то сочных эпитетов, сравнений и по-больше описаний(только там, где они нужны, а не везде) и текст заиграет новыми красками)
Итак, будет интересно узнать что же дальше будет с героиней. Удачки тебе)




Сообщение отредактировал Тень_в_плаще - Понедельник, 03.11.2014, 16:46
 
SofyakaДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:48 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Monster9476 ()
Поздравляю с открытием!

Цитата Тень_в_плаще ()
Поздравляю тебя с открытием сериала! Желаю тебе вдохновения и упорства

Спасибо большое smile
Цитата Тень_в_плаще ()
чтобы не вздумала забросить свой труд и рассказала нам свои историю до конца.

Ахаха,постараюсь biggrin
Цитата Monster9476 ()
Вот, только её одежда немного смазанная! Она сильно выделяется...

Попробую в игре кач-во текстур на максимум поставить,может поможет)
Цитата Monster9476 ()
На четвёртом скрине нет руки! Исправь что-ли...

Она есть,но застряла в голове wink Как зайду в игру - исправлю)
Цитата Monster9476 ()
Шикарный сериал!
Мне всё почти понравилось. Надеюсь, ты исправишь недочёты!
Продолжай писать сериал. Я теперь, буду к тебе заглядывать. smile
Я тебе желаю вдохновения, удачи и радости! Жду продолжение!

Цитата Тень_в_плаще ()
Пару слов о небольших ошибочках.

Исправила))
Цитата Тень_в_плаще ()
Надеюсь, ты не против того, что я тут немного поумничала) Я просто хочу как лучше.

Нет-нет,наоборот спасибо!Мне иногда нужно дать хорошего пенделя,чтоб не расслаблялась biggrin
Цитата Тень_в_плаще ()
Итак, будет интересно узнать что же дальше будет с героиней. Удачки тебе)

Еще раз спасибо! Постараюсь в следующий раз не облажаться хД




 
ChicagoДата: Понедельник, 03.11.2014, 21:15 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 628
Награды: 393
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sofyaka, поздравляю с открытием!
Очень интересное начало, девочка понравилась! happy
Я люблю всякие фантастические и магические рассказы и истории,оох как люблю:*
Ты меня заинтриговала, с нетерпением буду ждать продолжения :3
 
lina_izumowaДата: Пятница, 07.11.2014, 11:37 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 12
Статус: Offline



C открытием!!!

Итак, хочу заметить, что героиня показана нам как бы издалека. Мы знаем её поверхностно, а именно: она любила поводить время у бабушки, она любит ностальгировать. По-моему этого описания вполне достаточно, чтобы понять, что героиня Элеонора немного ранима, несколько консервативна (мне так кажется).
Характер её не до конца раскрыт. По тексту нельзя понять какой она внешности: брюнетка, рыжая, блондинка, какие у нее глаза, какая фигура. Я, конечно, понимаю, что это сериал проиллюстрирован, но хотелось бы увидеть малейшие намеки на внешность. Характер, я думаю раскроется в процессе истории.

Буду обязательно следить за твоим сериалом. Желаю удачи!!!


мой сериал
 
SofyakaДата: Суббота, 29.11.2014, 00:46 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Chicago, lina_izumowa, спасибо :)

Наступило утро следующего дня. За окном щебечут птицы, радуясь солнечной погоде. В комнате начало светлеть, и лучик солнца, проскочивший сквозь шторы, разбудил спящую Элли. Минут пять понежась в теплой постели, она встала. Вспомнив, что чемоданы еще не распакованы со вчерашнего дня, девушка принялась раскладывать свои вещи.
"Надо бы здесь прибраться"... -Подумала Элли.
И вправду, мебель была покрыта пылью, а в углах висели паутины. Одевшись, она подошла к окну и распахнула шторы. Пыль в мгновенье разлетелась по воздуху, от чего девушка несколько раз чихнула. Яркое солнце ослепило ее, и несколько секунд Элеонора стояла прищурясь, пока не привыкла.На улице стояла на удивление прекрасная погода. Только вчера моросил дождь и дул прохладный ветер.


 
lookaДата: Суббота, 29.11.2014, 09:40 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 32
Статус: Offline



Привет smile мне понравилось начало и первая глава маленькие но понравились. надеюсь твой сериал будет процветать и ты расскажешь свою историю до конца

ну вообщем мне все понравилось, так интересно что будет дальше. У меня есть предположения что ее этот медальон куда-то перенесет(телепортирует) или он наделит ее темной силой. ну вообщем увидим smile буду ждать продолжения.
P.S. чуть не забыла с открытием
P.S.S. меня в подписку плиз)


Никогда не поздно бороться за то, что тебе дорого.

Сообщение отредактировал looka - Суббота, 29.11.2014, 09:42
 
HarleyQuinnДата: Суббота, 29.11.2014, 12:39 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 56
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sofyaka, поздравляю с выходом первой главы! Очень интересно, текст легко читается и не перегружен различными метафорами и эпитетами, есть некоторые грамматические ошибки, но они почти незаметны и не сильно бросаются в глаза. А так же скрины высокого качества, хорошо обработаны и прекрасно подходят к тексту))) В целом мне идея мне очень нравится, я уже в ожидании следующей главы)
P.S.
Хочу в подписку!
 
Lilith0823Дата: Суббота, 29.11.2014, 14:12 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

поздравляю с открытием сериала критиковать несколько не по моей части, я больше хвалить люблю)) начало интригующее, хочется читать дальше, а это самое главное) я прям в предвкушении, что же будет smile может быть бабушка Элеоноры была ведьмой? иначе откуда у нее в доме такая странная вещица оказалась) муахаха smile ну ждем-с продолжения)
 
JudeДата: Пятница, 12.12.2014, 07:41 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пока болею, точнее превращаю свой недуг в трагедию, в коем-то веке решила развлечь себя прочтением выпусков Newline, а также сериалов. Что касается последнего, то моего внимания удосужились пока что только закрытые творения. Но я решила приступить к исправлению этой ситуации. Начало, пролог, особой интриги не несет, но все же хочется узнать о дальнейшем продвижении событий. Первые предложения, то есть небольшой диалог между Элеонорой и таксистом вызвал ассоциацию с Ненси Дрю. Кажется, в "Проклятии поместья Блэкмур" было эдакое начало. Но это ни в коем случае не упрек, наоборот, зная сюжет игры, создается особая, таинственная, даже в некоторой степени напряженная атмосфера при прочтении. Единственное, чего мне не хватило и в прологе, и в первой главе, так это отсутствие пробелов после знаков препинания biggrin Имеются небольшие грамматические промахи, но они такие незначительные, что даже не хочется заострять на них внимания. Теперь перейду к главе. Поначалу и она не обладает интригой, все так безмятежно, беззаботно, даже без радужных пони, но вот конец просто, как бы это получше выразиться, ударяет по чувству любопытства тем, что все обрывается на самом захватывающем моменте. Последний скриншот, кстати, отличный, передает всю нужную атмосферу, только вот непонятно, как же так вышло: если ее освещают фонарем, то подобного выйти не может, ведь на улице яркий солнечный день, свет от других источников не будет заметен просто. Хотя разве кто-то утверждал, что это фонарь освещает Элеонору? smile Напоследок отмечу помарочки с пунктуацией
Цитата Sofyaka ()
"Ах, какой сегодня отличный день"... -Думала девушка.
"Ах, какой сегодня отличный день..." - подумала девушка. За себя не ручаюсь в этом случае, но точно знаю, что слово, идущее после прямой речи, реплик разговоров, пишется с маленькой буквы biggrin Если после после подуманного или сказанного не должно стоять вопросительного или восклицательного знаков, то эта роль отдается запятой.
Цитата Sofyaka ()
-Кто здесь!?-
Резануло по глазам. Обычное сочетание восклицательного и вопросительно знаков такое - ?! Ты же выбрала то, которое ставится в чрезмерно эмоциональных, забавных по большей степени моментах, например: "Что это вообще такое!?!" Да и то, лучше избегать подобного всегда.
Пожалуй, это все. Несмотря на то, что я фанат эпитетов, метафор, головокружительных причастных и деепричастных оборотов, твой текст не вызывает у меня никакого отторжения, читается легко и быстро. Надеюсь, ты не станешь нас долго мучить и в скором времени поделишься новой главой, безумно интересно узнать кто покушается на медальон, да и тайну самого медальона тоже. А чтобы не проморгать выпуск, хочу стать читателем официально, так сказать
biggrin
 
SofyakaДата: Среда, 21.01.2015, 01:34 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Итак, дорогие читатели, здравствуйте. Как вы заметили, я порядком задержалась с новой главой. Поэтому глава будет больше, чем обычно))


Глаза Элеоноры стали открываться. Придя в себя, она попыталась встать, но резкая боль в голове остановила ее. Но все же, ей пришлось подняться. От резких движений у Элли помутнело в глазах и она на несколько секунд закрыла глаза. А когда вновь открыла, то увидела сидящих на полу парня и девушку. Сердце екнуло, по спине пробежал холод. Элли просто стояла, не в силах что либо выдавить из себя.
- Ну наконец-то проснулась... - протянула черноволосая незнакомка.


 
Lilith0823Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:01 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

эууу, какие эти близнецы серьезные и загадочные smile я бы на месте Элеоноры не поехала б никуда, пока не выпытала у них всё про всё, кто они такие, что не так с медальоном и так далее) да, влипла девушка в историю, ничего не скажешь biggrin
п.с. скрины симпатичные, мне очень понравился тот, где Элли на кровати с чашкой чая happy милота smile
 
HarleyQuinnДата: Вторник, 27.01.2015, 00:32 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 56
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с выходом второй главы!
Серия получилось очень интересной, даже захватывающей, но мне показалось странным, что ГГ так легко согласилась поехать с незнакомыми людьми... Хотя наверное это лишь только мои придирки) Отдельное слово стоит сказать про скрины. Они получились потрясающими, прекрасно подходят к тексту и просто радуют глаз. В общем, с нетерпением жду следующей главы! Удачи в написании сериала и вдохновения!
 
AlexLexyДата: Пятница, 30.01.2015, 05:44 | Сообщение # 16
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Любопытно, что ж это за медальон и чем он ещё опасен, кроме того, что вызывает обмороки)
Элеонора смелая и при этом наивная девушка. Она так спокойно отреагировала на посторонних людей в своём доме, как будто увидела старых приятелей. И она слишком быстро им поверила, и не допустила ни малейшей возможности, что они могут быть мошенниками или психами. Мало ли, вдруг она упала в обморок от жары и медальон вовсе не при делах...)
Будет интересно посмотреть, какие приключения найдёт Элеонора)


Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
SternbergerДата: Пятница, 30.01.2015, 15:16 | Сообщение # 17
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Образ, точнее поведение главной героини и правда не слишком продуманы, некоторые действия и реакция на происходящее порой нелогичны, но вместе с тем история о таинственном медальоне обещает быть интересной. Магия, секреты, пророчества - прекрасная почва для ярких и неожиданный приключений))

 
elena_silencioДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:19 | Сообщение # 18
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Сама идея с медальоном мне понравилась. Таинственно, загадочно, да еще и покойная бабушка в этом замешана. Также заинтересовали незнакомцы внезапно ворвавшиеся в жизнь главной героини.
Поступок Элеоноры мне кажется опрометчивым. Как-то уж больно быстро она согласилась на такую сомнительную авантюру. Я допускаю, что такое возможно, но без должных описаний ее мыслей и чувств, пока не понятно как она на такое могла решиться.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
SofyakaДата: Суббота, 07.03.2015, 17:39 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



"Черт, ну почему я не взяла таблетки от бессонницы!"- мысленно ругала я себя, роясь в сумке.
Уже на протяжении часа я не могу уснуть. Под одеялом жарко, без него - холодно. Да еще и луна светит...
Отодвинув сумку, я взяла джинсы и еле натянула их на себя. Сверху на ночнушку накинула свитер, обулась и вышла из палатки.
На улице оказалось еще светлее. От яркого света я прищурила глаза. Прогуливаясь по берегу реки, я любовалась темно-синим небом, усыпанным множеством звезд. Я села на землю и продолжила свое занятие.

 
elena_silencioДата: Суббота, 07.03.2015, 23:34 | Сообщение # 20
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Sofyaka, интересная глава вышла!
Элеонора на втором скрине такая прекрасная, как русалка. Неудивительно, что Мэт запал на нее) А ведь это очевидно.
Заинтересовала женщина в черном. Ее силуэт так загадочно, и в то же время прекрасно смотрелся вдалеке. Удивительное воздействие она оказала на девушку, та аж двинуться не могла.
Моника мне совсем не понравилась, только и ждет похвалы от окружающих. Интересно какие у них отношения с Мэтом? Думаю, он ей взаимностью не отвечает. Правда обстановка в доме у нее красивая, особенно понравилась ванная комната.
Еще меня насторожило предупреждение Беллы. Почему Мэту нельзя проявлять симпатию к Элеоноре? Тоже загадка.
Удачи и вдохновения в продолжении сериала!


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Mystery of the old medallion / Тайна старого медальона (Мистика, приключение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz