sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Подарки к Новому году Fashion Room Second Chance Набор персонала
Приветствую Вас Гость Чердак чудаковатого креатора - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Neka-mew  
Форум » Творчество в игре The Sims » Записки Смотрящих » Чердак чудаковатого креатора (...пыль, свет и что-то еще...)
Чердак чудаковатого креатора
satterllyДата: Суббота, 17.08.2019, 20:55 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Награды: 487
Статус: Online

За сайт Модератор! Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Добро пожаловать на Чердак, дорогой гость!
Это место для особенное, ведь здесь я буду потихоньку собирать то, что не нашло себе места в остальных частях моей обители! Сейчас здесь слишком много пыли и почти ничего нет, но, уверяю тебя, скором времени я постараюсь это исправить
Можешь посетить интересующий тебя уголок, а можешь заглянуть сразу во все углы smile Как бы ты не поступил, я очень надеюсь, что тебя заинтересует то, что там находится!

~~ В темном и пыльном уголке чердака стоит старинный сундук со странными надписями... ~~
~~ Что же в нем такое может быть? ~~

satterllyДата: Суббота, 17.08.2019, 20:57 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил

КАК ЭТО СОЗДАВАЛОСЬ? - Подгонка перчаток (1)
(*все картинки кликабельны*)

Конвертирование - дело скрупулезное и кропотливое в большинстве случаев. Черт, я люблю конвертировать, хотя делаю это о-о-о-очень долго! Порой, над одним сетом я сижу около недели (плюс-минус, но чаще всего +). Особенно это дело затягивается, если изначально меш идет с перчатками.
(НЕНАВИЖУ КОНВЕРТИРОВАТЬ ПЕРЧАТКИ!)
Я серьезно, абсолютно. Хуже конвертации женских перчаток разве что мужские перчатки biggrin У мужиков пальцы как сардельки, из-за чего они очень плотно находятся друг возле друга, что затрудняет перенос весов да и подгонку перчатки в целом.

Но сейчас не об этом. Свой первый пост я хочу "посвятить" тому, как Я конвертирую перчатки. Я это делаю как черепаха, вот так вот. Не знаю, может есть креаторы, которые справляются с этим за час-два, а может и за пол часа, мне об этом не ведомо.

Ниже можно увидеть скрины, которые я делала во время подгона сетки под симовский манекен. Подгонять все пальцы тютелька в тютельку не получится, но нужно постараться этого достичь. Конечно, если вы не будете внимательно смотреть на то, как ваши симы что-то делают руками или что-то в них держат, тогда все будет ок. Но поверьте, если вам захочется красивенько сфоткать сима так, чтобы в кадр попали руки или одна рука, то вас может ждать что-то из ряда кунсткамеры. Без шуток dont

Ну а теперь и сам процесс (сами скрины сделать мне захотелось спонтанно, так что они отличаются положением и размером, но, надеюсь, это не будет большой проблемой. Да и сделать скрины тютелька в тютельку в блендре мне очень проблематично, так что извините):

[c]

Итог - около 5 часов потрачено на подгонку одной перчатки. Но тут я хитрю: просто применяю симметрию к двум перчаткам и у меня получаются в конце две абсолютно идентичные перчатки shades Но такой метод не всегда срабатывает (об этом потом)

Ну и классическое "до" и "после":

ДО

(Да, да, именно так выглядят оригинальные шмотки, которые впервые загружаются в симский блендер для подгона: они где-то там, за пределами вашего сима, иногда ниже, иногда выше, задом наперед, руки скрючены и т.п. А вообще, все зависит от того, из какой игры вытащена вещь. Ну и от того, с костями меш или без, но об этом в другой раз)

ПОСЛЕ

Не обращайте внимание на то, что пальцы манекена просвечиваются сквозь меш перчаток. После переноса весов на перчатки, меш сима в этой области будет удален навсегда (мухаха!). А может и не только в этой, смотря какой меш.
Скажу только одно: создать отдельно перчатки у вас не получится! Вот вообще никак. Такова особенность игры. И об этом тоже в другой раз biggrin (Слишком много "в другой раз" biggrin )

Надеюсь, вам было интересно smile Если хотите видеть еще что-то подобное - пишите, не стесняйтесь!

P.S. Почему слово "сфоткать" подчеркнуто красным, а фраза "тютелька в тютельку" - нет? angry

*На чердаке так пыльно, ух!*

satterllyДата: Среда, 16.10.2019, 18:57 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил

Моя старая подруга Трисс Меригольд
(*все картинки кликабельны*)

На днях нарыла у себя старые скрины одной из моих первых симок - Трисс Меригольд! Создавала я её тогда, как помнится, под впечатлением от пройденного Ведьмака, да и хотелось играть более-менее красивым персонажем, а не тем, что мне предлагала игра dry Помню, тогда она мне казалась прекрасной и дико похожей на оригинал, и пофиг, что допов там не было biggrin Хотя, может, и были, но на скринах их я не вижу. К сожалению, симка канула в небытие, а так я бы её подштукатурила. Ну вот и сама Трисс:

Для тех, кто не знает, как выглядит Трисс Меригольд в оригинале

Что скажете? Похожа? smile
Даже и не помню, сколько ею отыграла, но воспоминания... Эх...

*На чердаке так пыльно, ух!*

MAYUДата: Среда, 16.10.2019, 21:45 | Сообщение # 4
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 1227
Статус: Offline

За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
КАК ЭТО СОЗДАВАЛОСЬ? - Подгонка перчаток (1)

бедолага, это же настоящая ювелирная работа! довелось же людям придумать столь адскую вещь! angry biggrin мое самое геморное достижение это удаление лишних частей меша по точечкам в Милкшейп, чтобы не было ненужных дырок wacko к счастью, мне довелось это делать только раз)) когда молода и полна энтузиазма для воплощения мечт почти нет преград хд конвертация это круто, в свое время я слюнки пускала на это дело и жутко завидовала тем, кто умел это делать (что таить, даже сейчас biggrin ) но да ладно)) вообще ты молодец, что не бросаешь и что тебе это действительно нравится lips

Цитата satterlly ()
Трисс Меригольд. Что скажете? Похожа?

Как по мне у твоей Трисс кончик носа широкий, у игровой версии он более узкий, но профиль получился хорошо)

MY WONDERLAND | ART THEME

satterllyДата: Четверг, 17.10.2019, 10:04 | Сообщение # 5
Эксперт-старожил

MAYU, спасибо за визит!
Цитата MAYU ()
бедолага, это же настоящая ювелирная работа! довелось же людям придумать столь адскую вещь!

Нууу, для меня более ювелирная работа - это когда все с нуля. Правда, если с нуля создавать под симовский манекен, то с такими вещами, как перчатки потом проблем быть не должно (но как их с нуля создавать - для меня пока магия :D)
Цитата MAYU ()
мое самое геморное достижение это удаление лишних частей меша по точечкам в Милкшейп, чтобы не было ненужных дырок

"Вьетнамские флешбки"
Помню, училась конвертироавать в нем... Боже, до чего же это было геморно! Не понимаю, как люди в нем работают, это ж ад адский fear Я тогда с простенькой майкой в нем неделю возилась и получалась фигня, а в блендере за день сделала (а это ведь был мой первый раз)
Цитата MAYU ()
конвертация это круто, в свое время я слюнки пускала на это дело и жутко завидовала тем, кто умел это делать (что таить, даже сейчас )

А я пускаю слюнки на волосы biggrin Годных альфа в 4-ке крайне мало и я все ломаю голову, как они все это дело доводят до ума smile
Цитата MAYU ()
вообще ты молодец, что не бросаешь и что тебе это действительно нравится

Спасибо shy
Цитата MAYU ()
Как по мне у твоей Трисс кончик носа широкий, у игровой версии он более узкий, но профиль получился хорошо)

Хех, да у них довольно таки много различий, там без допов мало где есть развернуться dry

♥ Конвертирую потихоньку ♥ Все новинки можете найти в моем tumblr ♥
♥ Ищу смельчаков для тестирования моих допов, все подробности в ЛС ♥

Арт-мастерская - Дневник - Полулунная мастерская - Чердак

MAYUДата: Четверг, 17.10.2019, 10:55 | Сообщение # 6
✉ Редакция Newline ✉
Награды: 1227
Статус: Offline

За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата satterlly ()
Правда, если с нуля создавать под симовский манекен, то с такими вещами, как перчатки потом проблем быть не должно (но как их с нуля создавать - для меня пока магия :D)

Хм.. Можно попробовать выделить кисть, копировать и увеличить чуть-чуть, придать нужную форму мешу и довести до ума текстурами. Но это так, чисто теоретическое представление))
Цитата satterlly ()
Годных альфа в 4-ке крайне мало и я все ломаю голову, как они все это дело доводят до ума

В какой-то волшебной печке запекают свои текстуры biggrin А вообще можно спросить у автора про это дело, мол хочу научиться, но не знаю как и где текстурить. Скорее всего автор тебе ответит, раскроет все тайны вселенной и ты станешь на шаг ближе к мировому господству! devil

MY WONDERLAND | ART THEME

satterllyДата: Четверг, 17.10.2019, 11:12 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил

Цитата MAYU ()
А вообще можно спросить у автора про это дело, мол хочу научиться, но не знаю как и где текстурить. Скорее всего автор тебе ответит, раскроет все тайны вселенной и ты станешь на шаг ближе к мировому господству!

Хех, дело не в текстурах (я знаю, как их можно найти), а в том, чтобы твои волосы хорошо отображались. Я сейчас балуюсь конвертированными прическами, так вот они и близко не стояли рядом с теми же прическами от Anto или Nightcrawler dry Потому как в оригинальной игре прическа смотрится хорошо (логично, да), а в симс - убого. Пока думаю, что дело в свойствах меша, в симс же есть и прозрачный меш, и непрозрачный, в общем, там куча категорий, вот:

Для волос используют именно simglsаs (впрочем, как и для прозрачных частей одежды)
Хм, вижу, что у меня уже простыня на ответ намечается biggrin Попробую еще пошаманить и запилю пост с результатом, может, кто-то подскажет что-то

♥ Конвертирую потихоньку ♥ Все новинки можете найти в моем tumblr ♥
♥ Ищу смельчаков для тестирования моих допов, все подробности в ЛС ♥

Арт-мастерская - Дневник - Полулунная мастерская - Чердак

Форум » Творчество в игре The Sims » Записки Смотрящих » Чердак чудаковатого креатора (...пыль, свет и что-то еще...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
Скин разработан командой sims-new.my1.ru
Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2019 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz