sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Амелия - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Амелия (мелодрама)
Амелия
Elly_OleДата: Четверг, 15.01.2015, 00:07 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 68
Статус: Offline




Название: "Амелия"
Жанр: мелодрама
Возрастное ограничение: 16+
Аннотация
История о девушке с нелегкой судьбой. Сумеет ли она сохранить надежду и найти счастье?

Главы


Сезоны


Читатели


Награды




Сообщение отредактировал Elly_Ole - Четверг, 26.03.2015, 14:15
 
Elly_OleДата: Пятница, 16.01.2015, 22:43 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 68
Статус: Offline



...глава 1...





мой сериал!!!


Сообщение отредактировал Elly8231 - Пятница, 16.01.2015, 22:49
 
ElenaDoleriniДата: Суббота, 17.01.2015, 15:17 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Поздравляю с открытием^^
Желаю дальнейших успехов в развитии сериала и неисчерпаемого вдохновения)
 
Maiste_LouisДата: Суббота, 17.01.2015, 16:23 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Offline



Здравствуй! Еще с черновика слежу за развитием событий - очень хотелось вставить свои "пять копеек".
Однако, сначала, поздравляю тебя с открытием - надеюсь за время написания ты сильно вырастешь в этом деле.

Сначала стоит заметить главную героиню: она вызывает у меня двоякое чувство - ну, вроде, красивая, но, насколько мне удалось понять, встречается она с Али только из-за денег, верно? Да и выгнать сестру, близнеца, ночью, да на улицу - странное дело, честно говоря. Хотелось бы увидеть искреннее отношение сестер - это можно было показать с помощью миниатюрного флэш-бека, ну, или, хотя-бы намека в словах или тексте - и сразу будет понятней.

Немного меня озадачило и поведение Али - зачем ему, спрашивается, бегать за Корделией, когда он в конце сам сказал, что ему она не нужна? Или, он, может быть, ходил "налево"? Тоже неурядица, хотя, это, полагаю, чисто мои придирки.
Кстати, странное у него отношение к остальным людям - рабы все у него. Хотя, могу предположить, что это твое видение, и именно так был расписан характер героя.

Об Амелии сказать практически ничего не могу - она, пока что, остается для меня загадкой.

Я не буду осуждать скриншоты - они очень даже хороши - чувствуются эмоции героев.
Однако, хотелось бы видеть эмоции и в тексте - чтобы все дополняло друг-дружку.

Пользуйся всевозможными метафорами и сравнениями, разнообразь текст яркими эпитетами, описаниями, - чтобы читателю захотелось жадно поглощать строку за строкой. Хотя и слог у тебя, в принципе, неплох.

В некоторых моментах проскакивают слова-паразиты, это уже нехорошо, ниже будет исправление некоторых ошибок, сильно режущих глаза. Только не сочти меня, пожалуйста, за злобного критикана - я хочу помочь тебе, как и все, поэтому заранее хочу извиниться, если обижу словом.



Это были ключевые моменты. Но меня очень повеселил момент с розовыми тапочками. За него отдельное спасибо.

Удачи тебе, вдохновения, и всего наилучшего - работай над сериалом, и вскоре, я думаю, будешь писать не хуже популярных Авторов нашего форума. Дерзай!
 
Elly_OleДата: Суббота, 17.01.2015, 21:18 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 68
Статус: Offline



ElenaDolerini, спасибо заглядывай еще! скоро будет новая глава)
Maiste_Louis, спасибо за все замечанья это мне помогает, в следующей главе постараюсь делать больше описаний и ставить больше запятых. заходи еще!


мой сериал!!!
 
ArminkaДата: Суббота, 17.01.2015, 22:07 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 38
Статус: Offline



Поздравляю с открытием сериала! Сериал получился загадочным,действия происходят на загадках, Али оказался богатым подлецом,если бы сестра послушала Амелию,то все бы обошлось.Интересный сериал,жду продолжения!
 
SimsArtДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:14 | Сообщение # 7
silhouette
Группа: Проверенные
Сообщений: 4190
Награды: 849
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Elly8231, с открытием сериала.
Цитата Elly8231 ()
нету

Цитата Elly8231 ()
пока нету

Нет слова "нету" wink
Очень режут глаза некоторые "слова-паразиты".
Если говорить о главной героине - слишком много меркантильности и розового цвета. Задумка интересная, но стоит ее хорошо подать. Удачи и вдохновения smile
 
Elly_OleДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:17 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 68
Статус: Offline



Arminka, спасибо ты права, лучше б Корделия послушала Амелию, и то это не все беды что ждут Амелию, мистика в сериале тоже будет, заходи еще!
SimsArt, спасибо за замечанья я учту, просто я только учусь писать, надеюсь вы не будете слишком строги) главная героиня Амелия не меркантильная, ты ее путаешь с Корделией ее сестрой-близнецом, вот она меркантильная поэтому хотела выйти замуж за богатого Али. вторая глава почти готова, осталось дописать текст, заходи еще!


мой сериал!!!
 
VAUERДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:39 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 308
Награды: 102
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Elly8231 ()
Одна из них красивая блондинка, а вторая ее подруга.

Хорошо сказала hands

Читая главу, в глаза бросаются мелкие ошибочки в предложениях. Старайся проверять свой текст перед публикацией сюда smile Сразу прошу прощения, если мои слова показались грубыми.
Поздравляю с открытием и желаю творческого вдохновения!


Сообщение отредактировал _Victoria_ - Воскресенье, 18.01.2015, 13:49
 
MAYUДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:18 | Сообщение # 10
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Elly8231, с открытием сериала и удачи в будущем!
Из-за многих ошибок в тексте, советую проверять написанное в microsoft word. Он покажет в какое слово написано неправильно, а где должна быть запятая. Одним словом, незаменимая вещь smile
Надеюсь, вскоре, ты нас будешь радовать шедевральными работами!)


МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
 
elena_silencioДата: Понедельник, 19.01.2015, 03:17 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Elly8231, с открытием сериала!
Мне понравилась твоя идея с сестрой-близнецом. Интересный разворот.
Скажу про текст, его надо обязательно редактировать, так как читать не удобно, то и дело спотыкаешься об ошибки. Как уже выше было замечено, проверяй все в ворде, он очень помогает.
Также, я бы посоветовала лучше раскрыть характеры героев, без надлежащих описаний их действия кажутся не логичными.
Удачи тебе и вдохновения!


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Sea_Дата: Понедельник, 19.01.2015, 05:53 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Награды: 1248
Статус: Offline


Награда за общительность.

Солнышко, поздравляю тебя с началом сериала))) Начало, вроде, интересное... буду следить за дальнейшим развитием))) Успехов тебе happy



Сериал | Мастерская TS3


Сообщение отредактировал sea7654506 - Вторник, 03.03.2015, 17:44
 
MorphДата: Суббота, 24.01.2015, 16:39 | Сообщение # 13
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

Поздравляю с открытием! (хоть я немного и опаздываю)
Первая глава довольно-таки интересная. Неожиданно было узнать о сестре-близняшке.
Скриншоты, в целом, неплохие, но иногда освещение не очень.
Сестренки красивые получились.
Сейчас будет немного критики. Готовьтесь, автор.
В тексте очень много даже элементарных ошибок, нет описаний и мыслей героев, текст в основном состоит из диалогов, а это не очень хорошо.
Если вы плохо дружите с русским языком, то в интернете множество сервисов, которые помогают исправить ошибки (могу даже на один скинуть ссылку в ЛС).
Извиняюсь, если задела. Очень надеюсь, что вы поправите свои ошибки и продолжите творить :))
Ах да, меня в читатели, пожалуйста. Буду следить за дальнейшими событиями сериала *-*


Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.
 
Elly_OleДата: Вторник, 03.02.2015, 13:15 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 68
Статус: Offline



ответики


Викторина!!!!


Отгадайте кто изабражен на этом скриншоте (это из будущей второй главы)
победители потом получат наградки!




мой сериал!!!


Сообщение отредактировал Elly8231 - Вторник, 03.02.2015, 13:27
 
SimsArtДата: Вторник, 03.02.2015, 14:10 | Сообщение # 15
silhouette
Группа: Проверенные
Сообщений: 4190
Награды: 849
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Это Али и Корделия.
 
MorphДата: Вторник, 03.02.2015, 14:52 | Сообщение # 16
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

Али и Корделия (или Амелия?)

Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.
 
Blar0551Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:23 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Offline



Вот что скажу:
-Орфография
Это уходит на второй план, т.к. в начале тебе нужно доработать сам текст, сюжет, описание происходящего.
Уже в начале ты допускаешь ляпы:
две подружки садятся в такси. одна из низ блондинка, а вторая ее подруга.
Ты в первом предложении сказала, что они подруги, повторы тут ни к чему. Сам текст, описание чем-то схоже на написание детективов, там много коротких предложений, в моменты нагнетания обстановки. Но, так же необходимо описание. Выходит как "черствый пряник".

Вот смотри, приведу один из примеров:
Такси подъехало быстро. Две подруги, Корделия и Александра погрузившись, на редкость, в уютный салон автомобиля, отправились по (такому-то) адресу. Залезая в такси, Корделия поймала на себе быстрый взгляд водителя и в этом не было ничего удивительного, ведь она была красивой длинноволосой блондинкой, высокого роста со стройной фигурой и нежными чертами лица. В машине стояла почти полная тишина, только старый двигатель такси нарушал ее.
Корделия была погружена в свои фантазии и мысли о грядущих событиях, но внезапно, звонкий голос подруги вернул ее к реальности:
- Корделия! Ты уверена, что хочешь выйти замуж..за него!? Он же бандит, бандит, который старше тебя на (столько-то) лет. Его волосы уже начинает покрывать седина!
- Ну и что? Я люблю его и еще,.. он очень богат!
...
___
Можно использовать лексические повторы, но не нужно писать "две подруги. одна блондинка, а вторая подруга". Ну ты поняла)
Побольше описания. Описывай местность, что допустим видят симы, что чувствуют, что думают. Орфография это тоже важно, но если ты пропустишь запятую, это будет не так катастрофично, нежели ты не допишешь полную историю. Пробуй перенести себя на место героини или героя. Скрины одно, а текст другое.
Удачи в написании продолжения) Пробуй, старайся, редактируй, подбирай различные варианта написания)
 
VandaVanДата: Среда, 04.02.2015, 08:17 | Сообщение # 18
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 133
Статус: Offline


Награда за общительность.

Али и Амелия? biggrin

С открытием, хоть и запоздало))) Сериал твой прочитала, отпишусь чуть позже. Что-то времени не очень на все хватает))))


 
ArminkaДата: Пятница, 06.02.2015, 18:28 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 38
Статус: Offline



Я думаю, что это Али и Корделия. smile
 
Elly_OleДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:03 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 68
Статус: Offline



ответики


Простите что так долго не было новой главы, у меня сломалась видеокарта и пришлось чинить компьютер!

...глава 2...





мой сериал!!!


Сообщение отредактировал Elly8231 - Понедельник, 02.03.2015, 16:17
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Амелия (мелодрама)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz