sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Dropbox - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное » Программы » Dropbox (Удобная программа для добавления музыки и файлов на сайт)
Dropbox
Neka-mewДата: Суббота, 24.08.2013, 12:15 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Данная тема является обновлением старой темы, находящейся в архиве.


Dropbox - надежная и простая в обращении программа, которая позволит вам бесплатно и без особых усилий добавить на сайт музыку, файлы, изображения и много другое.
Для нашего сайта основное использование этой программы - добавление музыки. Об этом и поговорим. Я объясню, как быстро и просто это сделать.
Здесь я поделюсь с вами новыми функциями Dropbox, которых не было ранее. При наличии у вас интернета программа автоматически обновляется, и с недавнего времени немного изменился принцип копирования ссылки на музыку.

Информация представлена для владельцев Windows 7.
1. Прежде всего необходимо скачать саму программу. Доступно только для пользователей
Далее устанавливаем, нажав на скачанный файл Dropbox.exe:



2. После установки необходимо создать свой аккаунт для входа в программу, после чего вам предложат 2 бесплатных гигабайта памяти. Соглашаемся. Это означает, что на данный аккаунт вы сможете положить файлы, общий вес которых в дальнейшем составит не более 2Гб. Также есть возможность добавить себе еще свободного места, ознакомиться с условиями для его получения можно Доступно только для пользователей

3. После того, как программа успешно установилась, в аккаунте вашего компьютера появится папка Dropbox.

Найти ее можно несколькими способами:
а) Пуск - Имя вашего аккаунта на компьютере - Dropbox. У меня имя аккаунта такое же, как и на сайте - Neka-mew, но по умолчанию он должен называться USER-PC (или подобно).





б) Панель задач - Отображать скрытые значки - Dropbox - Папка Dropbox.







в) Запустить ярлык Dropbox с рабочего стола, после чего сразу откроется папка Dropbox.



4. В папке Dropbox находятся папки Public, Photos и pdf-файл. Если вы видите зеленый значок в углу каждой папки, то это означает, что все файлы в данной папке загружены на сервер.
Нам необходима папка Public, заходим в нее. Именно сюда мы будем кидать нашу музыку с компьютера.



5. Теперь начинаем процесс загрузки музыки. Берем с компьютера понравившуюся песню:



Кидаем ее в папку Public, потом сразу нажимаем на "Переименовать". Программа не воспринимает русские буквы и пробелы, поэтому названия ВСЕГДА пишите на английском, а вместо пробелов используйте знак нижнего подчеркивания.
Вы можете отслеживать процесс загрузки песни. Для этого наведите на значок Dropbox в списке скрытых значков на панели задач. Здесь описано, сколько времени осталось до загрузки файла и с какой скоростью идет загрузка.



Когда песня загрузится, она будет выглядеть так:


6. Ссылку на музыку можно скопировать несколькими способами. Представлю все, выбирайте, какой вам понравится:

а) Нажать ПКМ на загруженном файле и в списке выбрать "Копировать общ. ссылку". Ссылка скопируется в буфер обмена



б) Вызвать скрытые значки на панели задач, нажать на значок Dropbox. Напротив названия песни нажать "Ссылка доступа". Ссылка скопируется в буфер обмена.



в) Вызвать скрытые значки на панели задач, нажать на значок Dropbox. Нажать на Dropbox.com. Вас перенесет на сайт Dropbox, где отображаются все ваши песни. Находите нужную, жмете ПКМ - Копировать ссылку - Скопировать в буфер обмена.





Замечу, что первые 2 способа не всегда дают положительный результат: музыка может не проигрываться.

7. Осталось самое простое - вставить ссылку на музыку в наше сообщение. Нажимаем Ctrl+V и заключаем нашу ссылку в тег [audio] (я использовала третий вариант для копирования ссылки).
Код
[audio]https://dl.dropboxusercontent.com/u/95844320/I_Want_Love_Akira_Yamaoka.mp3[/audio]



Важно знать
- Ссылка на песню (после того как вы уже вставите ее в сообщение) должна заканчиваться на .mp3.
- В названии должны быть буквы английского алфавита и знак нижнего подчеркивания.
- После того, как вы добавили песню на сайт, файл из папки Dropbox удалять нельзя (потому что музыка не будет воспроизводиться).
- В предварительном просмотре сообщения вы никогда не увидите плеер, поэтому о работоспособности музыки можно узнать, только опубликовав сообщение.
- Файлы и картинки добавлять в Dropbox можно таким же образом.


Урок подготовлен Neka-mew специально для сайта sims-new.my1.ru
Просьба не копировать и не размещать на других сайтах!
 
ВиНнИпУхДата: Пятница, 13.09.2013, 15:46 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 65
Статус: Offline


Награда за общительность.

Проверю на деле,надеюсь сработает,видно что хорошая программа smile
 
NastenaMSДата: Пятница, 29.08.2014, 21:23 | Сообщение # 3
✉ Редакция Newline ✉
Группа: Друзья
Сообщений: 2680
Награды: 1480
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Neka-mew, хочу внести поправочку. т.к. Dropbox обновился и теперь папки Public в нем нет, то загружать аудио форматы не у каждого получаются.
В общем Dropbox теперь не дает прямые ссылки на сам файл.

Чтобы файл начал работать, нужно нажать на кнопку
  • Поделиться ссылкой и отменить отправление в социальные сети, затем откроется скачивание.
  • Скопировать ссылку с кнопки Download

    Так же можно найти ссылку на скачивание в панели инструментов (значок Dropbox`a находится слева от времени и даты).
  • Нажмите на него и откроется окно с вашими загруженными файлами.
  • Затем выберите кнопку Ссылка доступа, скопируйте, и данная ссылка появится у вас в буфере обмена (думаю все знают что это такое - буфер обмена)
    Далее вставьте ссылку, которую скопировали и уберите лишние символы
    Вот что нужно убрать (выделено красным цветом) Так же не забудьте сменить надпись, которая выделена зеленым цветом на dl.dropbox.com! Это важно ! Без этого шага ничего не получится!
    https://www.dropbox.com/s/ng4pfb6ulp4vqqa/Marina_And_The_Diamonds_Oh_No.mp3?dl=0
    Вот что у вас должно получится
    Код
    [audio]http://dl.dropbox.com/s/ng4pfb6ulp4vqqa/Marina_And_The_Diamonds_Oh_No.mp3[/audio]

    И остается только проверить! smile


    Сообщение отредактировал NastenaMS - Среда, 28.01.2015, 18:58
  •  
    LucyДата: Пятница, 29.08.2014, 22:18 | Сообщение # 4
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Neka-mew, NastenaMS, оо спасибо вам большое! У меня как раз были проблемы с добавлением музыки. Завтра обязательно попробую. Уухх держитесь! С хорошей музыкой я вас по-пугаю!


    Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
     
    NastenaMSДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:38 | Сообщение # 5
    ✉ Редакция Newline ✉
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2680
    Награды: 1480
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Lucy, ахах)) Ждем не дождемся biggrin

     
    Tora_)Дата: Суббота, 08.11.2014, 01:21 | Сообщение # 6
    Эксперт-старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 957
    Награды: 431
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Neka-mew, спасибо большое за информацию! smile У меня не получалось загружать музыку и многого, что тут сказано у меня не было (я имею в виду папки)
    Я прочитала сообщение NastenaMS. Всё сделала, как сказано в сообщении, всё помогло и музыка проигрывается smile Настя, спасибо тебе огромное smile


    Старый ник: Vika-Varshavskaya12
     
    NastenaMSДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:25 | Сообщение # 7
    ✉ Редакция Newline ✉
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2680
    Награды: 1480
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Tora_), не за что^^ Просто произошли изменения в работе дропбокса и самой хотелось решить проблему, тем самым помогла и вам smile

     
    Neka-mewДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:45 | Сообщение # 8
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6595
    Награды: 2386
    Статус: Offline


    За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    NastenaMS, а у меня до сих пор есть папка public, даже с новой версией проги, но пользуюсь твоим методом, потому что другие не работают.

    Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
    Мастерская TS4
     
    Форум » Полезное » Программы » Dropbox (Удобная программа для добавления музыки и файлов на сайт)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz