sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Evil - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Evil
Evil
ElenaDoleriniДата: Среда, 07.01.2015, 15:35 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.





Название сериала: Evil / Ивил
Слоган: Or evolution, or death / Или эволюция, или смерть
Автор: ElenaDolerini
Жанр: подростковая драма, мистика
Возрастное ограничение: 14+
Выражаю благодарность: Sternberger и Jude за неоценимую помощь и поддержку на протяжении всего написания сериала, а также авторам дополнительного контента, используемого для его реализации.

От автора: сериал пестрит неясными странностями на каждом шагу, и многое поначалу может быть не совсем понятно, но сюжет предусматривает такую недосказанность, а в чем-то даже держится на ней. Если кому-то потребуются разъяснения того или иного момента повествования, можете без зазрения совести обращаться ко мне с вопросами. Но не обессудьте, если на них я отвечать воздержусь, ведь в некоторых случаях я твердо намерена держать интригу.

Аннотация: история Ивил, девушки тихой и необычной, начинается с переезда, как и у многих других. Она окунается в новую жизнь без малейшей надежды на счастье, не зная, что ожидает ее впереди.








Сообщение отредактировал ElenaDolerini - Пятница, 27.03.2015, 14:39
 
ElenaDoleriniДата: Среда, 07.01.2015, 16:04 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Глава 1. Сквозь туман



И вот снова в поле моего зрения появилась сбитая туша какого-то животного и, на секунду показавшись в окне, проплыла мимо. Я ощущала себя незваной пришелицей на заводе, где мимо меня на ужасающем конвейере проносились вереницы раскуроченных зверей.

- Уже двадцать вторая, – загибая пальцы, пересчитала я, – как думаете, Рэнол, мы еще успеем отпраздновать юбилей?



Сообщение отредактировал ElenaDolerini - Понедельник, 15.06.2015, 07:46
 
SternbergerДата: Среда, 14.01.2015, 22:49 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А вот и сериал, который я ждала целый год! Ну, что я хочу в первую очередь сказать...

Поздравляю с открытием!!!


Первая глава получилось очень атмосферной, словно липкими пальцами тебя обнимает туман, обволакивает. И это одиночество дороги - я его очень прочуствовала. Знаешь, я как-то несколько раз ездила в соседний город (200 км), выезжала под вечер, и к середине пути была уже ночь. Очень похожие порой возникали ощущения: пустынность трассы (редко, но на некоторых участках трассы бывало весьма пусто). Вот ты едешь в ночи - впереди только серая лента, по бокам - темнота, и кажется будто ты один во всем мире, словно весь мир умер, а я просто этого еще не знаю. Ощущение какого-то беспокойства:
Именно беспокойством пронизана глава насквозь. Тревогой. Я постоянно ощущала какую-то опасность, что-то обязательно должно было случиться. И случилось...
Поэтому скажу прямо - повествование мне понравилось. Атмосфера описана действительно хорошо (именно описана, потому что скрины вообще вне конкуренции)))) Много используешь нетипичных оборотов, поначалу обращала на них внимание, но очень быстро втянулась в стиль написания. Вообще история затягивает, сразу столько вопросов появилось: кто эта девушка? Зачем ее наконец отправили в академию, ведь понятно, что ранее в этом необходимости не было? Ну и конечно самое главное - эти животные. Ох не с проста так много сбитых тушек им попалось на дороге, и конечно же не просто так под их колеса угодил олень. И вообще, опять повторюсь, очень тревожно от всего этого. Преследует чувство постоянной опасности, незащищенности и наверное даже какой-то неизбежности, словно она идет по написанному пути и выхода нет. А идет она как раз во что-то очень странное и даже страшное...

Еще меня остановил этот момент:

Цитата ElenaDolerini ()
Тут, за его спиной вспыхнуло солнце

Что это было?? Вспышка солнца ночью? То есть это некая мистика? Или же просто рассвет?

И конечно, очень впечатлил этот отрывок:

Цитата ElenaDolerini ()
Олень призывно захрипел, и заметался еще отчаяннее. Я протянула руку и успокаивающе погладила его по жилистой щеке, но это не возымело никакого эффекта – дрожать он не перестал. Ладонь скользнула на его белую шею, исполосованную багряными отметинами.

Я бы наверное рыдала над ним в три ручья. Очень открывает характер героини этот отрывок. Спокойная, замкнутая в себе, вполне адекватная и весьма сдержанная. Последнее видимо связано с воспитанием. От чего опять хочется больше узнать о семье девушки.

Цитата ElenaDolerini ()
Мною завладело ощущение чьего-то незримого присутствия.

И занавес... Загадка! О божемой, что за проклятое место? А точнее, что за проклятье пристало к девочке? С ней явно что-то не то. Все эти животные, ее молчание и скрытость. Не спроста. Совсем не спроста.

Еще отмечу последний скриншот. Это тот еще психодел - смотреть в глаза умирающего оленя... ну и кстати деталь очень важная, ведь это оставит в ее душе неизгладимый след. Момент, достойный обложки - ключевой, поворотный...





Сообщение отредактировал Sternberger - Среда, 14.01.2015, 22:59
 
Тень_в_плащеДата: Четверг, 15.01.2015, 16:30 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 198
Статус: Offline



Какой слог, смаковала каждое предложение с удовольствием! Приятно читать красивый и грамотный текст.
Мне особенно понравилась атмосфера в главе. Она передана на отлично. Туманная дымка, тревожные знаки в виде сбитых животных, что то и дело попадались на пути, пустынная дорога. Это липкое и обволакивающее чувство, будто должно случится какое-то предзнаменование беды, не покидало меня на протяжении прочтения всей главы. Разумеется, скрины тоже очень сильно повлияли на эмоциональный фон. У них присутствуют ярко-выраженный стиль и хорошо подчеркнута мрачность. Я вот не заметила никаких броских различий между текстом иллюстрациями( в принципе, я и не пыталась их найти, а просто наслаждалась прочтением). Игра цветов хорошо подобрана, бледно-зеленый, я бы даже сказала болотный оттенок всегда немного угнетает, а сочетание возбуждающего красного цвета и холодного синего очень даже уместны в особенно напряженных моментах.
Ну а теперь заканчиваю свои восхваляющие оды и напишу
Цитата
о героях, их судьбе, характере и поведении

Главная героиня кажется довольно тонкой и уравновешенной натурой, со склонностью к замкнутости и задумчивости. Авантюристкой её не назовешь, а значит, беда догонит её сама и поставит в безысходное положение. Если судить о том, что нам известно о её прошлом, то на характер, наверное, повлияло воспитание, недостаточное общение со сверстниками и бог еще знает какие факторы, о которых мы пока не знаем.
Цитата ElenaDolerini ()
горле затеплилась до боли знакомая пульсация. Она сдавила мою глотку, словно в тисках, обернув изголодавшуюся по воздуху трахею раскаленными обручами. Мысли поплыли…

Что это? У героини приступы паники?
Ронэл такой себе типичный шофер, но тем не менее мы видим его не только пустой декорацией, а человеком, имеющим свою судьбу, повадки и привычку. Если так будет продолжаться и дальше(я имею в виду, что второстепенные персонажи будут живыми и по-своему интересны) будет замечательно.
Кажется мне, главную героиню ждет нелегкая судьба, наполненная мистики и трагизма.
Сцена с оленем особенно произвела впечатление. Осмелюсь предположить, что в ней есть некий символизм. Белый олень всегда олицетворяет чистоту и грацию, какую-то возвышенную умиротворенность. Обычно они являются вестниками и проводниками для героев. А уж если столь благородное животное лежит на дороге, испачканное кровью и дергается в предсмертных судорогах - быть большой беде.
Спасибо тебе за серию, с нетерпением буду ждать продолжения :3




Сообщение отредактировал Тень_в_плаще - Четверг, 15.01.2015, 16:30
 
JennyaДата: Четверг, 15.01.2015, 18:26 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 7
Статус: Offline



вау, у вас потрясающие скрины. каждый скрин просто отдельный арт, а как они дополняют текст.просто точь-в-точь.
хочу отметить и сам текст не менее замечательный, очень атмосферно. благодаря это всему просто погружаешься в эту историю.
интрига уже с первой серии, скорее бы прочитать продолжение
 
VandaVanДата: Четверг, 15.01.2015, 20:35 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием!
Первое, что хочу отметить - это качество скриншотов и постановка. Второе - текст. Читается легко и с интересом. Мне нравится, насколько сильно скрины дополняют текст, а текст скриншоты. Редкое сочетание такой гармонии)))
Главная героиня очень неоднозначна, для меня по крайней мере, и от этого еще интереснее.
Последнее предложение главы лично у меня вызвало только одно - И что же дальше было? Там кто-то был? Расскажите мне быстрее))
Я люблю мистику, триллеры, ужасы и прочее))) Так что буду ждать продолжения.


 
elena_silencioДата: Пятница, 16.01.2015, 00:26 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием!
Вот такие сюжеты я люблю! Мистика, тайны, недосказанности!
Атмосфера мрачности и чего-то непостижимого прекрасно передана туманом, одинокой машиной на дороге и растерзанными тушами животных.
Главная героиня мне показалась немного меланхоличной, но в то же время психически устойчивой, не каждая выдержит зрелище с несчастным умирающим животным.
Спасибо за первую главу, обязательно буду ждать продолжение.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 17.01.2015, 11:01 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Sternberger, Тень_в_плаще, Jennya, VandaVan, elena_silencio, благодарю, дорогие мои, за визит и приятные комментарии)) Надеюсь вас еще здесь увидеть^^

 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 17.01.2015, 11:08 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

В одно сообщение вообще никак не влезло))



Сообщение отредактировал ElenaDolerini - Суббота, 17.01.2015, 11:13
 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 17.01.2015, 11:09 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

 
SternbergerДата: Суббота, 17.01.2015, 13:31 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ElenaDolerini ()
Следующие главы будут чуть менее депрессивные, но от специфики изложения от лица Ивил отойдут недалеко.

Меня это радует) Как скоро кстати ожидать продолжение? ))

Цитата ElenaDolerini ()
"Нетипичных" в хорошем смысле, надеюсь? хД

Хорошем)

Цитата ElenaDolerini ()
Нет-нет, события разворачиваются во время, предшествующее утру. Вот в этот момент солнце едва поднимается

Теперь понятно, спасибо) А то я опять уже мистику приплела biggrin

Цитата ElenaDolerini ()
Скорее она скрывает им то, что творится у нее внутри на самом деле.

Видимо, это и правда что-то очень и очень темное wink

Цитата ElenaDolerini ()
Информация о ее семье весьма и весьма расплывчата, но будет выдаваться маленькими порциями))

Быть может, члены ее семьи сами опасаются девочки? Не зря ведь у нее такое "говорящее" имя))

Цитата ElenaDolerini ()
Действительно, не спроста..Надеюсь, что доживу до того момента, как смогу раскрыть ее секрет и секрет места, куда она переезжает.

Может, это один из филиалов "Хэлланда"? biggrin :D biggrin

Цитата ElenaDolerini ()
Она этим подсознательно наслаждается..

А вот это меня удивило. И заинтриговало!




Сообщение отредактировал Sternberger - Суббота, 17.01.2015, 13:32
 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 17.01.2015, 13:48 | Сообщение # 12
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Sternberger, и снова привет хД
Цитата Sternberger ()
Меня это радует) Как скоро кстати ожидать продолжение? ))

Точной ориентировки пожалуй не дам, но, думаю, через недельки две, а то и меньше. Просто немного заступорилась на собирании материалов к постановкам, да и текст готов только наполовину;)
Цитата Sternberger ()
Хорошем)

Ну ладно тогда**
Цитата Sternberger ()
Видимо, это и правда что-то очень и очень темное

Правда..
Цитата Sternberger ()
А то я опять уже мистику приплела

Я кстати думала пару раз о том, чтобы приурочить переезд Ивил к затмению солнца, но потом вспомнила "Слово о полку.." и подумала, что нет уж - плагиат голимый будет хД
Цитата Sternberger ()
Быть может, члены ее семьи сами опасаются девочки? Не зря ведь у нее такое "говорящее" имя))

В каком-то смысле - определенно, да.
Цитата Sternberger ()
Может, это один из филиалов "Хэлланда"?

Ноуп)))Я не красть чужая идея хД
Цитата Sternberger ()
А вот это меня удивило. И заинтриговало!

Это очень хорошо..*алчно потирает ручки*
 
elena_silencioДата: Суббота, 17.01.2015, 17:29 | Сообщение # 13
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата ElenaDolerini ()
Она этим подсознательно наслаждается..Ее разум устроен немного иначе, чем у остальных людей.

А вот это интересно... Пока ее поведение ни чем себя не выдает.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 17.01.2015, 17:31 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

elena_silencio, ключевое слово "пока" хД

Добавила небольшой бонус в Закулисье))


Сообщение отредактировал ElenaDolerini - Суббота, 17.01.2015, 18:06
 
SternbergerДата: Суббота, 17.01.2015, 21:59 | Сообщение # 15
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ElenaDolerini ()
Добавила небольшой бонус в Закулисье))

Наипрекраснейшая жуть happy


 
Lilith0823Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:32 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Награды: 447
Статус: Offline


Награда за общительность.

доползла! уиииии))) я еще в черновике прочитала главу и роняла слюнки на сие творение happy ну сначала собственно:
Поздравляю с открытием сериала!


пардон за мрачноватую розочку, наверное это атмосфера сериала навеяла такой выбор картинки ;)) ну что сказать, история интригует до мурашек! пугагашечки я люблю happy главная героиня странная девушка, одно имечко ее чего стоит.. зловеще, да)
Цитата
В горле затеплилась до боли знакомая пульсация.

вот очень любопытно, что же такое мрачное и ужасное случилось в поместье, что от одного упоминания о нем у девушки случился какой то странный приступ) интересно.
ну очевидно, что семья Ивил очень богата. личный шофер.. знатные приемы, гувернантки smile почему они часто менялись кстати, гувернантки эти? неспроста наверное. как и то, что девушку отправили в академию в "обветшалом городишке" на "окраине мира"..
глава наполнена потрясающей мистичной атмосферой, загадочная мрачная дорога, усыпанная трупиками животных... ну и апогей всей этой мрачноты - сцена с оленем. я даже испугалась малость smile во-первых, елки палки, бедное животное, еще и со следами веревки на шее(что наталкивает на мысли)... во-вторых, ох, не к добру это всё. я не буду описывать свои догадки и всевозможные предположения, что будет дальше, что случилось в семье у девушки, кто она и так далее) всё равно ж раньше времени интриги не раскроются smile ну начало очень очень интересное.
Цитата
Мною завладело ощущение чьего-то незримого присутствия

та да да даам) и армия мурашек марширует по спине biggrin
кстати за туман отдельное спасибо) обожаю это атмосферное явление в принципе, и очень нравятся фото с ним. а у тебя получились классные туманные арты, я наверное полчаса эти картинки разглядывала) спасибо за сериал, очень буду ждать продолжения happy
 
GoldDreamДата: Воскресенье, 18.01.2015, 04:06 | Сообщение # 17
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 2606
Награды: 1334
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Третье место!

ElenaDolerini, поздравляю с открытием сериала!
Я себя отнесу к разряду молчаливых читателей, ибо не всегда есть время на комментарий, да и расписывать своё мнение я не мастер biggrin
Но знайте, что ваш сериал мне очень понравился *-* Атмосферные скриншоты, мрачно-красивый текст и загадочный сюжет. Прекрасная комбинация^^
Если вы в будущем планируете заводить подписку, то прошу занести в неё меня smile Я не частый гость в этом разделе, но главы вашего шедевра пропускать не хочется)
Благодарю за подаренное удовольствие от прочтения сериала) Удачи и вдохновения!
 
ElenaDoleriniДата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:57 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Sternberger, благодарю хД
Lilith0823, привет, дорогая, спасибо, что заглянула^^
Никаких пардонов за мрачноватую розочку - она как нельзя в тему хД Ооочень красивая *О*


GoldDream, большое спасибо за теплый отзыв^^ Тем более ценно то, что вы нашли время отписаться в темке, хотя обычно этого не делаете х))
Обязательно подумаю о подписке: думаю, это несложно будет организовать**
 
SternbergerДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:01 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата ElenaDolerini ()
Обязательно подумаю о подписке: думаю, это несложно будет организовать**

Я буду первой! tongue


 
ElenaDoleriniДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:41 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Объявление

Оформила подписку в шапочке))
Все, кто желает подписаться на сериал, уведомьте меня об этом в лс или в комментарии^^
Sternberger, GoldDream, занесла вам первыми хД
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Evil
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz