sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 56 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
Arina_BДата: Четверг, 11.10.2012, 20:09 | Сообщение # 1101
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 4
Статус: Offline



Quote (Helen)
Arina_B, пользуешься Хелпером Манки? Установи его по новой по-умолчанию.

Нет, я пользуюсь TSR Merlin, думала проблема в нем - переустновила, все равно в игре ничего нет, установила Хелпер Манки, вообще не устанавливается, ну у меня всегда с Манками проблему были....
 
nesquik_97Дата: Пятница, 12.10.2012, 09:10 | Сообщение # 1102
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



ребят,все равно плеер не работает.в каждую попку этот фаил кинул..все равно не арботает(помогите пожалуйста
 
АнастаSuйкаДата: Пятница, 12.10.2012, 09:49 | Сообщение # 1103
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Статус: Offline



Всем привет!У меня такая проблема: я переустонавливала игру,но т.к. у меня было много пэскейджев(299) я их решила кинуть на флешку и после переустановки игры,закинуть обратно...У меня появилось всё,даже OMPS и ПозПлеер,но они у меня стали не функциональные,и даже не декор!Симы их "Осматривать" не могут!Ну я,то и дело,решила их удалить и заного скачать!Удалила,скачала,вроде всё установилось.
Я зашла в игру,но оно там всё-равно не функциональное!( И так я раз пять делала,думала.Решила обраьтся к вам!Как мне их сделать функциональными?
И ещё,у меня версия игры 15.0.135.018001(я не знаю,но у меня все дополнения,но где-то слышала что у "Сверхъестественного" версия не 15,а 36 что-ли,или как?)
 
Alinochka1418Дата: Пятница, 12.10.2012, 11:12 | Сообщение # 1104
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Помогите пожалуйста! Я всё сделала как написано! Установила TS3InstallHelperMonkey.(Я качала позе-плеер)Мне сказали что надо установить d3dx9_31.dll.Я его установила кинула во все дополнения на игре! (ну кидала в папки Bin) А вот захожу в игру? а позе-плеер пишет нет доступных действий. Я уже и код разработчика вводила.. Голову лома. не знаю что надо ещё сделать!Версия у меня 6.0
 
ollis1126Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:03 | Сообщение # 1105
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Помогите плиз! как удалить файлы sims3pack из игры. Я удалила вручную из папки E:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads.... но они все равно в игре есть sad а то у меня дети ходят и моются в установленных сапогах, как то не очень прикольно
как найти этот файл и удалить, пожалуйста помогите!!!! sad
 
K@trishkaДата: Пятница, 12.10.2012, 14:52 | Сообщение # 1106
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ollis1126, это делается так:
Открывай лаунчер и выбирай объект, который хочешь удалить, затем нажимай клавишу удалить. А из папки Downloads всегда нужно удалять симс3паки, после установки.
 
HelenДата: Вторник, 16.10.2012, 00:48 | Сообщение # 1107
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Quote (Alinochka1418)
Версия у меня 6.0
это не версия игры, а количество установленных дополнений. Версия определяется так - подведи курсор к первому значку(иконке) на лаунчере внизу и высветится версия игры. Вот сделала скрин
K@trishka, не всегда этот способ помогает, но пусть пока среди установленных поищет и если не найдет, тогда пусть ищет среди DCBackup в Моих документах.
nesquik_97, опечатко у тебя сильное, мдаа.


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
nesquik_97Дата: Среда, 17.10.2012, 16:26 | Сообщение # 1108
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



аххахххаха
 
Ириска81Дата: Четверг, 18.10.2012, 01:00 | Сообщение # 1109
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline



Здравствуйте! Возможно я не туда пишу, но более подходящей темы для вопроса я не нашла.
Вот мой вопрос, на одном сайте нашла текстуры для волос, скачала, а в архиве оказались только картинки с текстурами, как их установить в игру? Или это вообще не для этого?
Вот сайт:
http://jennisimsunanuevaexperiencia.blogspot.com.es/2012/10/downloads-without-registrationtexturas.html
 
Neka-mewДата: Четверг, 18.10.2012, 11:20 | Сообщение # 1110
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ириска81, думаю, это текстуры для креаторов, кто волосы делает. Так что вряд ли у тебя есть шанс увидеть текстуры в игре, я думаю

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Ириска81Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:24 | Сообщение # 1111
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline



Собственно я так и подумала, но надеялась на другой ответ. Жаль конечно, но всё равно спасибо за ответ.
 
VitalityДата: Четверг, 18.10.2012, 23:10 | Сообщение # 1112
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline



Здравствуйте!
Пожалуйста помогите. Я не могу установить симс 3 современная роскошь. Всё скачивала отсюда.
Я установила и когда я нажимаю на ярлык у меня выскакивает окошко "Не удалось запустить игру. Ваша копия игры Симс 3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуск.
Пробовала установить патч. Просит диск скачала NoCD, но не знаю куда нужно впихнуть. cry cry cry
 
TegiraДата: Пятница, 19.10.2012, 12:54 | Сообщение # 1113
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

АнастаSuйка, вам нужно читать второй пост этой темы, пункт ОТДЕЛЬНО О МОДАХ. У вас нет спец. файла для модов в игре.
СоЛнЦе00, тебе туда же
И обратите внимание, что этот файл должен быть в КАЖДОЙ подпапке с играми, то есть и в папке со сверхъестественным, и в каждой папке установленных у вас каталогов-в КАЖДОЙ!
Coca-Colla, тебе Алексия правильно подсказала, а если хочешь еще и "привязать" сим3паки к лаунчеру, то правой кнопкой мыши на файле - открыть с помощью-выбираешь в списке лаунчер и ставишь галочку "Использовать эту программу для всех файлов такого типа".
Arina_B, переустанови обезъянку или учись стать вручную по новому методу
Neka-mew, твой комп не в состоянии обработать домик. У меня на слабом ноуте установка домика иногда занимала около 4-х часов wacko
nesquik_97, прочитай внимательно зачем это делается. Это не обязательная процедура и копировать их куда-то не обязательно тоже для удаления.
(Honey), читай то, что я написала АнастаSuйка
Vitality, вам сюда читать http://sims-new.my1.ru/forum/2-904-1



 
NirausДата: Суббота, 20.10.2012, 14:40 | Сообщение # 1114
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Помогите!!! Я сегодня скачала поз плеер .. я на него нажимаю он не нажимется можно только передвинуть что делать? sad sad
 
Neka-mewДата: Суббота, 20.10.2012, 17:39 | Сообщение # 1115
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Niraus, внимательно читайте сообщение№2 в этой теме о формате package и модах

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Alinochka1418Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:36 | Сообщение # 1116
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Helen. Версия у меня ну как вы сказали я подвела к значку игры значит высветилось такое 1.17.60009002..Значит позе плеер у меня тупо не идет или версия нормальная.. И я уже всё скачал всё равно не работает пишет НЕТ ДОСТУПНЫХ ДЕЙСТВИЙ
 
TegiraДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:31 | Сообщение # 1117
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Всем, у кого не работает позвплеер - попробуйте перекачать новую версию http://sims-new.my1.ru/load....-0-7973
Алиночка, прочитайте внимательно вторе сообщение этой темы, пункт "ОТДЕЛЬНО О МОДАХ!"



 
Alinochka1418Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:19 | Сообщение # 1118
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



Tegira, я читала даже больше искала в интернете этот вопрос всё я скачала..Но не знаю даже может потому что у меня ХР? Ладно скачаю этот если пойдет а то у меня базовая 1.17
 
litlerockДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:58 | Сообщение # 1119
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



Здравствуйте,у меня такая проблема сегодня с вашего сайта скачала кухню спальню и ванну,захожу в игру нажимаю на скачанные дополнения и игра вылетает!Не разбираюсь в ней особо но я закачивала игру с диска версия 1.11.7.005002.
 
Alinochka1418Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:39 | Сообщение # 1120
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline



litlerock, Да скорей и за версии такой! Это помойму самая старая версия! И игра вылетает именно иза скачек у меня так бывает когда только только скачал мебель или что то другое!
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz