sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Установка и удаление скачанных материалов - Страница 117 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Установка и удаление скачанных материалов
TegiraДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ну, приступим))
-----------------------------------------------------------О форматах дополнительных материалов----------------------------------------------------------

Прежде всего, дополнительные материалы бывают трех видов, у каждого свое расширение: .package, sim3pack и .SIM
В формате .SIM бывают ТОЛЬКО симы (такой формат получается, если вытаскивать сохраненного в CAS сима не с помощью опции Публиковать" а методом методом вытаскивания его из папки SavedSims. что лежит в Моих Документах)) Для каждого из форматов существует свой способ установки, так что прежде чем устанавливать файлы в игру, внимательно посмотрите разрешение скачанного материала. (разрешение-то, что идет после точки в названии файла, например, Skin.package - разрешением будет .package
ВНИМАНИЕ!!! если вдруг вы скачали дополнение, а оно в страшном формате .rar, или. не дай Бог, .zip, или .7Zip biggrin не пугайтесь, это значит, что файл заархивирован, и его нужно из этого архива вытащить. Делается это с помощью программ winRAR, WinZip, 7Zip - гуглите любу. из них, качайте и пользуйтесь. Примечание: .rar, .zip, .7zip - это расширения файлов, а не их названия!!! У вас скачанные архивы еще будут иметь что-то ДО точки. Напрмер, SIMS3.rar

-----------------------------------------------------------------------О формате sim3pack-----------------------------------------------------------------------


У нас появилось много путающихся посетителей, которые не понимают, что куда совать... Сделала скрин для .sim3pack)))




Сейчас наиболее всего распространен именно этот формат. Подробная инструкция об установке материалов этого формата в игру есть на сайте ЗДЕСЬ, здесь напишу ответы на несколько часто задаваемых вопросов:

1) независимо от того, куда была установлена игра, в Моих Документах игрой создается папка Electronic Arts (для того, чтобы эта папка появилась, нужно хоть раз запустить игру или Sims3Launcher)). Именно там лежит нужная нам папка, а именно Downloads, куда и нужно кидать все файлы формата sim3pack (для тех кто любит писать по-русски сим3пак))) Поэтому не ищите, пожалуйста, папку Downloads в самой папке с игрой)))
2) Многие файлы этого формата не устанавливаются на версию 1.0.615, так как финальная первая версия игры -1.0.631, и дополнения рассчитаны на нее.
Более поздние дополнения так же могут требовать обновления игры. Это связано с тем, что новые дополнения создаются на обновленных версиях игры и, соответственно, не совсем совместимы со старыми версиями. Поэтому в случае возникновения этой проблемы попробуйте обновить игру или воспользуйтесь программой Recompressor. (Ссылка на нее и как есть пользоваться есть на сайте в инструкции по установке))
3) Об удалении:
1.Открываешь лаунчер
2.Открываешь в левом меню "установленные материалы"
3.выбираешь объекты,которые хочешь удалить
4.под предметами есть кнопка"Удалить",нажимаешь ее
5.у некоторых открывается маленькое окошко "программа установки".Она устанавливает и удаляет файлы,и показывает насколько процентов удалился ваш файл.У некоторых это окно не открывается,но все равно нужно чуть-чуть подождать,этот файл и без этого окна удалиться)
6.Лишь после слова"Готово!" можно закрыть лаунчер.



Иногда файлы, даже удаленные правильно, все равно остаются в игре. В таком случае, радуйтесь, у вас очередной глюк от EA. Если очень раздражает, можете сохранить куда-нибудь нужные вам сохранения, симов и прочее, переустановить игру, обязательно перед переустановкой удалив папку Electronic Arts из Моих Документов. Затем вернуть все нужные вам сохранения и симов на места.

4) Полезно знать: в той же папке Electroniс Arts в Моих Документах есть папка DCBackup. В ней содержатся образы всех файлов формата sim3pack, которые были установлены в игру. они нужны для того случая, когда вы удаляете игру, но хотите, чтобы при следующей установке в игре уже было все то, что вы устанавливали (выдается соответствующий запрос). Папка весит столько же, сколько весят в общем все сим3паки, которые были установлены (то есть у меня, например, где-то три гига)) Поэтому тем, у кого дефицит пространства на диске С, можно все содержимое этой папки удалить, в игре все останется, она где-то даже станет производительней. Но имейте ввиду, что при переустановке игры все файлы придется заново кидать в игру))
5) Файлы, переведенные из формата .package в формат .sim3pack не будут появляться в игре, если ее версия выше 2.3.3! Пример переведенных файлов (что я имею ввиду) можно глянуть ЗДЕСЬ, изначально все это было в .package.

Quote
ВНИМАНИЕ!!! всем известно, что после обновления игры до 2.3.3 Store в игре не появляется. НАЙДЕН СПОСОБ обойти эту досадность! Читаем ЗДЕСЬ.
ТАК ЖЕ, если очень большая часть успешно установленных материалов в формате .sim3pack не появится в игре, это связано с тем что большим кол-вом обновлений разработчики так сказать "поломали" Launcher. Выход-либо надеятся на то, что обновление исправит ситуацию, либо устанавливать объекты в формате package. Если автор дополнения предоставил материал только в формате .sim3pack, то из этого файла можно извлечь .package. Для этого воспользуйтесь ЭТОЙ программой
ТАК ЖЕ городки созданные пользователями с помощью CAW Tool не устанавливаются на версию игры ниже 2.3.3. Но найден способ обойти и это. Читаем ЗДЕСЬ


Внимание! У многих с обновлением до версий игры под Питомцев, Шоу - бизнес материалы в формате .sim3pack устанавливаются через лаунчер успешно, но не появляются в игре! В таком случае переводите их в .package.
Сделать это можно либо с помощью специальной программы, либо все установленные через Лаунчер сим3паки можно достать из папки DCBackup, которая находится в Моих Документах по пути C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCBackup

-О формате package-- читать во втором сообщении
 
LinneДата: Среда, 13.11.2013, 12:27 | Сообщение # 2321
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 10
Статус: Offline



Девочки, выручайте!
Начну все с того, что было. Вообщем после переустановки виндовса скачала себе The Sims 3 Deluxe Edition. Все просто превосходно работало и дополнения всех форматов устанавливались, и тут бац, мне захотелось установить некоторые допы в формате Sims3pack и вылезает вот такая фигня:
http://imageban.ru/show/2013/11/13/aa52acaee5f84fb015f8e0c38edc745c/png
Ну я подумала что следует переустановить игру. (Хочу сказать что не смотря на то что лаунчер не работал, игра прекрасно запускалась) В итоге после переустановки игры проблема не устранилась, а даже еще и прибавилась. При установке TS3 Install Helper Monkey у меня стало вылезать такое же оконце что и с лаунчером.
Я уже устанавливала и оригинальную игру (Золотое издание) и другой сборник качала, все ровно ошибка не исправилась. Что делать?
(Если память не изменяет, то последний раз когда я заходила в программу запуска TS3 мне предлагалось обновление материалов The store, я отказалась. Тот раз был последним когда я видела лаунчер рабочим.)
И еще один вопросик: Может ли эта ошибка зависеть от net framework?
Заранее спасибо за помощь!
 
Dimas@ikДата: Среда, 13.11.2013, 16:21 | Сообщение # 2322
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 5
Статус: Offline



Вот смотрите,я хочу установить Samsung Galaxy SIII.На обычную базовую он ставиться спокойно,и до студенческой жизни....А вот если стоит СЖ,то телефон не отображается.....Что делать?Это наверно новый смартфон в игре влияет,да?
 
-Виолетта-Дата: Среда, 13.11.2013, 22:54 | Сообщение # 2323
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Linne ()
Девочки, выручайте!
Начну все с того, что было. Вообщем после переустановки виндовса скачала себе The Sims 3 Deluxe Edition. Все просто превосходно работало и дополнения всех форматов устанавливались, и тут бац, мне захотелось установить некоторые допы в формате Sims3pack и вылезает вот такая фигня:
http://imageban.ru/show....png
Ну я подумала что следует переустановить игру. (Хочу сказать что не смотря на то что лаунчер не работал, игра прекрасно запускалась) В итоге после переустановки игры проблема не устранилась, а даже еще и прибавилась. При установке TS3 Install Helper Monkey у меня стало вылезать такое же оконце что и с лаунчером.
Я уже устанавливала и оригинальную игру (Золотое издание) и другой сборник качала, все ровно ошибка не исправилась. Что делать?
(Если память не изменяет, то последний раз когда я заходила в программу запуска TS3 мне предлагалось обновление материалов The store, я отказалась. Тот раз был последним когда я видела лаунчер рабочим.)
И еще один вопросик: Может ли эта ошибка зависеть от net framework?
Заранее спасибо за помощь!

У вас глючный пак попался.
Цитата Dimas@ik ()
Вот смотрите,я хочу установить Samsung Galaxy SIII.На обычную базовую он ставиться спокойно,и до студенческой жизни....А вот если стоит СЖ,то телефон не отображается.....Что делать?Это наверно новый смартфон в игре влияет,да?

Этот телефон ТОЛЬКО ДЛЯ БАЗОВОГО МОБИЛЬНИКА (с кнопками такой). На смартфонах всё сложнее, там и анимация видео, и блога и прочего. Поэтому это нормально smile


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
LinneДата: Четверг, 14.11.2013, 20:14 | Сообщение # 2324
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 10
Статус: Offline



Цитата
У вас глючный пак попался.

Как понять глючный? .-. (Объясните если можете, я недопонимаю)
 
-Виолетта-Дата: Четверг, 14.11.2013, 22:40 | Сообщение # 2325
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Linne ()
Как понять глючный? .-. (Объясните если можете, я недопонимаю)

Всмысле битый, ну или с ошибкой.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
LinneДата: Пятница, 15.11.2013, 11:23 | Сообщение # 2326
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 10
Статус: Offline



-Виолетта-, Спасибо за помощь с: Надеюсь если скачаю новый все заработает :3
 
misaki4502Дата: Пятница, 15.11.2013, 19:08 | Сообщение # 2327
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Добрый вечер.Что делать? Файлы .package не появляются в игре!Вроде по инструкции все сделала (через обезьянку)и в ручную.Игру скачала здесь Sims 3 Коллекционное издание (2009) с обновлением 1.0.631 сейчас клиент обновлен до версии 1.55.4.022002
 
-Виолетта-Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:10 | Сообщение # 2328
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата misaki4502 ()
Добрый вечер.Что делать? Файлы .package не появляются в игре!Вроде по инструкции все сделала (через обезьянку)и в ручную.Игру скачала здесь Sims 3 Коллекционное издание (2009) с обновлением 1.0.631 сейчас клиент обновлен до версии 1.55.4.022002

Надо выбрать только один способ: или обезьяна, или ручная установка. Я рекомендую простою, просто некоторые моды обезьяной не ставятся.


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
misaki4502Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 05:48 | Сообщение # 2329
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Цитата -Виолетта- ()
Надо выбрать только один способ: или обезьяна, или ручная установка. Я рекомендую простою, просто некоторые моды обезьяной не ставятся.

Проблему решила "методом тыка" все закинула в Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3 нашла resource.cfg в нете его содержимое отличается от представленного на сайте.
 
Ninell789Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:59 | Сообщение # 2330
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline



Доброго времени. Меня интересует можно ли удалять базовые города и предметы?
 
misaki4502Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:40 | Сообщение # 2331
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



Такой вопрос,у меня установлена Sims 3 Коллекционное издание (2009) если я установлю дополнение "Райские острова"с диска игра не перестанет работать?
 
-Виолетта-Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:30 | Сообщение # 2332
▨ Координатор ▨
Группа: Проверенные
Сообщений: 1495
Награды: 195
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Ninell789 ()
Доброго времени. Меня интересует можно ли удалять базовые города и предметы?

Они не удаляются. Но предметы можно с помощью модов скрывать.
Цитата misaki4502 ()
Такой вопрос,у меня установлена Sims 3 Коллекционное издание (2009) если я установлю дополнение "Райские острова"с диска игра не перестанет работать?

У меня у самой диск лицензионный базовой, а аддоны копии. Работает хорошо вроде smile


[ Техпомощь по TS4 ] [ FAQ по TS4 ] [ Техпомощь по TS3 ] [ FAQ по TS3 ]
Я занимаюсь переводами модов/объектов и прочего, что связано с TS4.
Нужен перевод чего-то выше? Пишите в ЛС.
 
MartyOДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:27 | Сообщение # 2333
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 32
Статус: Offline



Здравствуйте. У меня опять проблемы ( иногда мне кажется, что я самый проблемный человек на sims-new.my1 хдд) У меня не работал симс 3, я думала из - за того что я использую устарелую версию HQ от S - club ( у меня версия игры 1.63, а у мода 1.57), удалила, поставила оригинал. Всё равно не работает. Далее проверила програмкой для проверки битого контента package, удалила те которые были конфликтные ( кроме некоторых, просто они были в составе сборок и удалить по одному я никак не могла). Позже на сайте s - club'a скачала версии HQ и Slider Hack ( слайдер хак новый поставила потому что Master Controller что - то "барахлил").
Вроде сделала всё правильно, M.С. удалила, поставила HQ и Slider Hack версии 1.63. Сначала загрузился, потом я поставила помады от s - club'a ( сначала я их удалила так как симс 3 не работал, думала из - за них). И он снова не запустился. Потом я снова удалила помады. И он снова не запустился.
Помогите, пожалуйста, просто уже не знаю что делать. cry
 
AnyaKisaДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:05 | Сообщение # 2334
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 4
Статус: Offline



Добрый день! Мне очень нужна ваша помощь, спрашивала у друзей никто не смог помочь, думаю у вас найдется решение проблемы!
На днях я как обычно устанавливала позы, скачала и у меня открылась папка вместо файлика со значком обезьянки у меня появился один документ при открытии там только текст! Я думала это позы такие! Скачала другие, но и те не заработали. Опять же подумала, что что-то с позами, но не тут то было! Я скачала прическу и с ней та же проблема. А дня два назад скачала мод HQ, сегодня еще один и с ними та же история. В общем скачивать у меня так и не получается! Что делать? Главное, чтобы без удаления или переустановки игры!



GOLD творческая

Новинка! Портрет "терминатор"
 
LasiyДата: Среда, 20.11.2013, 11:31 | Сообщение # 2335
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Offline



добрый день, очень нужна ваша помощь!! у меня сборник игр 16 в 1 от первого симс до "райских островов" сидела на мужнином компе, пока он меня однажды не погнал, перешла на свой и все установил по новой, но вот беда, те приложения симспак и пакадж, что ранее были установлены на старом компе и великолепно работали вдруг стали конфликтовать с игрой хотя комп в разы мощнее. Выглядит это так: закидываю файлы симпак в Downloads, и при этом половина файлов не отражается в лаучере, после повторных закидываний сипаков в Downloads они наконец то отображаются, при установке все зависает, и полностью перестает функционировать не только лаучер но и игра, до полной переустановки с удалением установленных файлов. Что касается пакаджей, то после закидывания их в положенную папку, и при загрузке игры, она тоже зависает на начальном этапе, и тоже до переустановки. Подскажите в чем причина? и как можно исправить? Ведь даже созданный мной домик не устанавливается в игру. Конфликты чаще всего с лотами всеми, симсами, и текстурами это симспаки, пакаджи - слайдеры и ресницы.
 
Bunny58Дата: Среда, 20.11.2013, 17:15 | Сообщение # 2336
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Привет) помогите пожалуйста, устанавливала симс 3 базовую с этого сайта, потом удалила не осталось ничего от игры даже реестр чистила, но все равно теперь не могу установить игру заново пишет ошибку : "Не удалось определить установленную версию приложения. Установка будет прервана." что делать помогите пожалуйста)
 
HelenДата: Четверг, 21.11.2013, 12:52 | Сообщение # 2337
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Цитата AnyaKisa ()
На днях я как обычно устанавливала позы, скачала и у меня открылась папка вместо файлика со значком обезьянки у меня появился один документ при открытии там только текст! Я думала это позы такие! Скачала другие, но и те не заработали. Опять же подумала, что что-то с позами, но не тут то было! Я скачала прическу и с ней та же проблема. А дня два назад скачала мод HQ, сегодня еще один и с ними та же история. В общем скачивать у меня так и не получается! Что делать? Главное, чтобы без удаления или переустановки игры!
для того, чтобы файлы в формате .package отображались в виде обезьянки, должен быть установлен Helper Monkey. После установки этой программы, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши (ПКМ), выбрать "Открыть с помощью" - "Выбрать программу" - обязательно ставим галочку "Использовать выбранную программу для всех файлов этого типа", выбираем Манки и нажимаем ОК. Но это совершенно необязательно, можно использовать ручной способ установки и значок будет отображаться, как простой документ, главное смотреть на его формат smile
Bunny58, ты какой тип установки выбираешь? Ручной или автоматом на диск С? Выбирай ручной, ставь игру не на системный диск, а на "игровой" (D,F).


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
ЛираДата: Пятница, 22.11.2013, 00:50 | Сообщение # 2338
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 39
Статус: Offline



Ребят, помогите, пожалуйста! Это для меня новая, неизвестная и страшная проблема.
У моей подруги стоит windows 8. Симс 3 работает прекрасно, все хорошо, но вот с установкой дополнений в формате sims3pack ужасная проблема!
Дело в том, что когда она скачивает файл в sim3pack, он скачивается у нее в формате winrar. Я сначала сама понять ничего не могла, думала у нее просто не получается распаковать. Кинула ей скачанный мной файл в sims3pack, она его скачала и сделала скриншот. Он у нее действительно скачался в формате winrar, хотя у меня все в порядке. Я не знаю, может это у нее из-за того что windows 8 стоит или что. В общем я не знаю что делать и как помочь ей с этой проблемой, поэтому прошу помощи у вас тт
 
HelenДата: Пятница, 22.11.2013, 01:34 | Сообщение # 2339
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Лира, тоже самое что я писала про хелпер выше, то сделать с кристаликом
Цитата Helen ()
для того, чтобы файлы в формате .package отображались в виде обезьянки, должен быть установлен Helper Monkey. После установки этой программы, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши (ПКМ), выбрать "Открыть с помощью" - "Выбрать программу" - обязательно ставим галочку "Использовать выбранную программу для всех файлов этого типа", выбираем Манки и нажимаем ОК. Но это совершенно необязательно, можно использовать ручной способ установки и значок будет отображаться, как простой документ, главное смотреть на его формат


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
MairoynДата: Пятница, 22.11.2013, 10:10 | Сообщение # 2340
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



У меня такая проблема, устанавливаю файлы package, обезьяна пишет, что не может их копировать т.к. доступ закрыт, я перекидываю вручную, затем запускаю Sims 3, сначала всё грузит, работает нормально, но после выбора семьи в меню, загрузка идёт оооочень долго, а раньше, когда не было файлов package всё работало.Что делать?

Добавлено (22.11.2013, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата Mairoyn ()
загрузка идёт оооочень долго

Теперь вообще не грузит, а поиграть с файлами package хочется :С


Добавим больше позитива в этот жалкий, тёмный мир ~(◑о◑)~
 
Форум » Всяко-разно » Архив » Установка и удаление скачанных материалов (Ищем решения проблем установки скачанного доп.контента здесь)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz