sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Обсуждение правил - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 4 » Обсуждение правил (Придумываем правила для Симс 4)
Обсуждение правил
TegiraДата: Суббота, 28.03.2015, 19:26 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обсуждаем нововведения, спорные правила и предложения smile
 
elena_silencioДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:20 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Tegira ()
- селиться можно на каком угодно участке, если он доступен.

Тут абсолютно согласна, мне не очень нравится когда выбирается только определенный размер участка.

Цитата Tegira ()
Запрещено, по традиции, любые моды и хаки, выход без сохранения, чит-коды, переключение на другую семью. Нельзя создавать других симов, кроме основателя, селить их в режиме редактирования города.
Нельзя редактировать внешность персонажей и горожан с помощью редактора городка.
Можно использовать доп. контент.
Продолжительность жизни стандартная.

И еще, кстати, можно добавить, о проставлении галочек, на взросление игровых и неигровых персонажей, и на автоматическое заселение пустых домов.

1) Как даются черты характера новорожденным? Так же выбором или с помощью кубика? Будем выбирать первое предложенное или сохраним возможность выбирать самостоятельно?
Мне кажется, кубик лучше оставить, с ним интереснее.
2) Будем разделять по сложности на поколения или сделаем фиксированное кол-во поколений? Если фиксированное-сколько?
Я бы предложила разделить на 3, 5, 7. Чтобы была возможность выбора.
3) Передача Дневника остается по тем же правилам-состарившийся владелец дневника или молодость наследника?
Думаю, дневник лучше передавать сразу после того как наследник станет молодым.
4) Может ли ребенок основателя жить не в доме основателя, а затем переехать и стать наследником? (Склоняюсь, что нет)
Тоже, считаю, что нет.
5) Как происходит переселение кого-то из горожан в семью? Сколько денег они приносят? Есть ли, как в тройке, "богатые"?
После свадьбы они переселяются. И вроде также можно предложить переехать, если состоишь в хороших отношениях. Персонаж из богатой семьи приносит с собой мало денег, если в его родном доме еще кто-то остается жить.
Я бы еще хотела дополнить про переселение. В 4-ке нельзя воспользоваться воспользоваться телефоном или компьютером, чтобы переехать. Поэтому предлагаю переселять семью через "Управление городом". Также, думаю, можно переселять/выселять других членов семьи, подобным образом,
Еще хотела добавить про жизненные цели. Думаю, запретить их менять. Выбрал одну, и пусть она будет до самого конца. Или до полного ее исполнения.
У меня было много предложений, если что еще вспомню, то дополню.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер


Сообщение отредактировал elena_silencio - Воскресенье, 29.03.2015, 14:26
 
CathyДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:36 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Tegira ()
2) Будем разделять по сложности на поколения или сделаем фиксированное кол-во поколений? Если фиксированное-сколько?

А я предлагаю сделать фиксированное количество поколений, и остановиться на цифре 3. Обосную. Зачастую династийцы выбирая ту или иную цифру не задумываются о том, а смогут ли довести начатое до конца, и даже такие небольшие династии как в три поколения очень часто закрываются. Еще ни одна династия ( пример раздел по симс 3) не дошла до конца. И я, выбирая 5 поколений думала, что это легко и просто. Но на деле оказалось все куда сложнее и я уже пожалела, что цифра в шапке темы стоит не 3. И еще многим надоедает долго играть. А три поколения вполне хватит для династии и если автор не захочет бросать свое творение по истечении трех поколений, можно будет внести в правила корректировку в виде разрешения продолжения этой династии еще на три поколения с выбором новых ограничений. Вроде бы как например: Династия Иванова часть II. smile
Цитата Tegira ()
3) Передача Дневника остается по тем же правилам-состарившийся владелец дневника или молодость наследника?

Я бы предложила разрешить передовать дневник подростку-наследнику не зависимо от того состарился основатель или еще взрослый. Часто так надоедает повзрослевший персонаж, а ты уже вживаешься в роль нового наследника, что ждать пока он помолодеет становится мучительно долго biggrin . Хочется поскорее избавится от родителя и начать излагать мысли от лица молодого свеженького персонажа biggrin

В остальном согласна, так как о игре симс 4 мало что знаю, потому что совсем не играла. Надо будет как-нибудь поиграть чтобы знать что к чему.


 
AmericanaДата: Суббота, 04.04.2015, 17:52 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 202
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Tegira ()
1) Как даются черты характера новорожденным? Так же выбором или с помощью кубика? Будем выбирать первое предложенное или сохраним возможность выбирать самостоятельно?

А разве в четверке кубик есть? Там же вроде только самому выбирать можно

Цитата Tegira ()
2) Будем разделять по сложности на поколения или сделаем фиксированное кол-во поколений? Если фиксированное-сколько?

Здесь поддерживаю идею Cathy

Цитата Tegira ()
3) Передача Дневника остается по тем же правилам-состарившийся владелец дневника или молодость наследника?

А что если разрешить и тот, и тот вариант? Игрок в самом начале династии должен указать, как будет передаваться дневник - либо старение владельца, либо молодость наследника. И всю династию должен будет следовать этому условию.

Цитата Tegira ()
4) Может ли ребенок основателя жить не в доме основателя, а затем переехать и стать наследником? (Склоняюсь, что нет)

А почему нет? Пусть живет с кем угодно, но чтобы стать наследником и получить дневник, должен будет переехать в дом основателя.

Цитата Tegira ()
5) Как происходит переселение кого-то из горожан в семью? Сколько денег они приносят? Есть ли, как в тройке, "богатые"?

После свадьбы они сами переселятся. Можно разрешить переселять и друзей в семью. И сделать ограничение - если, например, в семье больше пяти персонажей, то нельзя подеселять никого, кроме мужа/жены - оставить место будущим детям.


Сообщение отредактировал Americana - Суббота, 04.04.2015, 17:53
 
elena_silencioДата: Вторник, 07.04.2015, 13:40 | Сообщение # 5
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Americana ()
А разве в четверке кубик есть? Там же вроде только самому выбирать можно

Да, кстати, я об этом и забыла. Тут кубик только на имена дается, вроде. Кажется, есть мод на кубик, но думаю, в нем нет острой необходимости. Зато персонажам можно придать индивидуальность.

Так как у меня есть небольшой опыт в этой игре, то я решила предложить некоторые варианты по баллам.
Штрафы, думаю, можно оставить из династий по 3-ке:
- 2 балла за присоединение богатого персонажа к семье (богатым считается персонаж, приносящий в бюджет семьи при переезде 50000 симолеонов и больше);
- 1 балл за каждый выход без сохранения (вылет игры, несохранение по техническим причинам не считается);
- 5 баллов если ребенка забрали в приют;
- 1 балл за каждое проваленное ограничение;
-10 баллов за нарушение любого из правил и обязательных ограничений, для которых не указаны отдельные штрафы.
По штрафам в отношении кодов ничего сказать не могу, я ими почти не пользуюсь, но можно ввести фиксированный штраф, например – 5 баллов, т.к. считаю использование кодов в династии не допустимым (это не относится к строительству, или к зависанию симов).
Предлагаю оставить зелье омоложения, амброзию, цветок смерти, и не взимать с них штрафа, потому что это игровая возможность, почему бы ей не воспользоваться? К тому же, никому не захочется вечно играть одним и тем же персонажем, так что не вижу смысла запрещать.
По поводу счетов еще не разобралась, там вроде воду и свет отключают, не знаю стоит ли добавлять в штрафы.

Теперь, об основных баллах, тут тоже предлагаю все оставить:
- 1 балл за персонажа-основателя (получаете автоматически);
- 1 балл за каждое последующее поколение, кроме последнего;
- по 0,5 балла за портрет (нарисованный симом) основателя и каждого наследника, портрет представителя следующего за последним поколением поколения баллов не приносит.
- 1 балл за завершение династии без штрафов.
-1 балл за соблюдение всех выбранных ограничений в течении всей династии. Вы должны выбрать хотя бы одно ограничение, чтобы заработать этот балл. ЭТОТ БАЛЛ ПОДСЧИТЫВАЕТСЯ В КОНЦЕ ДИНАСТИИ!

Мои предложения по поводу вечеринок:
0,25 баллов – за каждую вечеринку или свидание, проведенных на золото
0,15 баллов - за каждую вечеринку или свидание, проведенных на серебро
Думаю, тут можно поставить ограничение на количество вечеринок (например, не более 25 вечеринок за всю династию)

Баллы за исполнение жизненных целей, в 4-ке баллы сложнее набрать, поэтому предлагаю такой вариант:
0,25 – за каждые 1000 баллов.

2 балла, за каждую полностью собранную коллекцию, т.к. это очень сложно, предлагаю оставить 2 балла, а не один, правда пасхальные яйца найти просто, на них можно сделать исключение.

Про карьеру тоже предлагаю оставить:
- 0,5 балла за достижение симом вершины карьеры.
2 балла - за достижение в течение всех поколений вершин всех карьер. (не представляю, кому вообще такое под силу biggrin )

- 1 балл за каждые 50000 симолеонов, заработанные династией, также предлагаю оставить как есть.

- 0.1 балла за достижение 10-ого уровня любого навыка, каким-либо членом рода - тоже вполне подходит.

Про друзей тоже можно оставить как есть:
- 0,25 балла за каждого друга. При подсчете баллов учитываются именно кол-во раз, когда вы приобретали друга, т.е. учитываться даже потерянные друзья. Максимальное количество друзей, приносящих баллы, - 30. 31-й и т.д. друг баллов не приносит.; Автомобили и мотоциклы, а так же метлы, с которыми у сима дружба, так же учитываются, как обычные симы (для обновления игры 1.15 и выше).

О призраках, также можно не менять:
- 1 балл за каждого призрака нового цвета. Балл дается один раз за каждый цвет за всю династию.
- 1 балл за коллекцию призраков всех цветов.

Жизненный цели:
1 балл – за каждую выполненную жизненную цель взрослым;
1 балл – за каждую выполненную жизненную цель ребенком.

Дополнительные баллы, мной придуманные (выдаются, один раз за всю династию):
0,5 – за отправку в космос;
0,5 - за выращенное жвачное растение
0,5 – за воскрешенного члена семьи, с помощью книги жизни
0,1 – за открытие секретной локации в Виллоу Кирк
0,5 – за открытие секретной локации в Оазис Спрингс

Эти баллы основаны на фиксированном количестве поколений. Кстати, вариант Cathy мне больше понравился, чем мой собственный, так что я тоже за 3 поколения, в любом случае, их можно потом увеличить при желании.

Еще есть несколько предложений по ограничениям, некоторые сама придумала, но я позже их напишу.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер


Сообщение отредактировал elena_silencio - Пятница, 10.04.2015, 19:57
 
AmericanaДата: Вторник, 07.04.2015, 16:50 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 202
Статус: Offline


Награда за общительность.

Насчет кубика. Так как придется самим выбирать черты характера, можно сделать ограничение - чтобы обязательно была как минимум одна какая-нибудь отрицательная черта. И необязательно выбирать её именно при рождении. Можно когда в ребенка вырастает, можно когда в подростка, в молодого. На усмотрение игрока. Но главное, чтоб на момент, того, как персонаж будет молодым, у него была эта черта. Нету - штраф. Это чтоб реалистичнее. А то понаделают идеальных персонажей biggrin
 
TegiraДата: Четверг, 09.04.2015, 13:05 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Спасибо всем за предложения, рассмотрю их на выходных (вот честно-честно biggrin ), а пока у меня вот какой вопрос-черту в четверке всегда выбирает игрок, или есть какие-то ограничения, как в тройке, например-плохо рос персонаж-ему черта рандомно присваивается? Я, в принципе, за то, чтобы позволить игрокам самим выбирать черты. В общем-то цель игры-играть без читерства, используя возможности игры, и достигать разных целей, набирая баллы. Черты характера-фича очень даже игровая. Зато можно персонажей под сюжет подстраивать. А кто хочет рандома, тот может сам его дома придумать с помощью обычного кубика =) Не все любят играть идеальными персонажами, но если кому-то доставляет удовольствие играть именно такими, идеальными-почему бы и нет?


 
AmericanaДата: Четверг, 09.04.2015, 17:14 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 202
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Tegira ()
плохо рос персонаж-ему черта рандомно присваивается?

Нет, тоже сам выбираешь. Только что проверила на своей непутевой дочери biggrin

Цитата Tegira ()
А кто хочет рандома, тот может сам его дома придумать с помощью обычного кубика

Ну можно и так smile
 
TegiraДата: Суббота, 02.05.2015, 04:33 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Сделала основные правила Династии happy Извиняюсь за задержку-сначала я болела, а потом пришлось уехать ненадолго. wacko Завтра добавлю ограничения. Если у кого-то есть предложения или возражения по баллам и правилам-милости прошу к обсуждению) У меня вот, есть некоторые сомнения по баллам:
Карьера и финансы
Так как подсчитать заработаные симолеоны трудно, решила давать баллы за стоимость дома в конце династии, а так же за накопленные на счету деньги. Если у кого-то есть дельное предложение, как следить за именно заработанными деньгами, выкладывайте!
А теперь вопрос по этому пункту:
Цитата
-1 балл за каждые накопленные " в запас" на счету семьи 10 000 симолеонов (т.е., балл начисляется, когда на счету семьи будет 10000, затем 20000, 30000, и.т.д. Балл не начисляется, если счет семьи "прохудился", а затем снова поднялся до уровня, за который уже был начислен балл (например, было 20000 симолеонов, стало 15000, затем снова 20000);

Вот и думаю, оставлять так, как есть? То есть подтвердили скрином накопленные 10 000, засчитали за них балл, и не трогаем, пока не увидим на счету 20000, и.т.д. Второй вариант - балл снимается, если на счету остается меньше. То есть было 10000 - потратили, и балл улетучивается,пока снова не накопим. Было 30 000, стало 15, например, значит, вместо трех баллов у нас будет 1.
 
AstoriaДата: Суббота, 02.05.2015, 15:07 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 29
Статус: Offline



"8. Если в игре появляется сим, созданный вами или загруженный в библиотеку из интернета, он не может быть приглашен в семью (приравнивается к собственноручному созданию сима для семьи). "

а что делать, если я давно переделала все города и у меня во всех домах живут симы созданные мной? (пусть я ими и не играю, но такой город мне больше нравится)
 
Neka-mewДата: Суббота, 02.05.2015, 17:16 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Astoria, дело в том, что, играя в Династию, вы создаете новую игру, в которой все семьи сбрасываются на их первоначальное состояние. Менять их по правилам нельзя, даже если очень хочется.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
SSssonДата: Суббота, 02.05.2015, 17:17 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

вот знаете, что мне обидно, не связано с правилами династии, а просто...я давно играю одной семьей, уже даже три поколения выросло. И даже раньше писала подобие дневника данной семьи...Но обидно то, что толку от этого - никакого, так как сейчас выложить данную династию я уже не могу, а начинать новую конечно не хочу, мне своя полюбилась)



 
TegiraДата: Суббота, 02.05.2015, 20:16 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата Astoria ()
а что делать, если я давно переделала все города и у меня во всех домах живут симы созданные мной? (пусть я ими и не играю, но такой город мне больше нравится)

Цитата Neka-mew ()
дело в том, что, играя в Династию, вы создаете новую игру, в которой все семьи сбрасываются на их первоначальное состояние. Менять их по правилам нельзя, даже если очень хочется.

По правилам ты должна начать новую игру. Челлендж-это усложненная игра, в которой ты во многом играешь с тем, что есть, а значит, создание своих семей не приветствуется. Впрочем, если тебе не нравится вид стандартных персонажей, ты можешь их переодеть. А лоты перестроить.
Цитата SSsson ()
вот знаете, что мне обидно, не связано с правилами династии, а просто...я давно играю одной семьей, уже даже три поколения выросло. И даже раньше писала подобие дневника данной семьи...Но обидно то, что толку от этого - никакого, так как сейчас выложить данную династию я уже не могу, а начинать новую конечно не хочу, мне своя полюбилась)

Так у тебя династия по Симс 3. Правила для Симс 3 существуют уже много лет, могла бы и Дневник писать, так что никаких обидок. А если очень хочется продолжить династийно, никто не мешает извлечь из семьи любимого персонажа, правда, без навыков и истории, и начать династию им.



 
SSssonДата: Суббота, 02.05.2015, 22:20 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 516
Награды: 432
Статус: Offline


Награда за общительность.

Tegira, нет обидок никаких нет, но я про все эти дневники в таком плане узнала недавно, так что...вот так как-то. Впрочем, раньше мне думать нужно было, так что неважно smile

 
elena_silencioДата: Суббота, 02.05.2015, 22:55 | Сообщение # 15
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Tegira ()
Вот и думаю, оставлять так, как есть? То есть подтвердили скрином накопленные 10 000, засчитали за них балл, и не трогаем, пока не увидим на счету 20000, и.т.д. Второй вариант - балл снимается, если на счету остается меньше. То есть было 10000 - потратили, и балл улетучивается,пока снова не накопим. Было 30 000, стало 15, например, значит, вместо трех баллов у нас будет 1.

Второй вариант мне кажется более правдоподобнее, но если честно, гораздо удобнее играть по первому, т.к. посчитал балл и забыл, а во втором, постоянно помнить придется, когда и где ты плюсовал.

Кстати, мне кажется, еще можно добавить про скрины с игровой панелью, в 4-ке можно галочку проставить на фото с элементами интерфейса. И еще упомянуть две секретные локации "Убежище отшельника" и "Сиксим". В остальном, правила очень понравились, все обговорено.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
TegiraДата: Воскресенье, 03.05.2015, 03:59 | Сообщение # 16
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата elena_silencio ()
И еще упомянуть две секретные локации "Убежище отшельника" и "Сиксим".

Это из каких наборов и где они находятся?
Цитата elena_silencio ()
Второй вариант мне кажется более правдоподобнее, но если честно, гораздо удобнее играть по первому, т.к. посчитал балл и забыл, а во втором, постоянно помнить придется, когда и где ты плюсовал.

Оставим первый)
Цитата elena_silencio ()
Кстати, мне кажется, еще можно добавить про скрины с игровой панелью, в 4-ке можно галочку проставить на фото с элементами интерфейса.

Я думала над тем, чтобы разрешить делать скрины без панели, только предоставлять пару-тройку скринов с панелью под спойлером в конце... Хотя более удобно удобно следить за игрой, когда панель везде, но многих от династий удерживает именно панель sad



 
elena_silencioДата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:30 | Сообщение # 17
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата Tegira ()
Это из каких наборов и где они находятся?

"Убежище отшельника", это набор "В поход", попасть туда можно через Лес Гранит Фоллз, а "Сиксим", это набор "На работу!", туда можно попасть через портал или космический корабль.

Цитата Tegira ()
Я думала над тем, чтобы разрешить делать скрины без панели, только предоставлять пару-тройку скринов с панелью под спойлером в конце... Хотя более удобно удобно следить за игрой, когда панель везде, но многих от династий удерживает именно панель

Для тройки, это действительно было проблемно, т.к. там нельзя делать скрины с панелью через игру, приходилось программы устанавливать, а в четверке все гораздо проще, поставил галочку и все, и качество такое же и размер. Хотя можно и не все с панелью щелкать, просто для отчета, это тоже вариант.


Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Neka-mewДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:05 | Сообщение # 18
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

elena_silencio,
Цитата elena_silencio ()
Для тройки, это действительно было проблемно, т.к. там нельзя делать скрины с панелью через игру, приходилось программы устанавливать, а в четверке все гораздо проще, поставил галочку и все

В тройке тоже можно сразу фотографировать с панелью, в настройках есть такая галочка "Отображать интерфейс" (или подобная). Было-было там такое smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
TegiraДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:44 | Сообщение # 19
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Neka-mew, там только для видео вроде smile


 
elena_silencioДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:42 | Сообщение # 20
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 410
Награды: 275
Статус: Offline


Награда за общительность.

Да, там только для видео, я перед тем как Династию создать, все параметры в 3-ке обшарила.

Сериал "Офис"/Династия Блайт/Династия Форстер
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 4 » Обсуждение правил (Придумываем правила для Симс 4)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz